Четверг, 28.03.2024, 23:10Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
HagenДата: Среда, 11.03.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Любые вопросы на любые компьютерные темы. Не стесняемся!

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
UlenspiegelДата: Четверг, 12.03.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
А шоколадкокликательная свинья будет ? smile

Er will unter sich keinen Sklaven sehn und über sich keinen Herrn
 
HagenДата: Четверг, 12.03.2009, 18:06 | Сообщение # 3
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
свинья народная, а шоколадки накрылись по чьей-то абузе...

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
Med2Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо,что открыли мою любимую тему.
 
MylnicoffДата: Вторник, 24.03.2009, 10:03 | Сообщение # 5
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Вот и у меня вопрос появился. Обрисую ситуацию. Неск. лет телевизор смотрел только в записи на видео: время можно выбирать удобное и рекламу прокручивать. Сейчас видак барахлит, и мне предложили поставить тюнер на комп. В связи с этим вопрос: идет ли трафик, если я записываю телепередачу на компе. А также, любой ли тюнер подходит к любому компу или это от видеокарты зависит?

"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Вторник, 24.03.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Трафик, конечно, не идет - это же с эфира, а не из Сети! Идет практически любой тюнер к любой видеокарте, если тюнер внутренний, т.е. устанавливается в слот PCI компа. Современные тюнеры позволяют чаще всего и подключение к кабельному, как и телевизор, никакой разницы. У меня первый тюнер AverMedia TV Phon появился лет 8 назад, я от него отказался в связи с отсутствием поддержки ХР, а так он меня не подводил. Затем был BeholdTV 403, он остался на прежнем компе и работает, а сейчас - BeholdTV 405, видеокарта у меня интегрированная на ASUS-мамке. Для записи, конечно, требуются настройки, и наличие кодека (я пишу в формате DivX 6.8, 12,5 кадров в сек, 384 х 288, звук mpeg-3 16000 Гц, stereo. Качество меня вполне устраивает, даже на весь экран при воспроизведении, а места занимает не много, примерно 1 Гб на 5 часов записи). Там еще много настроек, если что, подскажу, а скорее всего - сам разберешься, это несложно. Современные TV-тюнеры имеют не менее 64 (а чаще 256) каналов. Настройки таймера - как правило, любые - хоть на неделю вперед, а можно писать просто вручную. Тюнер выбирай из наличия, стоимости (подешевле, Тайваньский Behold как раз самый ничего) и не бери слишком дорогие с наворотами - все равно лучше, чем монтаж и запись прямо но компе, ничего не придумали. Всегда в любом тюнере есть FM-радио.
Для примера из прайса нашей фирмы:
TV-tuner (+FM radio), Beholder TV509FM, remote, PAL/SECAM, int, PCI, Nicam stereo, SAA7135HL - $62 примерно.
Ни в коем случае не покупай внешний тюнер, т.к. дороже и через USB сильно грузит процессор. После записи можно всегда даже не смотреть, а сразу вырезать (быстрая промотка) и сохранить все, что надо. Лучшая программа видеомонтажа (и очень простая, сравнительно) - VirtualDub. Имеется русская версия.
При покупке все же на всякий случай проконсультируйся с продавцом на предмет совместимости wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Среда, 25.03.2009, 14:37 | Сообщение # 7
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Спасибо!

"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Med2Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 12:42 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





На предыдущем форуме я видел когда и в какое время я заходил на этот форум в последний раз,а также кто в настоящее время находится на форуме.Здесь этого нет ?Или я не знаю куда смотреть?
Вообще-то желательно иметь эти данные иногда забываешь время последнего захода и потом сомневаешься:эти сообщения уже читал и их не стоит открывать заново или нет.Особенно если время ограничено.
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:06 | Сообщение # 9
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Med2)
На предыдущем форуме я видел когда и в какое время я заходил на этот форум в последний раз,а также кто в настоящее время находится на форуме.

Кто находится, есть - на главной странице внизу под заголовком "Дополнительная информация"


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:57 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Med2)
в какое время я заходил на этот форум
Чего нет, того нет. Если только не оставишь сообщение. Но новые сообщения после перехода по ссылке Форум > Новые сообщения выделены конвертиками слева более темного цвета. После того, как сообщения откроешь - конверты станут белыми (требуется перезагрузка страницы).


IMHO — In My Humble Opinion
 
akexДата: Воскресенье, 24.05.2009, 02:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня вопрос. Скачиваю 1 книгу, мне не нравится,хочу скачать другую ,не могу, уже забанен. То-есть я не могу скачать более 1 книги за один раз. Разве это правильно и что мне делать. С уважением Алекс.
 
MaxKamДата: Воскресенье, 24.05.2009, 06:13 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (akex)
Скачиваю 1 книгу, мне не нравится,хочу скачать другую ,не могу, уже забанен.

Речь, надо понимать, идет о Либрусеке.
Никогда с таким не сталкивался. Правда у меня динамический IP - банить надо все адреса провайдера, если вдруг кому-то я не понравлюсь.
Не знаю, не знаю... Я и браузером качал (не особо активно, но иногда несколько книжек одну за одной), и качалкой ФлэшГетом - этой агрессивной китайской хапалкой я скачал несколько тысяч книг (или пару-тройку десятков тысяч), хотя и не наглел (это все равно не прокатывает) - качал в один поток одну книжку за раз. А вы чем качали?

Сообщение отредактировал MaxKam - Воскресенье, 24.05.2009, 06:17
 
computersДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:48 | Сообщение # 13
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Открою страшную тайну: когда на Либрусеке лимитировали скорость до 10 Кбит, я иногда наглел и качал аж по 4 потока, рассчитывая на свой безнаказанный динамический IP - ну, забанят, так переконнекчусь, и все tongue . Но ни разу не забанили! А вообще, я перекачал почти половину библиотеки, и ничего smile . Так что думаю, этот тупой либрусечный робот просто имеет какие-то предпочтения среди IP angry . Может быть, тут рядом какие-то боты лезут десятками. А еще возможно - может, это групповой IP, с которого по совпадению сразу на Либрусек заходят многие?

IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:06 | Сообщение # 14
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Тэкс, теперь и меня забанили на Либрусеке. Пока я игрался с настройками в Даунлад мастере, забыв поставить закачку на паузу, минут двадцать закачка шла, а потом бац!! и всё... Теперь не пускает на любую страницу. angry
Вроде где-то говорилось, что бан действителен сутки... Если не разбанят - буду просить помощи здесь... (подмигивая Компьютерзу) , ты же знаешь мой айпишник, пособишь если чё???!! biggrin . Хорошо хоть есть прокси.
 
computersДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:26 | Сообщение # 15
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ха, айпишник-то я знаю, вижу и сейчас, и подтверждаю, что он у тебя статический (уж-жасно неудобно! sad ), но что я могу сделать? Я же не библиотекарь sad . Это Голму надо просить, или Роджера, или еще кого... Вот наши замечательные админы в количестве 2 штук - тоже библиотекари, кажется. А свой айпишник ты и сам знаешь wink . Напиши кому-то из них в личку, и все дела tongue . Но я вот только что тоже минут 20 качал в 2 потока (что-то скорость была опять ниже, чем позволяет канал) - и опять ничего! Видно, робот-садист выбирает себе жертвы со вкусом biggrin . Если сутки будешь просто ждать, пожалуйста, напиши потом - разбанился сам по себе, или нет?

IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:02 | Сообщение # 16
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Напишу, разбанили - нет.
. Я начал качать, как всегда качал. Все качалось нормально, в несколько потоков, потом я повысил скорость в настройках и попался. wacko
А у меня скорость была норм, где-то 130 Кб/с, то есть заявленная провайдером 1мбит biggrin

Кстати, насчет динамических и статичных айпишников. У нас в городе два основных провайдера, у одного динамичный , у другого статичный ай пи ( я к нему подключен) у юзеров. И на местных форумах идет спор, что лучше. Некоторые пишут, что им нужен постоянный "белый" айпи. Кто разбирается - зачем это?
Может люди с постоянным айпишником где-то, что-то платят через элденьги и им так удобнее? Или что? Зачем "белый" айпи?

Сообщение отредактировал skiv - Воскресенье, 24.05.2009, 19:09
 
computersДата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:09 | Сообщение # 17
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Когда-то что-то такое я слышал... Уже не помню точно. По-моему что-то связано с тем, если ты сам хочешь сделать у себя сервак и что-то раздавать / продавать. Но мне кажется, что все эти вещи сейчас решаются с помощью кукесов, и при смене IP клиент ничего не потеряет. Впрочем, я не веб-программист, как уже заявлял не раз tongue .

IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:57 | Сообщение # 18
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote
Кто разбирается - зачем это?
Может люди с постоянным айпишником где-то, что-то платят через элденьги и им так удобнее? Или что? Зачем "белый" айпи?

Белый ип - у каждого юзера ип уникален. Динамический или Серый - на одном ип висит 20,40,60++ юзеров, у каждого из которых есть еще один, внутренний ип.
Белый:
+ можно без проблем качать с рапиды и подобных файлообменников.
+ можно раздавать на торрентах что угодно и кому угодно.
+ можно сделать привязку к ип в тех же вебманях, что повысит безопасность.
- Если забанили по ип на каком либо ресурсе, то спасет только прокси.
Серый:
+ нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк, тобишь бан по ип. Что не мешает получить бан акка.
+ доказать что именно вы раздавали в торрентах симс 3, за две недели до релиза, становится сложнее. Но вполне возможно.
- в дневные часы скачать что-либо с рапиды на халяву становится нереально.
- раздавать на торренте можно только обладателям белых ип. как следствие, с обладателей серых ип качать нельзя.
 
MaxKamДата: Понедельник, 25.05.2009, 02:47 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
в дневные часы скачать что-либо с рапиды на халяву становится нереально

Это в смысле, что днем качают активней и на всех выделенного канала не хватает? Может где-то так и есть, но у меня таких заморочек никогда не было. Так что этот минус я списываю и добавлю плюс - смена адреса при скачивании с Рапиды или подобных сайтов. Никакого ожидания, и даже комп перезагружать не надо. У меня срабатывает вот такой способ:

@echo off
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew

Торренты... Да ну их! Можно и Мулом накачать всякой голливудщины и достаточно быстро - успевай только смотреть (если б еще дополнительного времени накачать себе, чтоб хватило и на то, и на сё, и на пятое, и десятое...)

 
computersДата: Понедельник, 25.05.2009, 06:34 | Сообщение # 20
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
можно раздавать на торрентах
Ага, ага! Вот насчет раздачи на торренте мне и помнилось! А про рапиду - сплошное запугивание публики, и больше ничего wink . Никогда никаких проблем, даже наоборот, см. MaxKam. Может, у нас просто качальщиков мало? В последних качалках, например в Рапторе, появилась даже функция повторного реконнекта автоматом, впрочем, не пробовал. Хорошая качалка, удобная, но у меня бета перестала работать на второй день sad , подождем релиз. А перегружать комп и мне не надо, и всякие заморочки с .bat - файлами я тоже не использую. Просто разрываю соединение ADSL, и повторно устанавливаю, IP всегда другой smile .
Quote (MaxKam)
успевай только смотреть
Увы, увы! У меня список непросмотренного на просмотр достиг уже 40 Гиг. Скоро его тупо сотру и начну заново. Времени нет, только диски копятся. Ну, дети смотрят, однако biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Понедельник, 25.05.2009, 15:08 | Сообщение # 21
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Разбанили. Поставил на закачку, сначала на малую/среднюю скорость, но теперь на максимум. Неохота каждый архив тянуть по 15 -20 часов. cool
Сейчас скорость 130 Кб/с, но зараза, максимальная скорость - это несколько секций. Надеюсь, что прокатит. На сайт под своим айпи не захожу, чтобы не добавлять траффика себе.
Короче, тихо "прикинулся ветошью". biggrin

Кстати, решил перекачать весь Либрусек. Так и не смог разобраться, как перепаковать старые архивы, чтобы они стали как новые (выложенные недавно) и чтобы МайХоумЛиб все книги видел. Проще постепенно перекачать..., или нет?
Кто-нибудь смог перепаковать? Сложно?

 
computersДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:45 | Сообщение # 22
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А не боишься, что, пока перекачаешь, появится 3-й формат архивов? biggrin
Quote (skiv)
Проще постепенно перекачать..., или нет?
Проще было Ларину не трогать прежний формат... sad cry К счастью, меня это не коснулось, у меня свой принцип каталогизации, ХоумЛиб не использую tongue . А между прочим, не легче было все распаковать на отдельные файлы, и "зацепить" ХоумЛибом из заданной папки (там, кажется, есть такая функция)?


IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:53 | Сообщение # 23
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Это в смысле, что днем качают активней и на всех выделенного канала не хватает? Может где-то так и есть, но у меня таких заморочек никогда не было.

Нет, это в смысле, что рапида посылает под предлогом "с вашего ип уже идет скачивание".
Quote (MaxKam)
У меня срабатывает вот такой способ

*Задумчиво* Белый динамический ип? И такое бывает... У меня к примеру такая фишка не пройдет.
1. Один ип в локалке с модемом.
2. Второй ип модема в сети провайдера.
3. Третий ип внешний.
Таким образом обновлять ип я могу с модемом\провайдером, что лишено смысла.
Quote (MaxKam)
Торренты... Да ну их! Можно и Мулом накачать всякой голливудщины

Ограничения серого ип распостраняются и на мул.
Quote (computers)
Просто разрываю соединение ADSL, и повторно устанавливаю, IP всегда другой

Везучий smile Разрываю, устанавливаю - тот же. Опять - тоже самое. И так пока пара часов не пройдет.
 
computersДата: Понедельник, 25.05.2009, 21:17 | Сообщение # 24
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Разрываю, устанавливаю - тот же
Раньше было так же, приходилось смотреть IP, и реконнектится иногда раз 10, пока он сменится. Года 2 назад положение изменилось - IP можно не проверять, меняется всегда. Это, несомненно, зависит от схемы распределения адресов провайдером tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Вторник, 26.05.2009, 03:01 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Еще разок про разноцветные адреса.
Наверно существует разные способы раздачи динамических адресов, плюс техническая реализация - иначе мне трудно понять, почему то, что я узнаю, не согласуется с реальностью. Например, недавно узнал, что у меня входящая скорость не может быть постоянной, на деле ж все наоборот. При скачивании разными качалками (или браузерами) скорость постоянная (если, конечно, отдающий сервер не начинает понижать), близкая к мегабиту (опять же - если нет ограничений с отдающей стороны); причем без разницы откуда я качаю - с фтп провайдера, с Рапиды, или фиг знает откуда. Кстати, о Рапиде - посылает она меня, если только я захожу туда с включенным прокси провайдера.
Также непонятно насчет Мула. В теории фиг, в реале с мая прошлого года не особо часто пользуясь, скачал более 100 гиг и отдал более 50 гиг.
Наверно, те динамические адреса, что запрещают и то и сё - это неправильные динамические адреса happy Или по-другому построена сеть, или не знаю что... Могу только добавить, что сеть моего провайдера кабельная - смешанный сигнал (инет, ТВ-каналы, телефон) бегает по коаксиальному ТВ-кабелю.


Сообщение отредактировал MaxKam - Вторник, 26.05.2009, 03:03
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: