Пятница, 03.05.2024, 10:11Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
keszaДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:16 | Сообщение # 1651
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (polarman)
Но я, собственно, и не о нем, а о вашей позиции: "Ша, быдло!

polarman, Вы сердитесь! Вы не правы...
Нам все непривычно на зеленом фоне... Но поезд проедет лишь там, где проложен путь.
 
polarmanДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:26 | Сообщение # 1652
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (kesza)
polarman, Вы сердитесь! Вы не правы...
Нам все непривычно на зеленом фоне...

В принципе я на этом поле резвился когда еще Флибусты не было... но да, не учел, что народ здесь слабонервный, и с ними надо помягче.
Mea culpa!


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
TaFДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:41 | Сообщение # 1653
Злой абизьян
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Кстати или некстати: фильм Неудержимые-2 появился в Инете в качестве CamRip, сейчас пытаюсь скачать, давно ждал.
 
AnnaVinДата: Вторник, 21.08.2012, 00:09 | Сообщение # 1654
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Quote (polarman)
Кто такой Илларион? Друпаловские роли должны быть открыты!!!

Он несколько раз на Флибусте отвечал на технические вопросы. И здесь тоже уже участвовал в обсуждении технических неполадок. Но сисеГ не постил, и Вы его не заметили.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
polarmanДата: Вторник, 21.08.2012, 00:17 | Сообщение # 1655
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Да хоть бы и запостил - все равно фейк. Откуда у него сиськи?
Вот вам бы я поверил... у вас они наверняка есть smile


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Вторник, 21.08.2012, 00:20
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 00:17 | Сообщение # 1656
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (AnnaVin)
Он несколько раз на Флибусте отвечал на технические вопросы.

Анархист делал это миллион раз. Можно ли считать его мнение официальным мнением администрации Ф.?


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 00:27 | Сообщение # 1657
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (AnnaVin)
Илларион действительно отвечал.

Дык это один из тысячи поймет, уто действительно отвечал, а кто нет. Анархистовы посты с цитатами из командной строки выглядят так, будто он наиглавнейший админ Рунета.
У нас на Л. Zadd и Алмис тоже периодически юзерам политику сайта объясняют, не имея о ней понятия по причинам друпаловских ролей.
Это я к чему: народ ждет ответов от лиц, о которых он точно знает, что они администрация. У вас это Стивер и Роджер. Всё. Я это не критикую и не одобряю, это ваши заморочки, мне все равно, но выглядит это со стороны обычного юзера именно так.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 00:51 | Сообщение # 1658
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (AnnaVin)
Ничего, что Стивер и Роджер, равно как и Ларин, чем-то сейчас заняты?

(машет своей собственной рукой) Да пусть их...


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
oldvagrantДата: Вторник, 21.08.2012, 01:02 | Сообщение # 1659
Хрюн Моржов
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
(машет своей собственной рукой)

Ныне отпущаеши грехи иху?


Не суетись под клиентом!
 
FiLДата: Вторник, 21.08.2012, 01:09 | Сообщение # 1660
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
У нас на Л. Zadd и Алмис тоже периодически юзерам политику сайта объясняют, не имея о ней понятия по причинам друпаловских ролей.

друпаловские роли и прочее админство могут совершенно не совпадать с функциями настройки серверов. Так что весьма бывают случаи, когда человек на ресурсе простой юзер, но о технических проблемах знает больше официальных админов.
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 01:21 | Сообщение # 1661
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (FiL)
Так что весьма бывают случаи, когда человек на ресурсе простой юзер, но о технических проблемах знает больше официальных админов.

Бывают. Тем не менее как в жизни, так и на ресурсах есть точка зрения официальных лиц, а есть точка зрения лиц, которые могут быть во сто крат компетентнее, но это всего лишь частные лица.
Судя по реакции ряда флибустян, они хотели услышать мнение официальных лиц. Мне так кажется.
Но я, разумеется, могу ошибаться.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
NicoleДата: Вторник, 21.08.2012, 01:43 | Сообщение # 1662
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Судя по реакции ряда флибустян, они хотели услышать мнение официальных лиц. Мне так кажется.
Но я, разумеется, могу ошибаться.

Как известно вам, дорогой Комиссар, Компьютерсу, а также ряду флибустян, AnnaVin и Евдокия такие же официальные лица. Но ведь надо повыделываться, правда?

Кстати, как пользователь Либрусека, который тоже благополучно лежит, интересуюсь, где комментарий Ларина по поводу?


Отставить нервы! Что там на дворе, опять торнадо?
Плевать, пойдем сыграем в бадминтон.
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 02:00 | Сообщение # 1663
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Nicole)
Как известно вам, дорогой Комиссар, Компьютерсу, а также ряду флибустян, AnnaVin и Евдокия такие же официальные лица.

Мне это неизвестно, ибо список pkn ваше руководство не признает, а другого нет. А догадки - это всего лишь догадки.
Quote (Nicole)
Кстати, как пользователь Либрусека, который тоже благополучно лежит, интересуюсь, где комментарий Ларина по поводу?

Так это ж внешний форум Флибусты, а не Либрусека, чего тут Ларину делать. Вон официальное лицо Либрусека тов. Isais ситуацию обрисовал в соответствующей теме.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
NicoleДата: Вторник, 21.08.2012, 02:30 | Сообщение # 1664
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Мне это неизвестно, ибо список pkn ваше руководство не признает, а другого нет.

Ну, мы, конечно, тут не будем вспоминать, что руководство, которое не признало, как раз и состояло из перечисленных ников. Это же мелочи. Да, Комиссар?

Добавлено (21.08.2012, 02:30)
---------------------------------------------

Quote (Mylnicoff)
Вон официальное лицо Либрусека тов. Isais ситуацию обрисовал в соответствующей теме.

Пользователи Либрусека сомневаются в технической грамотности и, соответственно, компетентности тов. Isais.


Отставить нервы! Что там на дворе, опять торнадо?
Плевать, пойдем сыграем в бадминтон.
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 02:45 | Сообщение # 1665
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Nicole)
Ну, мы, конечно, тут не будем вспоминать, что руководство, которое не признало, как раз и состояло из перечисленных ников. Это же мелочи. Да, Комиссар?

Я Стивера имел в виду, разумеется. Насчет Роджера не помню.
Quote (Nicole)
Пользователи Либрусека сомневаются в технической грамотности и, соответственно, компетентности тов. Isais.

Ну и пусть сомневаются, мне-то что.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
NicoleДата: Вторник, 21.08.2012, 02:56 | Сообщение # 1666
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Я Стивера имел в виду, разумеется. Насчет Роджера не помню.

И разумеется, ваш склероз забыл вам вовремя напомнить, что ник Евдокии значится в официальном списке администрации, вывещенном на Флибусте, среди тех, к кому следует обращаться по техническим и прочим вопросам.


Отставить нервы! Что там на дворе, опять торнадо?
Плевать, пойдем сыграем в бадминтон.
 
ТортиллаДата: Вторник, 21.08.2012, 03:03 | Сообщение # 1667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Quote (Nicole)
И разумеется, ваш склероз забыл вам вовремя напомнить, что ник Евдокии значится в официальном списке администрации, вывещенном на Флибусте, среди тех, к кому следует обращаться по техническим и прочим вопросам.

Николь, да ладно - ну испытывает человек личную неприязнь - такую, что кушать не может... В таких случаях склероз становится исключительно избирательным.


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 03:29 | Сообщение # 1668
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Nicole)
И разумеется, ваш склероз забыл вам вовремя напомнить, что ник Евдокии значится в официальном списке администрации, вывещенном на Флибусте, среди тех, к кому следует обращаться по техническим и прочим вопросам.

Прекрасно помню. Как и то, что компетенция Евдокии там обозначена вопросами конвертирования и еще чего-то. Но не более того.
А также помню то, что на момент опубликования списка pkn никакой Евдокии там не было. А был kumpelalte, тотчас после опубликования списка ставший лихорадочно заверять флибустян, что он никакого отношения ни к чему не имеет, ничего не делает, просто на форуме треплется. Такие высказывания не придают особого доверия прочим фигурантам списка.

Добавлено (21.08.2012, 03:29)
---------------------------------------------
(глядя на последние посты, лучезарно улыбаиццо) Чую, будет завтра работенка адмиратору.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин

Сообщение отредактировал Mylnicoff - Вторник, 21.08.2012, 03:26
 
NicoleДата: Вторник, 21.08.2012, 03:51 | Сообщение # 1669
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
компетенция Евдокии там обозначена вопросами конвертирования и еще чего-то. Но не более того.

Компетенция тов. Isais вообще никак и нигде не обозначена. Ну-у, помимо того, что он библиотекарь. Тем не менее, вы на него ссылаетесь как на официального пресс-релизера.
Quote (Mylnicoff)
(глядя на последние посты, лучезарно улыбаиццо) Чую, будет завтра работенка адмиратору.

*еще более лучезарно улыбаясь* Значит, снова будет причитать о недостатке оперативной информации.


Отставить нервы! Что там на дворе, опять торнадо?
Плевать, пойдем сыграем в бадминтон.
 
MylnicoffДата: Вторник, 21.08.2012, 04:21 | Сообщение # 1670
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Nicole)
Компетенция тов. Isais вообще никак и нигде не обозначена. Ну-у, помимо того, что он библиотекарь.

Ну так библиотекарь - это очень широкая компетенция, по всем вопросам работы сайта. Я ж не ставлю под сомнение компетенцию тов. Евдокии по вопросам конвертирования. Когда напишут, что она и за падшее состояние Флибусты в ответе - так и тов. Поларман наверняка станет с замиранием сердца ждать ее постов. И тов. Йорка мы уломаем.
Quote (Nicole)
*еще более лучезарно улыбаясь* Значит, снова будет причитать о недостатке оперативной информации.

Думаете, забанит нас? Ну что ж теперь, будем через друзей весточки слать.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
СтарзанДата: Вторник, 21.08.2012, 06:05 | Сообщение # 1671
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Все ругаетесь? Тут, можно сказать, у людей горе, а они все свои друпаловские роли делят и выясняют, чья Корея лучше. Эх вы, люди.

Добавлено (21.08.2012, 06:05)
---------------------------------------------
Вроде хостер пишет, что железо починили? Или это только к Л относится? http://noc.ecatel.net/ecatel-network-status.php

 
yelena72nycДата: Вторник, 21.08.2012, 06:18 | Сообщение # 1672
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Все работает!

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
computersДата: Вторник, 21.08.2012, 06:21 | Сообщение # 1673
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Не знаю, починили или нет, но обе библиотеки заработали.
Ф:
Quote
Сейчас на сайте 62 зарегистрированных пользователя.

Час назад не было.


IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Вторник, 21.08.2012, 10:17 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Бери шинель, пошли домой. Пока пускают.
Хотя весьма неустойчиво...


Habere eripitur, habuisse nunquam

Сообщение отредактировал Тортилла - Вторник, 21.08.2012, 10:35
 
ЙоркДата: Вторник, 21.08.2012, 13:34 | Сообщение # 1675
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Опять грохнулась.

Я!
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: