Понедельник, 06.05.2024, 17:16Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
LordKiRonДата: Вторник, 04.10.2011, 16:57 | Сообщение # 1126
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
А где Роджер с докладом "что на этот раз написал хостер"?

Я дурак - меня посадят.
 
ЯщеркаДата: Вторник, 04.10.2011, 17:04 | Сообщение # 1127
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (TaF)
Пираты хотя бы рисковали, выходя в море, они могли захватить безоружного купца, а могли и нарваться на серьезное сопротивление и отправиться ко дну. Поэтому меня удивляет, почему грязных воров, паразитирующих на чужом труде, называют "пиратами" :-) Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Паразитируют, когда живут за чей-то счёт, жиреют за счет того, кто трудится. К Флибусте это не относится.
Тогда библиотеки, которые все мы посещали в детстве, тоже паразиты - страшно подумать сколько книг прочитано на халяву и никто не заплатил ни копейки!
 
andriy77Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:10 | Сообщение # 1128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
LordKiRon, не получается
 
LordKiRonДата: Вторник, 04.10.2011, 17:17 | Сообщение # 1129
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
andriy77, Просто подождите и время от времени рефреште. Этой програмке берет время (иногда минут 5) установить связь. После этого работает хорошо.

Я дурак - меня посадят.
 
andriy77Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:23 | Сообщение # 1130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
LordKiRon, а у вас заходит через обычный (не i2p) адрес? Или опять проблемы с хостером? cry
 
LordKiRonДата: Вторник, 04.10.2011, 17:33 | Сообщение # 1131
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Кстати, для тех кто использует инсталированый i2p а не портабл:
Если вы используете FireFox, то инсталируйте FoxyProxy ( https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/foxyproxy-standard/ ) а в ней добавьте 127.0.0.1:4444 как прокси с патерном "http://*.i2p/" и выберите "Use proxies based on their pre-defined patterns and priorities" - это позволит открывать флибусту через i2p не задумываясь и не переключаясь.

Добавлено (04.10.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Quote (andriy77)
LordKiRon, а у вас заходит через обычный (не i2p) адрес? Или опять проблемы с хостером? cry

Я уже писал выше - не заходит и ПОХОЖЕ опять проблемы с хостером.


Я дурак - меня посадят.

Сообщение отредактировал LordKiRon - Вторник, 04.10.2011, 17:53
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 17:34 | Сообщение # 1132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
айтупи работает периодами около 15 минут-работает-висит-снова работает. если страница не открывается, то иногда помогает обновить страницу. сразу остановить обновление и снова обновить.
 
vasilvalДата: Вторник, 04.10.2011, 18:56 | Сообщение # 1133
Я танцую пьяным на столе...
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Что меня удивляет - как-то уж очень быстро достали второго хостера (если дело в нем). Кажется мне, что это возможно, только если они уже знали заранее - кто он. Вызывает тревогу. Не вскрыли ли частную переписку кого-нибудь из админов? Также настораживают уверения эксмо, что они совсем-совсем не знают ничего, кроме ников. Если это так, зачем спрашивается, об этом кричать? Что мы такие глупые, ничего не знаем? Похоже на попытку усыпить бдительность, а сами в это время, небось, готовят подляну покрупнее.
Извините за алармизм. Пока Флибусты нет, сижу и строю догадки.


Люблю кошек. Взаимно.
 
computersДата: Вторник, 04.10.2011, 19:01 | Сообщение # 1134
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А может, это просто технические неполадки, как всегда при переезде? Почему молчат Стивер и Роджер?

IMHO — In My Humble Opinion
 
SfinxДата: Вторник, 04.10.2011, 19:03 | Сообщение # 1135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
От Стивера вообще не было не одного официального заявления, исключая интервью.

С начало документация, потом настройка. НЕ НАОБОРОТ!!!
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 19:06 | Сообщение # 1136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
спокойнее, не паранойте. нам эксмо такую рекламу сделало, что все сразу ломанулись на радостях и появились проблемы с трафиком. сейчас они решаются. Стиверу с Роджером пока нечего сказать чтобы было точно, потому и молчат. все будет хорошо и даже лучше.
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 19:08 | Сообщение # 1137
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Снова не могу зайти через ip2, хотя консоль маршрутизатора показывает тысячу пиров. И куда, интересно, делся этот Launcher, который я вчера загружала? Или он больше не нужен?
 
yojДата: Вторник, 04.10.2011, 19:16 | Сообщение # 1138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Чара, у меня всего 230. но заходил минут 15. launcher надо запускать каждый раз перед запуском мозиллы.
 
ВячеславДата: Вторник, 04.10.2011, 19:21 | Сообщение # 1139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да, я тоже не могу зайти, хотя днём всё было хорошо.
Замечу, что ДРУГИЕ сайты из i2p прекрасно работают.
Может, просто перегруз на нашем сайте возник?
 
SfinxДата: Вторник, 04.10.2011, 19:23 | Сообщение # 1140
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Вячеслав)
Может, просто перегруз на нашем сайте возник?

На сайте и так полтора человека. Откуда перегруз?


С начало документация, потом настройка. НЕ НАОБОРОТ!!!
 
PaladiДата: Вторник, 04.10.2011, 19:23 | Сообщение # 1141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Зашел через I2P спокойно. Кстати, скорость порядка 40-60 Кб/с, Вполне нормально даже для пакетной скачки. На Флибусте: "Сейчас на сайте 16 пользователей и 0 гостей (Всего: 16)". В блогах говорят опять проблемы с хостером. По второй версии толпа ломанувшихся обрушила сайт, сейчас там что-то перекручиают. Обе версии на уровне слухов. Ждем кого-то из компетентных лиц.
 
Jolly_RogerДата: Вторник, 04.10.2011, 19:25 | Сообщение # 1142
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (vasilval)
Что меня удивляет - как-то уж очень быстро достали второго хостера (если дело в нем). Кажется мне, что это возможно, только если они уже знали заранее - кто он.


Спакойна! Это не "достали", это "хабраэффект"... smile

Quote (computers)
А может, это просто технические неполадки, как всегда при переезде? Почему молчат Стивер и Роджер?


Модернизируем. Вот прямо сейчас. ...Тормоза, думаю, все заметили. Приходится менять параметры хостинга на чуть выше.
Скачка книг резко выросла (несмотря даже на отключенную массовую), количество посетителей тоже. ...Ещё-бы, такая реклама по всем СМИ, блин. wacko

Даст бог, к полуночи управимся. Не даст - к завтрему. Так что не волнуйтесь...
 
SfinxДата: Вторник, 04.10.2011, 19:28 | Сообщение # 1143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Кто нибудь знает что с lib.ololo.cc? Как всегда когда какосы нужны......

С начало документация, потом настройка. НЕ НАОБОРОТ!!!
 
ТортиллаДата: Вторник, 04.10.2011, 19:31 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
На i2p я получила следующее послание.
Quote
You have 10 persistent login session(s) created with the "Remember Me" login option on this site. If you no longer trust the computer(s) on which these remembered sessions were created or think your account has been compromised for any reason, you can erase persistent logins now. This will not log you out of your current session but you will have to provide your username and password to log in the next time you visit this site.

Я что-то делаю не так или это тоже проявление параноидальности настройки?


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
PaladiДата: Вторник, 04.10.2011, 19:35 | Сообщение # 1145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Новый способ входа в I2P. Цитирую с форума Флибусты: "У меня инсталированный фокс и I2p. В настройках сети в фоксе указал URL автоматической настройки прокси как путь к некоему файлу i2pProxy.pac, который возник при инсталяции I2p. Все работает без переключений...". То есть можно при включении сети I2P пользоваться одним и тем же браузером для обычного Интренета и сети I2P. Одна проблема, у меня портабельная сборка. Может кто поможет и кинет этот файлик через файлообменник или еще как?
 
ЧараДата: Вторник, 04.10.2011, 19:40 | Сообщение # 1146
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (yoj)
Чара, у меня всего 230. но заходил минут 15. launcher надо запускать каждый раз перед запуском мозиллы.

Я, как полный чайник, никак не могу найти эту мозиллу и этот launcher, их как корова языком слизнула... Куда она делась и как ее запускать?


Сообщение отредактировал Чара - Вторник, 04.10.2011, 19:44
 
SfinxДата: Вторник, 04.10.2011, 19:41 | Сообщение # 1147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Quote (Тортилла)
You have 10 persistent login session(s) created with the "Remember Me" login option on this site. If you no longer trust the computer(s) on which these remembered sessions were created or think your account has been compromised for any reason, you can erase persistent logins now. This will not log you out of your current session but you will have to provide your username and password to log in the next time you visit this site.

Вот прямой перевод
Quote
У Вас есть 10 постоянных сеансов (ов) входа в систему, созданных с, "Помнят Меня" опция входа в систему на этом сайте. Если Вы больше не доверяете компьютеру (ам), на котором эти помнившие сеансы были созданы или думают, что Ваша учетная запись поставилась под угрозу по любой причине, Вы можете стереть постоянные входы в систему теперь. Это не будет регистрировать Вас из Вашего текущего сеанса, но Вы должны будете обеспечить свое имя пользователя и пароль, чтобы регистрировать в следующий раз, когда Вы посещаете этот сайт.


С начало документация, потом настройка. НЕ НАОБОРОТ!!!
 
derДата: Вторник, 04.10.2011, 19:45 | Сообщение # 1148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте. Из любви к флибусте и любопытства ко всему новому скачал http://files.mail.ru/WSJJIG сделал все как написано в мануале, но никакого человечка в трее не дождался ни через 15 минут ни через 30. Что я сделал не так?
 
PaladiДата: Вторник, 04.10.2011, 19:45 | Сообщение # 1149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Sfinx)
Кто нибудь знает что с lib.ololo.cc? Как всегда когда какосы нужны......

По моей информации на них наехали. Админ не стал бодаться, тем более, как он заявил, никаких дивидендов с зеркала нет, и тихо закрылся. Я, по крайней мере, уже эту библиотеку даже из закладок удалил.
 
computersДата: Вторник, 04.10.2011, 19:53 | Сообщение # 1150
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, lib.ololo.cc не представлена в Сети. А чего еще надо было ждать? Насколько помню, они хостились в Петербурге?
Quote (Jolly_Roger)
Скачка книг резко выросла (несмотря даже на отключенную массовую)

Ну до чего же народ темный biggrin . Столько торрентов есть, чтобы скачать ВЕСЬ Либрусек (это, всяко, не меньше Флибусты tongue ). Почему не воспользоваться? Ну, надеюсь, что Роджер со Стивером справятся...


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: