Воскресенье, 05.05.2024, 05:03Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
Аля40Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:22 | Сообщение # 451
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Простите что вмешиваюсь. А, либрусек базу для зеркал предоставить неможет? Или это невозможно? Ведь флибуста не с пустого образовалась. Или детский полигон военных действий мешает ,, сам дурак ,, . smile В конце концов, флибустян никто не банит и не пишет ,, отдавай мои игрушки и проваливай ,, . Библиатекари либрусека и филибусты объединённо работают, да и техники согласованность соблюдают. Неужто откажут флибусте. Раз жопы на каждом углу постите, так и спрячте туда гордость, все.
 
computersДата: Суббота, 28.05.2011, 18:45 | Сообщение # 452
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Аля40)
Раз жопы на каждом углу постите, так и спрячте туда гордость, все

Святая наивность! А ты попробуй скачать заметное количество книг с Либрусека, и все поймешь. Не пробовала? А деньги на его счет посылала?
Либрусек больше никому и ничего предоставлять не станет, т.к. с некоторых пор это платный ресурс. При чем тут гордость, когда это коммерция? Надо было следить 3 года за эволюцией Либрусека, чтобы оценить, как виртуозно Ларин подгреб под себя труд десятков тысяч бескорыстных создателей электронных книг, и сделал его источником своего дохода, пока все считали его альтруистом. Флибуста как раз и была создана из-за этого и после этого. Ларин в общем не препятствует скачиванию обновлений книг библиотекарями и заливке их на Флибусту, спасибо и на том. Также книги, залитые на Ф, перетекают и к нему. Но своими наработками он больше делиться не будет, а программное обеспечение Л и Ф на данный момент разошлось очень сильно. Что до базы книг, то в Сети есть куча более удобных мест для их скачивания. Полный Либрусек месячной давности, например, есть и у меня, но как его перекачать куда надо? Там 150 Гигабайт, однако! Ты хоть представляешь, сколько это качать при пропускной способности канала аплоада в 100 Кбайт в сек? Так вот, просвещу: примерно 18 суток непрерывно! И это если я, например, вообще не буду больше ничем заниматься, т.к. любое появление в Сети тормозит работу.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Аля40Дата: Суббота, 28.05.2011, 18:58 | Сообщение # 453
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Может компьютер подаришь? smile Тогда и попробую скачить такое количество книг. А с историей не знакома, поняла то что каждый тянет одеяло на себя и считает себя в праве и выше, не считаясь нискем из коллег.
 
computersДата: Суббота, 28.05.2011, 19:02 | Сообщение # 454
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да какие коллеги, бог ты мой?! Ты хоть читаешь, что я пишу, или нет? Коммерция! Ларин зарабатывает деньги, как на содержание библиотеки, так и себе в карман. Ну, и как ты думаешь, ему нужны конкуренты, да еще бесплатные?

IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Суббота, 28.05.2011, 19:23 | Сообщение # 455
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
computers,
да при чем тут коммерция? Вопрос-то совершенно о другом. Не надо смешивать теплое с мягким.

Аля40,
у Либрусека также на данный момент категорически отсутствует механизм зеркалирования. Есть апдейты книг. Но это не зеркало. Книги - это только половина дела. Куда интереснее (и важнее в данном ключе) - это комментарии, оценки, юзера... То, что делает зеркало, собственно, зеркалом, а не очередной книгопомойкой.
И если делать зеркало Либрусека, то получится... Либрусек. А хочется зеркало Флибусты. Вот и вся любовь.
 
wottiДата: Суббота, 28.05.2011, 19:31 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Суббота, 28.05.2011, 19:37
 
МирримаДата: Суббота, 28.05.2011, 19:45 | Сообщение # 457
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
(в пространство) А некоторым нет дела до истинного положения дел, пардон за тавтологию. Абы повод был в Ларина плюнуть. wink

Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
polarmanДата: Суббота, 28.05.2011, 19:47 | Сообщение # 458
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
(с забора): Даешь юбилейный стопитсотый Либросрач!

De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Суббота, 28.05.2011, 19:48
 
МирримаДата: Суббота, 28.05.2011, 19:48 | Сообщение # 459
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Да пошел ты... Лесом.

Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
polarmanДата: Суббота, 28.05.2011, 19:50 | Сообщение # 460
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Не пойду. Тундра, однако.
Ты, эт-та, подпись под моим текстом почитай. Её ведь тоже двояко понимать можно. От так.


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Аля40Дата: Суббота, 28.05.2011, 19:54 | Сообщение # 461
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Добряк, зачем кричать. Я прекрасно поняла о чём ты питал и что хотел сказать, но ты и не отрицаешь тот факт, что либрусек предоставляет свои ресурсы флибусте и наоборот. Тогда я не понимаю твоего негодования и нервозности. fil теперь понятно, у либрусека нет такой возможности, а если бы была, то флибуста без паруса, но кочевряжилась и выделывалась, в этом и заключается вся любовь. smile Я думаю сейчас надо принять помощь, если таковая возможна, но ты пишешь что такой возможности нет. Тогда успехов Стиверу и Роджеру и всем остальным, надеюсь всё получится. smile Добряк поможет. smile
 
МирримаДата: Суббота, 28.05.2011, 19:58 | Сообщение # 462
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Quote (polarman)
Ты, эт-та, подпись под моим текстом почитай

Да дело в том, что уже остохренели все срачи. Времени и нервов на них жалко. evil


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
polarmanДата: Суббота, 28.05.2011, 20:02 | Сообщение # 463
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (Миррима)
Да дело в том, что уже остохренели все срачи.

А слово "сарказм" тебе знакомо?
Вроде не первый год меня терпеть не можешь, пора бы изучить немного объект. smile


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Суббота, 28.05.2011, 20:03
 
Jolly_RogerДата: Суббота, 28.05.2011, 20:05 | Сообщение # 464
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
wottiДата: Суббота, 28.05.2011, 20:15 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
! С ДокаМах можно связаться здесь: http://grafik.offtopic.su/viewtopic.php?id=30
Доступно только для пользователей


Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Суббота, 28.05.2011, 20:18
 
IsaisДата: Суббота, 28.05.2011, 20:17 | Сообщение # 466
Ангел тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Quote (Jolly_Roger)
DocMax (? не путаю ник? проверить-то негде...) презентовал свой комплект скриптов, на котором он сделал своё зеркало.
DokaMax сделал себе интимное зеркало, пока недопиленное и на своем особом движке. Обращаться к нему сейчас нет смысла, т.к. его сервак упадет в три щелчка от той толпы, которая ломанется.
Но напрямую можете - он вчера заходил на запасной аэродром, куда я давал ссылки во флибустянской теме: Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Isais - Суббота, 28.05.2011, 20:18
 
Аля40Дата: Суббота, 28.05.2011, 20:19 | Сообщение # 467
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Wotti, привет. Нет ты конечно может скажешь что я не права и ваши несогласия не знаю, да и не хочу знать, это ваши с Добряком дела. Мы нашли с Добряком общий язык, скажу больше, ещё ни разу, со дня нашего общения, не оставил меня без внимания, и помощи, о чём бы не попросила, и не один раз извинялся за грубость. Сейчас мы обсуждаем, а обсуждение бывает громким и драчливым. Так что спасибо конечно, но именно сейчас Добряк не хамил. Он возмущался, нашла коса на камень. smile

Сообщение отредактировал Аля40 - Суббота, 28.05.2011, 20:22
 
computersДата: Суббота, 28.05.2011, 20:21 | Сообщение # 468
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (wotti)
И если ты, компьютерс, мужик - извинись

Ну и извинюсь, этот пост я не видел. Вот Вотти никогда не извинится за то, что... ну, он знает, за что. Не за то, как кого назвал, не подумай.
Ну, раз так, почему бы действительно не обратиться к Ларину, кто же против? Я всегда говорил открыто, кстати, что Флибуста - наполовину его заслуга. Не считая предоставленных в начале кодов и книг (которые, кстати, не Ларина вовсе собственность, а вас всех, кто их делал), но если бы он не повел себя так, как повел, то пустые разговоры о зеркале шли бы до сих пор. Но разве нельзя было это сделать иначе, чтобы у многих и многих не остался нехороший осадок на душе? И у меня тоже? И насчет синхронизации, которой так и нет... Сколько из-за этого лишней работы люди делают!


IMHO — In My Humble Opinion
 
IsaisДата: Суббота, 28.05.2011, 20:28 | Сообщение # 469
Ангел тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Quote (computers)
И насчет синхронизации, которой так и нет... Сколько из-за этого лишней работы люди делают!
Пожалел волк кобылу... Позвольте напомнить тем, кто никуда отсюда не ходит.

1. На главной странице Флибусты висит тема Tanya45 с призывом "Родина-мать Флибуста зовет!", где была поднята тема взаимной синхронизации библиотек, сформирована команда со стороны Л. и вроде бы начала формироваться команда со стороны Ф. Кто виноват, что библиотекари Л. регулярно делают синхронизацию, а флибустяне - по запросам? Опять десантники с Либрусека? Может, еще с ложечки кормить флибустянских пиратов?

2. Со стороны Флибусты... *передумал*. 1001-й срач на тему. До глухих не докричишься.


Сообщение отредактировал Isais - Суббота, 28.05.2011, 20:31
 
wottiДата: Суббота, 28.05.2011, 20:33 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Quote (computers)

Ну и извинюсь,

ОК


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
computersДата: Суббота, 28.05.2011, 20:38 | Сообщение # 471
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Isais)
Позвольте напомнить тем, кто никуда отсюда не ходит

Вот вы бы и просвещали нас тут! tongue Что, времени зайти на 5 минут нету? До того, как Флибуста упала, где вы были все, такие умные и благородные в своем гневе? Isais я в первый раз за месяц, наверное, увидел, а то и больше.
И при чем тут команда? Я говорю об автоматической синхронизации. И обновления-тысячники крайне нерегулярно выкладываются. Опять же, сколько я Голму долбил, что они задерживаются постоянно? Чтобы она напоминала Ларину? Да, я книги не делаю, это не моя задача, а вот доступность книг, раздача - это мое! И это меня волнует.


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Суббота, 28.05.2011, 20:40 | Сообщение # 472
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (wotti)
ОК

Ок взаимно! smile


IMHO — In My Humble Opinion
 
LordKiRonДата: Суббота, 28.05.2011, 20:49 | Сообщение # 473
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Хех, как мне надоели все эти срачи.

Я дурак - меня посадят.
 
foxmДата: Суббота, 28.05.2011, 20:52 | Сообщение # 474
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9243
Статус: Offline
Бог ты мой, когда уж Флибуста починится и тут опять станет тихо спокойно?

Истина где-то рядом
 
polarmanДата: Суббота, 28.05.2011, 20:54 | Сообщение # 475
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (foxm)
когда тут опять станет тихо спокойно?

Как в богадельне...


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: