Суббота, 20.04.2024, 03:45Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Настройка и отладка форума
Настройка и отладка форума
HagenДата: Среда, 11.03.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
все, что работает неправильно, и вы заметили - несите сюда.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Суббота, 21.03.2009, 20:24 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Подождал несколько дней, присмотрелся, теперь можно высказаться. ИМХО, следующие проблемы / недостатки.
1. Как модератор, не имею полного доступа к форуму (в общем, не очень нужно, но все-таки wink ):
- не могу никого забанить, хоть IP вижу. Надеюсь, банить не потребуется, но вдруг? (призрак Владимирона бродит по Европе... то бишь, Эквадору biggrin ). Да и правилами предусмотрено (п.6), а устав караульной службы - святое дело! biggrin .
2. Нет возможности комментировать статьи, хотя механизм в форуме, видимо, заложен - там написано "Комментариев - 0". Если будет включен - не забыть включить и модерацию.
3. Оформление. Цвета лично мне нравятся, хотя и на старом форуме не плохо было. А вот на размер шрифта народ жалуется (Med2, Mylnicoff). Я присоединяюсь. Раза в полтора шрифт увеличить бы, и размер в цитатах уравнять с остальным шрифтом. Неплохо бы и шрифт в меню внизу топика (QUOTE, EDIT и т.д.) сделать более нормальным, его видно очень плохо. А так, оформление вполне ничего себе smile .


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Среда, 25.03.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Hagen)
все, что работает неправильно, и вы заметили - несите сюда
Хаген! Ну, пожалуйста! Сделай шрифт покрупнее, хотя бы в цитатах. Ни фига же не видно sad . Это у меня-то, с 19" монитором, и нормальным (относительно) зрением. А представь, как мучаются люди, у которых монитор и зрение похуже? Неужели так трудно? Или такая функция не предусмотрена? Не верится...


IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Четверг, 26.03.2009, 15:04 | Сообщение # 4
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (computers)
не могу никого забанить, хоть IP вижу

Банить можно только из админки. В любом случае, думаю что нам это пока не понадобиться.
Quote (computers)
Нет возможности комментировать статьи, хотя механизм в форуме, видимо, заложен - там написано "Комментариев - 0".

При создании статьи есть галочка "запретить комментарии".
Quote (computers)
А вот на размер шрифта народ жалуется (Med2, Mylnicoff). Я присоединяюсь.

Поменял шрифт с 8-го на 11-й. Могу поставить 12-й, если мало.
 
computersДата: Четверг, 26.03.2009, 15:34 | Сообщение # 5
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Поменял шрифт с 8-го на 11-й
Очень хорошо, спасибо, по крайней мере мне крупнее уже точно не надо smile . Можно было даже чуть мельче оставить, 10-го бы наверняка хватило. Но пусть Med2 порадуется wink . Однако, при цитировании остался прежний шрифт, очень мелкий. Нельзя ли и его укрупнить, хоть до 9-10?
Quote (Bullfear)
Банить можно только из админки. В любом случае, думаю что нам это пока не понадобиться
Да, я тоже надеюсь! В крайнем случае, срочно разбудим админов biggrin .
Quote (Bullfear)
При создании статьи есть галочка "запретить комментарии"
Ага, я уже понял, что кое-кто ей воспользовался, не будем показывать пальцем, но - хозяин-барин! haha А по мне, так пусть лучше пишут комменты, чем бомбят в личку или заводят полемику в виде альтернативных статей. К тому же и по делу часто могут добавить / сказать. А вот адреса ключей для KAV, например, я не указал открытым текстом сознательно, т.к. их из Ксаперски-лаб все время гуглят, а потом включают в черный список ключи sad . Впрочем, они это и так делают все время, но не хочу облегчать им жизнь tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Четверг, 26.03.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (computers)
Однако, при цитировании остался прежний шрифт, очень мелкий. Нельзя ли и его укрупнить, хоть до 9-10?

Проблема состоит в том что обычному шрифту, я могу задать размер - pt. А цитируемому приходится задавать относительный размер - px. И вот этот самый размер сложновато подобрать.
Quote (computers)
А вот адреса ключей для KAV, например, я не указал открытым текстом сознательно, т.к. их из Ксаперски-лаб все время гуглят, а потом включают в черный список ключи

Ну... Судя по обьявлению на сайте, касперский про него давно знает smile
 
computersДата: Четверг, 26.03.2009, 15:57 | Сообщение # 7
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
относительный размер - px
Если относительный, то проще всего отношение 1:1 ?


IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Четверг, 26.03.2009, 16:02 | Сообщение # 8
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Такс вроде закончил находить компромисс между удобством и уродливостью сайта smile Размер шрифта - 10(изначально было 8), если 11 - сползает меню на сайте, размер цитат 13(изначально 9).
 
computersДата: Четверг, 26.03.2009, 16:12 | Сообщение # 9
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
ИМХО, отлично! Так держать! Размер при написании коммента остался, правда, прежний, мелковат, но у меня претензий нет, т.к. тут шрифт белого цвета, контрастный, и лучше видно. Med2 что скажет?

IMHO — In My Humble Opinion
 
Med2Дата: Четверг, 26.03.2009, 20:50 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ура-а-а!!! biggrin Спасибо большое!Все читается замечательно!Даже глазам своим не поверил,когда зашел на сайт.Решил,что нечаянно автоматом успел увеличить шрифт.
 
UlenspiegelДата: Четверг, 26.03.2009, 21:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.
Ничего не делал, только вошел, мамой клянусь! :)))


Er will unter sich keinen Sklaven sehn und über sich keinen Herrn
 
BullfearДата: Четверг, 26.03.2009, 22:16 | Сообщение # 12
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Ulenspiegel)
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Это где такое пишет?
 
MylnicoffДата: Пятница, 27.03.2009, 05:08 | Сообщение # 13
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Это где такое пишет?

Мне тоже такое было выдано, когда на сайт заходил. Видимо, связано с получением очередного воинского звания.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Пятница, 27.03.2009, 05:08 | Сообщение # 14
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Это где такое пишет?
У меня такое писалось, когда я был авторизован, как обычный пользователь, на главной странице. Если захожу без авторизации или как модератор - такого нет. Не стал в свое время ничего говорить, т.к. думал, что это недоработка и будет устранена. А теперь уже этого не вижу.


IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Пятница, 27.03.2009, 11:04 | Сообщение # 15
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (computers)
У меня такое писалось, когда я был авторизован, как обычный пользователь, на главной странице. Если захожу без авторизации или как модератор - такого нет. Не стал в свое время ничего говорить, т.к. думал, что это недоработка и будет устранена. А теперь уже этого не вижу.

Черт... Где же косяк? Когда просматриваю сайт как пользователь, ничего не вижу. Зарегистрироваться что-ли заново...
 
computersДата: Пятница, 27.03.2009, 16:23 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Зарегистрироваться что-ли заново...
Только так. Как обычный пользователь. Без авторизации - все в норме.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Med2Дата: Суббота, 28.03.2009, 04:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Bullfear)
Такс вроде закончил находить компромисс между удобством и уродливостью сайта

Bullfear, а можно попросить увеличить букоффки также и в окошке,когда пишешь текст сообщения?Здесь они почему-то печатаются мельче,чем везде.То есть приходится возить по монитору носом и очками. cool
Или это уже будет перебор с моей стороны?
 
computersДата: Среда, 15.04.2009, 14:53 | Сообщение # 18
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
На старом форуме написано:
Quote (Med)
Вчера 12:42:53 Не могу войти на новый форум.Вернее вхожу,но только как гость.Ни мой е-мэйл,ни пароль не принимаюятся.Ошибиться в их написании я не мог,так как данные записал в блокнот и сейчас копировал и вставлял в требуемые строки.Что случилось?Просьба ответить,если кто из власть имущих сюда заглянет.

Просьба к админам - разберитесь и помогите человеку! Тут он проходит под ником Med2.
PS. А нельзя завести для гостей специальный раздел, в котором они могли бы оставлять такие сообщения? Если будут писать не в тему (например, ругаться заблокированные) - почистим без проблем tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Вторник, 21.04.2009, 16:30 | Сообщение # 19
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Новое сообщение со старого форума smile , опять плачется Med2:
Quote
Quote
computers написал(а):
Попробуйте зарегистрироваться заново, под именем Med2 (что скажет?), а если не пройдет - под другим (Med).
Регистрация на Med2-пишет,что данный Ник уже есть в наличии.Регистрация на Med вроде прошла,то есть следом открылась маленькая табличка,где потребовали е-иэйл и пароль .Я написал,но увы,снова пишется красный крестик и далее меня не пускают.
Спасибо computers за помощь.А где же наши администраторы? Или теперь у семи (двух) нянек дитя без глаза? И каждый надеется,что другой что-то сделает?
Все-таки пока не теряю надежды,что получу право голоса.

Присоединяюсь к просьбе разобраться и помочь. IP у него, как понимаю, динамический, поэтому что-то может быть, видимо, только по причине блокировки ника или email?


IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Вторник, 21.04.2009, 19:04 | Сообщение # 20
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Пусть сделает восстановление пароля, если забыл. Пароль на почту придет.
 
MaxKamДата: Четверг, 23.04.2009, 16:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
В пояснительном тексте темы "Все про библиотеку и отот сайт" очепятка. Непорядок, надо бы исправить - мы ж культурный сайт, в натуре, блин biggrin
 
computersДата: Четверг, 23.04.2009, 20:38 | Сообщение # 22
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
К сожалению, мне это для редактирования недоступно sad . Это к админам, плз!

IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Пятница, 24.04.2009, 03:54 | Сообщение # 23
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Спасибо за замечание. Поправил.
 
MaxKamДата: Пятница, 24.04.2009, 21:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Уже второй раз за последнее время на главной странице форума вижу сообщение "Приветствуем нового участника Med2". Неужели камрад Med2 так до сих пор и бьется с регистрацией? Непонятно... Может у камрада какие-то фильтры включены (даже и не знаю что)? Или наоборот - Ява выключена?..

А в мини-чате гости могут писать? Если да - камрад Med2 напишите какие у вас трудности.

 
computersДата: Суббота, 25.04.2009, 05:48 | Сообщение # 25
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Борется... С моей помощью... smile Это я пытаюсь его вернуть в разных вариантах, но пока безуспешно. Поживем - увидим! Пока что все дело, ИМХО, в изменившихся условиях регистрации, когда вместо ника, как было раньше, стал использоваться e-mail для всего куста форумов.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Настройка и отладка форума
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: