Среда, 24.04.2024, 02:30Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 400
  • 1
  • 2
  • 3
  • 399
  • 400
  • »
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;) (Попробуем начать свой проект в зоне kz)
Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;)
computersДата: Суббота, 26.09.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Поскольку я все равно скачиваю и обрабатываю ежедневные обновления, то буду их выкладывать и для других. За основу брались сначала официальные обновления daily Либрусека и Флибусты, а затем, по мере возникновения проблем с их получением, обновления как из библиотек, так и неофициальные обновления, сделанные разными участниками.
Отличия моих обновлений библиотек от оригиналов daily и архивов других участников следующие.
1. В обновлениях оставлены только русские тексты в формате fb2.
2. Все файлы переименованы с помощью программы booki, т.е. имеют вменяемые русские имена (автор + название произведения), так что могут быть легко найдены непосредственно в папках на диске, даже без помощи специальных программ (если список авторов слишком длинный, оставлено только название сборника).
3. Некорректные имена или имена, отсутствующие в заголовке fb2-файла, по возможности исправлены или восстановлены, но не в заголовке fb2, а только в имени файла.
4. Нумерация архивов соответствует таковым в обновлениях библиотек.
5. Файлы выкладываются на доступные открытые обменники по нашему выбору. Поскольку архивы на обменниках долго не хранятся, рекомендуется скачивать их сразу.
6. Так как эта работа выполняется участниками совершенно добровольно и бесплатно, то все недовольные чем-либо идут лесом tongue (замечания или отзывы по существу вполне допустимы и с благодарностью принимаются smile ).

Кроме того, ежедневные архивы Либрусека (и Флибусты), оригиналы и в моей обработке - см. здесь: http://librusec.ucoz.de/forum/7-171-318#105370


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Суббота, 26.09.2009, 21:52 | Сообщение # 2
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Зарегистрировался. Даже дождался ссылки на файл, но скачивать не стал (ужже скачал для Либрусека).

Истина где-то рядом
 
computersДата: Суббота, 26.09.2009, 22:01 | Сообщение # 3
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ок. Теперь можете завтра, когда я выложу, попробовать скачать отсюда, и доложить о результатах. А выложу я, когда смогу скачать сам с Либрусека wink (вероятно, это будет после обеда, ближе к вечеру, у нас время - GMT+6). Кстати, авторизация у них почему-то всегда слетает, так что надо вводить логин каждый раз. Видимо, куки не поддерживаются sad . Но они постоянно совершенствуют сервис. Неделю назад значительно улучшили сервис заливки - индикация времени, процентов и т.п. Но одновременно ввели капчи. Видимо, боты задолбали wacko .

IMHO — In My Humble Opinion
 
kerch64Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Смущенный рыжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1792
Статус: Offline
в порядке эксперимента зарегистрировался .скачиваю .качаю браузером (лисой).время 20 мин.
спасибо computers .нужное дело.

Добавлено (26.09.2009, 22:25)
---------------------------------------------
кстати - регион восток ukraina

 
computersДата: Суббота, 26.09.2009, 22:33 | Сообщение # 5
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (kerch64)
время 20 мин.
Спасибо за отчет smile . Стало быть, скорость закачки у вас порядка 256 Кбит/с, или чуть больше. Сервер имеет скорость отдачи не ниже 1 Мбит (реально проверено), а скорее - еще больше. В DM возможна многопоточная закачка, я качаю в 4 потока, реально ускоряет загрузку по сравнению с 1 потоком в 1,5 - 2 раза. Попробуем так и прожить, а то пока их там с зеркалом дождешься - околеть можно! wacko
Quote (kerch64)
кстати - регион восток ukraina
А я, как модератор, и так все IP вижу tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
kerch64Дата: Суббота, 26.09.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Смущенный рыжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1792
Статус: Offline
Quote (computers)
А я, как модератор, и так все IP вижу

иногда с кпкашки захожу.а там у меня 6 браузеров .какие то из них через прокси....

 
MaxKamДата: Суббота, 26.09.2009, 22:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
А что в этих ежедневных обновлениях такого ценного и шибко-крайне-важно необходимого?
Тем более такого срочного? На Либололайке последние поступления за 24. Завтра, наверно, будут и за 25-е. Пошел, выбрал, что нужно, скачал и радуйся. Тысячи, десятки тысяч книжек, если не у каждого, то у каждого второго. Из них прочитаны жалкие проценты, а скорей даже доли процента. Но все равно - еще, еще, а вдруг там что-то супер-мега-интересное... Да фиг там! Обычная белиберда и жвачка. Плюшкинизм не самая лучшая привычка.


Сообщение отредактировал MaxKam - Суббота, 26.09.2009, 22:49
 
computersДата: Суббота, 26.09.2009, 23:05 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Марсианам не понять наших земных привычек tongue . Мы, в отличие от вас, живем на молодой планете, и знаем, что сегодняшний день не гарантирует приход дня завтрашнего sad . Поэтому лишний канал не мешает. А сколько будет существовать Либрусек, а тем более кокосы, и вовсе тайна за семью печатями. А вы, пан шпиён, лучше за обновлениями Тортуги следить не забывайте angry wink . Вот мы и их тоже, сюда, сюда! В подвал к Плюшкину wink . Запас карман не ломит, и ... дальше не продолжаю, чтобы не подпасть под п.2 наших Правил biggrin , что будет особенно обидно - сам их писал sad .

IMHO — In My Humble Opinion
 
gospellerДата: Суббота, 26.09.2009, 23:33 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Плюшкинизм не самая лучшая привычка.

Это и не привычка вовсе. Это предусмотрительность, даже необходимость.
Пусть будет!
Если Либрусек не закроют, то закон ещё примут как во Франции, антипиратский.

to computers
Докладываю.
Скорость 150-170 КБ/с, скачалось в 5 потоков за ~8 мин.
Предупреждён при регистрации:

Quote
Извините, но провайдер, предоставляющий услуги colocation для проекта MegaFree.KZ, временно приостановил возможность загрузки файлов для пользователей, проживающих не в Казахстане.

Не очень-то и хотелось.

Авторизация остаётся.

 
computersДата: Суббота, 26.09.2009, 23:46 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Отлично! Спасибо! Будем продолжать smile . До завтра (надеюсь wink - еще ведь с Либрусека скачать надо).

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Суббота, 26.09.2009, 23:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
А вы, пан шпиён, лучше за обновлениями Тортуги следить не забывайте

Слежу, слежу - и за обновлениями, и вообще, знаете ли.

 
kerch64Дата: Суббота, 26.09.2009, 23:51 | Сообщение # 12
Смущенный рыжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1792
Статус: Offline
страсть к накопительству неистребима(слава богу) .
лишний нож в спину копирастов тоже не помешает.
да и computers так красиво оформил .разве что рюшечек по краям не хватает.
 
computersДата: Воскресенье, 27.09.2009, 08:46 | Сообщение # 13
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Идут по улице папа с сыном лет эдак пяти, и видят двух собачек, занимающихся известным делом smile . Сынок смотрит на них, и спрашивает:
- Папа, а что они делают?
Папа, смущенно:
- Ну, видишь ли, верхняя собачка напрягается, а нижняя - расслабляется... Понял?
- Понял!
- И что же ты понял?
- Не расслябляйся, а то оттрахают!!!
biggrin
Очередная порция ежедневных новинок: архив 166706-166771.zip - http://megafree.kz/file14259 .
Сегодня Либрусек открывается идеально (у ДДОСеров - выходной?), но мы не станем расслабляться wink . Кроме того, заходя на наш файлообменник, вы приобщаетесь к казахской культуре tongue , и знакомитесь с последними новостями нашей страны wacko . Чтобы вам не казалось, что только у вас хорошо живется biggrin .
Примечание. Часть имен в zip-архиве идет крякозябрами, но не смущайтесь - это особенность zip-паковки, при распаковке в RARе все корректно.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:17 | Сообщение # 14
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Сегодня просто пришлось эмигрировать в Казахстан. Либрусек ни за что не хотел отдавать сегодняшний архив, DM вылетал все время с ошибкой:
Ошибка 500. Внутренняя ошибка сервера.
Описание этой ошибки у DM довольно забавно:
Сервер столкнулся с обстоятельствами, которые не дают ему выполнить запрос клиента. Обстоятельства эти могут быть очень разные. Основная причина возникновения ошибки — кривые руки администратора который настраивал сервер на котором расположен файл который вы хотите закачать.

Ну а из Казахстана файл скачался на ура - скорость по информации DM доходила до 200 kB/s.
Спасибо computers!


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:29 | Сообщение # 15
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Пожалуйста! Видимо, мне удалось вовремя скачать... Или состояние сети другое... Но обычно выкладывать буду позже, сегодня просто выходной smile . А сам Либрусек снова недоступен sad :
Quote
Вы пытались получить доступ к адресу http://lib.rus.ec/, который сейчас не доступен


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:46 | Сообщение # 16
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
У меня на момент написания предыдущего поста Либрусек был доступен, а сейчас уже нет. sad Видимо, проблемы с обновлениями были первым симптомом его отключения...

Да и я сегодня так рано, потому что выходной. tongue


Истина где-то рядом
 
alenamonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:27 | Сообщение # 17
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
вышеуказанный файл качается transfer rate 16 кв/sec говорит что будет качаться 47 минут . Большое спасибо,Computers, ничего страшного, подожду... Computers, а как искать следующие залитые файлы?
вопрос задаю, потому что поиск на имя дает другие загрузки, старые...Дайте пожалуйста наводку crazy
 
foxmДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:44 | Сообщение # 18
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote (alenamon)
Computers, а как искать следующие залитые файлы?

Вообще-то, Computers залил туда пока только два файла. Поэтому следующие залитые файлы надо не искать, а просто подождать.


Истина где-то рядом
 
alenamonДата: Воскресенье, 27.09.2009, 15:50 | Сообщение # 19
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
а..поняла... поняла как искать.. на голодный желудок трудно соображаешь... Спасибо залившему и указавшему! smile
 
MaxKamДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Для проверки залил серию The International Bestseller на Летитбит. 126 книг -детективы и разная дэн-брауновщина. Если интересно, качайте. Пароль: martiansgohome

http://letitbit.net/downloa....ar.html










Сообщение отредактировал MaxKam - Воскресенье, 27.09.2009, 21:44
 
computersДата: Понедельник, 28.09.2009, 12:00 | Сообщение # 21
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Уже готово, забирайте очередные обновления Либрусека:
архив 166772-166863.zip - http://megafree.kz/file14488 .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:35 | Сообщение # 22
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (computers)
Уже готово, забирайте очередные обновления Либрусека

Казахстан не принимает меня.Пишет,что загрузка имеет место быть только для жителей Казахстана.Не удалось скачать и предыдущую загрузку.
Это только у меня?Или нужно какое-то другое время выбирать для скачивания?
Quote (MaxKam)

Летитбит пишет,что данный пароль не существует.Я пытался скачать еще вчера вечером с тем же результатом.Сегодня проверил повторно.


Сообщение отредактировал Мed2 - Понедельник, 28.09.2009, 14:06
 
kerch64Дата: Понедельник, 28.09.2009, 13:28 | Сообщение # 23
Смущенный рыжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1792
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Казахстан не принимает меня.Пишет,что загрузка имеет место быть только для жителей Казахстана.Не удалось скачать и предыдущую загрузку.
Это только у меня?Или нужно какое-то другое время выбирать для скачивания?

зарегистрируйтесь. я с украины прекрасно качаю.загрузка файлов это не скачивание .computers живя в казахстане может заливать файлы а мы скачивать. но нужна регистрация.
 
KGNДата: Понедельник, 28.09.2009, 13:35 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1093
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Летитбит пишет,что данный пароль не существует.Я пытался скачать еще вчера вечером с тем же результатом.Сегодня проверил повторно.

Это пароль на архив, а не на скачку smile
Файл на летбите был еще полчаса назад, где-то половина у меня скачалась, потом оборвалось и теперь летбит утверждает, что данного файла на сервере не существует


El pueblo unido jamás sera vencido!
 
Мed2Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:37 | Сообщение # 25
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (kerch64)
зарегистрируйтесь. я с украины прекрасно качаю

Зарегистрировался.Меня даже узнают .После нажатия лишь одной буквы Ника,выскакивает и Ник полностью и пароль.
Но не могу найти файл,который залил Computers, пишу file 14488 и 14259.Ответ файл не найден.Что я делаю не так?

Quote (KGN)
Это пароль на архив, а не на скачку
Файл на летбите был еще полчаса назад, где-то половина у меня скачалась, потом оборвалось и теперь летбит утверждает, что данного файла на сервере не существует

Ну вот ,все перепутал я.И все-таки не люблю я этот летбит с их паролями.

Добавлено (28.09.2009, 14:37)
---------------------------------------------
В дополнение к предыдущему посту.
Пришлось зарегистрироваться в Казахстане заново.Теперь все качается,и даже с хорошей для меня скоростью.
Сейчас авторизация идет автоматом.Наверное,первый раз,что-то в регистрации прошло не так.На страницы меня пускали Ник и пароль признавали,но скачивать не позволяли.

Сообщение отредактировал Мed2 - Понедельник, 28.09.2009, 14:09
 
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;) (Попробуем начать свой проект в зоне kz)
  • Страница 1 из 400
  • 1
  • 2
  • 3
  • 399
  • 400
  • »
Поиск: