Вторник, 16.04.2024, 21:02Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Компьютер » Обозреватели » Умные предпочитают Оперу (а глупые - ИЕ)
Умные предпочитают Оперу
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:07 | Сообщение # 51
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (foxm)
Обама очень завидует Путину в глубине души
А чему тут завидовать? Глобальному обнищанию и расслоению народа? Но проблема, как всегда, в том, что в России много пиздят говорят, и ничего не делают. А когда кто-то пытается делать (причем неважно, хорошее или плохое, и даже неважно, кто и зачем) - всем по фигу. Была бы водка, для водки - глотка, а остальное трын-трава... И все последние законы по интернет-цензуре, конечно, косвенно с этим связаны (хотя инспирированы копирастами) - человек, читающий и общающийся в Сети - опасен! Он не так подконтролен, как обычный алкаш, смотрящий на мир только по ящику. Вот в этом все и дело...


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:28 | Сообщение # 52
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
А чему тут завидовать? Глобальному обнищанию и расслоению народа?

Нет, тому, что Путин тут практически царь и его власть почти ничем не ограничена. tongue

А некоторые вон у нас героем Путина объявить хотят: http://zakon.mirtesen.ru/blog....-Rossii angry
Там по ссылке есть видео, где показывает этого жителя села Надеждино. В начале видео - небольшой фрагмент на кухне этого инициатора. Такая убогость... Но Путин все равно герой! wink


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:06 | Сообщение # 53
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (foxm)
Но Путин все равно герой!
А это - смотря с кем сравнивать... если с Ельциным - то таки да! tongue Все же Путину удалось частично отобрать власть у криминальных структур и передать спецслужбам. Одно другого стоит, конечно, причем криминал даже в чем-то лучше, хотя и опаснее. Общего же то, что по-прежнему все разворовывается наверху акулами, а на дно к килькам и моллюскам опускаются мелкие кусочки. Но теперь чуть меньше на этих килек охотятся.
ЗЫ. По поводу видео - феноменальные идиоты! biggrin Но, опять же сравнительно с Путиным... да если сравнивать - его вообще в мавзолей надо! tongue
Факт тот, что сейчас в России становится все хуже, будет так и дальше, по нарастающей. И еще чуть-чуть углубится кризис - не хватит Путину денег всех жополизов кормить, вот тогда все и покатится... wacko А кризис углубится скоро - нефть, сланцевый газ, дурацкие законы... Еще год жизни я даю России... хотя я и не Павел Глоба... а потом... cry
Однако, заболтались мы тут, оффтоп получается... вот вам и Опера...


IMHO — In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал computers - Воскресенье, 15.09.2013, 17:18
 
foxmДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:02 | Сообщение # 54
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
Однако, заболтались мы тут, оффтоп получается

Наверно, Вы правы...


Истина где-то рядом
 
V_EДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:13 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
А что, все сказанное выше имеет какое-то отношение к Опере? Путин призвал всех переходить на Оперу? Или как-то само перескочило - начали с Оперы, а закончили операми?

Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:13 | Сообщение # 56
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (V_E)
начали с Оперы
Во-во! А Опера, она ведь есть действо театральное, которое в России разворачивается...


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:29 | Сообщение # 57
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
А Опера, она ведь есть действо театральное, которое в России разворачивается.

Напомнило старый анекдот:

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Только вот зачем для этого мы выбрали такую страшную сказку?


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:24 | Сообщение # 58
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (foxm)
Только вот зачем для этого мы выбрали такую страшную сказку?
Разве мы что-то выбирали? Выбирали те, с кого уже не спросишь... а хотелось бы! Но и сейчас есть те, кто выбирает, а нам говорит: жрите, что дают, завтра и этого не будет! tongue В наших силах, увы, выбрать только Оперу или Хром... да и это порой весьма проблематично - вот V_E все еще никак не решится wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:34 | Сообщение # 59
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
Выбирали те, с кого уже не спросишь... а хотелось бы! Но и сейчас есть те, кто выбирает, а нам говорит: жрите, что дают, завтра и этого не будет!

С тех-то не спросишь, так мы и с этих, что сейчас, не спрашиваем. wink А, значит, это и наш выбор. sad Как говорится, если ты отдаешь свое право выбора другому, это тоже выбор. wacko


Истина где-то рядом
 
computersДата: Вторник, 24.09.2013, 20:37 | Сообщение # 60
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Наконец собрался и обновил свою рабочую Оперу до 12.16 (с Оперой Некст я только экспериментирую). Как всегда, это портативная Опера LE - Opera LE 1.43.1 [12.14 & Upd to 12.16], 
см. http://southron4965.ucoz.ru/news....7-19-62 .
Сборка понравилась. Почти не отличаясь от предыдущей, работает достаточно стабильно и несколько быстрее. Перенос всех настроек, кукесов и паролей прошел очень гладко, в отличие от предыдущих версий, и занял буквально 5 минут. Что особенно приятно, поддерживает новые заморочки html, чего не было в предыдущей сборке (очень долго пользовался версией на базе 12.00), из-за чего некоторые сайты работали не совсем правильно - например, Yahoo-почта в новом дурацком формате и Яндекс-карты. Теперь все нормализовалось. Так что, рекомендую! Сначала выполняется развертывание версии и апдейт до 12.16, затем перенос ini и dat - файлов (см. встроенную инструкцию) и перемещение в выбранную папку.


IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Вторник, 24.09.2013, 20:46 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Цитата (foxm)
так мы и с этих, что сейчас, не спрашиваем

 
В ваших словах много верного. Я-то все никак не мог понять, чего это все на давно почивших в бозе валят? А, ведь, все просто. С живущих-то спросить - страшно.

Добавлено (24.09.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Да, по поводу Оперы (которая третья программа, не партии, конечно, а просто - сборка номер ...)
Я не то, чтобы не решился. Ну, не актуально это для меня. Вот если бы мне предложили портативную сборку фотошопа и спросили: "Тебе какой: третий, пятый, шестой, седьмой...?"
Вот тут бы я уцепился. А браузер... Ну, выхожу на нужный сайт - и ладно.


Флибуста -
Либрусек -
 
SeptimДата: Четверг, 26.09.2013, 18:22 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Статус: Offline
Цитата (computers)
В наших силах, увы, выбрать только Оперу или Хром


smile Прямо-таки афоризм получился, учитывая, что опера теперь на движке хрома.
 
computersДата: Четверг, 26.09.2013, 18:58 | Сообщение # 63
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Только вот переходить на нее что-то не тянет...

IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Пятница, 04.10.2013, 21:12 | Сообщение # 64
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
мдэээ... как-то опера стала совсем уже не торт.
вот разгребу 20000 книг в рсс, и буду думать, куда бы перейти.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
V_EДата: Пятница, 04.10.2013, 21:21 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Цитата (computers)
Только вот переходить на нее что-то не тянет...


Ну, вот, договорились! А я уж было совсем собрался (шучу).
(робко) Кстати, Hagen, это, конечно, не мое дело, решать вам, но, может, картинку смените, а то каждый раз вздрагиваю, как на нее натыкаюсь. Уж как-то она... э-э-э... странно на психику действует. Нет, конечно, если она вам нравится...


Флибуста -
Либрусек -
 
HagenДата: Пятница, 04.10.2013, 21:31 | Сообщение # 66
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
я не понимаю, чем вас смущает мой аватар, и менять не стану.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Пятница, 04.10.2013, 21:41 | Сообщение # 67
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Насчет аватара - лично мне тоже по барабану. Какая вообще разница?

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:07 | Сообщение # 68
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Поставил-таки себе для пробы Оперу 18. Пока заметил разницу только в том, что отломали все "фишки" старой Оперы: и закладки и почту и ленты новостей и.. т.д.
Правда, с помощью расширений можно добавить некую замену и лент новостей и почты и закладок, но как-то это грустно очень.
Получился очередной безликий хромоклон. Я уж парочку таких видел. Там хотя ms закладки есть. wink


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:00 | Сообщение # 69
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ага. Я по-прежнему пользуюсь 12.16 в варианте LE. Пока все работает.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Суббота, 26.07.2014, 19:23 | Сообщение # 70
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Да я тоже буду пользоваться Оперой 12 пока можно будет.Кстати на одном сайте наткнулся на то, что в Опере и хромовские фишки многие обломали. В общем, получилось вообще ни то ни сё. wink

Добавлено (26.07.2014, 19:23)
---------------------------------------------
Поскольку в старой Опере у меня возник какой-то глюк в настройках отчего яваскрипты иногда глючат и особенно именно на нашем форуме :(, то я пользуюсь и старой и новой Оперой. Новой, правда, почти только для нашего форума.

За все это время не увидел никаких особых преимуществ новой оперы перед старой. Правда, с течением времени они вернули некоторые "плюшки" старой, например появилась таки панель закладок, режим Турбо, сохраняются логины и пароли. Но все это в урезаном, убогом виде...
Но многое, например, почта, ленты новостей, синхронизация так до сих пор и нет....

При этом повторение пути старой оперы доходит до смешного. Например, в старой опере был такой мелкий косяк: когда нажимаешь на ссылку на файл, чтобы его сохранить, то открывалась новая вкладка, которую потом приходилось закрывать вручную. Потом этот баг пофиксили в том плане, что вкладка, хоть и создавалась, но потом закрывалась автоматически. В новой опере сначала тоже открывалась новая вкладка, которую потом приходилось закрывать вручную. И пофиксили баг потом точно так же. wacko

Также доставляет нумерование версий в новой опере. Там , где в старой опере менялся только минорный номер, в новой меняется самый старший. Например, вот сейчас в новой опере уже 23 версия. И ее чуть ли не единственное отличие от Оперы 22й версии в том, что кнопка помещения страницы в копилку теперь ведет себя несколько иным образом, чем ранее. wink

В общем отношение к ней не улучшилось. sad


Истина где-то рядом
 
computersДата: Суббота, 26.07.2014, 20:18 | Сообщение # 71
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Я пока на старой Опере, LE 12.16, портативная. Почему бы вам не воспользоваться этой же версией? Вот адрес сайта автора: http://southron4965.ucoz.ru/news....?l7Q4J3 . Работает без проблем. Новая Опера меня не устраивает. Пока это возможно, останусь на старой, а там посмотрим. Что до всех изменений, я полагаю, что фишки старой Оперы в основном не вернутся. С такими изменениями стратегии прежний коллектив наверняка распался, а остался какой-то тупой шеф - инициатор перехода на Хром, а с ним - все новые. Жаль, что в старом коллективе не оказалось лидера, который бы сплотил вокруг себя сторонников прежней Оперы и продолжил линию. Хотя, возможно, Гугл просто напрямую это запретил, купив переход Оперы на свое ядро. То, что не обошлось без покупки, можно не сомневаться.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:13 | Сообщение # 72
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата computers ()
Почему бы вам не воспользоваться этой же версией? Вот адрес сайта автора

Спасибо, скачал, буду пробовать.
Цитата computers ()
С такими изменениями стратегии прежний коллектив наверняка распался

Я читал где-то, что не просто распался, а всех, кто работал над старой версией, разогнали.

Добавлено (27.07.2014, 15:13)
---------------------------------------------
Вот сейчас пишу уже из Оперы LE  smile . Пока полет нормальный. 
Но все равно надо привыкать.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:03 | Сообщение # 73
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата foxm ()
Пока полет нормальный
Там есть только один постоянный глюк, по моим наблюдениям. Экспресс-панель выставлена, обычно, по умолчанию, и если закрываешь последнюю вкладку, она должна высветиться. Иногда же (довольно редко, впрочем) вместо этого - серый фон. Но экспресс-панель можно открыть вручную, и все остальное работает. Да и вообще при этом достаточно закрыть Оперу и снова открыть - все восстанавливается. Интересно, у вас этот глюк будет? Или все зависит от моей винды?
Для справок - у меня WinXP, а в Опере на экспресс-панели - 176 иконок (на данный момент wink ). Закладки я не использую вообще, только экспресс-панель в формате 8 колонок. Опера у меня по горизонтали не на весь экран, а на 5/6. Вот как примерно это выглядит:
http://s001.youpic.su/picture....29c.jpg
Кстати, посмотрите в Справке "Перенос настроек". Очень удобно.
Периодически желательно чистить вручную папки profile\cache, \icons и \vps, полностью удаляя все содержимое, иначе размеры папки Оперы увеличиваются слишком сильно, а работа замедляется.
Максимально в этой версии мне приходилось открывать до сотни вкладок, и ничего, работает.
Обратите особое внимание на дополнительные расширения и онлайн-сервисы, некоторые весьма удобны. Как и меню объекта по правой кнопке.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:02 | Сообщение # 74
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата computers ()
Там есть только один постоянный глюк, по моим наблюдениям. Экспресс-панель выставлена, обычно, по умолчанию, и если закрываешь последнюю вкладку
У меня постоянно открыта куча вкладок, ряд вкладок со страницами, где я бываю регулярно зафиксированы, чтобы даже случайно не закрыть. Так что повторить глюк, наверно, не получится.
Цитата computers ()
Закладки я не использую вообще, только экспресс-панель в формате 8 колонок.
А я, наоборот, закладки использую активно, а экспресс-панель практически не использую.
С остальным буду разбираться. Спасибо за советы.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 27.07.2014, 18:04 | Сообщение # 75
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
http://s001.youpic.su/picture....7d0.jpg - вот он, глюк этот! После закрытия последней вкладки... Достаточно перезапустить Оперу.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Компьютер » Обозреватели » Умные предпочитают Оперу (а глупые - ИЕ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: