Вторник, 16.04.2024, 08:42Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:31 | Сообщение # 2576
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата (yelena72nyc)
Аня, Еж!Я знаю, что решаете не вы. Тем не менее офигевший пользователь постоянно предлагает собрать денег и сделать лучше. В ответ слышит, что денег не надо. С учетом постоянных поломок это сначала вызывает недоумение, а потом и раздражение. Причем, раздражение это ищливается именно на вам, админов, к сожалению.
Лена, пожалуйста попытайтесь понять. есть такая вещь, как независимость. человек делает свой проект. у него есть мысли и он их реализует. может не так как должно быть в идеале, но никто не ткнет ему при случае: мы платили деньги, поэтому изволь учитывать наше мнение. я этого не понимал до определенного момента, а потом получилось так, что для форума самодельщиков помогал делать репортаж с выставки, а делала его жена создателя форума. мы разговорились на эту тему, она мне это и объяснила. из 100 человек 99 заплатят абсолютно искренне и бескорыстно, но сотый обязательно заявит о своих правах и еще заведет как минимум треть из тех 99. и это-только одна из возможных причин, а их может быть еще много. поэтому не стоит думать, что проблема только в снобизме администрации. просто объяснять это каждому и постоянно... проще молчать... как-то так.
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:33 | Сообщение # 2577
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (yelena72nyc)
Аня, я не представляю
А я, как раз, отлично представляю. Но если вообще ничего не делать, то ничего и не будет, кроме взаимных матов. Кстати, увеличить на сервере память - много работы не надо, все останется так же. Вот только если хостер что-то напорет... Но Ларин смело шел на апгрейд железа, надо сказать.


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:34 | Сообщение # 2578
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Банзай)
Подтверждаю, у меня то же самое.
Браузер, система?
ЗЫ. Кстати, после того, как у-козлы переделали форму ответа (вы, может, заметили?) вообще глюков добавилось. Например, очень часто при вводе поста текст от старого остается, и его приходится удалять вручную. Теги не убираются по Ctrl+Z, теги внутри тегов отображаются некорректно, и т.д. Но это код Укоза, нам недоступный. Не забыайте, что этот форум - всего лишь веб-конструктор. а не самостоятельный проект. Так же, как и ваш Друпал tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:34 | Сообщение # 2579
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Еж, спасибо. Такая мысль мне в голову не приходила, да и не могла по определению. Но тут вы правы. Признаю свою неправоту.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:36 | Сообщение # 2580
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата (Банзай)
Цитата (yoj)по поводу ошибки: нажатие на клавишу enter при введении ответа переводит курсор не на строку ниже, а в первую строку.
Подтверждаю, у меня то же самое.
то же самое при переносе слова на следующую строку( через раз).  впечатлений вполне хватает чтобы рассказать администрации кто есть ху, особо не вдумываясь в причины.
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:43 | Сообщение # 2581
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (yoj)
кто есть ху
См. http://librusec.ucoz.de/forum/26-237-78879-16-1373823262 . А раньше, до переделки формы, такое было?


IMHO — In My Humble Opinion
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:46 | Сообщение # 2582
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата (computers)
Вот только если хостер что-то напорет...
ключевое положение.

к тому же, вы не можете не понимать, что высокая абузоустойчивость для Флибусты значит гораздо
больше расторопной техподдержки. выдать адреса хостеров, где поддержка работает круглосуточно без выходных может любой. что там станет с проектом после первой жалобы, думаю, понятно.
 
БанзайДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:54 | Сообщение # 2583
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата (computers)
Браузер, система?
Opera 12 чистая. Windows 7.

Добавлено (14.07.2013, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата (computers)
ЗЫ. Кстати, после того, как у-козлы переделали форму ответа (вы, может, заметили?) вообще глюков добавилось.
Вот после изменения формы ответа этот глюк и вылез. Хотя - могу и ошибаться.
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:14 | Сообщение # 2584
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата (computers)
Цитата (yoj)кто есть ху
См. http://librusec.ucoz.de/forum/26-237-78879-16-1373823262 . А раньше, до переделки формы, такое было?
наверное нет. я тут бываю, как вы знаете, крайне редко, хоть и успел набить постов.
но основной вопрос не в глюках юкоза, а в поведении Хагена, позволю себе напомнить. его эскапады уже не то что раздражают, а смахивают на разрыв отношений. и ссылки на его заслуги не катят, без него не было бы этого форума, без Стивера не было бы Флибусты. при всем том, что сайтов на юкозе у одного меня штук пять было, а полноценных пиратских библиотек-всего штук пять от силы. разные категории.
 
AnnaVinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 22:40 | Сообщение # 2585
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (computers)
Но если вообще ничего не делать, то ничего и не будет
Это Вам кажется, что никто ничего не делает.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
HagenДата: Понедельник, 15.07.2013, 02:46 | Сообщение # 2586
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Вышел из леса, и с интересом прочитал ваши обсуждения (пока только здесь).

Да, я написал тот пост, где покрыл матом админов. И хотя некая часть меня хочет оправдаться и извиниться - этого я делать не буду.
Потому что прекрасно понимаю и всю ситуацию в целом, и определенное преимущество пусть и криворукого, но абузоустойчивого хостера, и добровольных помощников и проч. и проч. ...

Но меня глубоко возмутило отношение админов к простым читателям, в сущности, весьма далеким от всей этой катавасии, людям. Вместо того, чтобы спокойно и пространно все объяснить, они сначала молчат, потом выдавливают по капле, и, наконец, вместо объяснений - оскорбляют пользователей на ровном месте.
А то и сразу начинают ругань.

Дорогой мой yoj, я всецело приветствую конструктивную дискуссию, но, если вы не заметили - на Флибусте таких раз-два и обчелся. Мат и взаимные оскорбления там не то что в порядке вещей, но за последние пару лет стали стандартом общения. И, ох, как же вас поразило, что я позволил себе высказаться в главенствующем на Флибусте духе!

Кстати, мои эскапады? В первый раз за два года молчания? С удовольствием принимаю ваше возбужденное внимание к моей персоне, однако вы преувеличиваете.
Разрыв отношений? Помилуй Тевтатис, это уже за гранью разумного.

Что касается заслуг и собственной библиотеки с блэкджэком и шлюхами - окститесь, это хобби, а не работа, или служба в армии. Когда у меня было свободное время - я отдавал библиотекам все силы и внимание, равно как и множество других людей. Сомневаюсь, чтобы они (как и я), ждали сейчас какого-то публичного прославления их деяний.
Но увы, у каждого человека, ко всему прочему, имеется риал лайф, и наступает момент, когда человек вынужден полностью сосредоточить внимание на этом аспекте жизни, если не хочет оказаться за бортом.
Моя профессия не слишком близка к ИТ, у меня нет необходимых знаний, и, если честно, ни времени, ни желания их получать. Возможно, в будущем, у меня будет возможность компенсировать этот досадный пробел деньгами, и этот форум получит развитие в виде отдельной библиотеки со всем необходимым. Но скажите на милость, что за детские разборки в стиле "иди играй в своей песочнице"?

В свое время я приложил руку и к либрусеку, и к Флибусте, и мне казалось, у меня есть право высказаться в защиту цивилизованных отношений администрации и пользователей, равно как и у свежезарегистрированного читателя.

Немотивированные оскорбления и ругань со стороны администрации, вкупе с крайне сомнительной политикой модерации, секретным составом администрации, недоступностью техподдержки - не приведут ни к чему хорошему.

Таково мое мнение.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
FiLДата: Понедельник, 15.07.2013, 04:46 | Сообщение # 2587
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
drupal, как и код укоза - это не истина в последней инстанции. Если что-то глючит, то надо это или исправить или перейти на что-то другое. Вы хотите от админов флибусты, чтоб они там что-то прграмили - так запрограмьте свой форум сначала. А потом уж на других кивайте.

P.S. Меня 3 разных компа с разными браузерами (хром и фаерфокс) не запоминают. И форму логина не запоминают. Хотя на других сайтах с этим проблем нет. Видимо тут таки с кодом форума проблема. Но админы только ругаться горазды, а чинить код - нет, не хотят. Типа мы тут не при чем, это укоз и жрите что дают.

Добавлено (15.07.2013, 04:46)
---------------------------------------------
вот, кстати, печятаю ответ, хочу перейти на кнопку "добавить ответ" по табу - хрен. И как мне туда ткнуть без мышки? ЧТо за дебильный интерфейс? Админы, блин, почините свой форум, а потом уже на другин наезжайте!

 
computersДата: Понедельник, 15.07.2013, 06:12 | Сообщение # 2588
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (FiL)
запрограмьте свой форум сначала
Применяйте нормальные браузеры и системы - все будет работать tongue . У меня все работает. Ответ в чисто флибустянском стиле wink .
Запоминать логин форум не будет, если вы смените IP и / или перезапустите браузер, так и должно быть. Уже были случаи, когда малолетки / мужья / жены залазили на чужой комп и выдавали тут маты, поэтому логин имеет свой срок жизни. Включите автозаполнение браузера и логиньтесь заново одной кнопкой.
И вообще, у нас тут не компьютерный ликбез! biggrin Как вам такие ответы? Нравится?
А, кстати, без мышки форма ответа действительно не работает. Обращайтесь к программерам Укоза. Или заведите свой платный форум. Есть еще куча глюков после изменения формы ответа, я уже говорил. Еще могу добавить - нередко при вставке запоминается прежняя позиция курсора, и вставка по Ctrl+C идет куда попало (наверняка, ваше перескакивание в начало - из той же оперы). Иногда функция копирования текста в буфер непредсказуемо перестает работать, и там фиксируется какой-то прежний кусок. Помогает только закрытие форума и перезапуск браузера. Хватит, или продолжить? И, как я уже объяснял, такие вещи мы изменять не можем, это прерогатива Указа. Как и обязательная их реклама на форуме и многое другое.
И вообще, довольно наездов друг на друга. Вам что, делать больше нечего? Ну так Ёж пусть вам на Флибусте найдет работу. А еще лучше, попроситесь на работу в Укоз - вот тогда заживем, свой человек будет! biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
yojДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:23 | Сообщение # 2589
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
давайте прекратим этот бесполезный разговор.
Хаген, меня абсолютно не интересуют причины, по которым вы сделали то. что сделали.
я повторяю просьбу, с которой начал: или вы подтверждаете право здешних юзеров обращаться к администрации в высокоматерных выражениях, или забаньте меня пожалуйста за оскорбление администрации. если характеристики, данной мной Хагену недостаточно, то для экономии времени подберите любое оскорбление, заслуживающее такого наказания и считайте, что я его опубликовал.
 
FiLДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:28 | Сообщение # 2590
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
не, это вы тут на админов флибусты наезжать начали. А как в своем глазу бревно - так сразу браузеры не те (на всех других форумах те, а туту вдруг нет), хостер не тот, и вааще админы тут не при чем.
А кому не нравится - тот пускай себе платную флибусту заводит и там рулит. 

Не умеете нормально работу организовать - так сидите и молчите в тряпочку. А на других наезжать, когда у самих руки кривые - это некрасиво. Мягко говоря.
 
AnnaVinДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:11 | Сообщение # 2591
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (Hagen)
Вместо того, чтобы спокойно и пространно все объяснить, они сначала молчат, потом выдавливают по капле, и, наконец, вместо объяснений - оскорбляют пользователей на ровном месте.
А теперь из лесу, с телефона, с заслуженного летне-воскресного отдыха найдите мне то место, где вместо объяснений - оскорбления! На ровном месте. Давайте, у Вас времени завались, Вы же отдыхаете. Это на Флибусте, по Вашему мнению, сидят круглосуточно злобные админы, которые еще со вчера знают, что же такое случится сегодня, но инфу жмут, а пользователей на ровном месте. Без объяснений. Невинных пользователей, читающих, что им пишут и ни разу не стучащих тапком по трибуне с требованием немедленно прекратить и неебет!
Метод Зангасты - сбрехнуть, все забудут, как там было, вспомнят только "справедливый" наезд.
Кстати, я тоже хочу знать, можно ли мне тут Хагена встречать сразу матом. И если можно, то я воспользуюсь. В духе, как он любит, Флибусты.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
SingleДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:42 | Сообщение # 2592
Нетолерантный Кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Сейчас зашел на Флибусту, скачал книжку все работает... доебаться не к чему... утро испорчено... smile

Дайверы бывают или смелые или старые, смелых старых - не бывает.
 
ТортиллаДата: Понедельник, 15.07.2013, 11:05 | Сообщение # 2593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Цитата (Single)
утро испорчено...
hands


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Понедельник, 15.07.2013, 15:42 | Сообщение # 2594
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (yoj)
подберите любое оскорбление
А вот фиг вам! Мы тут, понимаш, отрываем время от семьи и работы, и еще вам матерки подбирать! Не дождетесь! Словом, сами и разбирпайтесь между вами, Хагенами... tongue
Цитата (FiL)
Мягко говоря.

Жестко говоря, катитесь вы в свои Штаты! Надоел, вот скажу прямо... Делать нечего? Идите там у себя улицы мести, говорят, платят неплохо biggrin . Я честно предупреждаю, если не отстанете, будете этот форум только читать. Оставьте меня в покое, лучше всего - навсегда. Первый раз доставали  с Линуксом, если память не изменяет (могу и ошибаться, конечно), а теперь что надо? Если же крайне неймется - ругайте нас всех на Флибуте и в прочих местах, где нет модерации. Вместе с Полярменом, есть такой типус там (здесь уже нет - был, да весь вышел tongue ). Вот и банить не хочется, но ведь сами троллите, чего еще? Пока что блокирую вас на неделю, если не забуду снять бан... 
Цитата (AnnaVin)
можно ли мне тут Хагена встречать сразу матом

Можно. Только желательно - ему в личку, а то вы меня разочаруете wink . Я считал вас программистом, а не матершинницей, хотя это, конечно, вполне совместимо biggrin .
А если всерьез, то почему именно Хаген, которому Флибуста очень многим обязана, вас всех так зацепил? Разве неправда, что вы на Флибусте, действительно, буквально посылаете всех. Исключение - Евдокия, которая всегда вежлива и проверяет все жалобы. Да, я, например, понимаю, что если не проходит авторизация, или не скачивается файл, то это, скорее всего, сбой моего же браузера, или сбой кэша, или сети, или еще что. Надо просто подождать. Поэтому и молчу в таких случаях, которых были десятки. А обычный тупой юзер чем виноват? Ну, достает он вас, как меня тут Фил... ну, пошлите его, и он вас пошлет, какой убыток обеим? Нет, справедливость вам всем подавай... причем в одностороннем порядке. Хорошее изречение тут когда-то было, от МаксКама, кажется: "Деточка, это интернет! Тут могут послать на х**". Вот и имейте это всегда наготове, и будьте счастливы! wink
Цитата (Single)
все работает... доебаться не к чему...
В жизни, кроме чужих неприятностей, есть и другие радости! biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Cherdak13Дата: Понедельник, 15.07.2013, 17:50 | Сообщение # 2595
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
computers, ну, если, например, на других библиотечках все прекрасно качается, а на флибусте - нет, то это таки сбой не совсем моего браузера. Но, вы правы, в таких случаях следует просто подождать.  Как вот давеча и было. Единственно, что было неясно, это - что за упоминание какой-то странички  kmotr постоянно вылазило при попытке что-либо скачать... Было любопытно, но ответа не получила. Зато сколько страничек обсуждали, обсуждали... (смотреть выше biggrin )

Сообщение отредактировал Cherdak13 - Понедельник, 15.07.2013, 17:51
 
computersДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:02 | Сообщение # 2596
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Cherdak13)
обсуждали, обсуждали...

Да все уже, наверное. Фил здесь обсуждать неделю не сможет (не забыть бы его разблокировать wink ). а Ёж, в отличие от него, человек деловой, и трепаться не любит. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление...
Вообще же, конечно, все ошибки возникают на стыке программных ошибок Флибусты, ошибок ПО пользователя, ошибок Сети и ошибок хостинга. Трудно сказать, какую роль играет каждая составляющая, но, по крайней мере, ошибки ПО Флибусты - только один из четырех факторов.
Примечание: ПО - программное обеспечение.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Cherdak13Дата: Понедельник, 15.07.2013, 19:57 | Сообщение # 2597
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
computers,  вполне возможно, что совпали несколько ошибок разного характера... спорить не стану - поскольку не программист. smile Сейчас Флибуста работает - и это хорошо!
 
computersДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:23 | Сообщение # 2598
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
В общем, определить причину не так сложно, если захотеть, а не наезжать на кого-то:
- доступен ли сайт с независимого аудита (например, http://downforeveryoneorjustme.com/ )?
- работают ли другие библиотеки у того же хостера (если знаем, какие)?
- работает ли с другого браузера?
- работает ли после перезапуска компа?
- работает ли через прокси ( http://cameleo.ru/ , TOR)?
Ну, и можно еще что-то придумать, например, http://ping-admin.ru/free_te....13.html , только там нужна регистрация и нужно освоить бесплатный тест. Зато сайт проверяется со всего мира.


IMHO — In My Humble Opinion
 
asilon1Дата: Вторник, 16.07.2013, 14:06 | Сообщение # 2599
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
не подскажете, что с Флибустой? При попытке входа выдает "Этот вход на сайт временно недоступен. Следите за новостями на внешнем форуме. " Сайт с независимого аудита доступен
 
SingleДата: Вторник, 16.07.2013, 15:16 | Сообщение # 2600
Нетолерантный Кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Сейчас только заходил, все ОК

Дайверы бывают или смелые или старые, смелых старых - не бывает.
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: