Суббота, 27.04.2024, 02:48Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
Кот-БаюнДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:21 | Сообщение # 51
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Заставлять готовить? Или потчевать его экзотическими блюдами? smile

Второе. У него любимые блюда - гречка да картошка. Никак отучить не могу.
Хотя и первый вариант тоже ничего так...
Кто-нибудь знает, что с Либрусеком?


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
MaxKamДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:22 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
Кто-нибудь знает, что с Либрусеком?

Возможно, Ларин готовит очередной "сюрприз"...

 
MylnicoffДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:00 | Сообщение # 53
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
У него любимые блюда - гречка да картошка. Никак отучить не могу.

А у меня любимое блюдо - макароны с тушенкой, при том что супруга - профессиональный повар с Одесской кулинаркой за плечами. Так что макаронами наслаждаюсь тогда, когда отправляю ее за грибами и готовлю сам.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
MaxKamДата: Суббота, 05.09.2009, 12:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Для любителей макарон с тушенкой еще один "Смак"-о-бук. Книга в родном виндузятном формате справки - .chm, её достаточно просто извлечь из архива и все.
Рецептов не мильён и даже не тыща, зато всего 118 килограмм байтов в архиве.

Скачать

Изуверские описания издевательств над беззащитными продуктами - здесь. Там же прочие ужаснейшие кок-о-буки.

 
computersДата: Суббота, 19.09.2009, 18:13 | Сообщение # 55
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, все довольно понятно. Действительно, привод. Износились / загрязнились направляющие пишущего блока, и тормозят на тех самых 2%. А если уже что-то было записано больше 2% - без проблем, потому что в той зоне тормозов нет. Сам такого не наблюдал, но картина так ясна, что... Можно попытаться разобрать привод (если есть опыт такой работы wink ), почистить направляющие, и смазать жидкой смазкой, например, автомобмильный аэрозоль WD-40. Может быть, поможет. Дефект электроники менее вероятен, не похоже - там скорее были бы сбои независимо от места записи. А как воспроизведение? В норме? Оно обычно менее требовательно к плавности хода головки.
Можно еще попробовать погонять какие-то тесты, заставляющие интенсивно перемещаться головку взад-вперед (кажется, в Неро что-то такое есть), или просто многократно читать в начале и конце какого-то диска. А на записи попробуй имитацию, чтобы не портить диски.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Суббота, 19.09.2009, 18:16 | Сообщение # 56
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Меняйте привод коллега.
У меня например все делал с DVD, а с CD постепенно: перестал сначала писать, потом и читать.
Сразу сказали, что сломался привод и заменили по гарантии:)
 
MylnicoffДата: Суббота, 19.09.2009, 18:27 | Сообщение # 57
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
Меняйте привод коллега. У меня например все делал с DVD, а с CD постепенно: перестал сначала писать, потом и читать. Сразу сказали, что сломался привод и заменили по гарантии:)

(очень грустно) Я их уже три сменил. Причем дохнут они квалифицированно - через пару недель после истечения гарантийного срока. С другой стороны, работают они всё это время по 16 - 18 часов в сутки, и износ вполне объясним. (еще более грустно) Завтра пойду новый покупать...


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Igorek67Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:03 | Сообщение # 58
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Друзья. Что-то сайт сам пару раз переключался на www.doyarki.com.
Я конечно порнушку посматриваю, но врядли у вас это запланировно.
 
computersДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:09 | Сообщение # 59
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
врядли у вас это запланировно
См. на первой странице новость от Bullfear tongue . Юзайте Оперу АС, и будет вам щастье biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Воскресенье, 20.09.2009, 20:54 | Сообщение # 60
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ужасного в этой истории только остеохондроз wink . Остальное вполне себе нормально. У нас в воскресенье вообще купить что-либо для компа почти невозможно. И это при том, что город где-то втрое больше вашего.
А почему - надо на работу? Я так думал, что фрилансеры дома сидят за компом, и даже пищу получают по интернету, виртуально biggrin . Значит, я чего-то не понимаю wacko .
Очень меня поразило также, что у вас там в центре 2 десятка (!) компьютерных магазинов. У нас их, как таковых (магазинов) нет вообще. Есть - фирмы. В каждой, конечно же, есть что-то вроде магазинчика, но от магазина сия конструкция отличается очень сильно. По крайней мере, редко когда мы называем это магазином. А что-то напоминающее магазин в большей степени... Есть, конечно, но мало sad . Впрочем, я редко бываю в разных точках, т.к. есть одна, где я числюсь дилером, и имею довольно приличную скидку. Там в основном все и беру. Но она закрыта не только в вс, но и в сб tongue . Поэтому в выходные дни у меня компьютер не ломается tongue biggrin wacko .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 20.09.2009, 22:46 | Сообщение # 61
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
А почему - надо на работу? Я так думал, что фрилансеры дома сидят за компом, и даже пищу получают по интернету, виртуально . Значит, я чего-то не понимаю

В воскресенье я, владелец газеты и верстальщик-сисадмин втроем доводим сверстанную газету до ума. Работаем примерно 2 часа, получаю я за это 1000 рублей. Карман не дерёт.

Добавлено (20.09.2009, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (computers)
У нас в воскресенье вообще купить что-либо для компа почти невозможно. И это при том, что город где-то втрое больше вашего.

Странно. В моём районе такие магазины обычно выходные по понедельникам. В выходные же покупателей больше, а в будние дни люди на работе многие.
А как называются - магазины, фирмы - я не особенно обращаю внимания. Факт в том, что там продают компы и комплектующие.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:16 | Сообщение # 62
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
такие магазины обычно выходные по понедельникам
У нас так было в СССР, а теперь все больше по воскресеньям отдыхают, и других тоже заставляют. Может, это и правильно, шопинг - не лучший отдых, но не удобно - факт sad .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:04 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
Ну, все довольно понятно. Действительно, привод. Износились / загрязнились направляющие пишущего блока, и тормозят на тех самых 2%. А если уже что-то было записано больше 2% - без проблем, потому что в той зоне тормозов нет. Сам такого не наблюдал, но картина так ясна, что... Можно попытаться разобрать привод (если есть опыт такой работы ), почистить направляющие, и смазать жидкой смазкой, например, автомобмильный аэрозоль WD-40.

Я бы не сказал, что все понятно. Направляющие в вертелках полированные, бегунки из пластика - там достаточно капельки смазки, чтоб все бегало со свистом. Ну если только смазка высохла, но такого быть не должно. Может там пыли набилось и где-то клинит, не пускает? У меня так было в одной писалке - только что работала, и вдруг - на тебе! - отказалась. Не долго думая (долго думать не мой стиль) я развинтил эту глупую железяку, а там этакий волокнистый шмат пыли - и как раз над головкой лазерной. Вытащил я этот шмат, подул в дырочки, свинтил, поставил на место - и работает, как и раньше.

 
MaxKamДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:42 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
А как? Этот самый SATA POWER кабель я куплю, к приводу приделаю, а как его с блоком питания соединять?

Наверно, есть переходники. Должны быть.

Quote (Mylnicoff)
To MaxKam. Вот когда новый привод приделаю, тогда старый разберу и подую. Рисковать совсем остаться без музыки пока не могу. В тишине я начинаю кусаться и моргать четырьмя глазами вместо двух.

Неужели никак иначе нельзя послушать? smile Хотя если вы пишете на DVD, то понятно. Хммм... Так вы и пишете и слушаете на одной вертелке? Лучше купили бы вторую, какую-нибудь простенькую - без записи, только воспроизведение, так бы записывающая меньше изнашивалась бы. Хотя у вас как раз уже такая есть... Н-да...

 
MylnicoffДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:47 | Сообщение # 65
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Так вы и пишете и слушаете на одной вертелке?

Так вот сатэшный привод я хочу использовать только для записи, а идэшный - для прослушивания.

Добавлено (21.09.2009, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (MaxKam)
Неужели никак иначе нельзя послушать?

Можно через ДВД-плейер, я так делал, когда комп апгрейдил. Но у меня телек без стерео.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:51 | Сообщение # 66
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Наверно, есть переходники. Должны быть
Обязательно есть, и я даже такие где-то видел wink . В противном случае придется менять блок питания tongue . А вообще-то разницы в работе SATA и IDE приводов практически нет, даже для HDD - у меня как раз 2 разных диска на компе, и тестирование выявляет разницу в скорости ноль целых и хрен десятых biggrin , точнее - где-то процентов 20. Что, это существенно для кого-то, кроме производителей? wacko А для DVD будет еще меньше, тут все на 100% зависит от качества диска. Словом, интерфейс SATA реально придуман для того, чтобы немножко больше взять бобла с покупателя biggrin . Хотя на бумаге все у них смотрится так, как будто без него прогресс остановится.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:49 | Сообщение # 67
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Продолжим обращение к асам компьютерных дел, благо Либрусек все равно днем спит.
Итак, поработали у меня старый и новый привод вместе, но что-то не сложилось.
Короче, комп начал глючить. Периодически при загрузке нового сатэшнего привода он в упор не видит.
Пару раз происходило худшее: я включал музыку (на старом приводе, когда видны были оба) - и комп зависал намертво. Даже контрол-альт-дилит не работал, приходилось перезагружать кнопкой на корпусе для экстренной перезагрузки. После перезагрузки новый привод опять исчезал. Я перезагружал вновь - и комп наконец-то соблаговолил видеть оба привода.
Вот такая фигня...
Вопрос №2. У меня на материнке есть еще выход САТА. И есть винт идэшный. Можно ли с помощью переходника его подключить, а то для торрентов мне одного винта на 160 гигов катастрофически не хватает?


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Igorek67Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:42 | Сообщение # 68
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Это бывает. Чем больше к нему подключено, тем больше вероятность, что заглючит. У меня такая фигня с УСБ накопителями. Один ничего. Два торчат, определяет или тот или этот при загрузке и надо исхитриться - вынуть один, подгрузить что-нибудь на оставшийся, и в это время воткнуть тот. А если три он уже непредсказуем smile А еще бывает принтер со сканером встроеным, то принтер, то сканер, то вообще не видит.
А насчет второго вопроса. Я подключил от старого компа жесткий диск и прекрасно пользуюсь, тоже как накопителем.
Я понимаю, что практической пользы от моих ответов мало, но все-таки! smile smile
 
computersДата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:21 | Сообщение # 69
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
2 Мыльникофф.
1. Тут, вернее всего, просто несовместимость / неисправность железа. Попробуйте перенести один привод на другой выход мамки, возможно, поможет. Можете также попробовать переставить перемычки master / slave / select - сделать слэйв мастером, и наоборот. Иногда причиной таких сбоев является неисправный кабель, иногда - неисправный / перегруженный блок питания или мамка.
2. Вот спецификация из прайса одной нашей фирмы (первый попавшийся девайс):
IDE to SATA or SATA to IDE adapter, Bi-Directional converter for SATA and PATA, internal
Стоит где-то $15. Т.е. в принципе такие вещи есть. Ищите и обрящете!


IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Понедельник, 05.10.2009, 06:02 | Сообщение # 70
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Внизу страницы "форум" для ников находящихся на сайте пользователей применяются разные цвета.
Выделение computers оранжевым понятно, а прочие выделяются по какому принципу?
Это я так, из въедливости, работа приучила к мелочам приглядываться... но всё ж интересно.

И еще - как работает черно/белый список на Либрусеке?


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Понедельник, 05.10.2009, 06:06
 
computersДата: Понедельник, 05.10.2009, 10:18 | Сообщение # 71
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Как работает ч/б на Либрусеке - не знаю, никогда не пользовался (только понаслышке wink ). Тут - цвета соответствуют статусу. Посмотрите звания, число постов - и станет ясно. Точнее - это к админам.

IMHO — In My Humble Opinion
 
ШеленаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:54 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хм... скажите... вчера Либрусек работал днем - причем работал "на высоте". естественно, я рванулась скачивать нужные книги, мурлыкая от счастья. Сегодня - вообще не открывает =( это у всех, или у меня одной?

Я в дорожном плаще выхожу на крыльцо.
Я не странник, да только мне надо уйти.
Горстью листьев сухих бросит ветер в лицо.
Впереди - Перекресток. Начало пути.
 
wottiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:01 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Шелена
Приятно увидеть человеческое лицо, а то коты,собаки sad Особенно такое как у вас! (смущаясь) А это платье или вы только из постели?
Насчёт Либрусека- Да не парьтесь вы -сейчас нет, а скоро опять есть. Непостоянность реальности -необходимое качество действительности ..( что-то я как Макс заговорил?! Заразился что ли?)


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
ШеленаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:04 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
*раскланялась* wotti, это платье))
Благодарю за разъяснения)


Я в дорожном плаще выхожу на крыльцо.
Я не странник, да только мне надо уйти.
Горстью листьев сухих бросит ветер в лицо.
Впереди - Перекресток. Начало пути.
 
wottiДата: Воскресенье, 18.10.2009, 15:11 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Посвящается Шелене

Я в рубище вышел опять на крыльцо
Не видит никто? Ведь мне надо в сортир..
Соломой сухой ветер прямо в лицо
Но только вперёд - я в начале пути! tongue


Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Воскресенье, 18.10.2009, 15:38
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Вопросы и ответы в помощь "чайникам"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: