Пятница, 19.04.2024, 04:04Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Компьютер » Обозреватели » Умные предпочитают Оперу (а глупые - ИЕ)
Умные предпочитают Оперу
yelena72nycДата: Вторник, 19.03.2013, 22:07 | Сообщение # 26
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Народ, не ссорьтесь! smile
Каждый использует, что ему удобно. Фсё.


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
foxmДата: Среда, 03.07.2013, 19:42 | Сообщение # 27
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Опера походу закончилась.... sad
Цитата
Opera Software выпустила финальную версию своего нового браузера для настольных ПК на Windows и Mac. Opera 15 принципиально отличается от Opera 12, по сути это совершенно новый браузер, созданный на движке Chromium 28.

http://mobbit.info/item....-7-foto

Будет явно просто клон Гуглохрома... wink


Истина где-то рядом
 
computersДата: Среда, 03.07.2013, 19:51 | Сообщение # 28
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, я смотрел это убожество wacko . Переходить на него не собираюсь. Пока можно, останусь на 12-й версии, а потом придется менять браузер. Макстон - неплохой вариант, однако. Огнелис - не для меня. А возможно, по прошествии времени сделают энтузиасты какой-то расширенный вариант, типа Опера АС, или Опера LE.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Среда, 03.07.2013, 21:56 | Сообщение # 29
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Почитав тут: http://habrahabr.ru/company/opera/blog/185352/ и дальше там по ссылкам, убедился, что точно угробили Оперу. Прежде всего сволочи выпилили почту и РСС angry А у меня, например, в РСС больше сотни лент. И куда мне с ними? sad

Интересно, есть ли браузер с похожими функциями почты и РСС?


Истина где-то рядом
 
SeptimДата: Четверг, 15.08.2013, 10:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1361
Статус: Offline
Opera + Chromium = Opium

Сегодня столкнулся с новой оперой shock . Знаете, каким единственным способом можно убрать огроменный яндекс бар из экспресс панели? Только танцы с бубном:



Все очень просто и понятно в новой опере wacko


Сообщение отредактировал Septim - Пятница, 16.08.2013, 09:41
 
computersДата: Четверг, 15.08.2013, 16:14 | Сообщение # 31
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Спасибо. Я пока что сижу на Опере 12, и только тестирую Opera Developer 17.0.1224.1 , портативную версию. Сделал указанные изменения (1 на 0), вместо Яндекса появился Гугл, это, конечно, более приемлемо. Но убрать панель не получилось.
Вообще, все было бы не так плохо, если бы хотя бы был нормальный импорт экспресс-панели. А так переносить все вручную - муторно, закладками я давно уже не пользуюсь. Еще очень недостает настроек экспресс-панели по числу столбцов. Наверное, где-то там же в ресурс-файле, но пока не нашел.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Пятница, 16.08.2013, 18:41 | Сообщение # 32
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Кстати, есть такой сайт deviantart.com и он теперь постоянно просит: Please upgrade your browser to access deviantART. Опера 12 уже как бы устарела  wink

Истина где-то рядом
 
computersДата: Пятница, 16.08.2013, 19:14 | Сообщение # 33
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Эту лабуду гонят на многих сайтах - "Обновите ваш браузер" biggrin . И предлагают - кто Огнелиса, кто Хром, кто Оперу... Просто навязчивая реклама, и не более того. Кстати, вышла уже версия Opera_17.0.1232.0, портативная. Не нашел заметных отличий от предыдущей. Если кого интересуют последние версии браузеров, смотрите тут: http://www.portableappz.ru/appz - сайт специальзируется на портативных приложениях, в основном браузерах, но бывает там и другое.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Пятница, 16.08.2013, 19:37 | Сообщение # 34
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
Эту лабуду гонят на многих сайтах - "Обновите ваш браузер"
Нет, там это просто сделано не так, как везде. Там вверху идет полоска с цитированным выше текстом, которая закрывает меню страницы и пока ее не закроешь, пользоваться сайтом неудобно.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Пятница, 16.08.2013, 20:22 | Сообщение # 35
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (foxm)
пока ее не закроешь, пользоваться сайтом неудобно
Ну, так во многих местах. Есть даже такие сайты, что и закрыть не дают. А, например, на Yahoo, при входе в почтовый ящик, предлагается установить Хром или Фокса. Но стоит воспользоваться Оперой 17 или в 12-й "маскироваться" под Хром, все исчезает.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Суббота, 24.08.2013, 19:40 | Сообщение # 36
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg
Странно эта ссылка тут не воспринимается ни как картинка, ни как просто ссылка.  wacko
А там картинка о пользе ИЕ! biggrin


Истина где-то рядом
 
computersДата: Суббота, 24.08.2013, 19:52 | Сообщение # 37
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вотъ.

Суть в том, что и то, и другое падает! tongue И это не может не радовать...


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Суббота, 24.08.2013, 20:17 | Сообщение # 38
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
Вотъ.

А у меня не вставлялось. Странно. wink
Цитата (computers)
Суть в том, что и то, и другое падает! И это не может не радовать...

Это точно smile


Истина где-то рядом
 
computersДата: Суббота, 24.08.2013, 20:20 | Сообщение # 39
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Не знаю, почему... вставилось по вашей ссылке, как обычно, совершенно без проблем - открыл картинку, правой кнопкой -> адрес -> вставить -> сохранить.

IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Суббота, 24.08.2013, 21:36 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Я не умная. У меня Лиса. И по совершенно четкой причине. В том форуме, который для меня долго был единственным, старые версии Оперы давали дурацкий эффект. Цитаты шли не в той кодировке, что прочий текст. То есть были нечитаемы. А в Лисе оказалось все нормально. Ну вот и...

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:48 | Сообщение # 41
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Безусловно, на сегодня Огнелис - стандарт (но сейчас его роль явно пытается перехватить Хром и браузеры на его базе, в том числе и новая Опера), а остальные браузеры могут на ряде сайтов давать глюки. Но новая Опера, если даже вытеснит Лиса, уже не будет браузером "для умных", там никакого ума уже не требуется, она в обращении проще Огнелиса, и значительно tongue . Вот в смысле удобства - вопрос спорный.

IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Извиняюсь, за дурацкий вопрос: значит, теперь оперу можно не ставить? А то я все морально готовлюсь, а тут, оказывается, с нею вроде как уже покончено?

Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:06 | Сообщение # 43
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да нет, не покончено, а модернизировано biggrin .
Но большинства настроек и гибкости Опера лишилась, очень приблизившись к Хрому (но без его фискальных функций). Зато появилась очень гибкая и удобная экспресс-панель, с группировкой ярлыков, что позволило отказаться от системы закладок (вообще). Но, кстати, я и в прежней Опере от них давно отказался. А кто не успел - тот опоздал tongue . Лично я по-прежнему остаюсь на Опере 12 и только присматриваюсь к новой.
Могу только сказать, что любой из существующих на сегодня браузеров все равно лучше Ишака (см. статистику http://librusec.ucoz.de/forum/19-342-80469-16-1377359537 ).


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Среда, 28.08.2013, 23:23 | Сообщение # 44
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 10:15 | Сообщение # 45
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Поработал с версией Opera Developer 17. Для интересующихся - Opera Developer, это та же Опера с хромым движком, но включающая, в отличие от final, кое-какие прибомбасы, еще не включенные в официальный релиз.
Что могу сказать? В целом впечатление не такое удручающее, как казалось вначале. Работает стабильно, по скорости разницы с 12-й версией не замечаю (никакого заметного ускорения, рекламный пи*деж).

Из преимуществ отмечу переделку экспресс-панели, которой пользователи добивались очень давно - возможность группировки ярлыков сайтов по папкам. Удобно, позволяет легко разбить на несколько групп (например, справочники / обменники / библиотеки и т.д.), которые потом открываешь, получая доступ к нужным ресурсам. Если бы такую функцию в Оперу-12, цены бы не было! Как говорится, "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..."
Открыл также приятную возможность - ярлыки с экспресс-панели Оперы 12 можно просто перетаскивать в Оперу 17, там открывается сайт, а потом только нажать "добавить на экспресс-панель" - и ярлык там. Остается просто поместить его в нужную группу. Так я и перенес все мои 150 ярлыков с 12-й на 17-ю. Всяко легче, чем копировать и вставлять адреса. Сгруппировал, получилось для начала 13 групп. Почти удобно, хотя хотелось бы не тратить время на открытие группы, а потом - сайта. Как-то сразу бы... но не знаю, как. Заняло все это около часа.
Очень удобно, что, открывая любую страницу, видишь по изменившемуся цвету значка "добавить на экспресс-панель", что там эта страница уже есть.
Что плохо. То, что нет закладок - меня не напрягает, я ими не пользуюсь еще с момента появления экспресс-панели. Вообще. Не нужны, и все.  Пережиток времен Ишака.
Напрягает, что нет никаких настроек. Ну, почти. Не считать же настройками включение прокси, например. Или выбор каталога сохранения. Невозможно менять интерфейс, это еще полбеды, а вот то, что все размеры ярлычков и окон экспресс-панели фиксированные, очень неприятно.
Крайне мешает и делает практически невозможной работу с сайтами другое - то, что не поддерживается сжатый формат сохранения страниц .mht. Это была единственная нормальная (и стандартная) возможность сохранять страницы, которой теперь нет. Можно, конечно, сохранять в "копилке", но при отсутствии Сети страницы будут недоступны, да и не то это - зачастую нужно сохранить какую-то инструкцию к программе, перечень треков диска и т.п. Сохранение же в формате .htm крайне неэкономично и неудобно. Вот этот момент и делает переход на новую Оперу просто невозможным - необходим браузер, поддерживающий формат .mht по умолчанию, и пока этого не будет, ни о какой Опере Next речи не идет.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:50 | Сообщение # 46
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
Поработал с версией Opera Developer 17
Спасибо за обзор новой Оперы.  smile
Можно несколько вопросов.
1. А закладки старой Оперы на экспресс-панель  новой можно тоже перетащить или еще как-то импортировать? А то у меня с доисторических времен их накопилось много и я привык ими пользоваться.  wink
И более важные вопросы.
2. Появился ли почтовый клиент  опять и
3. Возможность просмотра РСС-лент?


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:28 | Сообщение # 47
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Закладки хромая Опера Next, как известно, вообще не поддерживает. Нет такой функции, и все тут! На оперу 12 любой версии закладки перенести легко, просто переносится файл в папке profile (какой - посмотрите в help, там есть пункт насчет переноса данных). На новую Оперу их, наверное, можно перетащить, только открыв в старой, скопировав адрес, и открыв в новой. Ну, наверное, можно также их все вывести в старой на экспресс-панель, а потом перетащить в новую, как я говорил. И это вообще, если откроются сразу 2 Оперы, что не факт в Семерке - у меня-то WinXP. В меню 17-й вообще-то есть пункт "импорт закладок", но он не активен. Синхронизация через Интернет существует, как и раньше, но что она поддерживает, не знаю, потому что как-то раз, испортив себе настройки еще в Опере-10, зарекся ей пользоваться.
Почтового клиента нет, и, как и сказали, не будет. Сделали уже отдельный клиент, дана ссылка вот сюда http://www.opera.com/ru/computer/mail . Опять же не очень интересуюсь, потому что не пользовался. Про РСС ничего сказать не могу, никогда не использовал. В браузере RSS пока нигде не видел.
Вообще, такое впечатление, что Оперу Next делали прям таки под меня (ничего нет, что я не использую tongue ), только вот не учли, гады, что я люблю ковыряться в интерфейсе и сохранять веб-страницы. Тьфу на них, пока остаюсь на Опере 12.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:45 | Сообщение # 48
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
Вообще, такое впечатление, что Оперу Next делали прям таки под меня
А у меня, наоборот, впечатление, что делали специально против меня. angry
Я как раз активно пользуюсь почтой и РСС и именно их и убрали. sad
Отдельный клиент это не то. Самое удобство было именно в том, что не надо никуда уходить из Оперы для просмотра почты, а в остальном (не знаю, может, новый клиент и лучше) почтовый клиент  в Опере не самый крутой, скажем так. 
Поэтому если я и поставлю отдельный почтовый клиент, то уж это совсем необязательно будет клиент от Оперы.  wink Будем посмотреть. wacko


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:05 | Сообщение # 49
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А я все годы, пока в Сети, использую просто Outlook Express мокрософтовский, так уж повелось, когда кроме Ишака вообще ничего не было, и мне хватает. На него я веду всю легальную переписку с теми, кто меня знает лично, а нелегальная (под разними никами) разбросана между многочисленными серверами Yahoo, MailRu и прочими Гуглами и Намбами, и обходится без почтовых клиентов. Для меня основное - невозможность связать воедино все мои ники и IP с настоящими данными. Недавно для регистрации я даже специально завел отдельную симку в телефоне, анонимную. Ненавижу опеку Старшего брата! angry И, поскольку эта опека и тенденция ее усиления в последнее время особенно заметна в России (куда там даже Штатам с их ЦРУ) - ненавижу страны, где стремятся ее навязать из любых соображений - будь то "безопасность", "борьба с терроризмом" или просто сбор бобла под маркой соблюдения авторских прав.

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 15.09.2013, 14:29 | Сообщение # 50
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Цитата (computers)
использую просто Outlook Express мокрософтовский

А мне он с самого начала не нравился. На работе для рабочей почты я пользуюсь Батом. Так что и без встроенного в Оперу почтового клиента не пропаду :p, просто привык. И непонятен смысл - зачем отказываться от этого?

Цитата (computers)
эта опека и тенденция ее усиления в последнее время особенно заметна в России (куда там даже Штатам с их ЦРУ)

Ну в Штатах все-таки приходится считаться с разными там правами человека, общественным мнением etc, а в России этого совсем не надо. sad Даже наоборот, многим нравится, когда их государство опекает. wink С другой стороны, сейчас придумываются меры, которые напрямую ухудшают жизнь людей, например, http://rusanalit.livejournal.com/1698248.html и народ точно так же безмолвствует.
Короче, уверен, что Обама очень завидует Путину в глубине души. biggrin


Истина где-то рядом
 
Форум » Компьютер » Обозреватели » Умные предпочитают Оперу (а глупые - ИЕ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: