Суббота, 20.04.2024, 13:09Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
SingleДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:25 | Сообщение # 2551
Нетолерантный Кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Цитата
достаточно сделать просто хранилище,
а что, есть что то еще?!


Дайверы бывают или смелые или старые, смелых старых - не бывает.
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:32 | Сообщение # 2552
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Single)
а что, есть что то еще?!
Да, пока есть. Аннотации, форум, авторизация, оценки книг, преобразование форматов, личная переписка... По мне, так это все лишнее... Нужна только система заливки и поиск.


IMHO — In My Humble Opinion
 
SingleДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:41 | Сообщение # 2553
Нетолерантный Кот
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
computers, не, ну аннотацию я читаю, а как еще книжку выбирать то? А вот все остальное - балласт, имхо

Добавлено (14.07.2013, 19:41)
---------------------------------------------
А вот интересно:как платность Либра сочетается с бесплатностью выкачки его архивов?


Дайверы бывают или смелые или старые, смелых старых - не бывает.
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:45 | Сообщение # 2554
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Single)
как платность Либра сочетается с бесплатностью выкачки его архивов?
Никак. Кто вам сказал, что оттуда можно архивы качать? И нету там никаких архивов, уже очень давно. Просто есть определенный контингент, который имеет доступ, архивы - самодельные, так что это просто наша работа, а не милость владельцев. Чтение пока бесплатное для всех, да.


IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:46 | Сообщение # 2555
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
computers, ты меня в хозяева или хотя-бы админы флибусты записал? Спасибо, конечно, но я к ним никакого отношения не имею.
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 19:59 | Сообщение # 2556
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
computers, скажите, вы вот этот пост Хагена видели?:
http://flibusta.net/node/183565?page=1#comment-923759

если мне что-то не понравится на вашем форуме, я могу обращаться к вам с эпитетами "охуевшие админы", "суки", "пидарасы"?

если да, то прошу подтвердить это официально, если нет, то прошу забанить меня, в целях экономии времени считая, что я уже выступил с подобным обращением.
по вопросам отсутствия обновлений и других технических проблем попрошу ко мне больше не обращаться, ибо не считаю возможным теребить охуевших админов по этому поводу.
 
FiLДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:17 | Сообщение # 2557
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Кстати, computers, а можно наконец-то починить логин, чтоб чекбокс "запомнить меня" таки запоминал меня залогиненым. А то каждый раз логиниться конкретно достаёт. 
И еще хотелось-бы узнать ради чего форма логина сделана столь дебильным образом, чтоб браузеры не могли запомнить логин и пароль. 

Давайте вы хоть немного выполните свои админские функции и сделаете этот форум чуть более удобным для пользователей, а не для себя. А то как банить - так админ, а вот что-нить полезное для форума, так я что-то ничего припомнить не могу.
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:20 | Сообщение # 2558
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата
computers, скажите, вы вот этот пост Хагена видели?
Никакого поста Хагена по указанной ссылке не находится. Это первое. 
Если вам что-то не нравится на нашем форуме, то скажите, что. Это второе.
Разницу между мной и Хагеном вы видите или нет? Это третье.
А за ваш непомерный и ничем не оправданный гонор примите от меня респект. Это четветртое.


IMHO — In My Humble Opinion
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:26 | Сообщение # 2559
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата (AnnaVin)
Цитата (yelena72nyc)Там вменяемых полтора человека, к сожалению.
Меня можешь вычеркнуть из списка вменяемых, потому что невменяемые, упоротые пользователи, которые не желают понимать, что проблемы иногда возникают не злономнеренно, а желают получить все и сейчас, немедленно, причем, наглые и требовательные пользователи, лично у меня умиления не вызывают.
Лена, при всем уважении, я вынужден относить себя к невменяемым.
 
AnnaVinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:30 | Сообщение # 2560
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (computers)
Да, пока есть. Аннотации, форум, авторизация, оценки книг, преобразование форматов, личная переписка... По мне, так это все лишнее... Нужна только система заливки и поиск.

Когда pkn выйдет на пенсию, он собирается организовать свою библиотеку. Может, каждому, кому видится, как ему чью-то преобразовать, организовать свою? И там уж оставлять, убирать...


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:31 | Сообщение # 2561
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (FiL)
Кстати, computers, а можно наконец-то починить логин
Почините свой браузер! У меня все логинится правильно. Перелогиниваться приходится в случае смены IP, а также по прошествии времени, если закрывали браузер. Но это, видимо, особенность сайтов Укоз, к коду которых мы доступа не имеем. А что, у вас в браузере нет функции автозаполнения форм? Когда для того, чтобы залогиниться, довольно нажать одну кнопку? Каким браузером пользуетесь, и какой версией, для начала? Сами прекрасно знаете, что ваш вопрос без этого лишен смысла.


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:42 | Сообщение # 2562
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (AnnaVin)
Может, каждому, кому видится, как ему чью-то преобразовать, организовать свою?
Спасибо. Мы уже организовали Флибусту. И еще раньше - этот форум. А теперь те, кто пришел на готовенькое, нас учат, как нам жить, при том, что свое дело на Флибусте выполнять выполнять не желают: 
Цитата (yoj)
по вопросам отсутствия обновлений и других технических проблем попрошу ко мне больше не обращаться, ибо не считаю возможным теребить охуевших админов по этому поводу


IMHO — In My Humble Opinion
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:42 | Сообщение # 2563
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Цитата (computers)
Цитатаcomputers, скажите, вы вот этот пост Хагена видели?
Никакого поста Хагена по указанной ссылке не находится. Это первое.
Если вам что-то не нравится на нашем форуме, то скажите, что. Это второе.
Разницу между мной и Хагеном вы видите или нет? Это третье.
А за ваш непомерный и ничем не оправданный гонор примите от меня респект. Это четветртое.
http://flibusta.net/node/183565 пост №79.
мне не нравится то, что администратор вашего форума, заходя на Флибусту, считает возможным крыть хуями администрацию Флибусты направо и налево, по поводу и без него. соответственно, я считаю, что имею право делать то же самое тут по поводу и без. ведь проблемы с хостером уважительной причиной не являются, как я понимаю. если вам нужна еще причина-курсор в форме для ответа постоянно выскакивает в первую строку, заставляя набирать текст по 4-5 раз. в чем причина я не знаю и знать не хочу, мне достаточно того, что ошибка есть.
разница между Хагеном и вами для меня состоит в том, что с вами мы конструктивно общались, а Хаген-упоротый мудак.
по поводу гонора-вам виднее, вас я уважал и продолжаю уважать. но...
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:51 | Сообщение # 2564
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вот пост 79, как видите, Хагена там нет. Так и не нашел пока. Но я вам верю, и если это так, приношу за него извинения. Хотелось бы все же посмотреть.
Цитата
ПТ, 03/22/2013 - 10:01
#79

Taciturn

Offline
Зарегистрирован: 12/06/2009
Send PM
Re: Не скачиваются книги.

Eric-S пишет:

Не скачивается книга
http://flibusta.net/b/140319
Формат djvu, он там единственный.

Нашел файл в другом месте. За одно анотацию на флибусте сделал.

Пробовал так же по урлам static, proxy, mobile.

У меня ms ie 10. Выделенка.
Жму на "скачать", а мне "Не удается отобразить эту страницу".

Другие книги качаются.

Данная ситуация, изредка встречается с другими книгами.

Это либгеновские книжки так, которые с либрусековской базой переехали. Те ссылки давно мертвые, лучше напрямую сюда перезалить.
Цитата (yoj)
курсор в форме для ответа постоянно выскакивает в первую строку
Никогда такого не видел, и даже не совсем понимаю, о чем речь? На каком устройстве и в каком браузере? Не скажу, что смогу исправить, с кодом дело не имею, но хоть понять бы, о чем речь?


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:57 | Сообщение # 2565
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Аня, Еж!
Я знаю, что решаете не вы. Тем не менее офигевший пользователь постоянно предлагает собрать денег и сделать лучше. В ответ слышит, что денег не надо. С учетом постоянных поломок это сначала вызывает недоумение, а потом и раздражение. Причем, раздражение это ищливается именно на вам, админов, к сожалению.
Я считаю, что Флибуста является уникальным явлением именно как единое целое с форумами, и всеми остальными фишками. Но ведь хочется что бы не ломалось.

Добавлено (14.07.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Янус, пост Хагена был, я тоже его видела. Впоследствии. И тут же пожалела, что здесь его поддержала.


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 20:58 | Сообщение # 2566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Цитата (yelena72nyc)
Янус, пост Хагена был, я тоже его видела.
И я.


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:00 | Сообщение # 2567
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (yelena72nyc)
С учетом постоянных поломок это сначала вызывает недоумение
Вот тут, как раз, мне все понятно. Чтобы сделать лучше, нужно не только оборудование, нужны силы это делать и время. Ничего этого нет. На энтузиазме далеко не уедешь. Я на их месте, наверное, тоже бы боялся что-то тронуть, а то вообще ни с чем останемся. Впрочем, еще раз прокаркаю sad , скоро вообще ничего не будет в русскоязычном интернете.


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:04 | Сообщение # 2568
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Ой, лучше не каркайте. И так фигово. sad

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
БанзайДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:05 | Сообщение # 2569
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата (computers)
Впрочем, еще раз прокаркаю , скоро вообще ничего не будет в русскоязычном интернете.
Типун Вам на язык!
 
yojДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:09 | Сообщение # 2570
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
computers, исключительно из уважения лично к вам. вероятно дело в том, что я использую плоский список и 70 комментов на страницу. прочтите тему полностью, она небольшая и увидите:
Цитата
ВС, 07/14/2013 - 02:04 #79

Hagen

Offline

Зарегистрирован: 10/12/2009

Send PM

Re: Не скачиваются книги.
при попытке скачать фб2 выкидывает на какой-то недоступный кмотр, на почту ни хрена не приходит.заглянул сюда, а здесь еще и админы сука охуевшие, цедят инфу по капле, да еще наезжают.не говоря уж о том, что я щас с телефона, а вы, пидарасы, настолько привыкли ругаться, что и техническую тему засрали.
от вас я извинений не принимаю по той простой причине, что вы тут абсолютно не причем. но мое отношение к Хагену сформировалось, ибо принадлежность к группе "администраторы" обязывает.
по поводу ошибки: нажатие на клавишу enter при введении ответа переводит курсор не на строку ниже, а в первую строку. Windows7, PaleMoon. причина скорее всего не на вашей стороне, но, исходя из логики Хагена, нахрена мне разбираться?
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:13 | Сообщение # 2571
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (Банзай)
Типун Вам на язык!
Я согласен, если это поможет! tongue Вот вам язык, давайте ваш типун biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnnaVinДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:17 | Сообщение # 2572
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (yelena72nyc)
Тем не менее офигевший пользователь постоянно предлагает собрать денег и сделать лучше. В ответ слышит, что денег не надо. С учетом постоянных поломок это сначала вызывает недоумение, а потом и раздражение. Причем, раздражение это ищливается именно на вам, админов, к сожалению.
А ты себе представляешь, сколько времени и трудозатрат нужно, чтобы переехать на другой сервер? А чем новый сервер поможет, если у хостера что-то рушится?
Или у тебя есть на примете лучший хостер, который будет терпеть ддосы и наезды правообладателей?
Почему со стороны кажется, что стоит только денег собрать, как все проблемы порешаются?
У нас довольно новое железо. Проблема не в нем.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
computersДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:24 | Сообщение # 2573
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (yoj)
нажатие на клавишу enter при введении ответа переводит курсор не на строку ниже, а в первую строку
Такого никогда не наблюдал. У меня Опера, 12-я версия, под ХР. Палемуун, как вы, конечно, знаете, это самодельная сборка Огнелиса (хотя по описанию весьма почтенная), и этим, наверное, все сказано.
По поводу Хагена, я его понимаю, хоть и не одобряю таких выражений. Хотя иногда и мне хочется. Но не забывайте, что без Хагена не было бы этого форума, а без этого форума не было бы Флибусты, скорее всего. Вы знаете, что у нас еще 2 форума было, что прикидывали, как деньги собрать, где открыть? Еще до Стивера. Со Стивером всем повезло, конечно. Но вот работников на Флибусте нет, это беда. Я даже не спрашиваю, сколько людей всерьез код пишут, ясно, что очень мало. Даже дырки затыкать некому. Сочувствую, но я не программер, увы.


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:28 | Сообщение # 2574
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Аня, я не представляю. Возможно, это стоит где-то разъяснить, что бы другие представляли тоже. Понимаешь, то что очевидно вам, совсем неочевидно нам.
И я не собираюсь с тобой ругаться, не дождешься. tongue


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
БанзайДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:30 | Сообщение # 2575
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Цитата (yoj)
по поводу ошибки: нажатие на клавишу enter при введении ответа переводит курсор не на строку ниже, а в первую строку.
Подтверждаю, у меня то же самое.
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: