Воскресенье, 19.05.2024, 16:43Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
LoristaДата: Четверг, 22.05.2014, 15:37 | Сообщение # 3001
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
не грузится Флибуста.....
 
computersДата: Четверг, 22.05.2014, 16:05 | Сообщение # 3002
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
И опять у меня все грузится! В конце концов, вам трудно проверить, что ли? Зайдите по адресу:
http://ping-admin.ru/ , зарегистрируйтесь и будете иметь возможность бесплатных проверок любого сайта из различных точек мира. Все узнаете, не захламляя форум. Кстати, в данный момент Флибуста недоступна из нескольких точек Москвы, если кому интересно. Вот результат проверок по России: http://ping-admin.ru/free_te....5e.html . Думаю, что такая информация значительно полнее, чем ответ на ваши жалобы: у меня грузится tongue . И еще - смотрите вверху страницы, специально сделали для вас индикаторы. И еще - из каких-то точек Флибуста может быть недоступна, а из других - доступна. Вот на данный момент:
Цитата
Сейчас на сайте 160 зарегистрированных пользователей.


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Четверг, 22.05.2014, 18:32 | Сообщение # 3003
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
у меня вчера и тор и веб лежал наглухо.
с удивлением узнал, что на либре теперь некоторые книги вообще совсем напрочь недоступны кроме как для чтения.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
LoristaДата: Четверг, 22.05.2014, 19:09 | Сообщение # 3004
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
ну, значит, мне не везет, постоянно ,,ошибка 408,,
 
computersДата: Четверг, 22.05.2014, 19:30 | Сообщение # 3005
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата Lorista ()
постоянно ,,ошибка 408,,
Возможно, это ваша местная проблема маршрутизации? Попробуйте другой браузер, попробуйте очистить кэш...
Вот результаты более близкого к вам региона:
http://ping-admin.ru/free_te....8f.html


IMHO — In My Humble Opinion
 
LoristaДата: Четверг, 22.05.2014, 20:37 | Сообщение # 3006
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
спасибо! с четвертого браузера - опера мини( для Андроида) с трудом и с многочисленных попыток все же пробилась!
видимо, какие-то и вправду местные проблемы
 
KrovavyДата: Четверг, 22.05.2014, 23:00 | Сообщение # 3007
Группа: Удаленные





Странно, с компа заходит нормально у меня, а вот в планшетных пк не заходит, только через оперу мини._.

Пользователь удален за спам в подписи
 
LoristaДата: Пятница, 23.05.2014, 01:07 | Сообщение # 3008
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
вот я с планшета и мучаюсь
 
yelena72nycДата: Пятница, 23.05.2014, 01:34 | Сообщение # 3009
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Планшетка самсунг, браузер хром, без проблем.
А так же огнелис, next browser и opera mini.


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
namoruДата: Пятница, 23.05.2014, 19:49 | Сообщение # 3010
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Похоже, у Флибусты отвалилась теневая часть, или что-то в этом роде. Уже часов шесть TOR мне стабильно выдаёт "Guru Meditation", а I2P просто недоступен. Другие TOR и I2P сайты доступны, т.е. на моей стороне вроде бы всё в порядке. ЧСХ, flibusta.net доступен.
Upd: Не всё так плохо, прошло полчаса-час, I2P таки-заработал. А TOP всё ещё "медитирует", причём меняет число в сообщении - XID: 6000ххххх, т.е. это не из моего кеша достаётся, а Varnish cache server так отвечает. Ну да и пёс с ним, авось до завтра намедитирует чего.


Сообщение отредактировал namoru - Пятница, 23.05.2014, 20:32
 
computersДата: Пятница, 23.05.2014, 20:38 | Сообщение # 3011
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата namoru ()
Похоже, у Флибусты отвалилась теневая часть
Да, похоже не то. У меня http://flibustahezeous3.onion в TOR'е тоже не открывается. Опера TOR у меня сейчас говорит так:
Цитата
502 Read from server failed: Timeout

The following error occurred while trying to access http://flibustahezeous3.onion/:

502 Read from server failed: Timeout
Generated Fri, 23 May 2014 22:33:35 Северная Центр. Азия (зима) by Polipo on localhost:8118

А может, просто сменился адрес, а мы об этом не знаем?


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnnaVinДата: Суббота, 24.05.2014, 00:56 | Сообщение # 3012
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата computers ()
Да, похоже не то. У меня http://flibustahezeous3.onion в TOR'е тоже не открывается.
Проблемы со стороны провайдера.
упд. Все, TOR в работе.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...


Сообщение отредактировал AnnaVin - Суббота, 24.05.2014, 02:12
 
computersДата: Вторник, 27.05.2014, 17:22 | Сообщение # 3013
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата диванный_философ ()
почему закрыта регистрация на Флибусте?
Это уже сто раз объясняли. Как я понимаю проблему, в библиотеке регистрировалось огромное количество спам-ботов, которые буквально "гасили" все, создавая новые темы с рекламой, которые очень трудно было все время удалять. Программисты уже давно обещают сделать какой-либо антиспам механизм и открыть регистрацию. Это официальная версия.
А мое лично мнение, что просто это никому не нужно, поэтому никто ничего делать не собирается. Антиспам механизм требует самых минимальных изменений при регистрации (капча не помогает) - мы на этом форуме избавились от спама давно и радикально, сами можете убедиться. Правда, боты продолжают регистрироваться, но кого это волнует? Если есть время и желание, я их убиваю вручную. За два года вручную удалено почти 30000 регистрационных записей бот-программы XRumer. Но можно было и не удалять, они никому не мешают, и никто их не видит.
На старом форуме ( http://librusec.webtalk.ru/ ) благодаря несложной немного нестандартной форме регистрации XRumer вообще не может зарегистрироваться. Так что, флибустянские программисты просто не хотят восстановить регистрацию. И я их где-то понимаю - а зачем оно нужно? Лишний срач на форуме. А коллектив заливальщиков и библиотекарей давно уже сформирован. Опять же - а вам оно зачем? Книги заливать? Ну, залейте на другие библиотеки... Все равно рано или поздно будет на Флибусте.


IMHO — In My Humble Opinion
 
диванный_философДата: Четверг, 29.05.2014, 14:34 | Сообщение # 3014
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата computers ()
залейте на другие библиотеки
Может порекомендуете на какие? Я кроме флибусты и либрусека других библиотек не знаю.
 
ТортиллаДата: Четверг, 29.05.2014, 14:58 | Сообщение # 3015
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Цитата диванный_философ ()
Может порекомендуете на какие? Я кроме флибусты и либрусека других библиотек не знаю.

http://maxima-library.org/

http://coollib.net/

Там и знакомые лица можете встретить...


Habere eripitur, habuisse nunquam

Сообщение отредактировал Тортилла - Четверг, 29.05.2014, 14:58
 
yelena72nycДата: Пятница, 30.05.2014, 03:53 | Сообщение # 3016
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Что-то я никак попасть не могу на Флибу. Никаким путем. sad

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
computersДата: Пятница, 30.05.2014, 05:52 | Сообщение # 3017
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, ошибка 502. Но, поскольку daily работает (правда, обновлений нет) то это, наверное, снова программеры в пролете tongue .

ЗЫ. Заработала.


IMHO — In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал computers - Пятница, 30.05.2014, 15:04
 
HagenДата: Пятница, 30.05.2014, 18:54 | Сообщение # 3018
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
чета ess блочит флибусту.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
savicДата: Пятница, 30.05.2014, 19:11 | Сообщение # 3019
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да,у меня тоже ESET не пускает,отключил блокировки и-нета-вошел.Но это же не айс!
 
computersДата: Пятница, 30.05.2014, 20:46 | Сообщение # 3020
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Может, это так и положено теперь, блокировка заданных сайтов? tongue Т.е. Флибусту "заказали"? Хороший ход копирастов... Я уже довольно давно отказался таки от платных антивирусов. У меня - Авира, она молчит smile . Интересно, а как Касперский?

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Пятница, 30.05.2014, 21:00 | Сообщение # 3021
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9243
Статус: Offline
Цитата computers ()
Интересно, а как Касперский?

У Касперского еще круче tongue
Цитата
Неназванная компания, специализирующаяся на защите информации, провела исследование безопасности использования разработок «Лаборатории Касперского». Заключения экспертов весьма категоричны — антивирус может удаленно блокировать работу компьютеров и бесконтрольно передавать данные пользователей спецслужбам.Как сообщается: * В процессе работы на тестовом ПК в течении двух часов главным процессом продукта (avp.exe) было передано в сеть на иностранные сервера около 600 мб информации. При этом невозможно определить содержимое этой информации.*При обновлении антивируса на тестовой системе было загружено 98 Мб информации, и при этом передано около 14 Мб информации неустановленного содержания.*Обновление вирусных баз (поставляемое в виде машинного кода) является полноценной подпрограммой, обладающей всем необходимым доступом к системе, программному обеспечению и данным. Вирусные базы передаются и хранятся на компьютере в зашифрованном виде и не могут быть проанализированы. При этом конкретный участок кода, присутствующий в базах, или переданный в виде обновлений, может выполняться не всегда, а только при наступлении какого то определённого события.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Пятница, 30.05.2014, 22:12 | Сообщение # 3022
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, чего же с них взять! Типичная программа - шпион biggrin . Которая может, в том числе, воровать и данные банковских карточек, а потом сваливать все на хакеров tongue .

IMHO — In My Humble Opinion
 
savicДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:34 | Сообщение # 3023
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Все работает без плясок с бубном!
 
computersДата: Суббота, 07.06.2014, 16:22 | Сообщение # 3024
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата jswat ()
http://www.peeep.us/d8842364
Ну, мудистр, как всегда, в своем амплуа: спит и видит, как бы бобла срубить, а кроме того, зверски завидует тем, кто, по его мнению (ошибочному) это бобло рубит biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
ВедунДата: Суббота, 07.06.2014, 17:01 | Сообщение # 3025
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
А есть ли на эти сайты  http://maxima-library.org/ 

http://coollib.net/    Вход через TOR, а то через обычный интернет ничего скачать невозможно все заблокированно, а Flibusta даже через TOR не открывается.
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: