Пятница, 17.05.2024, 10:53Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Изнакурнож-old2 (Зубом не цыкать!)
Изнакурнож-old2
computersДата: Суббота, 04.06.2011, 18:16 | Сообщение # 1
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Изба на Курногах

(филиал НИИЧАВО, Научно-Исследовательского Института Чародейства и Волшебства).

Кот работает







Раскопай своих подвалов
И шкафов перетряси,
Разных книжек и журналов
По возможности неси.


IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Среда, 22.01.2014, 21:40 | Сообщение # 9126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Цитата yelena72nyc ()
Но как-то не понимаю я многих законов и установок

А мы-то как их не понимаем!!!
Цитата Hagen ()
лебедь поет свою песню о мирном протесте, щука кусает, рак натягивает одеяло на себя

Читайте классику - и все поймете.
Цитата yelena72nyc ()
план застройки или городского архитектора никто и не слышал никогда.

Ха, Елена (я рад, что наконец появились, а то, думаю, свидание с исторической родиной закончилось...) вы бы посмотрели, что в других городах делается. Наш город всегда при социализме ругали за планировку, серость и прочее, потому что его весьма активный рост пришелся на военное время (размещали эвакуированные предприятия, надо было расселять людей и все прочее). Так по сравнению с тем, что делается сейчас - когда тебе в окна заглядывает не солнце, а соседи, причем соседний дом строят на таком расстоянии, что даже пожарная машина не встанет, не говоря уже об эклектике стилей и разнобое архитектуры... То было варенье. Хотя бы было где ходить и где гулять.
Цитата yelena72nyc ()
Проверка по картотеке вручную.

(потирая руки и мерзко смеясь) Хи-хи!
Цитата foxm ()
Куда катится страна?

А говорили, при социализме плохо! Подождите, то ли еще будет.
Цитата computers ()
Фактически вся Россия превращается в один большой КГБ

Ну, вот, кто теперь скажет, что при социализме было хуже чем сейчас? Тогда интернета не было совсем. Просто не было и все. Понимаете? И не обидно было. А вот, сейчас как все обрубят, вот тогда мы локти покусаем. Вот он ГУГУЛ, вот он Либрусек - ан нет! Низзя! Низзя! Вот уж скрежет зубовный пойдет.
Цитата foxm ()
Ну после тех законнопроектов, которые всерьез вносят в думу, я верю, что это всерьез

Ну, это еще только законопроект. Но, допускаю, что могут и принять. Скорее всего, под его прикрытием хотят протащить какой-нибудь мерзопакостный закон. Так у нас часто делают. Запускают какой-нибудь законопроект - типа отдать церкви не только все исторические памятники, но все прилежащие территории, коммуникации, содержимое музеев - несколько лет назад запускали. Все начинают возмущаться и пока возмущаются - тогда по-моему приняли решение стабилизационный фонд пустить а текущие нужды. Вот и сейчас, думаю, что-нибудь такое готовят.
Так что все отлично!


Флибуста -
Либрусек -
 
yelena72nycДата: Среда, 22.01.2014, 22:26 | Сообщение # 9127
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
¶¶¶ Так по сравнению с тем,
что делается сейчас - когда тебе в окна
заглядывает не солнце, а соседи, причем
соседний дом строят на таком
расстоянии, что даже пожарная машина
не встанет, не говоря уже об эклектике
стилей и разнобое архитектуры... То
было варенье. Хотя бы было где ходить и
где гулять.¶¶¶¶
Вот. Именно это я и имела ввиду. Вы очень точно описали. Были ряды хрущевок и брежневок, между ними зелень и аллеи. А сейчас тихий ужас какой-то. sad


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
V_EДата: Среда, 22.01.2014, 22:32 | Сообщение # 9128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Интересно, какое у вас будет впечатление от центра? Надеюсь, до него доберетесь?

Флибуста -
Либрусек -
 
yelena72nycДата: Среда, 22.01.2014, 22:37 | Сообщение # 9129
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Доберусь, конечно. Сегодня была уже в более старой части города. Но это такой кошмар, что даже говорить не хочу. Дома тридцатых где-то годов в таком ужасном состоянии, что плакать хочется. А там, между прочим, люди живут. Там и раньше красоты не было особой, но и такой нищеты ужасающей я не замечала. Бррр.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
V_EДата: Среда, 22.01.2014, 22:46 | Сообщение # 9130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Кстати о законопроектах. У нас, если не ошибаюсь, каждый законопроект должен проходить проверку на коррупционную составляющую. Т.е. его должны анализировать и проверять на предмет: не допускает ли он каких-либо лазеек для коррупции?
В этой связи, после ознакомления с проектом, возникает предложение: каждый законопроект должен проверяться на предмет психической нормальности его разработчика. И только после этого вноситься на рассмотрение.
Хотя, если подумать, мысли в нем вполне здравые: как всегда боролись с терроризмом и другими противниками? Брали заложников. Весьма эффективная мера - особенно в регионах, где семья относится к числу ведущих ценностей. Даже помнится, при установлении дипломатических отношений (сильной страны со слабой) слабая страны посылала членов семьи правителя ко двору правителя сильной страны, с которой устанавливала отношения. И они там жили в качестве заложников и гарантии добрососедских отношений.
("Теперь, значит, как захотим, так и сделаем" - Митрич из Золотого теленка)

Добавлено (22.01.2014, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата yelena72nyc ()
Дома тридцатых где-то годов в таком ужасном состоянии,

А у нас недавно прошла информация: судебные приставы начали выселение жильцов из дома сталинской постройки. Дом тоже 30-х годов постройки, капитальный, стены толщиной по полметра, ну, думаю, знаете. Так что произошло.
Рядом с этим домом начали лепить, как сейчас говорят, элитное жилье. И от заколачивания свай и рытья земли под фундамент этот сталинский дом пошел трещинами и пришел в аварийное состояние. И теперь людей, которые в этом доме живут, хотят выселить, а дом, как говорят, отремонтировать и их обратно заселить. Но они упираются, потому как знают, как у нас ремонтируют: дом снесут, на его месте построят новый (это в центре города), а про них никто и не вспомнит. Думаю, что и в вашем городе такая же ситуация. Дома не ремонтируют, чтобы быстрее стали аварийными, а потом их просто снесут.


Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Четверг, 23.01.2014, 06:05 | Сообщение # 9131
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата V_E ()
Низзя! Низзя! Вот уж скрежет зубовный пойдет
Надеюсь, это будет только в вашем дурдоме. В нашей палате - другие процедуры tongue . У нас предсказывают, что после вступления в ВТО (через год, и майдана никакого нет wacko , ложили мы на Путина и Россию angry ) цены на подержанные иномарки снизятся в 8 раз, а спрос на российское говно упадет до нуля.
Доброе утро! smile


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Четверг, 23.01.2014, 14:30 | Сообщение # 9132
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Ну, была я в центре. Только что на дорогах почище. Вообще, я таки наверно обамериканилась, и таки тупая стала. Почему везде на дорогах черная каша и жуткая грязь? Ну, снег, мороз. А почему такая мерзость-то на дорогах? И, в таком случае, почему в америке этой вот мерзости на дорогах нет? То есть, ничего не изменилось, как сыпали песок с солью, так и сыпят. Далее. Исторический центр как был в гнусном состоянии, так и остался. Фасады все в грязных пятнах, штукатурка или что там на фасадах, в трещинах и потеках.
Поражают на станциях метро "пункты досмотра". Я понимаю, что это всвязи с террористами, но все равно как-то дико смотрится.
Пьяных стало значительно меньше. И даже в метро пиво никто не пьет. Не знаю, с чем связано. То ли стали сознательнее, то ли морозы сильные. wink
К транспорту нареканий нет, кроме того, что он не круглосуточен. Метро чистое. Только не нравится, что везде рядом с названием станции по-русски, рядом название латиницей, причем выполнено уродливо, с моей точки зрения. Все же это Питер, не нужно бы это, или сделать надо было бы как-то по-другому. Но это ерунда, просто лично мне глаз режет.
Добрый день, уважаемые! smile


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
V_EДата: Четверг, 23.01.2014, 16:38 | Сообщение # 9133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Цитата yelena72nyc ()
Почему везде на дорогах черная каша и жуткая грязь?

Так вы же сами ответили - солью посыпают. А вообще - разве можно по-другому? (наивно хлопая глазами). Там же тепло. Вот снег и тает. Отсюда грязь. У нас как-то с этим проще. Снегом все завалено, но грязи нет.
Цитата yelena72nyc ()
Исторический центр как был в гнусном состоянии, так и остался.

Наверное, произошли изменения. Я, когда последний раз был - это был 2009 год. Еще после празднования 300 летия центр выглядел прилично (на мой взгляд, конечно) Хотя если зайти во дворы... Может, сейчас денег на реставрацию стали меньше давать.
Цитата yelena72nyc ()
Поражают на станциях метро "пункты досмотра"

Да, думаю в вашем городе это проблема. Не знаю, как там они работают. У нас тоже начинают устанавливать рамки для прохода. И, что самое интересное, включают их именно в часы пик. Т.е. когда народу больше всего, тогда действует только один проход - через рамку. А в остальное время ходи как хочешь. Так что теракт можно устраивать спокойно.
Цитата yelena72nyc ()
рядом с названием станции по-русски, рядом название латиницей,

Что-то я такого не помню. Может, новация последних лет.

Добавлено (23.01.2014, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата computers ()
Надеюсь, это будет только в вашем дурдоме.

Ну конечно. Я про него и пишу. "О чем вижу - о том пою" (чукча). А что у вас будет - вы расскажете, если у нас интернет не отрубят.


Флибуста -
Либрусек -
 
yelena72nycДата: Четверг, 23.01.2014, 16:43 | Сообщение # 9134
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Где тепло, где тепло? Минус 15 на улице. И черная каша из соли с песком. А центре все в брусчатке, она вся скользкая, ходить вообще невозможно. И грязюка неимоверная. А в НЙ моем сейчас тоже холод и снег, без грязюки, что характерно. *вспоминая о занимаемой должности клопа, идет кусаться согласно регламенту*

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
V_EДата: Четверг, 23.01.2014, 16:53 | Сообщение # 9135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Вот я и удивляюсь, как это получается. Что-то тут, непонятное есть.
А что такое НЙ (наверное, Нью-Йорк)?


Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Четверг, 23.01.2014, 16:56 | Сообщение # 9136
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Добрый день / вечер! smile
В Питере всегда было не очень грязно, по сравнению с нами (вспоминая советское время). А сейчас, наверное, у нас чище... Англичане ружья песком не чистют У нас солью улицы не посыпают. Может, денег из бюджета не отпущено, а может - цивилизованнее стали biggrin . И вообще, у нас только снегоуборщики шастают (по главным улицам, конечно), "песочниц" уже давно не видел. Не сказать, чтобы шибко эффективно было, зато грязи нет. Сейчас у нас примерно -5, второй день временами снег. Как там на тротуарах - не знаю, пешком хожу только на работе вокруг чужих машин и от машины до магазина tongue . Ну, от гаража до дома еще, но это во дворе.


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Четверг, 23.01.2014, 16:57 | Сообщение # 9137
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Да, Нью Йорк. Только там как-то по-другому со снегом борются. Без вреда для обуви.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
V_EДата: Четверг, 23.01.2014, 19:33 | Сообщение # 9138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
А я на это как-то внимание особо и не фиксирую. Даже не могу сказать, как у нас на улицах. Потому как живу подобно Тортилле, которая выглянет - и снова в пруд.
Ну и я - выгляну из метро и обратно. А что на дорогах делается - даже не фиксирую.
Кстати, сегодня первый день после ухода на новогодние каникулы поработал. Все-таки какое-то разнообразие.


Флибуста -
Либрусек -
 
foxmДата: Четверг, 23.01.2014, 19:37 | Сообщение # 9139
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9243
Статус: Offline
Добрый вечер!



Истина где-то рядом
 
computersДата: Четверг, 23.01.2014, 20:55 | Сообщение # 9140
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Спокойной ночи! smile

IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Пятница, 24.01.2014, 09:17 | Сообщение # 9141
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Доброе утро! smile

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
ТортиллаДата: Пятница, 24.01.2014, 10:35 | Сообщение # 9142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
В Петрозаводске солью не пользуются. Песочек, в последние годы в центре - гранитная крошка. По-фински. Конечно, если снег валит все время - получаются слои. Там, где уборочная техника ходит - снег убирают до проходимости. У меня на окраине чистят только если завалы. Но тут и народу меньше. Так что грязюки нет, а вот если оттепель - снежная каша...

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
yelena72nycДата: Пятница, 24.01.2014, 10:47 | Сообщение # 9143
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Снежная каша - это я могу понять. Но вот когда весь город черный от грязи, это отвратительно. Кстати, воздух тоже грязный. Я думаю, большая часть автотранспорта не прошла бы техосмотр в америке. Идешь по улицам, дышать просто нечем. sad

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
ТортиллаДата: Пятница, 24.01.2014, 15:12 | Сообщение # 9144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Цитата yelena72nyc ()
Идешь по улицам, дышать просто нечем. sad
Мегаполис, хвостом его по голове.
У меня подруга поменяла квартиру в самом центре, в которой прожила много лет - собственно, с рождения - на обжитую окраину. Она жила в том ,что называется тихим центром - адрес числился по Невскому, но окна выходили во двор, даже не "колодец"  - со сквериком и фонтанчиком.Но дом... лет 150 ему точно, и по свидетельским показаниям ее родителей, за последние 70 лет там только провели теплофикацию (но печи-голландки остались!), да встроили уже сами жильцы себе маленькие сидячие ванны.
Сейчас площадь та же, вокруг зелень, и до магистралей минут пять ходу (до метро 15).
Говорит - начала дышать...


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Пятница, 24.01.2014, 16:48 | Сообщение # 9145
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата Тортилла ()
никогда не думала, что название болезни может стать названием магазина
Ну, не все же знают латынь! tongue Она "из моды вышла" еще при Александре Матвеиче Пушкине, известном грузинском поэте biggrin . А звучит неплохо.
Добрый день / вечер! smile


IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Пятница, 24.01.2014, 18:00 | Сообщение # 9146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Помню, в свое время из-за заводов было нечем дышать, а сейчас - из-за автомобилей. Хотя, в Питере, кажется, еще есть работающие заводы... Раньше были.

Флибуста -
Либрусек -
 
yelena72nycДата: Пятница, 24.01.2014, 18:28 | Сообщение # 9147
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Вот про Невский... Шесть лет назад была. И мне настолько не понравилось увиденное, что в этот раз не пошла. Это уже не мой город. sad

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
ТортиллаДата: Пятница, 24.01.2014, 18:30 | Сообщение # 9148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Цитата computers ()
Ну, не все же знают латынь!
Дык... и не только латынь. Тут на конференциях коллеги делились наблюдениями - брачное бюро "Персефона", мясной магазин "Цербер", салон женского белья "Вендетта" - не только латынь, ага! Пальму первенства долго держало обнародованное мной название фирмы мясопродуктов "Аттис".


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
foxmДата: Пятница, 24.01.2014, 18:53 | Сообщение # 9149
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9243
Статус: Offline
Добрый вечер!


Истина где-то рядом
 
V_EДата: Пятница, 24.01.2014, 20:08 | Сообщение # 9150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Цитата yelena72nyc ()
Это уже не мой город.

Нам еще хуже. Это уже не наша страна.

Добавлено (24.01.2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата foxm ()
Добрый вечер!

По поводу фотографии.
К чему бы это?


Флибуста -
Либрусек -
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Изнакурнож-old2 (Зубом не цыкать!)
Поиск: