Среда, 24.04.2024, 15:04Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Настройка и отладка форума
Настройка и отладка форума
Igorek67Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:39 | Сообщение # 201
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
computers, я долго молчал, что-бы 200-е сообщение приурочить, к чему нибудь...
Хочу извинится, за ехидные слова (не грубые, я не хотел грубить и не грубил) в адрес Ваш и этого сайта...
И прошу не принимать мои высказывания близко к сердцу... Я иногда так шучу. smile
С уваженем Игорь.
 
computersДата: Четверг, 08.10.2009, 22:04 | Сообщение # 202
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да я и не принмаю... Ни близко, ни далеко wink . Работа такая tongue . Ну, ладно, извинения официально приняты biggrin . Но я, и правда, ни на кого не обиделся, хотите верьте, хотите - нет. Правда, это не значит, что нужно продолжать в том же духе angry .

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Четверг, 08.10.2009, 23:56 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Да, да, я тоже беленький и пушистенький, я хороший, я очень хороший, я больше не буду кусаться, лягаться и бодаться, простите меня товарищи земляне, бес попутал, балбес запутал, как же ж, что ж это, почему ж, все-все-все, берусь за ум, начинаю новую 3564441-ю жизнь, праведную, иделогически верную, никаких безобразий, грибную плантацию уничтожу, всю траву отошлю голландским беднякам, спиртосодержащие жидкости буду использовать только для протирки головок магнитофона "Сатурн-201", буду каждый день чистить зубы и умываться, буду внимательно перечитывать перед сном заветы нашего мудрого Добряка с дубиной, перестану кидаться из тарелочки огрызками яблок по "Мерседесам", приведу в порядок секретную документацию, выкину коллекцию использованных чайных пакетиков, перестану запихивать в голову В. В. П. умные мысли, открою всем доступ к Либрусеку, напишу книгу "Детская болезнь грибизны в электронном книгоиздании", возьму на воспитание муху или таракана и перестану накапливать НЗ в клавиатуре.
Честно-честно! А кто не верит, я того в бараний рог согну, в порошок сотру! Я всем пропишу по первое число! Ну или только тем, кому рецепты нужны.
 
Мed2Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:04 | Сообщение # 204
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (computers)
Да нет, вроде пока ничего . Благодаря принятым мерам марсианский шпиён перевербован, и больше не угрожает стабильности земной цивилизации

Друзья мои!(Я всех форумчан считаю единомышленниками и друзьями!)
Вчера так небрежно отмахнулись от моих жалобна нестабильную работу форума.А сегодня у меня снова сбой.Где-то в 12-30 зашел,как белый человек написал пост,нажал добавить и с тем вылетел из сайта почти на 3 часа.Никаккие мои усилия по восстановлению на сайте ,ни к чему хорошему не привели.Это только у меня так?
Я,правда, утешился тем,что смог попасть на Либрусек и даже скачал несколько книг.
Но ведь это непорядок.Мне не хочется быть исключенным из нашего содружества.
Посмотрите,плз,где там собака зарыта.При этом я на остальные сайты захожу без сбоев.
 
computersДата: Пятница, 09.10.2009, 16:44 | Сообщение # 205
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вроде, на форуме все без проблем smile . Я все же думаю, что ваши периодические проблемы с разными адресами - это проблемы вашей сети (возможно, сбои маршрутизатора у провайдера и т.п.). И еще кое-то написал в личку.
ЗЫ. Ага, сегодня было не только у вас:
Quote
Сегодня, 13:12 | Сообщение # 609
Трескоед
Что за чертовня? Форум исчез минут на 15


IMHO — In My Humble Opinion
 
BorisJДата: Пятница, 09.10.2009, 17:37 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Народ! Как вам такая мысль:

неплохо бы для регистрированных пользователей не только для топика, но и внутри каждого топика по разному отмечать уже прочитанные и еще непрочитанные сообщения (как на Либрусеке в комментариях).

К примеру серый кружок радом с сообщением для читанных и красный для нечитаных. После того как юзер зашел в топик, все сообщения этого топика отмечаются как прочитанные. Если это сложно в реализации, то можно упростить: ушел человек с форума, - все сообщения во всех топиках маркируюся как прочитанные им.

Это сильно повысило бы юзабельность, при не слишком частом (один-два раза за день) посещении формума.

 
computersДата: Пятница, 09.10.2009, 17:45 | Сообщение # 207
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (BorisJ)
После того как юзер зашел в топик, все сообщения этого топика отмечаются как прочитанные
Это так и делается - тема в разделе Новые сообщения меяет цвет на бледный.
Quote (BorisJ)
ушел человек с форума, - все сообщения во всех топиках маркируюся как прочитанные им.
А вот это только внесет путаницу. Можно ведь и не дочитав, что хотел, выйти по необходимости.
Quote (BorisJ)
внутри каждого топика по разному отмечать уже прочитанные и еще непрочитанные сообщения
А как можно узнать, прочитанные сообщения, или нет? С последнего открытия темы, разве что. Это было бы удобно, но по этому поводу - к Bullfear.


IMHO — In My Humble Opinion
 
BorisJДата: Пятница, 09.10.2009, 18:20 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (computers)
А как можно узнать, прочитанные сообщения, или нет? С последнего открытия темы, разве что. Это было бы удобно, но по этому поводу - к Bullfear.

Именно так, в основном именно это и имел ввиду.

 
BullfearДата: Пятница, 09.10.2009, 18:35 | Сообщение # 209
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
На укозе нет такой функции.
 
BorisJДата: Пятница, 09.10.2009, 20:22 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Жаль. В каждом топике приходится отматывать вверх и перечитывать сообщения, чтобы понять , где ты был в последний раз. Ну нельзя так нельзя. Будем жить так.
 
polarmanДата: Понедельник, 12.10.2009, 09:10 | Сообщение # 211
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Из июньских архивов извлекли тему "помогите найти". Скоро опять в архив уплывет. Однако, думается, для гостей тема актуальная.
Предложение: прикрутить на главной странице, топикстартером сделать вставыш наподобие миничата - для запросов, а ниже обычная тема с нашими ответами.

Добавлено (12.10.2009, 09:10)
---------------------------------------------
Нешто трудно ответить? Мне-то тему на главной, да еще с встроенным миничатом, сделать слабо... sad


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Суббота, 10.10.2009, 04:16
 
Igorek67Дата: Понедельник, 12.10.2009, 14:28 | Сообщение # 212
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
МОДЕРАТОРАМ!!!
Хочу что-бы при заходе на сайт звучал Марш Мендельсона, как гимн антикопирастии!!!
 
computersДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:39 | Сообщение # 213
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Элементарно, Ватсон! При входе приковываем цепями (можно также просто приколотить гвоздями за уши) одного знакомого всем нам поющего Волка. Причем так, чтобы входная дверь колотила его по одному интересному месту biggrin . Или прижимала другое интересное место. Вот он и станет петь каждый раз, причем даже не обязательно Мендельсона tongue .

IMHO — In My Humble Opinion
 
IsaisДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:48 | Сообщение # 214
Ангел тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Спасибо. Хирургично sad . Жаль закладки.

Сообщение отредактировал Isais - Вторник, 13.10.2009, 09:06
 
HagenДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:22 | Сообщение # 215
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Было у меня такое.

Лечился только переустановкой Oper`ы.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
ZVVДата: Вторник, 13.10.2009, 17:16 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Поменять никнейм можно? Я вообще-то Doc 2, сайт говорит, имя неправильное... За что?
 
Tea725Дата: Четверг, 15.10.2009, 11:54 | Сообщение # 217
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
У меня вопрос по поводу опросов biggrin тех, что на главной странице.
Получается так, что можно голосовать по нескольку раз в любом опросе? как-то это имхо необъективно получается..


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
MaxKamДата: Четверг, 15.10.2009, 12:02 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Tea725)
Получается так, что можно голосовать по нескольку раз в любом опросе?

Может по несколько раз только для землян? Марсианам во что показывают...

 
Tea725Дата: Четверг, 15.10.2009, 12:10 | Сообщение # 219
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
smile Прадон, точно показывают, сразу не заметила... А еще, наверное, я просто голосовала когда-то, еще до того, как зарегистрировалась, поэтому и подумала, что странно, вроде, уже отвечала, а меня опять спрашивают.. shy Что-тоя сегодня, да..
Я не тормоз, я - медленный газ. biggrin


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
polarmanДата: Четверг, 15.10.2009, 19:06 | Сообщение # 220
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Либрусек лежит, на сайте гостей, как всегда, больше чем пользователей, а мы тут сплошняком плюшками балуемся!
Нет, я вовсе не против, совсем даже не против, biggrin но можно ведь в перерывах и на благо трудящихся масс в памяти порыться - в смысле, продублироать некоторые актуальные тамы с Либрусека.
Имею ввиду, в первую очередь, "помогите найти". Может, кто еще что вспомнит и предложит.
Я там выше пост на эту тему уже кидал (№ 211), да видно никто из админов не заметил. sad
А раз так, продолжаю бодаться. Пока конкретно не ответят, или ПОХ-НАХ-НЕХ не сообщат.


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Четверг, 15.10.2009, 19:06
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 19:41 | Сообщение # 221
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Что случилось с призраком бедного пирата наверху страницы форума? Он, как будто, куда-то спрятался, и видно только его голову и бандитский нож biggrin . Что ли, мудистра испугался? Или ждет кого в засаде? Не следует ли исправить картинку? Как-никак, флаг корабля! angry

IMHO — In My Humble Opinion
 
KGNДата: Вторник, 05.10.2010, 14:22 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Темы о глюках форума не нашел, спрошу тут. Время от времени пропадает кнопочка "редактировать пост". С чего бы это?

El pueblo unido jamás sera vencido!
 
computersДата: Вторник, 05.10.2010, 16:45 | Сообщение # 223
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вот она, искомая тема, тоже не без труда нашел wink .
По делу: это не глюк.
Для НЕ администрации есть срок давности, примерно в районе часов 20 (?). Т.е. все слишком старые сообщения могут редактировать только админы и модеры. Материалы форума - это святое, и не могут быть изменены без жертвоприношений и поклонения админу tongue .
Так что, если есть серьезные причины, обращайтесь - отредактирую wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
KGNДата: Вторник, 05.10.2010, 17:01 | Сообщение # 224
Генерал-полковник
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Quote (computers)
- не слетает ли при этом авторизация (доступно ли создание новых сообщений?);

Не слетает, новые сообщения писать могу
Quote (computers)
- сразу не видна кнопочка, или через большой интервал времени

Сразу. Только написал, тут же хотел подправить - а фиг фам
Quote (computers)
- если выйти с форума, а потом снова авторизоваться - появляется ли кнопочка снова?

А вот это сработало. Действительно вышел с форума, зашел снова - и появилась, родимая.
Получается, что есть какой-то срок давности не только на древность сообщений, но и на время авторизации, что ли? Но это же абсурдно как-то. Ладно бы авторизация слетала, это было бы можно понять.
Но в принципе проблема решена, выйти и зайти совсем несложно.
Спасибо за совет, как-то не пришло в голову такое простейшее решение.


El pueblo unido jamás sera vencido!
 
computersДата: Вторник, 05.10.2010, 17:20 | Сообщение # 225
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Срок давности точно есть, я проверил. А если сразу - то значит, глюк есть тоже tongue . Но это уже к Спящему, но и он, думаю, так глубоко не полезет.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Настройка и отладка форума
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: