Пятница, 03.05.2024, 14:24Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;) (Попробуем начать свой проект в зоне kz)
Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;)
computersДата: Суббота, 26.09.2009, 21:42 | Сообщение # 1
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Поскольку я все равно скачиваю и обрабатываю ежедневные обновления, то буду их выкладывать и для других. За основу брались сначала официальные обновления daily Либрусека и Флибусты, а затем, по мере возникновения проблем с их получением, обновления как из библиотек, так и неофициальные обновления, сделанные разными участниками.
Отличия моих обновлений библиотек от оригиналов daily и архивов других участников следующие.
1. В обновлениях оставлены только русские тексты в формате fb2.
2. Все файлы переименованы с помощью программы booki, т.е. имеют вменяемые русские имена (автор + название произведения), так что могут быть легко найдены непосредственно в папках на диске, даже без помощи специальных программ (если список авторов слишком длинный, оставлено только название сборника).
3. Некорректные имена или имена, отсутствующие в заголовке fb2-файла, по возможности исправлены или восстановлены, но не в заголовке fb2, а только в имени файла.
4. Нумерация архивов соответствует таковым в обновлениях библиотек.
5. Файлы выкладываются на доступные открытые обменники по нашему выбору. Поскольку архивы на обменниках долго не хранятся, рекомендуется скачивать их сразу.
6. Так как эта работа выполняется участниками совершенно добровольно и бесплатно, то все недовольные чем-либо идут лесом tongue (замечания или отзывы по существу вполне допустимы и с благодарностью принимаются smile ).

Кроме того, ежедневные архивы Либрусека (и Флибусты), оригиналы и в моей обработке - см. здесь: http://librusec.ucoz.de/forum/7-171-318#105370


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Вторник, 20.10.2009, 18:11 | Сообщение # 176
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (KGN)
Та убейте его (в смысле весь флуд
Как можно! wacko Рукописи не горят... - (С) biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Вторник, 20.10.2009, 18:24 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (KGN)
Спорить о чем-то более не намерен.

Кто с вами спорил-то? Вам слова поперек не скажи, тут же...

Quote
не надо так громогласно и безапелляционно говорить о том, чего совершенно не знаете.

... и опять же...

Quote
А кричать "Дерьмо", когда-то давным-давно попробовав какую-то старенькую (а может и вообще не ту совсем) прожку - как-то оно некошерно, однако.

Кто кричал "дерьмо"? Кроме вашего сообщения, здесь нигде больше это слово не встречается. Замечательный вы спорщик... huh Ладно, вот вам цветочек flower , чтоб вам ароматнее колбасилось "на этом ресурсе", где так много горячих финских парней tongue

 
v71chДата: Вторник, 20.10.2009, 18:26 | Сообщение # 178
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (computers)
Рукописи не горят... - (С)

Браво!
Сорри за флуд biggrin
И ещё раз сорри, но не могу не отметить - уважаемая Tea725, как Вы изменились, с пистолетом то biggrin
Так вот как Вы скрывались под маской Мальвины-дюймовочки biggrin
 
computersДата: Среда, 21.10.2009, 10:27 | Сообщение # 179
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Очередные обновления... И снова исключены громадные бесполезные pdf-ки. После их удаления объем архива сократился в 10+ раз! Осталось 9% исходного объема... tongue .
Архив 170333-170455.zip 28.24MB - http://megafree.kz/file19366 .


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Четверг, 22.10.2009, 10:39 | Сообщение # 180
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Очередные обновления - после исключения массы журналов осталось по объему 8% fb2, а после иностранных книг - и того меньше. С прискорбием констатирую, что Либрусек на 90% - сборник мусора wink . Конечно, я как и раньше, сторонник подхода "пусть будет", но вот качать (а потом разбирать) каждый день лишние 300-500-800 Мб - слуга покорный! angry Неужели нельзя таки сделать отдельные не-fb2 обновления? А подбирать самому с помощью ключей - так это же, сорри, не войдут туда литресовские новинки!
Итак, архив 170456-170575.zip 31.76MB - http://megafree.kz/file19601 .


IMHO — In My Humble Opinion
 
chausДата: Четверг, 22.10.2009, 11:24 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (computers)
но вот качать (а потом разбирать) каждый день лишние 300-500-800 Мб - слуга покорный!

Это, похоже, замена DDOS-а sad Основной массе лень ждать из-за пары книжек лишние минуты и тратить мегабайты - они идут на страницу с новинками, обнаруживают "купить", попадают на литрес, глядишь - купят... Маркетинг, блин, с мерчандайзингом... Вот и льют на 20 метров нормальных книг 500 всякой всячины. Да и ресурс дисковый у Ларина не безграничный... В общем - кто-то нашел универсальный выход - нет возможности закрыть - завалим навозом, сами закроются...
Я просто не успеваю утром до обновлений скачать "все", а до вечера ждать, пока попаду на "толстый" канал - шило в ars-е мешает - одна надежда казахский филиал и Computers ^_^...
 
computersДата: Четверг, 22.10.2009, 16:58 | Сообщение # 182
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
chaus, я думаю, как раз Литрес-то тут не при чем, громадные файлы pdf в сотни мегабайт льют честные наши придурки biggrin . Проблема только в одном (а вренее, в двух):
- соглашение Ларина не позволяет качать нормальные книги с Литреса напрямую, со страницы обновлений - только в обновлениях daily они присутствуют до истечения месяца;
- народ не умеет / не жалает использовать возможности бесплатной программы DM (Download Master), которая позволяет просмотреть zip-архив до загрузки и исключить из него все не нужное. Кстати, если кто не имеет DM, можете скачать его портативную русскую версию тут: http://depositfiles.com/ru/files/3304135 , около 6 Мб. Она еще лежит, проверил!
Причем даже с уродскими цифровыми именами, которые на Либрусеке с некоторых пор заменили имена файлов, можно легко найти и исключить файлы по длине или по формату (не fb2). К тому же не-fb2 файлы имеют в daily-архивах не цифровые, а нормальные имена.
Именно по этой причине я и продолжаю выкладывать фильтрованные архивы, хотя Либрусек уже снова доступен, т.к. все равно их скачиваю себе, а выложить для других - это всего лишь несколько минут. Возможно, с появлением и началом нормальной, в полную силу, работы зеркал Либрусека, это утратит актуальность, но пока буду по возможности выкладывать.


IMHO — In My Humble Opinion
 
chausДата: Пятница, 23.10.2009, 09:27 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Во-во, и я о том же. Просто придурков, по природной своей паранойе, сравнил с этими...
Не очень-то работает либрусек - со вчерашнего дня могу заглянуть в него либо через тор, либо через корал - сижу за толстенными NAT-ами, оба пула адресов, похоже, опять попали в фильтры, гухор полнейший...
А зеркала сидят в том же положении, как и все мы - им из-за гухора тоже апдейты не скачать...
Так что ваша, computers, работа совсем не так бессмысленна - несете, так скыть, свет в массы tongue
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 10:48 | Сообщение # 184
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вначале я думал, что сегодня обновлений не будет, придурки (или литресовцы?) нашли отличный способ. Скажите спасибо тому идиоту (или врагу?) кто залил вот это:
Приложения к книге "Цивилизации" 2490060K (25) (скачать pdf) (купить) - - Филипе Фернандес-Арместо
Оно вошло в дневные обновления и заблокировало возможность вывода списка предпросмотра архива в DM. Также были бы большие проблемы при закачке на зеркала. К счастью, кто-то, видимо, заметил этот косяк и убрал сии 2,5 Гб из архива daily - спасибо ему! Господа библиотекари, посмотрите, плз, кто залил это файло, и кто убрал? Неплохо бы обнародовать (мы должны знать своих героев), а заодно и заблокировать сего диверсанта wink . Просьба к библотекарям - ответить на это обращение! Иначе я лично буду уверен, что вы - соучастники tongue .
Теперь обновления уже качаются (всего-то 24 Мб вместо 2,5 Гиг), но в связи с отсутствием времени выложу их только вечером.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Пятница, 23.10.2009, 12:02 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
кто залил вот это:

Интересно, а такой монстр вообще открывается?
Не, таких подарков нам не надо.
В очередной раз я озадачиваюсь одним и тем же вопросом и никак не найду ответа - зачем? Зачем качать все? Ars longa, vita brevis. Наверно In vino veritas...

Марсианский рецепт простой жизни smile
Раз в неделю заходим на страницу последних обновлений. Выбираем формат fb2 (если не хотим скачивать разный натащенный со всех инет-помоек мусор, хотя некоторые fb2 (примерно каждый десятый) еще и похуже будут), язык, включаем подсветку интересующих жанров. Отмечаем, добавляем в список. Сохраняем список как текст. Открываем любым текст-редактором. Меняем "lib.rus.ec" на адрес зеркала. Сохраняем измененный список. Запускаем качалку. Грузим в неё список. Включаем один поток - скорость у зеркал хорошая, хватит и одного потока, а то могут и забанить (что не смертельно, но отвлекает на лишние телодвижения). Занимаемся своими делами (лучшее из возможных занятий - это стояние на ушах; рекомендую).

 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 15:05 | Сообщение # 186
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Марсианский рецепт простой жизни
Раз в неделю заходим ...
Уже не пойдет! Все это прекрасно / разумно, но как же ломка? sad Да эдак мы половину личного состава потеряем tongue ... ошалевшими от абстиненции... wacko Книжная наркомания, в отличие от обычной марсианской, протекает очень тяжело, и никак не лечится biggrin .
Итак, обновления.
Архив 170576-170635.zip 17.76MB - http://megafree.kz/file19830 .
Итого, от 2,5 Гиг осталось 18 Мб biggrin (после удаления еще и иностранных книг и дубелй).
Еще раз просьба к библиотекарям: обнародовать имя героя, залившего файл 2,5 Гига. Можно мне в личку, чтобы герой остался в живых wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:15 | Сообщение # 187
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
А было, было с утра. Я аж о-ел от цифры. Сейчас гляну smile
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 15:20 | Сообщение # 188
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Интересно, а такой монстр вообще открывается?
Вопрос, вообще-то, интересный wink . Очень возможно, что и нет. Распространенное мнение о том, что для HDD существует якобы ограниение на максимальную длину файла 2 Гб, верно только для формата дисков FAT32 емкостью не то 30, не то 40 Гиг. Для большей емкости (до 70 Гиг, больше FAT не тянет) максимальный размер файла 4 Гига, а для NTFS - вообще почти неограниченный. Но многие программы, действительно, во избежание неприятностей, сами режут допустимый размер файлов на уровне 2 Гиг. Никогда в жизни не встречал такого pdf-монстра, так что не знаю, кто его откроет, а кто - нет wacko . Если у кого есть возможность - проверьте, плз! biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:26 | Сообщение # 189
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Вот история файла smile
Приложения к книге "Цивилизации" 2490060K .
Добавил: shpana_t . Время участия: 3 дня 12 часов.
Удалил: larin .
Востановил: bisboris . Время участия: 52 недели 16 часов.
Удалил: izaraya .

Добавлено (23.10.2009, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (computers)
Если у кого есть возможность - проверьте, плз! biggrin

В жопу такие эксперементы smile
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 15:37 | Сообщение # 190
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Спасибо! Конечно, это не мое дело, но участники shpana_t и bisboris, ИМХО, должны быть забанены с извещением в личку о причине. Первый, думаю, сотрудник Литреса, специальтно для того и зарегился, аккаунт следовало бы удалить. Второй же - просто честный идиот, а может, тоже - оттуда... Скажете - паранойя? Дай-то Бог... tongue Думаю - нет! Потому что такая диверсия вернее любого ДДОС не позволит людям скачивать обновления. Ларин-то это сразу понял... Теперь не стал бы этот файл регулярно появляться каждый день... angry Завтра увидим wink .

IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Пятница, 23.10.2009, 15:47 | Сообщение # 191
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
По-моему два идиота просто.
shpana_t он как добавил еще и одного из авторов в описании изменил. Искренне полагал, что будут скачивать и читать. Все для народа smile А в личку может написали уже? Тот же Ларин. Раз Сам удалил.
 
computersДата: Пятница, 23.10.2009, 18:23 | Сообщение # 192
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
По-моему два идиота просто
Спасибо, Игорек! Ты меня утешил... и этому как бы веришь biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Суббота, 24.10.2009, 10:08 | Сообщение # 193
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Архив 170636-170719.zip 24.95MB - http://megafree.kz/file20022 .
На этот раз - без эксцессов biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Суббота, 24.10.2009, 11:03 | Сообщение # 194
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
А вам не кажется, что ник shpana_t не без умысла выбран? Издевка ведь неприкрытая!

De Librusec aut bene, aut nihil.
 
computersДата: Суббота, 24.10.2009, 16:11 | Сообщение # 195
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (polarman)
А вам не кажется
Мне - кажется. Я сразу это заметил. И 3 дня после регистрации.
ЗЫ. Кстати, когда я удалял файл, он еще физически существовал - я пробовал включить закачку, прошло. Стивер сообщил о физическом удалении, видимо, позже. Вообще, я как-то не верю, что события, настолько дестабилизирующие работу библиотеки и всех зеркал, могут быть случайны. Никакому нормальному человеку не придет в голову заливать файл в 2,5 Гига уже потому, что его многие не смогут скачать физически, даже с анлимом. Нормальный человек разделил бы архив на несколько частей.


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Суббота, 24.10.2009, 20:37 | Сообщение # 196
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Господа благородные пираты! Завтра, по причине моего отсутствия в течение дня, я постараюсь выложить обновления, если будет на то воля Аллаха wink , после обеда или ближе к вечеру.
Quote (MaxKam)
Don't panic


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:01 | Сообщение # 197
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Скачано. Выложено. Все Ок smile .
Архив 170720-170810.zip 27.51MB - http://megafree.kz/file20308 .


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:22 | Сообщение # 198
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Архив 170811-170909.zip 50.64MB - http://megafree.kz/file20515 . Как всегда, за вычетом иностранных книг, дублей и не-fb2.

IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Вторник, 27.10.2009, 09:35 | Сообщение # 199
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Архив 170910-171010.zip 46.45MB - http://megafree.kz/file20681 .

IMHO — In My Humble Opinion
 
tvvДата: Вторник, 27.10.2009, 10:40 | Сообщение # 200
Passiflora edulis
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Это же надо, при работающих библиотеках даже перестали "Спасибо" говорить на очередную выкладку. Может быть, уже и не скачиваем? Извините нас, Computers и Bill_G.

Сообщение отредактировал tvv - Вторник, 27.10.2009, 10:41
 
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Наша Тортуга, или казахский Либрусек ;) (Попробуем начать свой проект в зоне kz)
Поиск: