Вторник, 19.03.2024, 13:22Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
MylnicoffДата: Среда, 17.03.2010, 05:50 | Сообщение # 26
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Antivirus67)
И пусть все решат, кто ты есть. После чего все и будет стерто.

Ну зачем стирать-то??? Во-первых, скопировано всё давно. Во-вторых, ну, посрались два благородных дона - эка невидаль. Как будто первый раз такое. Кто-то с кем-то постоянно ссорится. Рабочий момент.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Antivirus67Дата: Среда, 17.03.2010, 05:56 | Сообщение # 27
Igorek67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Пожизненный бан в твоем болоте - с радостью и моральным удовлетворением.
Флибуста это не Стивер, как и Либрусек не Ларин. А ЛЮДИ, вот об этом вы, говнюки, и забываете.
Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ!
К НЕМУ НЕ ЗАРАСТЕТ НАРОДНАЯ ТРОПА!
(СС(Святой Стивер) Спиз-но у А. С. Пушкина, в классических пиратских традициях.)
 
computersДата: Среда, 17.03.2010, 09:30 | Сообщение # 28
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Antivirus67)
Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ!
Из говна, которое так часто поминается? biggrin
А ведь бан ты сам себе делаешь... с каким лицом теперь придешь сюда? Впрочем, тебя это не остановит. Кого-то бы остановило, но не тебя... Продолжай, плз! tongue Это ведь лучше бана biggrin .
Ты прав, что библиотеки - это не их владельцы, а люди. Но почему-то все время считаешь людьми только делателей книг. Писатели (пример - Костя Мартынов, он же - Полар) и читатели (200000 пользователей Либрусека) для тебя как-то не в счет...
Эх, бедняга! Как же тебе тяжело жить, наверное! Сколько сил уходит на самоутверждение, причем, что смешнее всего - в своих собственных глазах... и сколько злости... Эту бы энергию - и в мирных целях biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
kemkoДата: Среда, 17.03.2010, 09:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Antivirus67, а чего доказываем-то, можно поинтересоваться? Ну вот был библиотекарь на либрусеке (а может все еще и есть, не в курсе). Ну вот трудился он на благо проекта. А тут вдруг бац и новость о том, что проект коммерциализируется. Вам странно, что это могло вызвать в том числе и такую реакцию, которую вызвало у Стивера? (я имею в виду, создание отдельного подобного проекта, а не "он ругается на либрусек т_Т") Ну тогда welcome to real world, Neo!

Если создавать UGC проект с бесплатным доступом, да еще закрепить на первой странице инфу, в которой сказано, что библиотека работает по wiki-принципам, и потом взять и сделать доступ ко всему, что эти U успели G платным - это действительно не очень правильно, на мой взгляд. Тем более, если вспомнить, что это было сделано через 1-2 месяца после того, как идея с счетчиком а-ля "собрано N денег, осталось собрать Z" доказала свою состоятельность. И ваааще. Вспомнили бы посты на либрусеке в первые дни, когда этот факт стал известен, вот где было действительно "поливание грязью".

P.S.:

Quote (Antivirus67)
А ты мне не веришь?
А вот я не верю. Ссылки все же покажите, да? И причем, не забывайте, вы сказали "в каждом посте".


Сообщение отредактировал kemko - Среда, 17.03.2010, 10:09
 
StiverДата: Среда, 17.03.2010, 09:58 | Сообщение # 30
Повелитель всея Флибусты
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
computers

Может не стоит все же стирать? Хотя неприятно конечно хранить такое на своем форуме, могу понять :) Хочу только предупредить случайных читателей, чтобы не судили о Либрусеке по этому "библиотекарю". Большинство там совершенно нормальные и приличные люди, а поговорка "в семье не без урода" придумана задолго до нас.

И нет, несмотря на все усилия провокаторов, Флибуста будет по-прежнему продолжать поддерживать Либрусек. Все ссылки останутся на своих местах, общее отношение никак не изменится. Надеюсь, что такой ответ вовремя отрезвит возможных последователей Igorek67.

 
Antivirus67Дата: Среда, 17.03.2010, 10:53 | Сообщение # 31
Igorek67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Со своей же стороны, дорогие читатели, хочу сообщить, что книги будут делаться не взирая на уродов Стивера и вопреки им. До новых встреч в эфире.
kemko, чип из башки вынь, пиши прощще.
 
kemkoДата: Среда, 17.03.2010, 11:50 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Antivirus67)
чип из башки вынь

Не-не-не, ни за какие взятки! Разве что за iPhone 3gs. А с чипом, к тому же, удобнее: интернет прям в голове.
 
Jolly_RogerДата: Среда, 17.03.2010, 13:00 | Сообщение # 33
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
Ребята! Проснитесь! Кому выгодна вражда двух библиотек! В каждом своем посте Стивер пинает Либрусек. Кому выгодно?

Я вроде не пинаю Либрусек в каждом посте? Ну так сделаю исключение - специально ради тебя и по твоей милости.

Либрусек более не существует.
На его месте есть совершенно другой проект. Те же читатели, те же - в массе - библиотекари, а проект другой. Чем?
Мотивациями. Мотивации альтруистические заменились на мотивации взаиморасчетные. Совместная борьба за отстаивание библиотеки от внешних вандалов сменилась борьбой с внутренними вандалами. Психология содружества сменилась психологией какой-то осаждённой крепости. И это всё действует на мозги - твои мозги в особенности.
Вражда двух библиотек существует только в твоих воспалённых мозгах. Пинание Либрусека - в них же, ибо ты за пинание принимаешь каждое упоминание вообще. А уж какую выгоду ты тут вдруг обнаружил - я и предполагать боюсь...
Ведёшь ты себя как инфантильный обиженный ребёнок. И относиться к себе заставляешь так же. Даже хладнокровного меня достал своей истерикой.

Ты хотел получить реакцию? Вот тебе моя. Наслаждайся.

 
Antivirus67Дата: Среда, 17.03.2010, 13:34 | Сообщение # 34
Igorek67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо за мнение Роджер.
Вы со Стивером стали в мгновение ока сторонниками Либрусека.
Только ради этого стоило ответить на оскорбления.
 
Jolly_RogerДата: Среда, 17.03.2010, 13:43 | Сообщение # 35
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Antivirus67)
Вы со Стивером стали в мгновение ока сторонниками Либрусека.

ОК. Хочешь, чтобы я расставил точки? Легко.

Я не противник Либрусека и не его сторонник. Меня мало интересуют коммерческие проекты, а в их работе я не участвую. Ни за деньги, ни тем более - задарма, на правах "полезного идиота" (с) дедушка Ленин )
Пусть живёт. Но его судьба меня не волнует. В этом я отличаюсь, видимо, от Стивера. И говорю только за себя.

Сообщение отредактировал Jolly_Roger - Среда, 17.03.2010, 13:45
 
Antivirus67Дата: Среда, 17.03.2010, 13:49 | Сообщение # 36
Igorek67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Роджер smile Да он и живет, не взирая на тебя.
 
lerikДата: Среда, 17.03.2010, 20:19 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Stiver, Я думаю Стивер может не беспокоится за случайных читателей - кто с мозгами и читает новости разберутся что к чему. Лично я полностью поддерживаю Стивера в этой истерично-матерной возне Игорька насчёт Либрусек-Флибуста. А так же во многом моё мнение совпадает с Роджером и Компьютерсом. Пусть Игорёк не расценивает это за лизание жоп ибо я планктон из разряда не полезных и выгоды мне никакой. Коротко о себе. Года 2-3 назад поставил интернет, ибо дочь пошла учиться в институт а для учёбы это необходимо. Почитать я с детства люблю и покупал много книжек, половина их к сожалению осели по друзьям и знакомым. Первые библиотеки были Мошкова и Альдебаран. Потом Альдебаран стал платным. Узнал про Либрусек. Там было всё здорово, пока не стало платным и пошло деление на полезных и нет. На Либрусеке же узнал о том что Стивер делает свою библиотеку - ныне называемую Флибустой. Причём занимается ей в свободное от основной работы время - за что ему как говорится респект и уважуха. Сейчас я на Флибусте под ником Железный Докер. Меня там всё устраивает. Здесь я под другим ником потому что не получилось что то его здесь зарегить.(я чайник тот ещё) По поводу платности - меня бесплатная библиотека устраивает не потому что я жадный любитель халявы, а просто денег лишних не остаётся.Я тружусь простым грузчиком и зарплаты еле хватает на оплату института,инета,квартиры и т.д. А в данный момент я безработный. Сократили. Дотянулась костлявая рука кризиса. Три недели в поиске.Пока ничего не нашёл. Ну и где мне взять 10 у.е. в месяц? По поводу полезности - трудился я с утра до вечера и частенько по субботам.Свободный день только воскресенье. В компьютере я чайник. Английского я не знаю. Русский для вычитки на пятёрку я тоже не тяну. Времени свободного нет. И какая с меня польза? Только расстрелять за углом библиотеки чтоб не мешался под ногами? Вот закончит дочь институт. Найду работу попроще - сутки через трое. Будет куча времени свободного. Вот тогда обязательно попробую сам делать книги. Ведь это приятно сделать что то полезное для людей и не обязательно за деньги, а люди потом добрым словом помянут. Поэтому я уважаю библиотекарей и причастных к этому делу людей за то что они делают для простых читателей и говорю им СПАСИБО. А вам Игорёк ну не солидно материться. Здесь всё таки и женщины есть. Надо думать где и когда выражаться. Это просто дружеский совет. (я матерный и феню знаю в совершенстве, профессия и круг общения обязывает) Своё мнение я высказал.( Прошу извинить за ошибки если они есть)
 
Antivirus67Дата: Среда, 17.03.2010, 20:37 | Сообщение # 38
Igorek67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
lerik, где Вы нашли мат? Я был нежен.
Вы высказали мнение и имеете на это право. Но эти разборки ни как не касаются и не коснуться пользователей Флибусты и Либрусека. Они(разборки) как бы сказать узкоспециальные и вряд ли будут дальше продолжаться в таких тонах.
 
computersДата: Среда, 17.03.2010, 20:49 | Сообщение # 39
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Antivirus67)
вряд ли будут дальше продолжаться в таких тонах
О, это отшень карашо, мон шер! wink


IMHO — In My Humble Opinion
 
lerikДата: Среда, 17.03.2010, 21:07 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Antivirus67, За мат извиняюсь, вспомнил что сука - литературное слово. А говнюки и прочее не в счёт - это просто для связки слов. Спасибо за нежность. А вообще разборки и склоки наверно никому не нравятся. Лучше направить энергию в нужное русло, чем попусту растрачивать.
 
Igorek67Дата: Среда, 17.03.2010, 21:10 | Сообщение # 41
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Да. Лучше бы вернуться. Стиверу заниматься Флибустой, а мне книжки делать. Я так и поступлю.
 
LordKiRonДата: Четверг, 18.03.2010, 18:15 | Сообщение # 42
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Блин, народ, ну сколько можно пинать один и тот же дохлый труп?

Оставте Либрусек непману, если не хотите как я там крутится то и не крутитесь. Никто не говорит что Либрусек это плохо, просто Либрусек это уже не то, к лучшему или худшему - каждый решает для себя. Для меня Либрусек это теперь источник книг, ну примерно как Литрес, ну и что? Я и на Литресе покупаю, и когда у них баги нахожу или книги не валидные - пишу.

Много книг это хорошо как не глянь, и Либрусек в этом содействует.
Не надо превращаться в футбольных фанатов, каждый сам для себя давно решил где он и почему, а дальнейшие взаимные оскорбления это просто глупость.
Более того Либрусек нуждается для прикрытия своей задницы в Флибусте а Флибуста в Либрусеке ибо закрывать кого то одного копирастам бесполезно, а обеих - дорого и сложно вдвойне. Кроме того наличие двух сайтов показывает бесполезность борьбы с нами ибо доказывает что если закроют - откроются новые, это не то когда Либрусек был один и им казалось что достаточно задавить его одного.

Ну это голос прагматизма, что касается же эмоций - лично я всегда считал что делать деньги на чужих произведениях ради денег это не красиво, более того это и есть воровство. Вообще многие почему то не понимают разницу между коммерческой организацией и некоммерческой - обе могут брать за свои услуги деньги, но только первая ставит своей целью получение денег.

Но это очень старая тема, от постоянного повизгивания лучше не станет, только хуже, по этому я бы оставил это на совести Ларина. А его команда... они по тем или иным причинам сделали свой выбор, даже если я его не понимаю и не принимаю, но все они отличные ребята и насколько я знаю все работают абсолютно добровольно именно с "нашими" так сказать "пиратскими" целями. И если для них не важно что заодно с тем что они делают огромную пользу для общества они обогащают дельца Ларина - это их выбор и не бездельникам болтунам в поиске халявы их осуждать. А Stiver прав конечно, но все же не надо каждый раз, к месту и не к месту поднимать эту тему.

Тереть ничего не будем. Все оставим как есть, хоть и не в тему нисколечки. Сделаем исключение.
В назидание потомкам ибо, и пруфлинков для.
Amen.


Я дурак - меня посадят.

Сообщение отредактировал Hagen - Воскресенье, 25.07.2010, 01:22
 
DJINNДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:38 | Сообщение # 43
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
ФЛИБУСТЕ пол года..!!!
Ура. Ура. Ура.
Стивер, награждается двумя орденами, за заслуги.
Орден Кутузова
Орден Кутузова. Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года. Орден, получивший имя великого русского полководца М. И. Кутузова, имевший три степени, предназначался в награду за умелый вывод войск из-под удара и нанесение успешного контрудара, мастером которого был Михаил Илларионович Кутузов.

Орден Александра Суворова
Орден Суворова. Учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942 года. Орден имеет три степени. Орден А.В. Суворова давался за выигранную с меньшими, чем у противника силами наступательную операцию, в результате которой враг был разгромлен.

Троекратное УРА!
Дальнейшего, удачного плаванья..!!!


Peacemaker
 
computersДата: Суббота, 17.07.2010, 06:37 | Сообщение # 44
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Господа программеры с Флибусты! Я ежедневно выкладываю обновления на независимые обмениики, а ссылки - на наш форум ( http://librusec.ucoz.de/forum/7-171-35#43851 ). Но время формирования daily постепенно уходит - если раньше было 8.10 (GMT+6), то сейчас уже почти 8.20. До работы формировать архив и выкладывать я уже почти не успеваю sad .
Нижайшая просьба - нельзя ли перенести время формирования daily на 10 минут или на часок раньше (это ведь все равно?) или хотя бы регулярно синхронизировать часы сервера?


IMHO — In My Humble Opinion
 
BumДата: Суббота, 17.07.2010, 09:20 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хм-м, пожалуй, именно что
Quote (computers)
хотя бы регулярно синхронизировать часы сервера
.
Запрос, сделанный в 05:07 ГМТ, отдал хидер
Quote
Server: nginx
Date: Sat, 17 Jul 2010 04:52:43 GMT
а ведь по дефолту (т.е. если систему не настраивали до степени "лучшее враг хорошего") wink сейчас не то что Юних/Линух, но даже Винды постоянно юзают НТП


Сообщение отредактировал Bum - Суббота, 17.07.2010, 09:23
 
EwgenyДата: Воскресенье, 18.07.2010, 07:08 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сильно читать не собирался. Зарегистрировался с единственной целью. Выяснить, чего творится на "Флибусте"?
Третий день не могу войти под СВОИМ логином и СВОИМ паролем.
Нигде не нашёл координат, по которым можно было бы связаться, или, хотя бы (!) задать вопрос. Всюду натыкался на данные той же библиотэки, где требовали немедленно зарегистрироваться, а дальше уж будут координаты.
Помнится, при подобном падении сервака на Либрусеке, там хотя бы внятные данные были, куда обращаться.

В общем, суть проблемы такова:
Мне интересно выкладывать книги, которые я сам делал.
Делаю я их, хоть и нерегулярно, но довольно продуктивно.
На Либрусеке зарегистрирован уже года полтора, выложено там мной штук 80 книг.
За последние полгода был зарегистрирован на Флибусте.
Честно пытался соблюсти это ваше, так называемое "блядство" (ой, пардон, "братство").
Всё, что выкладывал на Либрусеке, тут же заливал на "Флибусту".
Теперь вот не могу войти под своим логином и паролем.
Поясню. На "Либрусеке", насколько я понял, на их старом движке, такая проблема тоже была.
Но там внятно и чётко публиковались адреса электронной почты, куда хотя бы написть, ну... Элементарный вопрос задать, почему вдруг так? Может быть, меня забанили?
Сильных телодвижений предпринимать не намерен.
Заколебало такое отношение (уж поверьте, 4 (четыре) раза протралил всё меню на предмет поиска, а с кем бы связаться в случае проблем. Все сцылки ведут прямиком к юзерам "Флибусты", с которыми я не могу связаться ввиду отсутствия доступа.
Прям, как у Жванецкого:
"Уронил за борт ценный прибор, который нёс протереть. За что был списан на берег, на который мы не могли попасть ввиду отсутствия данного прибора" (с).

 
computersДата: Воскресенье, 18.07.2010, 07:36 | Сообщение # 47
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ewgeny, возможно, ваше сообщение здесь все же увидят. Я не вхожу в элиту Флибусты, чтобы вам помочь, и не знаю, в чем у них проблема. Скорее всего, проблема у вас, т.е. ваш IP, ваша подсеть, и т.п., но вы, конечно, вряд ли можете ее устранить. И на Флибусте вряд ли помогут, там вроде никого не банят smile . А вы не пробовали просто зарегиться заново? Если и это не поможет, напишите тут снова, тут есть библиотекари с Либрусека, которых можно через личку просить переложить ваши книги. Вообще же за книги не очень беспокойтесь - главное, их сделать и куда-то выложить, а переложить кому найдется, если книги того стоят wink .

IMHO — In My Humble Opinion
 
LordKiRonДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:46 | Сообщение # 48
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Опять 25 502 ... sad

Я дурак - меня посадят.
 
computersДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:12 | Сообщение # 49
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (LordKiRon)
Опять 25 502 ...

Где? У меня работает... Или уже работает?


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnnaVinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:36 | Сообщение # 50
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Quote (computers)
Quote (LordKiRon)
Опять 25 502 ...

Где? У меня работает... Или уже работает?


все утро лежала... sad


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: