Пятница, 29.03.2024, 10:31Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Среда, 10.07.2013, 15:36 | Сообщение # 2526
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Сейчас работает.

IMHO — In My Humble Opinion
 
talviДата: Четверг, 11.07.2013, 17:16 | Сообщение # 2527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Опять лежим?

Улица, из которой можно выйти, повернув обратно, никакой не тупик.
 
yelena72nycДата: Четверг, 11.07.2013, 17:23 | Сообщение # 2528
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Цитата (talvi)
Опять лежим?


Угу, все, кроме Максимы.


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
AnnaVinДата: Четверг, 11.07.2013, 17:24 | Сообщение # 2529
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (yelena72nyc)
Угу, все, кроме Максимы.
Куллиб и Либрусек работают.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
yelena72nycДата: Четверг, 11.07.2013, 17:27 | Сообщение # 2530
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Цитата (AnnaVin)
Куллиб и Либрусек работают.


Сейчас да. И флиб тоже. smile


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
ЛексДата: Четверг, 11.07.2013, 17:47 | Сообщение # 2531
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
1) та самая петиция к ВВП таки набрала сто тыщ голосов. Теперь есть еще одна.
 
yelena72nycДата: Пятница, 12.07.2013, 05:36 | Сообщение # 2532
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Лежим. Часа полтора уже. angry

Цитата
voxility.net [37.221.170.6] reports: Destination host unreachable.


Добавлено (12.07.2013, 05:36)
---------------------------------------------
Отмерла.


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.

Сообщение отредактировал yelena72nyc - Пятница, 12.07.2013, 05:35
 
ЛексДата: Суббота, 13.07.2013, 20:39 | Сообщение # 2533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не качается.
 
HagenДата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:14 | Сообщение # 2534
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
эскюзе ма франсэ, но я щас в лесу с телефона, и охуеваю даже не от невозможности скачать с флибусты, а от команды тамошних админов. все как один проявились в теме о невозможности скачивания, и уж на что некоторые личности мне и раньше были неприятны, но то ли я не заметил, как все стало иначе, то ли им властная моча в голову ударила.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
HagenДата: Воскресенье, 14.07.2013, 02:16 | Сообщение # 2535
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
... и они совершенно ... даже никаких синонимов к "охуели" подобрать не могу.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
yelena72nycДата: Воскресенье, 14.07.2013, 03:25 | Сообщение # 2536
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Давно уже. Я никогда ни о чем не прошу, даже если проблема есть. Есть другие библиотеки. А то, я как-то отметилась в такой теме, на что мне сказали, что бы лично я не придуривалась. И без меня, дескать, придурков хватает. wink

Добавлено (14.07.2013, 03:25)
---------------------------------------------
Там вменяемых полтора человека, к сожалению.


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
AnnaVinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:14 | Сообщение # 2537
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (Hagen)
эскюзе ма франсэ, но я щас в лесу с телефона, и охуеваю даже не от невозможности скачать с флибусты, а от команды тамошних админов. все как один проявились в теме о невозможности скачивания, и уж на что некоторые личности мне и раньше были неприятны, но то ли я не заметил, как все стало иначе, то ли им властная моча в голову ударила.
О, да. Никто не побежал через всю Европу пнуть хостера, просто сначала спокойно посоветовали слать себе на меил, потому что иначе, да - не скачивается из-за технических проблем. А уж затем стали тем умным, которые топали ногами, орали, что плевать им на проблемы и обвинять администрацию Флибусты в том, что это злономеренная порча того, что им принадлежит по праву, соответственно отвечать, до Вашей манеры общения, все-таки, не скатываясь. Вы, кстати, не забудьте меня тут забанить, потому что я ненароком могу Вам рассказать, что Вы охуели уже давно. Но с телефона у вас это состояние усугубилось.

Добавлено (14.07.2013, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата (yelena72nyc)
Там вменяемых полтора человека, к сожалению.
Меня можешь вычеркнуть из списка вменяемых, потому что невменяемые, упоротые пользователи, которые не желают понимать, что проблемы иногда возникают не злономнеренно, а желают получить все и сейчас, немедленно, причем, наглые и требовательные пользователи, лично у меня умиления не вызывают.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:29 | Сообщение # 2538
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (AnnaVin)
проблемы иногда возникают не злономнеренно
Цитата (AnnaVin)
желают получить все и сейчас
Ключевое слово тут - иногда, а на Флибусте это постоянно, не надо ля-ля! Может, и не злонамеренно, вам виднее, но если нужно это отдельно отмечать, я молчу... Я все понимаю, особенно понимаю Стивера, который тащит это все бескорыстно, но я не понимаю AnnaVin, и иже с ней, которые уже сколько лет ссылаются на объективные трудности и говорят - жрите, что дают! Поэтому и осталось вменяемых полтора человека, я тут согласен, остальные просто разошлись без громких деклараций, оставив Флибусту для дурачков, резвящихся на форуме.
Забанить Ежика, кстати, очень хочется, но не нужно. Да и не при чем тут Ежик. Здесь вполне подходит подпись Елены:
Цитата (yelena72nyc)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.

Резвитесь на просторе! tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
SingleДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:07 | Сообщение # 2539
Нетолерантный Кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Позвольте рядовому, так сказать, читателю внести свои пять копеек.
ФЛИБУСТА уже довольно давно работает через раз, надо сказать. То не скачивается, то не открывается, то вообще висит. И это обидно. Да, есть другие библиотеки, но они, почти все, производные от той же Флибы и Либра. Разве нет?
Так что респект и уважуха всем, кто тащит на себе эти библиотеки!
Что касается личных качеств людей, собравшихся на тамошнем форуме - не знаю, не знаком ни с одним. Хотя, исходя из их постов, я бы с ними общаться не стал, да я и не общаюсь. Каждый волен выбирать круг собеседников по себе. Да и по барабану мне их недостатки и достоинства, лишь бы библиотека работала!
Так что не скажу, кто больше охуел, и охуел ли вообще. Вон, Либр стал весь из себя платный и коммерческий - чего ж никто не орет про "охуплость" его владельца!? А?


Дайверы бывают или смелые или старые, смелых старых - не бывает.
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:37 | Сообщение # 2540
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Single)
никто не орет про "охуплость" его владельца!?
Уже оторались. Ларин - молодец! Я вообще имею к нему только одну претензию, что он мне не сказал, за сколько продал Либрусек biggrin . Ужасно любопытно! Моя на-глаз оценка - от 500 тыс. до 1 млн. Хотя, конечно, понимаю, что не мое собачье дело wink .
А с Single, я вполне солидарен. Криворукие флибустянские программеры не в силах исправить положение, и ссылаются на объективные причины. Конечно, я сочувствую, что нет нормального программера на Флибусте, на уровне Ларина, хотя бы, что тут поделаешь? И что "никто никому не должен" (девиз ресурса NNM) тоже ясно. Но факт остается фактом. И сам, к сожалению, помочь ничем не могу.
ЗЫ. Да и вообще, долго ли еще пререкаться осталось? После августа все эти ресурсы станут недоступны основной русскоязычной аудитории, а значит, просто тихо умрут. Одна надежда, что Путин умрет раньше. Но он живучий, как кошка tongue  . Да и изменит ли это что-то в стране дураков?


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnnaVinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:50 | Сообщение # 2541
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (computers)
но я не понимаю AnnaVin, и иже с ней, которые уже сколько лет ссылаются на объективные трудности и говорят - жрите, что дают!
А Вы бы, конечно, уже давно сменили хостера, наняли программиста и вылизали бы этот сайт, но Вам это не нужно, я правильно понимаю?
Жаль, жаль, что лично Вам это не нужно - Флибуста могла бы быть раем. Особенно, если еще и по Ващему методу банить всех,  кто ее раем не признАет, когда Вы ее доведете до ума.

Добавлено (14.07.2013, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата (computers)
Криворукие флибустянские программеры не в силах исправить положение
Большего свинства по отношению к тем, кто занимается сайтом бесплатно и в свободное от работы и семьи время, я представить не могу.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
Cherdak13Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:55 | Сообщение # 2542
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ничего-о... мы нужные  новинки и через функцию "читать"  по-нормальному проработаем... biggrin Шо же касаемо "криворукости" - с опытом оно проходит! smile

Сообщение отредактировал Cherdak13 - Воскресенье, 14.07.2013, 10:56
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:59 | Сообщение # 2543
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (AnnaVin)
Большего свинства по отношению к тем, кто занимается сайтом бесплатно и в свободное от работы и семьи время, я представить не могу.
А это я уже отмечал, не нужно бить себя пяткой в грудь, сам понимаю. Да, спасибо и на том. Но факт, что на Либрусеке, при всех недостатках, программирование было на более высоком уровне. У Ларина было больше масла в голове, чем у вас всех! А может, в этом и причина, что он был один, а несколько программеров вести один проект не могут в принципе? Это я понял еще 25 лет назад, когда сам возглавлял проекты - или пиши код сам, или ничего не получится. Да, отдельные блоки можно отдать группам, но основное ядро - только сам! Увы, я не веб-программист, и уже вообще не программист даже, и не миллионер тоже. Так что помочь не могу. Но и молчать не хочу. Ребята, 4 года уже!!! 4 года то же самое! wacko
Но почему Стивер прекратил волевым решением сбор пожертвований? Чего испугался? Можно было и железо обновить (Ларин не стеснялся в этом) и программера нанять. Вот это была ошибка.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Cherdak13Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:44 | Сообщение # 2544
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата (computers)
Можно было и железо обновить (Ларин не стеснялся в этом) и программера нанять. Вот это была ошибка.
 А сейчас то же самое сделать можно? Или же никак? Хотя бы самое-самое - железко прикупить в дополнение имеющемуся? Шоб его побольше было и все имеющееся свободно на нем разместилось и не висло?... cool
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:07 | Сообщение # 2545
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Cherdak13)
А сейчас то же самое сделать можно?
А это я не в курсе. Может, Ежик нас просветит, помимо огрызания, втаптывания и пристыживания, как полных и абсолютных библиотечных хомяков-эгоистов? biggrin Или еще кто, из особо приближенных и вкурсячных... Ну, от самого Стивера ответа вряд ли приходится ждать... Вообще, при всех прочих отличиях, между Лариным и Стивером есть нечто общее: они крайне неохотно и очень скупо говорят о проблемах библиотек и путях их решения. А между тем, путь прост и стандартен - очередной сбор средств (только свистни - столько нанесут...). Ну, скоро, подозреваю, и говорить будет не о чем... sad Госдура свое скажет... Вместе с ВВП... И еще скажите спасибо, если не запретят ссылки в поисковиках на закрытый контент. Тогда никакое количество библиотек нам уже не поможет sad .


IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:23 | Сообщение # 2546
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Можно подумать у Ларина сайт не лежал пока доступ был открытый. И к программизму это имеет очень мало отношения. Если оно то работает, то не работает - то проблема не в коде библиотеки. 
Ну и таки если посмотреть сколько народу таки скачивают книги с флибусты в месяц, то окажется, что "работает" оно куда чаще, чем "не работает". Но ведь если 1000 человек скачало, а 1 нет, то этот один будет кричать, что нихрена не работает. А 1000 будет молчать. Вот и получается, что создается впечатление, что половину времени ничего не работает. Хотя при этом сотни и тысячи пользователей успешно читают книжки с флибусты.
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:36 | Сообщение # 2547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
FiL, согласна.

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 18:56 | Сообщение # 2548
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (FiL)
Вот и получается, что создается впечатление, что половину времени ничего не работает
Это как раз понятно, хотя тоже не радует. Непонятно, почему все-таки ничего не делается в плане апгрейда железа? Я знаю один из ответов - Флибуста вечно сидит на чемоданах, и вложенные средства могут пропасть. Ну, тогда можно вообще ничего не делать и ждать конца света! А тем временем архив обновлений сократился до десятка файлов, групповая выкачка недосупна уже примерно год (точнее не скажу), тормоза постоянные... Зато квака успешно пиздит на форуме на темы, никакого отношения к книгам не имеющие - смотреть противно. В Багдаде все спокойно! tongue Да откройте же глаза, в конце концов! И, может, быть, уже закройте Флибусту? Не о таком мы мечтали, когда она открывалась - мы мечтали о по-настоящему свободной библиотеке с неограниченным доступом. Но за 4 года эта мечта рухнула. Не спорю, объективных факторов хватает, но и настрой коллектива далек от идеала - вместо боевого задора, борьбы вы нацелены лишь на выживание, люди уходят, открывая другие библиотеки. Зато кичитесь, что все бесплатно и с отрывом вас от семьи, работы и т.п. А я тут что, деньги получаю? А читать, кстати, пока еще можно и на Либрусеке.


IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:07 | Сообщение # 2549
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
неограниченный доступ - это не тоже самое, что бесконечные ресурсы с бесконечными скоростями. 

Это как кран с водой - из него льется тонкой струйкой. Постоянно. Без ограничений. Но - только струйкой. Любой может подойти и набрать воды. Может кружку, может ведро, может цистерну подогнать. Но кран один и струйка тонкая. Ограничений нет, но если много народу и с большими ведрами, то придется ждать. 

А вкладывать деньги в расширение... а зачем? В чем смысл? Смысл в открытости и бесплатности,а не в том, чтоб накормить халявой возможно большее количество народу.
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:18 | Сообщение # 2550
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, это мы уже слышали. На том и оставайтесь. К сожалению, недолго уже оставаться-то... Конечно, спасибо, что хоть так, но хотелось большего. Люди готовы были помогать материально, я свидетель. Но вы сами отказались и ограничились тем, что есть. В таком случае и библиотеки не нужно, достаточно сделать просто хранилище, как было у Ларина на первых порах. Кстати, и глюков не будет, и ресурсов таких не нужно. Только файлы и система поиска. Мне лично достаточно, и большинству пользователей - тоже. Исключая обитателей с форума, но они найдут себе пристанище, да и на& они нужны?

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: