Суббота, 20.04.2024, 10:14Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
SeNSДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:20 | Сообщение # 1626
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Всем привет.
Смотрю, тут у некоторых уже "ломка" без флибусты началась... (как и обычные "заглазные поливания" Стивера дурнопахнущей субстанцией)
Успокойтесь, малоуважаемые "торчки" - судя по некоторой информации, на этот раз ничего особо страшного, просто у хостера оборудование полетело. Думаю, что скоро починят, и тогда - welcome за очередной "дозой" smile

P.S. Почитал еще рассуждения о "причастности" и о том, что "на войну не берут"... Дык, ведь война-то - дело серьезное. Чтобы иметь возможность бросать фразы "да мы тут со Стивером", нужно и ответственность разделять наравне со Стивером (в том числе и финансовую), и риски тоже "половинить" вместе...
Опять-таки, если сильно хочется самому повоевать, дык Стивер-то и не сильно нужен - открывай полный backup mirror Флибусты, и принимай трафик, делов-то?!
 
polarmanДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:25 | Сообщение # 1627
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
SeNS!
Вот не надо сначала.Если бы Стивер чисто для себя уютненький организовал - тогда никаких вопросов. Но Флиба по сути соц.сеть. Т.е. он работает для публики. А что бесплатно, так это его проблемы и принципы. Но взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Ответственность перед социумом должна быть.

PS Захочешь ответить - я топик создал.


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Понедельник, 20.08.2012, 20:26
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:31 | Сообщение # 1628
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
В общем, это почти по теме топика... но лучше, действительно, в другом месте. А я в данном случае более согласен с polarman'ом. Но с поправкой: Ф, как социальная сеть, мне лично совершенно не нравится, и я считаю, что чистая библиотека без встроенного форума была бы куда лучше и удобнее...

IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:42 | Сообщение # 1629
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
не, библиотека без мнений, рейтингов, связей (что еще читали те, кто читал это) и т.д. - оно нафик не нужно. Вернее нужно, но в торрентах. Оно там есть.

А Ф (и подобные) сильны именно социальностью. Другое дело, что друпал для этого зело негоден. Но это уже отдельная песня.
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:53 | Сообщение # 1630
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Я не говорю о мнениях, отзывах, рейтинге и т.п., и даже форум некий для общения библиотекарей нужен. Но не жидомасонские (и прочие политические) срачи! Мало ли для этого других мест в Сети? К тому же, лица, активно срущие на форуме, редко принимают участие в работе библиотеки, и наоборот. Поэтому форум и вики-наполнение практически не пересекаются.

IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:04 | Сообщение # 1631
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
Я не говорю о мнениях, отзывах, рейтинге и т.п., и даже форум некий для общения библиотекарей нужен. Но не жидомасонские (и прочие политические) срачи!

Вообще-то на Ф. как раз безуспешно стараются убедить юзеров устраивать срачи на форуме, а не в отзывах. Уберут форумные срачи - отзывы превратятся в клоаку.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:07 | Сообщение # 1632
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Уберут форумные срачи - отзывы превратятся в клоаку.

Да, это так. *грустно* Нет в мире совершенства. ИМХО, есть метод. Просто нужна жесткая модерация - допускать только книжные темы. Но кто будет этим заниматься? Нереально...
И все-таки такие рассуждения, плз, давайте в других топиках wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:11 | Сообщение # 1633
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
И все-таки такие рассуждения, плз, давайте в других топиках

Вроде как рассуждение соответствует теме топика. Стартпост гласит: "А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна". Всех, а не только вопроса, когда Ф. заработает. Тем более что на него никогда никто не отвечает.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:14 | Сообщение # 1634
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да я не против, только вот, если будет действительно интересная информация по вопросу, на который никто не отвечает wink , то она затеряется в груде мусора...

IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:20 | Сообщение # 1635
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Да вроде ясно всё. Если обе библиотеки лежат, то проблемы у хостера.

"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:27 | Сообщение # 1636
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Думаете? Но почему тогда геолокатор показывает различное расположение серверов? Нидерланды для Л и Швеция для Ф? Или это ошибка? Кстати, не сегодня такое расположение я впервые увидел, Ф давно уже не вместе с Л светится.

IMHO — In My Humble Opinion
 
SeNSДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:36 | Сообщение # 1637
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Еще раз (теперь пишу для вменяемых "старожилов", раз уж они не осилили между строк прочитать) - проблемы, на этот раз, похоже, технические, у хостера (т.е. НЕ очередной "наезд" и т.п.) Информация не от Стивера, но от человека, который в курсе.

Полар, ты бы хоть линк кинул на топик wink С другой стороны, почему-бы и не здесь (по крайней мере, этот топик прямо гуглится)? Если своевременно прибивать весь оффтоп и "флибустикон" (лексикон записных троллей и флеймеров флибусты), можно вполне нормально обсуждать.

2 FiL: В силу специфики флибусты (равно, как и либрусека - будем называть, все-же, вещи своими именами!), невозможно гарантировать (даже при наличии команды саппорта 24x7, стабильного финансирования etc.) жизнеспособность "пиратской" библиотеки, by default! По большому счету, и фл и л живы исключительно из-за "феномена неуловимого Джо", вернее, того, что реально "большие дяди" этими сайтами пока всерьез не занялись... Я, честно говоря, искренне поражаюсь Стиверу (конечно, восхищаясь его упорством и целеустремленностью) - в свете последних событий его... "хобби", скажем так, становится весьма рискованным предприятием sad
 
FiLДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:37 | Сообщение # 1638
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
не знаю где ты Швецию взял. Ф ресолвится в 3 адреса. Из них 2 в Нидерландах на екателе, где и Л. А один в Румынии.
 
MylnicoffДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:38 | Сообщение # 1639
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
Ф давно уже не вместе с Л светится.

Тогда проблемы Ф. мне неведомы. Но совпадение очень уж странное, причем насчет причины наших проблем я не сомневаюсь.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:43 | Сообщение # 1640
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (FiL)
не знаю где ты Швецию взял

Данные противоречивы. Румынию я тоже находил, как и Нидерланды. Но вот тут - http://ip2geolocation.com/ - Швеция.


IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:43 | Сообщение # 1641
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
SeNS, а я что? Я как раз полностью согласен. Да, невозможно гарантировать жизнеспособность. Да, я тоже поражаюсь людям, ведущим подобные пректы. Случаи, конечно, бывают разные. Знаю одного админа р2р-шного сайта, живущего в Чите. Так ему бояться нечего, его дальше уже не сошлют. Но остальные...
А с другой стороны - если захотят, то и нас есть за что прижать. Но это ведь не повод.
 
ТортиллаДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:52 | Сообщение # 1642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Quote (SeNS)
Полар, ты бы хоть линк кинул на топик
А он и кинул. На 69 стр.


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
SeNSДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:05 | Сообщение # 1643
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Тортилла)
А он и кинул. На 69 стр.

А, этот, с "картиночкой"? Нет, в таких топиках я не писатель...

Продолжая свою мысль: я думаю, что Стиверу есть сейчас чем заниматься, помимо оповещения общественности о проблемах с флибустой (он же не "бедный йорик", лишившийся возможности запостить свою ежедневную сотню-другую постов) Т.е. я предлагаю "не говорить под руку" и подождать день-другой... За это время что-то да прояснится. Вот чего не нужно делать, так это упрекать Стивера и людей, работающих с бекендом флибусты.
 
oldvagrantДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:13 | Сообщение # 1644
Хрюн Моржов
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Проблема известна и она не с Флибустой. Она с хостером. Вчера началось, нынче встало во весь рост.
А хостер, как люди по зиме и Либрусеку помнят, не без недостатков. А лучше сказать - с прибабахом. И быстро выяснить, что у него не так, не всегда возможно.


Не суетись под клиентом!
 
FiLДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:18 | Сообщение # 1645
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
если проблема с хостером, то как раз Стиверу сейчас делать нечего smile Может тут сидеть и с нами трепаться.
Ну, если вдруг не окажется, что у него кроме Ф еще есть основная работа, семья, другие увлечения и прочая частная жизнь. Но ведь нам пофик, правда?
 
SeNSДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:20 | Сообщение # 1646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (FiL)
Но ведь нам пофик, правда?

Во-во, "Ed-Zakhry" my point wink

Quote
Проблема известна и она не с Флибустой. Она с хостером.

Глянь на мой пост чуть выше wink И: проблема у хостера == проблема у флибусты (так как вменяемого долгосрочного зеркала никто так и не поднял). Кстати, а что с "кокосами" и прочими частными "зеркальцами" случилось? Посмотрел - лежат все (и давно, судя по всему). Фил, ты секретное зеркало не держишь, часом? wink Можно в gtalk...


Сообщение отредактировал SeNS - Понедельник, 20.08.2012, 22:23
 
polarmanДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:43 | Сообщение # 1647
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (FiL)
если проблема с хостером, то как раз Стиверу сейчас делать нечего smile Может тут сидеть и с нами трепаться.
Ну, если вдруг не окажется, что у него кроме Ф еще есть основная работа, семья, другие увлечения и прочая частная жизнь. Но ведь нам пофик, правда?

Да, бля, передергивать тут мастера и покруче вас найдутся.
Все, что нужно было - чтоб не SeNS на слова Доу Джонса сослался, а Стивер включил ровно на одну минуту комп, чтобы сказать: "Проблемы у хостера. От меня ничего не зависит. Сидим, курим бамбук"
И это был бы ответ
А не очередные Дусины кружевные подштанники


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
FiLДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:49 | Сообщение # 1648
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (polarman)
Все, что нужно было - чтоб не SeNS на слова Доу Джонса сослался, а Стивер включил ровно на одну минуту комп, чтобы сказать: "Проблемы у хостера. От меня ничего не зависит. Сидим, курим бамбук"
И это был бы ответ

А то он этого не сделал? На 66-й странице. Именно это он и сказал. Ну, чуть другими словами, но смысла абсолютно точно передан. Но ведь нет, всем надо ежеминутные апдейты.
 
IsaisДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:53 | Сообщение # 1649
Ангел тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Quote (computers)
Данные противоречивы.

Сейчас пинговал оба сайта. Из РФ мдут на разные IP, принадлежащие одному хостеру.
 
polarmanДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:59 | Сообщение # 1650
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (FiL)
А то он этого не сделал? На 66-й странице.

Тогда, как я понял, было сделано предположение - "по горячим следам".
Но я, собственно, и не о нем, а о вашей позиции: "Ша, быдло! Заткните ебальники! Когда надо, тогда и включат!"


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: