Пятница, 29.03.2024, 15:12Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;) (Попробуем начать свой проект в зоне kz)
Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;)
computersДата: Суббота, 26.09.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Поскольку я все равно скачиваю и обрабатываю ежедневные обновления, то буду их выкладывать и для других. За основу брались сначала официальные обновления daily Либрусека и Флибусты, а затем, по мере возникновения проблем с их получением, обновления как из библиотек, так и неофициальные обновления, сделанные разными участниками.
Отличия моих обновлений библиотек от оригиналов daily и архивов других участников следующие.
1. В обновлениях оставлены только русские тексты в формате fb2.
2. Все файлы переименованы с помощью программы booki, т.е. имеют вменяемые русские имена (автор + название произведения), так что могут быть легко найдены непосредственно в папках на диске, даже без помощи специальных программ (если список авторов слишком длинный, оставлено только название сборника).
3. Некорректные имена или имена, отсутствующие в заголовке fb2-файла, по возможности исправлены или восстановлены, но не в заголовке fb2, а только в имени файла.
4. Нумерация архивов соответствует таковым в обновлениях библиотек.
5. Файлы выкладываются на доступные открытые обменники по нашему выбору. Поскольку архивы на обменниках долго не хранятся, рекомендуется скачивать их сразу.
6. Так как эта работа выполняется участниками совершенно добровольно и бесплатно, то все недовольные чем-либо идут лесом tongue (замечания или отзывы по существу вполне допустимы и с благодарностью принимаются smile ).

Кроме того, ежедневные архивы Либрусека (и Флибусты), оригиналы и в моей обработке - см. здесь: http://librusec.ucoz.de/forum/7-171-318#105370


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Четверг, 01.10.2009, 18:09 | Сообщение # 51
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Хм... Кто помог... Наверное, создатели системы анонимизаторов TOR... А вы что подумали? tongue wacko biggrin wink

IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Четверг, 01.10.2009, 23:44 | Сообщение # 52
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Читаю и слёзы текут по щекам от умиления. Светит солнце, смеются дети, даже кошки помоечные сыты - computers осчастливил всех. Особая благодарность от беременных женщин, "Ах если бы не computers", - как заведенные повторяют они. И переспрашивают: "А где этот Казахстан?"
На что, радетель за всеобщее счастье, скромно отвечает: "Зовите меня просто БОГ".
 
LordKiRonДата: Пятница, 02.10.2009, 01:09 | Сообщение # 53
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Igorek67, а тебе завидно wink

Я дурак - меня посадят.
 
computersДата: Пятница, 02.10.2009, 06:29 | Сообщение # 54
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (LordKiRon)
Igorek67, а тебе завидно
На подлые происки ... , пытающегося унизить Наше Божественное Достоинство, мы, как один человек ... и т.д. и т.п.
Но, похоже, недолго пребывать мне в этом качестве tongue - Либрусек-то открывается! И пока - на ура!!! Неужели свершилось?! biggrin Боюсь сглазить...


IMHO — In My Humble Opinion
 
alenamonДата: Пятница, 02.10.2009, 10:39 | Сообщение # 55
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
не, у меня не открывается...не прекращайте пока помощи, Computers... cool Лучше перебдить чем не добдить happy А Игорек бы лучше присоединился к помогающим, глядишь и его добрым словом отметили , ( а может и еще чем-либо biggrin ) !!!
 
computersДата: Пятница, 02.10.2009, 11:20 | Сообщение # 56
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Лучше, говорите, перебздеть перебдеть... biggrin Тады ладно, тады - ой!
Архив 167090-167140.zip 33.06MB - http://megafree.kz/file15240 .
Quote (alenamon)
глядишь и его добрым словом отметили

Да он, в общем, зверь не вредный, санитар леса, так сказать biggrin . И книги делает, однако... Словом, вы его мне не пугайте, и шкуру не портить, чур! wink Ах, какой мех у волков! Самый раз на шубу... *в сторону* Что это я все повторяюсь, ведь услышит - убежит! Тс-с-с...


IMHO — In My Humble Opinion
 
alenamonДата: Пятница, 02.10.2009, 14:17 | Сообщение # 57
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Не убежит! потому что иначе ломка начнется... но я еще не слышала чтобы от книгомании лекарство нашли biggrin да и почти безвредно это ....а санитар он, надо сказать, занимательный, без него скучччноо... не, я только искуственные меха невиннорожденных ношу tongue так что пусть не боиться smile
Cпасибо за книжки! у меня периодически сайт грузится но загрузка книжки не идет.... даже через мозилу.
 
computersДата: Пятница, 02.10.2009, 17:05 | Сообщение # 58
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (alenamon)
я только искуственные меха невиннорожденных ношу
Эх, не были вы, видно, на Севере, при минус 55 С, иначе ценили бы именно меха натуральные biggrin . Я - оценил... А что зверей жалко... Так ведь искусственный мех требует тоже немалых ресурсов для своего производства, к тому же химическая промышленность очень портит окружающую среду... от этого даже люди гибнут, особенно дети... Словом, я идейный противник лицемеров, жалеющих "бедных зверюшек", но совсем не думающих о людях angry . Все должно быть естественно. А вот в смысле цены, таки да, натуральный мех сейчас кусается почище тех волков, на которых растет настоящий sad . И, однако, если бы средства. которые уходят на "охрану" окружающей среды, а в действительности, на прокорм чиновников, пустить в дело - можно столько волков / лисиц / песцов / баранов на меха вырастить... biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:44 | Сообщение # 59
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (computers)
Удалось получить очередную порцию:
архив 167043-167089.zip - http://megafree.kz/file14992 .

Спасибо взял,качаю.
 
MaxKamДата: Пятница, 02.10.2009, 19:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
можно столько ... баранов на меха вырастить...

Эт да, выращивание баранов - задача первоочередная. Иначе кого же пастухам пинать?

 
Мed2Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:49 | Сообщение # 61
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (computers)
Лучше, говорите, перебздеть перебдеть... Тады ладно, тады - ой!
Архив 167090-167140.zip 33.06MB - http://megafree.kz/file15240

Спасибо ,взял,закачаю позже. respect
Computers, 2 письма,которые я отправлял Вам в личку 29 сентября вернулись непринятые Вашим Яххо.Продублировал и отправил снова.Получили?
 
computersДата: Пятница, 02.10.2009, 21:04 | Сообщение # 62
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
2 Med2. Получил, только что ответил.

IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Пятница, 02.10.2009, 21:24 | Сообщение # 63
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, все просто. У библиотекарей есть свой вход, они и добавляют книги (был призыв - посылать на почту библиотекарей новинки). И посмотрите - там много с Литреса. Но, конечно, дать этот вход всем недопустимо, моментально все рухнет. Кроме того, через TOR работает, забанена в основном Россия / СНГ, откуда идет ДДОС.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:32 | Сообщение # 64
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Да уж вход. Не вход а норка.
Ничего скачать не смог вообще. Написать тоже.
Только добавил несколько. Так что не завидуйте sad
carpenter кстати Ларину да, написал. Но ответа пока нет.

Добавлено (02.10.2009, 21:32)
---------------------------------------------
Ларин кстати только вошел, может прочитает?

 
computersДата: Суббота, 03.10.2009, 05:59 | Сообщение # 65
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bill_G)
как насчет добавлять книги куда-то еще?
Ну, почему бы нет? Уже добавляем. См. http://librusec.ucoz.de/forum/7-144-6#3436 и эту тему, конечно. Но вам под вашим ником с вашим сайтом светиться нельзя ни в коем случае. Если хотите участвовать в этом деле - меняйте ник и не светите ничего. Вы, извините, вообще очень беспечны, не забудьте пригласить на похороны biggrin . Это относится ко всем, кстати! Ну не будьте вы все большими детьми, прошу для вашего блага! Ведь на виду все! angry Если они на-раз справляются с серьезными сайтами, существующими годы, и с Либрусеком, лучшим сайтом Рунета в своей номинации, то неужели вас не тронут?! tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
v71chДата: Суббота, 03.10.2009, 09:15 | Сообщение # 66
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (computers)
Вы, извините, вообще очень беспечны

sad полностью согласен.
А вообще, как дальше то нам всем быть? Файлообменники и торренты?

Добавлено (03.10.2009, 09:15)
---------------------------------------------
Хотя в данный момент у меня всё с библиотеки качается, но я уже и не уверен, что это надолго

 
computersДата: Суббота, 03.10.2009, 10:02 | Сообщение # 67
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bill_G)
кстати анонимайзер для ftp-сервера не посоветуете?
К сожалению, не знаю. Я вообще с ftp дела почти не имел. Ах, да! Есть такая программа GPass, она якобы анонимизирует любые приложения, работающие в Сети. Может, и с ftp прокатит? А просто через TOR если? Но - тоже не пробовал.
Сегодня Либрусек работает, пока все в норме. Но ежедневные обновления (167141-167239.zip) я все равно ведь качаю, так что выложу, как обычно, но вечером - сейчас некогда, как у кого, а у меня - рабочий день. А обновлений там сегодня необычно много - аж 67 Мб. Напоминаю, что что обновления от меня будут, как всегда, с нормальными русскими именами (по возможности), и вы сможете по именам их выбрать в DM еще до закачки. Если кому не к спеху - ждите, будут, но позже.


IMHO — In My Humble Opinion
 
tvvДата: Суббота, 03.10.2009, 10:54 | Сообщение # 68
Passiflora edulis
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
computers, спасибо Вам преогромное! А я уже с утра в эту тему поглядываю как раз с надеждой на новую выкладку. Хоть пока и работает, у вас есть что взять... P.S. Во вчерашнем файле среди четырех названий с кракозябрами два такой длины, что мой распаковщик не справился.( winrar 3.51.0.0.) Правда, как раз без этих файлов я вполне обойдусь. biggrin
 
alenamonДата: Суббота, 03.10.2009, 11:24 | Сообщение # 69
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
вообще нужно все равно даже если сайт будет работать чтобы один из библиотекарей скидывал дневную выкладку
в какойнибудь файлообменник и это было бы как боевое дежурство. как бывший сисадмин скажу что иметь 3 копии лучше чем 2.

Добавлено (03.10.2009, 11:24)
---------------------------------------------
Computers and MaxKam - большое спасибо за их деятельность! hands cake
Обсудите этот вопрос между собой чтобы ненапряжно вам было, может еще к вам кто подтянется...

 
computersДата: Суббота, 03.10.2009, 16:14 | Сообщение # 70
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Очередное обновление, извините за задержку, в обед не успел, работать надо!
Архив 167141-167239.zip 61.39MB - http://megafree.kz/file15455 .
Тем более, что Либрусек снова барахлит sad .
Quote (alenamon)
как бывший сисадмин
А бывших сисадминов не бывает, как и бывших КГБ-шников biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
aluksДата: Суббота, 03.10.2009, 16:20 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
computers, спасибо огромное!
 
alenamonДата: Суббота, 03.10.2009, 17:35 | Сообщение # 72
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Quote (aluks)
computers, спасибо огромное!

с удовольствием присоединяюсь flower Хороших выходных!

Добавлено (03.10.2009, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (computers)
как бывший сисадмин
А бывших сисадминов не бывает, как и бывших КГБ-шников

периодически приходится использовать тот опыт smile иначе бы Ктулху пришлось бы кровавую жертву приносить happy
 
computersДата: Суббота, 03.10.2009, 20:52 | Сообщение # 73
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Завтра постараюсь тоже выложить, но тоже - ближе к вечеру, в первой половине дня до компа не доберусь sad .

IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:25 | Сообщение # 74
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вот, сегодняшние обновления:
архив 167240-167331.zip 23.01MB - http://megafree.kz/file15625 . Как всегда, без иностранных книг и не-fb2. Хотя Либрусек вроде иногда кому-то доступен, но от нас - уже нет sad .


IMHO — In My Humble Opinion
 
alenamonДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:35 | Сообщение # 75
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Спасибо за книжки! с утра до 12 нормально работало, теперь висит sad
 
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;) (Попробуем начать свой проект в зоне kz)
Поиск: