Пятница, 26.04.2024, 02:43Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
BullfearДата: Среда, 27.05.2009, 13:22 | Сообщение # 26
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
недавно узнал, что у меня входящая скорость не может быть постоянной

Первый раз такое слышу. Почему?
Quote (MaxKam)
посылает она меня, если только я захожу туда с включенным прокси провайдера.

Логично. Через прокси выходит много народа и кто-то постоянно качает. Кстати возможно, при обычном подключении твой провайдер дает один ип допустим на 5 человек и попадаешь так, что никто из них не качает с рапиды. Чем больше человек на одном ип тем труднее попасть. Чем круче провайдер тем человек соответственно меньше smile
Quote (MaxKam)
Также непонятно насчет Мула. В теории фиг, в реале с мая прошлого года не особо часто пользуясь, скачал более 100 гиг и отдал более 50 гиг.

В теории нельзя качать с обладателей серых ип. Серых. На практике встречается достаточно много обладателей белых ип(москва как правило). Так что кому раздать\скачать найдется.
 
computersДата: Среда, 27.05.2009, 15:36 | Сообщение # 27
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
недавно узнал, что у меня входящая скорость не может быть постоянной
О какой скорости речь? Если о теоретической, то да, она постоянна biggrin . А на практике... tongue Мгновенная скорость все время колеблется более чем в 10 раз - поставьте любую программу, обеспечивающую визуальный контроль за трафиком, и убедитесь. Даже на диаграмме DM видно, что скорость меняется в процессе закачки, а там она усредненная. Средняя скорость определяется каналом, а следовательно - провайдером, если только на "отдающей" стороне нет еще бОльших ограничений. И, конечно, по всему пути следования тоже бывают проблемы, но реже. У меня стоит cFosSpeed, и в его окошке я постоянно вижу и скорость, и число коннектов, и многое другое.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Вторник, 02.06.2009, 08:49 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Вопрос, однако...

В некоторых своих постах/комментах вижу кнопочку "Edit", в других - нет. От чего это зависит? Возможно редактирование только новых постов, а через определенное время - уже нет? Или если ответили с цитированием, то нельзя, а вот если без цитирования, то все еще можно? Непонятно...

 
computersДата: Вторник, 02.06.2009, 10:27 | Сообщение # 29
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Не могу сказать, в чем дело, т.к. я вижу кнопочку Edit во всех постах, у себя и других... tongue По долгу службы, так сказать... Ну, в случае чего, подавайте заявки, редактируем любые посты за умеренную плату, и в нужном направлении biggrin . А скорее всего, как на многих форумах, это срок давности.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Вторник, 28.07.2009, 10:45 | Сообщение # 30
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Computers!
Да,Вы оказались правы,зашел с Оперы и благополучно получил доступ на
форум.До этого работал в Интернет Эксплорер. В свое время,когда с Вашей помощью,установил Оперу,мне показалось,что в Интернет Эксплорер,работать быстрее,точнее это я работаю на нем быстрее,так как дольше работал с ним.Сейчас придется переходить на Оперу и набивать руку.
Кстати уже после благополучного входа на форум и признания меня как пользователя под моим ником,попытка зайти с IE снова оказалась неудачной.Я снова индентефицировался как гость.
Проверить включен ли у меня Javascript в IE не знаю как.
Спасибо большое за помощь и простите,что столько отвлекал Вас,а дело
оказалось во мне самом
 
computersДата: Вторник, 28.07.2009, 11:14 | Сообщение # 31
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, все хорошо, что хорошо кончается! А как включить Яву в IE я и сам уже не помню... Наверное, в свойствах обозревателя... Но Опера все равно лучше biggrin .

IMHO — In My Humble Opinion
 
50cobra0013Дата: Четверг, 20.08.2009, 00:33 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
меня опять забанили- качал office и заглянул на libрусек. IP193.17.208.147.
прошу прощения и доступа к библиотеке
 
skivДата: Четверг, 20.08.2009, 03:17 | Сообщение # 33
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Снятие бана происходит автоматически через 12-15 часов.
 
Мed2Дата: Суббота, 29.08.2009, 06:51 | Сообщение # 34
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
В прошлый раз,когда просматривал старый форум,натолкнулся на ссылку,которую пропустил в то время Mylnikoff написал:
http://www.cooke.ru/kulinar/
Это ссылка на шикарнейшую кулинарную книгу, выполненную в виде программы, с возможностью поиска по словам.
Зашел сейчас по адресу.ССылка еще работает скачал книгу.Но как пользоваться этой программой не соображу. wacko Точнее могу открыть только отдельные слайды.О-о-очень красиво,слюнки текут,а полностью,что и как делать не знаю.Пожалуйста,подскажите,а то слюной изойду.(Чувствуется,что не завтракал еще) wink
Желательно,все же старый форум не закрывать.Видите какие перлы проскакивают мимо сознания (позднее зажигание).
 
MaxKamДата: Суббота, 29.08.2009, 07:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Но как пользоваться этой программой не соображу.

Предполагаю, что вам непонятно как заставить программу приготовить то или иное блюдо smile Признаюсь, и я этого не знаю biggrin

(Я скачал эту прогу и установил. Что конкретно вам непонятно?)

 
Мed2Дата: Суббота, 29.08.2009, 09:20 | Сообщение # 36
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Что конкретно вам непонятно?)

Все вроде прошло нормально.Даже выведен ярлык на монитор.А потом проходит табличка:класс не зарегестрирован и ...книга не открывается.
Что я сделал неправильно?
 
MaxKamДата: Суббота, 29.08.2009, 09:33 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Что я сделал неправильно?

Чего-то не хватает в вашей системе, т. е. в Виндузе. По идее программа эта должна работать - похоже это просто куча html-страничек с управляющей оболочкой.

А про какие слайды вы тогда писали? Вы их на сайте смотрели или программа все же запускалась? Кстати, в этой электро-книге картинок почти и нет - в бесплатной версии. Всего несколько штук для заманухи.

 
MylnicoffДата: Суббота, 29.08.2009, 11:48 | Сообщение # 38
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Даже выведен ярлык на монитор.А потом проходит табличка:класс не зарегестрирован и ...книга не открывается.

Странно. Я просто кликаю по проге, она открывается, предлагает зарегистрироваться, я отвечаю: "Иди нах..!" - то есть нет, я отвечаю "Хорошо, но я сделаю это позже" (в смысле не в этом мире) - и все открывается и работает.
Там только в халявной версии глюк есть. Иногда кликаешь по рецепту, а в ответ что-то типа "Не все доступно в бесплатной версии". Но нужно просто перейти на другой рецепт, а затем вернуться к этому - и он нормально откроется.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Мed2Дата: Суббота, 29.08.2009, 12:11 | Сообщение # 39
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
А про какие слайды вы тогда писали? Вы их на сайте смотрели или программа все же запускалась? Кстати, в этой электро-книге картинок почти и нет - в бесплатной версии. Всего несколько штук для заманухи.

Я в порядке эксперимента (метод научного тыка) распаковал эту программу (как распаковываю обычную книгу),появилось много,много файликов,и когда их открываешь (у меня это двойной щелчок мыши)появляются слайды.Опробовал на надписи чебурек (на английском).Обалденные фото (облизываюсь).
А как же мне узнать чего у меня теперь не хватает.?
Виндоза подключила помощника по совместимости программ.Пишет тоже,что программа Кулинар установлена правильно,но требует отсутствующего компонента Виндоуз.А вот какого не сказала.Предложила поискать решение этой проблемы в инете.Затем выдала,что если решение будет обнаружено,то результат мне будет сообщен.С тем и ушла на покой.
Может Mylnikoff что нового сообщит.Где-то же эту программу он надыбал! Может там есть какие-то пояснения?
Mylnikoff, Ау,где Вы.Сооблазнили и на покой? biggrin Или поматросил и бросил? cry

Добавлено (29.08.2009, 12:11)
---------------------------------------------
Mylnikoff, похоже мы вместе в онлайне писали,только Вы успели нажать кнопку первым.
Напишите,что это за сайт Кулинар.Может там есть какие-то пояснения.А может я попытаюсь купить платную программу.(задумчиво)А вдруг она не откроется тоже?
В общем,если что-то найдете ,напишите,плз.

 
MylnicoffДата: Суббота, 29.08.2009, 12:30 | Сообщение # 40
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Напишите,что это за сайт Кулинар.

Без понятия. Я эту кулинарную книгу взял с нашего локального ftp. Но тот, кто выкладывал, наверняка взял ее с сайта Кулинар. Может, они чего поменяли - типо выложили новую версию? Я сейчас посмотрю.

Добавлено (29.08.2009, 12:30)
---------------------------------------------
Итак, у меня стоит версия 4.0 бета 5. Сайт, на который есть ссылка в этой версии, уже занимается чем-то другим, а не кулинарными книгами. Выложу-ка я свою версию на какую-нибудь ипапку, а потом ссылку запощу...


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Мed2Дата: Суббота, 29.08.2009, 12:38 | Сообщение # 41
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Только что побывал на сайте Кулинар http://www.cooke.ru/kulinar .В вопросах и ответах явно звучит,что прога,скачанная отсюда на лицензионном Виндозе не открывается.(задумчиво) А почему открылась у MaxKam? Непонятки.
А взломать эту платную систему и выложить ее куда-то нельзя? Здесь ведь столько пиратов (грустно) Возможно уже бывших?

Добавлено (29.08.2009, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Mylnicoff)
Выложу-ка я свою версию на какую-нибудь ипапку, а потом ссылку запощу...

Вот спасибо! Заранее облизываюсь,а мама потирает руки и клятвенно обещает изобразить оттуда ,что-нибудь этакое...


Сообщение отредактировал Мed2 - Суббота, 29.08.2009, 12:40
 
MaxKamДата: Суббота, 29.08.2009, 13:18 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Непонятки стали непонятнее... surprised

Похоже у всех разные версии этой поделки. Поясняю. По ссылке http://www.cooke.ru/kulinar я зашел на сайт, там со страницы загрузки - http://www.cooke.ru/kulinar/download.php - скачал версию 4.0 бета 9, тут же установил её (у нее какой-то допотопный инсталлятор, кстати) - и все. Скачивается exe-файл и так просто "распаковать" его нельзя. При установке можно выбрать вариант - бесплатный, платный, что-то там еще. Я, естественно, выбрал бесплатный вариант. И еще раз повторю - в этой версии картинок не больше десятка (похоже только в Демо-рецептах), самих же рецептов фуева туча. Все рецепты открываются. После установки был глюк - кликаешь по какому-то ингридиенту, например "сливочное масло", открывается маленькое окошко - "Сливочное масло можно заменить машинным, но это уже будет другой рецепт.", а когда закрываешь окошко, вылезает сообщение о какой-то дурацкой ошибке. При повторном запуске глюк пропал (у некоторых программ есть такое свойство - вылезают глюки при первом запуске).

Quote (Мed2)
В вопросах и ответах явно звучит,что прога,скачанная отсюда на лицензионном Виндозе не открывается.

Виндуза у меня "обнакновенная" biggrin , поделие умельцев с сайта Филка.ру. Но, правда, уже не та Виндуза, что была при установке - куча обновлений, плюс SP3, плюс Фреймворк, плюс куча прочего мусора неизвестной полезности.

 
MylnicoffДата: Суббота, 29.08.2009, 13:39 | Сообщение # 43
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Похоже у всех разные версии этой поделки.

Я, короче, знаю одно. Свою версию, что сейчас на рапиде, я ставил с появлением у меня 4-го пенька вместо первого, то есть разбирался тогда в компах немногим лучше, чем сейчас Med2. Стало быть, и у него должно получиться.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
MaxKamДата: Суббота, 29.08.2009, 13:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
то есть разбирался тогда в компах немногим лучше, чем сейчас Med2.

А чего там разбираться? Жми Next - вот и все, что нужно знать умелому мыше-водителю smile

 
Мed2Дата: Суббота, 29.08.2009, 16:11 | Сообщение # 45
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
My WebPage
Это она

Спасибо!Скачал и все благополучно установил.Минусы:Очень мелкий шрифт для моих глаз и эффект ,конечно,не тот чем когда смотришь слайды.Там я чуть слюной не захлебнулся пока смотрел.Раздумываю,может заплатить и получить полную версию со слайдами... angry Но пока жаба давит.Привык уже на халяву. biggrin
Quote (MaxKam)
Виндуза у меня "обнакновенная" , поделие умельцев с сайта Филка.ру. Но, правда, уже не та Виндуза, что была при установке - куча обновлений, плюс SP3, плюс Фреймворк, плюс куча прочего мусора неизвестной полезности

Конечно,потому у Вас все и установилось без проблем с бета 9.Кстати она по объему (10мб),то есть почти в 2 раза больше бета 5.
Quote (MaxKam)
Скачивается exe-файл и так просто "распаковать" его нельзя

Ну, это я уже изгалялся как мог,когда понял что установить прогу не удается.Зато ка-а-акие слайдики!
 
MylnicoffДата: Суббота, 29.08.2009, 16:57 | Сообщение # 46
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Очень мелкий шрифт для моих глаз и эффект ,конечно,не тот чем когда смотришь слайды.Там я чуть слюной не захлебнулся пока смотрел.Раздумываю,может заплатить и получить полную версию со слайдами..

Так это ж кушать надо, а не смотреть. А для кушать надо сготовить по рецептам. Рецептов там столько, что жизни не хватит перепробовать. Кстати, картинки туда можно вставлять.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Мed2Дата: Суббота, 29.08.2009, 17:20 | Сообщение # 47
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ну вот только отвлекся с кулинарной книгой,новая напасть.
На странице Авторы Либрусека не регулируются необходимые жанры даже вручную.Идет загрузка всех авторов без исключений,хотя проставляю конкретный перечень жанров.
С утра все шло нормально.Единственно очень медленно шла закачка.Сейчас закачка наладилась.Но скачивать по авторам сразу по нескольким жанрам не получается.

Пожалуйста,посмотрите что можно сделать.Или это специально сделали?
Так проверять по жанрам мне нужно будет год.

 
MaxKamДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Это она. Там прилагается какой-то крек, но я и без него пользуюсь.

Не какой-то, а самый обыкновенный, и не "крек", а "правильный" exe-файл программы. После установки не запускаем прогу, а делаем следующее: вытаскиваем из архива "elektronnaya.kulinarnaya.kniga.4.0.beta.5.russian.cracked.exe-rev" "правильный" exe-файл, "хватаем" его и идем в C:\Program Files\Compax software\kulinar. Там вставляем этот файл (Paste) и на вопрос "Заменить старый файл ... на новый ... ?" отвечаем - "да". После этого сей электронный друг Макаревича не должен надоедать просьбами о регистрации. И еще можно убрать галку "Проверять обновления".

Сообщение отредактировал MaxKam - Вторник, 01.09.2009, 01:25
 
Кот-БаюнДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:04 | Сообщение # 49
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ спасибо за кулинарную книгу! Буду истязать мужа :))

Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
MaxKamДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:18 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
Буду истязать мужа :))

Заставлять готовить? Или потчевать его экзотическими блюдами? smile

 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: