Воскресенье, 19.05.2024, 09:13Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
dzverДата: Вторник, 04.10.2011, 19:55 | Сообщение # 1151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (vasilval)
очень быстро достали второго хостера (если дело в нем). Кажется мне, что это возможно, только если они уже знали заранее - кто он. Вызывает тревогу. Не вскрыли ли частную переписку кого-нибудь из админов?

Вычислить хоста на который публичное имя выходит очень просто и доступно каждому. Так что это секрет полишинеля. Все дело в том отреагирует ли хостер или нет на неформальные абузы, т.е. насколько эксмо придется вертеться/раскошелиться, пока (и если) добъются чтоб флибусты оттуда опять сняли.
 
serggrkДата: Вторник, 04.10.2011, 19:55 | Сообщение # 1152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Paladi)
Новый способ входа в I2P. Цитирую с форума Флибусты: "У меня инсталированный фокс и I2p. В настройках сети в фоксе указал URL автоматической настройки прокси как путь к некоему файлу i2pProxy.pac, который возник при инсталяции I2p. Все работает без переключений...". То есть можно при включении сети I2P пользоваться одним и тем же браузером для обычного Интренета и сети I2P. Одна проблема, у меня портабельная сборка. Может кто поможет и кинет этот файлик через файлообменник или еще как?


Неплохая инструкция http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/97827/
 
ТортиллаДата: Вторник, 04.10.2011, 20:00 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Sfinx, за перевод спасибо. Это-то я поняла, вопрос был - если я продолжу поступать по-своему, не повредит ли это мне? Тем более, что эти требования запомнить меня связаны с неузнаванием моей персоны. Мне Yoj дал хорошие советы, но заходила-то я с разных компов моей домашней сети, поэтому пришлось на всех проставить зарубки и бросить гаечки.

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
OCTAGRAMДата: Вторник, 04.10.2011, 20:03 | Сообщение # 1154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Paladi)
Новый способ входа в I2P. Цитирую с форума Флибусты: "У меня инсталированный фокс и I2p. В настройках сети в фоксе указал URL автоматической настройки прокси как путь к некоему файлу i2pProxy.pac, который возник при инсталяции I2p. Все работает без переключений...". То есть можно при включении сети I2P пользоваться одним и тем же браузером для обычного Интренета и сети I2P. Одна проблема, у меня портабельная сборка. Может кто поможет и кинет этот файлик через файлообменник или еще как?


По идее, должен быть в i2p\scripts
Прикрепления: i2pProxy.pac (6.2 Kb)
 
deligoДата: Вторник, 04.10.2011, 20:03 | Сообщение # 1155
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Sfinx)
От Стивера вообще не было не одного официального заявления, исключая интервью.

[Ему сейчас как бы в свете нынешних непоняток и светится не стоит,а то мало ли...
 
ВячеславДата: Вторник, 04.10.2011, 20:05 | Сообщение # 1156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
"Eepseite не был доступен. Он может находиться в автономном режиме, есть перегрузки или перегрузки в сети или в маршрутизаторе пока еще недостаточно хорошо интегрирован в сеть. Попробуйте перезагрузить страницы!

Не удалось найти следующую цель:

http://flibusta.i2p/ "

Вот что у меня вылазиет.
 
OCTAGRAMДата: Вторник, 04.10.2011, 20:19 | Сообщение # 1157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (yoj)
У меня ноут и я адепт portable софта


Забавно. А мне, напротив, лучше установить как системную службу Windows (или в Mac OS X написать конфиг для launchd), чтоб сама система заботилась о том, чтобы процесс был запущен.

Некоторые вещи, например, локальная версия ИНТУИТ, почему–то как службы не работают, их я прописываю в Панель управления\Назначенные задания на запуск вместе с OS без ограничения по времени выполнения. Только нужно cmd.exe права подправить, чтоб скрипты работали.
 
PaladiДата: Вторник, 04.10.2011, 20:21 | Сообщение # 1158
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (OCTAGRAM)
По идее, должен быть в i2p\scripts

Спасибо, нашел, выйти получилось.
 
ТортиллаДата: Вторник, 04.10.2011, 20:40 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Вячеслав, повторяйте запрос. Вылезет, никуда не денется. У меня тоже иногда брыкается - ничего, удается уговорить.

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Вторник, 04.10.2011, 20:42 | Сообщение # 1160
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Все, о чем тут говорят про I2P, скорее всего, обусловлено перегрузкой и тормознутостью этой сети. Так что пробуйте входить еще и еще, может, пробьетесь. Но не проще ли подождать, пока наладят нормальную Флибусту - не сегодня - завтра?
Что касается портэйбл-версии I2P программы, то она прекрасно работает, причем с любым браузером по умолчанию (у меня Опера, Огнелис мне даром не нужен tongue ), довольно дважды щелкнуть по цветному человечку в трее, и откроется в браузере страничка (панель). После чего настройте прокси (127.0.0.1:4444), включите его и вводите I2P-адрес Флибусты (http://zmw2cyw2vj7f6obx3msmdvdepdhnw2ctc4okza2zjxlukkdfckhq.b32.i2p/node), и вперед! Если не откроется - надо просто ждать и повторять. Все это я уже писал. А еще лучше - подождите до завтра, пока доработают Флибусту и схлынет ажиотаж wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 20:49 | Сообщение # 1161
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (der)
Здравствуйте. Из любви к флибусте и любопытства ко всему новому скачал http://files.mail.ru/WSJJIG сделал все как написано в мануале, но никакого человечка в трее не дождался ни через 15 минут ни через 30. Что я сделал не так?

какая у Вас система? настроена ли автоблокировка недоверенных программ? если я правильно помню. у Чары были аналогичные проблемы, но все разрешилось само собой. попробуйте перезагрузиться, запустить portableapps и один раз кликнуть по лончеру. человечка надо искать справа внизу возле часов.
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 20:58 | Сообщение # 1162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (yoj)
. у Чары были аналогичные проблемы, но все разрешилось само собой. попробуйте перезагрузиться, запустить portableapps и один раз кликнуть по лончеру. человечка надо искать справа внизу возле часов.

Только я не знаю, где это запускать, где кликать по лончеру, а главное, этот таинтсвенный человечек возле часов сводит меня с ума. На Флибусту-то я захожу, из любого браузера, но без человечка просто жизнь не в радость, что, так никто не объяснит, куда делась Мозилла, где лончер и где этот человечек???
UPD. Нашла portableapps. Уфф. Человечка нету sad .


Сообщение отредактировал Чара - Вторник, 04.10.2011, 21:08
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 21:13 | Сообщение # 1163
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Чара, не напомните, какая у Вас система?
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 21:20 | Сообщение # 1164
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (yoj)
Чара, не напомните, какая у Вас система?

Windows 7
 
computersДата: Вторник, 04.10.2011, 21:24 | Сообщение # 1165
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Посмотрел по Сети Флибусту. Сайт оф-лайн, ковыряются, наверное wink . Скажу только, что сайт переехал, даже в другую страну (тоже секрет Полишинеля, это в Сети видно любому tongue ), так что снова наехать на Ф будет копирастам нелегко, нужно будет опять все раскручивать с нуля. Думаю, в ближайшие дни Ф непременно вернется, только не надо всем кидаться сразу скачивать все подряд, это никакой хост не выдержит wacko . Еще раз напоминаю, что мы ежедневно выкладываем на обменники все обновления библиотек (по возможности, конечно), так что можете качать не с Флибусты, чтобы ее не грузить лишний раз - см. http://librusec.ucoz.de/forum/7-171-1 .

IMHO — In My Humble Opinion
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 21:25 | Сообщение # 1166
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Чара, тогда понятно, почему не видите. в семерке трей скрыт. слева от часов есть значок языка раскладки клавиатуры. а чуть правее треугольничек, если курсор навести, будет надпись "отображать скрытые значки". а вот если левой клавишей треугольничек тыцнуть, то будет окошечко со значками и там будет человечек с желтой головой в красной рубахе.

Сообщение отредактировал yoj - Вторник, 04.10.2011, 21:26
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 21:29 | Сообщение # 1167
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (yoj)
будет окошечко со значками и там будет человечек с желтой головой в красной рубахе.

Окошечко есть, я про него знаю и всегда им пользуюсь. Но - где тут смайлик, бьющийся об стену - человечка там нет!
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 21:31 | Сообщение # 1168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Чара, большую серую кнопку StartPortableApps нажали?
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 21:39 | Сообщение # 1169
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Нажала. Между прочим, я ее сегодня весь вечер искала, вот только что закрепила у себя на панели. А человечка все равно нет. И ничего смешного cry
 
unclealiДата: Вторник, 04.10.2011, 21:40 | Сообщение # 1170
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
computers, страну выбрали неудачно, еще и какое-то жалкое ЧП. Если уж в Нидерландах сумели прижать, то с новой площадки прогонят быстро.
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 21:47 | Сообщение # 1171
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Чара)
И ничего смешного

абсолютно ничего. я просто пытаюсь пошагово воспроизвести ситуацию. я сам сегодня делал разбиение диска по мануалу и тупо пропустил шаг.
итак, появилось темно-красное окошко? в нем сверху строка I2P Launcher-жмем ее 1 раз левой клавишей.
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 21:54 | Сообщение # 1172
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Так мне самой смешно, представляю, как остальным. Жму на этот ланчер левой клавишей. Что-то там грузится, но ничего не происходит. И, да, это все просто ради человечка и чисто академического любопытства - на Флибусту заходить его отсутствие мне не мешает.
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 22:01 | Сообщение # 1173
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Чара, я уже столько раз рассказывал, что просто не помню кому и что. если повторяюсь-не сердитесь. в диспетчере задач процессы с заголовком I2P есть? как минимум 2 должно быть.
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 22:10 | Сообщение # 1174
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Есть portable приложение, а процесса нет.
 
odin63Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:15 | Сообщение # 1175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Опять козлы пытаются торпедировать Флибусту, да вернутся к ним бумерангом ихние пакости. Подсказали еще одну библиотечку: http://bookfi.org/.С нетерпением Жду Возвращения
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: