Пятница, 29.03.2024, 04:49Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
paratowaДата: Суббота, 30.05.2015, 18:54 | Сообщение # 3251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
computers, вот вот и сколько еще такое будет продолжаться
 
computersДата: Суббота, 30.05.2015, 19:06 | Сообщение # 3252
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А я откуда знаю? Какие-то проблемы wacko .

IMHO — In My Humble Opinion
 
paratowaДата: Суббота, 30.05.2015, 19:07 | Сообщение # 3253
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
computers, жесть это не первый раз уже
 
computersДата: Суббота, 30.05.2015, 19:45 | Сообщение # 3254
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вы высказываете претензии так, как будто это я хозяин Флибусты, а вы ее финансируете biggrin . Когда она заработает (надеюсь) выскажите это на сайте Флибусты, возможно, там будет больший эффект tongue .

IMHO — In My Humble Opinion
 
paratowaДата: Суббота, 30.05.2015, 21:07 | Сообщение # 3255
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Error 503 Service Unavailable
он теперь это пишет
 
Morok18Дата: Суббота, 30.05.2015, 21:13 | Сообщение # 3256
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата paratowa ()
computers, вот вот и сколько еще такое будет продолжаться
Цитата paratowa ()
computers, жесть это не первый раз уже
Стоит радоваться, что вааще до сегодняшнего дня работает и робко надеяться, что будет работать дальше...
Сначала подыми такой ресурс и удерживай его столь длительное время, тады сможешь предъявы кидать...
1, 2, 3, 4, 5, 6....
Ладныть, в Минске вроде заработало, всех с прошедшим днем пограничника и всего наилучшего.)))


Сообщение отредактировал Morok18 - Суббота, 30.05.2015, 21:17
 
computersДата: Воскресенье, 31.05.2015, 05:14 | Сообщение # 3257
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Сейчас работает. И Либрусек тоже. Возможно, это были проблемы хостера, думаю, что обе библиотеки сейчас хостятся в одном месте.
Вообще, стоит напомнить, зачем существует этот раздел форума. В основном для того, чтобы обмениваться информацией о работоспособности библиотек, и не более. Никакого отношения к самим библиотекам наш форум не имеет, так что обращаться сюда с просьбами "что-то сделать" бессмысленно.
Если Флибуста не работает долгое время (более нескольких дней, как правило), то можно ожидать тут (хотя и не обязательно) сообщений от Стивера или кого-то еще из лиц, имеющих прямое отношение к Флибусте, о причинах и возможных сроках решения проблем.
И имейте в виду, что ни один ресурс, тем более, бесплатный, никогда не будет работать без сбоев и простоев, как по техническим, так и по административным причинам. А Россия, надо полагать, скоро вообще закроет доступ ко всем ресурсам, считающимся "пиратскими". Поэтому торопитесь, пока можно, скачать все доступные книги и держать их на своем компьютере. Откуда можно скачать Либрусек и Флибусту полностью, говорилось много раз, повторяться не буду, Гугл в помощь. Яндексом не пользуйтесь, там много ресурсов уже снято с индексации по требованию копирастов, и даже забанено в Яндекс-браузере.


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:01 | Сообщение # 3258
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Что характерно, напрячься немного, и поставить tor народ не желает. Я уж не говорю про айтупи. Вчера на флибе было 7-14 пользователей. Ну, их проблемы.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
Morok18Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:37 | Сообщение # 3259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата yelena72nyc ()
напрячься немного, и поставить tor народ не желает
Самое смешное, что последние версии Тор даже устанавливать в систему не надо - они портабельные, т.е. создаешь на флешке папку Тор, заходишь сюды
https://www.torproject.org/download/download-easy.html.en#windows

Выбираешь нужный язык, в частности русский, скачиваешь туда последнюю руссифицированную версию torbrowser-install-4.5.1_ru.exe ))
Запускаешь, в качестве папки для установки указываешь туже папку Тор на флешке, он самостоятельно образовывает в ней папку Tor Browser куда устанавливается - все. В этой папке присутствует ярлык Start Tor Browser, который надыть запускать.
Вход на сайт Флибусты через Тор на главной странице.))
 
computersДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:24 | Сообщение # 3260
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата Morok18 ()
заходишь сюды
У кого как, а у меня ваша ссылка не открывается wacko .
Я лично предпочитаю Advanced Onion Router v0.3.0.20, он тоже портабельный и не требует отдельного браузера, достаточно в основном браузере включить / выключить прокси, а это гораздо удобнее.
ЗЫ. Ссылка открылась через TOR. Полагаю, что у нас в kz этот адрес уже просекли и забанили. И так будет везде. Вскоре.


IMHO — In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал computers - Понедельник, 01.06.2015, 19:42
 
Morok18Дата: Понедельник, 01.06.2015, 20:39 | Сообщение # 3261
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Цитата computers ()
у меня ваша ссылка не открывается
Цитата computers ()
у нас в kz этот адрес уже просекли и забанили
Цитата computers ()
так будет везде. Вскоре.
Аптимизьм, наше все.))
Пособим, не вопрос - torbrowser-install-4.5.1_ru.exe:
http://rghost.ru/8M8HqrzG5
Цитата computers ()
предпочитаю Advanced Onion Router v0.3.0.20, он тоже портабельный и не требует отдельного браузера, достаточно в основном браузере включить / выключить прокси
Когда соображаешь, есть время и желание разобраться, дык оно за счасте и в радость.))
А ежели слабо разбираешься, то лучше что-то готовое - тока "разогреть", и в путь.))
С наилучшими.
 
computersДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:26 | Сообщение # 3262
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну да. Но я и так-то Огнелиса обычно не использую. А это же Огнелис? Смысл держать 2 разных браузера, дублировать в них закладки и т.п.? Ужос. В Опере щелкнул мышкой по строчке "прокси" - используешь TOR, щелкнул еще раз - отключил TOR. А AdVor у меня запущен постоянно. А кроме того, я никогда не использую установочные версии чего бы то ни было, а только портативные. Чего и вам желаю wink . Что было бы с системой при установке примерно 500+ моих программ? А так сидят себе в отдельной папке в 20 Гиг, и есть не просят tongue . И всегда наготове.

IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:33 | Сообщение # 3263
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
А еще вот так можно.
Через обычный браузер.
https://flibustahezeous3.onion.cab


Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
computersДата: Понедельник, 01.06.2015, 21:37 | Сообщение # 3264
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Альтернативный луковый интернет... Интернет Чиполлино... скоро все там будем tongue . А копирастам останется для борьбы с этим только взорвать Землю lol .
ЗЫ. Мне пришло в голову, что синьор Помидор с принцем Лимоном как раз были копирастами. Такие же злые и тупые...


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Пятница, 05.06.2015, 22:15 | Сообщение # 3265
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
шо хочу сказать - много ли помогла флибусте модерация, очищение главной страницы и черные списки?
нынче говно там вечно держится на поверхности, пардон май френч.
теперь противно даже отзывы читать.

печально это все.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
SHustrik-79Дата: Суббота, 06.06.2015, 08:43 | Сообщение # 3266
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
При попытки скачать: http://flibusta.net/b/407407 выдает The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.

(скачать djvu)  тоже не дает/ cry не которые книги при попытки отправить на почту выдает: Ошибка обработки запроса. Вот один из примеров: http://flibusta.net/b/407246


Сообщение отредактировал SHustrik-79 - Суббота, 06.06.2015, 08:47
 
computersДата: Суббота, 06.06.2015, 18:45 | Сообщение # 3267
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
У меня все указанное скачалось без проблем. Только на ссылку (скачать djvu) сначала выдало "у вас нет прав доступа к этой странице", но со второй попытки тоже загрузилось.
Цитата Hagen ()
много ли помогла флибусте модерация
Я даже не заметил, что она там есть tongue . Модераторы, видимо, очень боязливые и вежливые. А скорее, им не ясна их цель. На месте Стивера я поставил бы цель просто и жестко: ничего, кроме книг и литературы. Любое уклонение в политику, переход на личности и т.п. бредни - бан, вначале на месяц, потом пожизненно. Я бы их быстро выучил сапоги чистить с вечера, а утром одевать на свежую голову. Для политики, да и для всего остального - что, мало форумов в Сети? А Флибуста одна...


IMHO — In My Humble Opinion
 
gips1950Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:23 | Сообщение # 3268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
всем привет вчера столкнулся с проблемой библиотека. moon reader перестала поддерживать каталог Flibusta opds хотя асе остальные библиотеки продолжают открывать каталог, пробовал заново в ручную снова завести opds по адресу указанному на сайте ничего не получается.Gip

Gip
 
SHustrik-79Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:41 | Сообщение # 3269
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сейчас всё удалось скачать!, что до этого не скачивалось.
 
Morok18Дата: Пятница, 19.06.2015, 22:27 | Сообщение # 3270
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Доброго.
У меня последняя стр. топика сидит в закладках. Минут 15 назад зашел глянуть обстановку. Страница открылась и начала медленно гаснуть, вверху вылезла флеш заставка с предложением просмотреть 20-сек рекламный ролик, чтобы до конца сессии избежать рекламы... Несмотря на наличие значка закрытия в верхнем правом углу клик на него заставку не закрывал. Повторный заход по прямому линку привел к тому-же результату. Токмо заход с главной страницы позволил добраться штатно.
Времена ноныча сложные и вполне можно понять хранителей ресурса ежели они сию рекламу разместили... Но, в последнее время широко повылазили вирусы на основе флеш, даешь добро на просмотр, а к тебе залазит зараза и гробит или шифрует инфу на компе, а потом за восстановление денег просит через телефон...
Уведомлений от админа о размещении новой рекламы не было, зашел на резервный ресурс http://librusec.webtalk.ru/viewtopic.php?id=951&p=4, там акромя поздравления с днем победы ничего.
Может админов не затруднит уведомлять о размещении новых проверенных на безопасность рекламных фишек? Тады и просмотреть не трудно - поддержать ридный ресурс.))
С наилучшими.


Сообщение отредактировал Morok18 - Пятница, 19.06.2015, 22:47
 
HagenДата: Суббота, 20.06.2015, 02:31 | Сообщение # 3271
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
кроме рекламы гугла, все остальное здесь исключительно самоволие укоза.

установите adblock plus (и добавьте рекламу гугла в исключения smile )


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
yelena72nycДата: Пятница, 26.06.2015, 17:29 | Сообщение # 3272
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Ну так подключайте обходные пути. Столько раз уже об этом писали, что в зубах навязло.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
computersДата: Пятница, 26.06.2015, 18:08 | Сообщение # 3273
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата gips1950 ()
Yota  перекрыла доступ к Flibusta
Цитата yelena72nyc ()
подключайте обходные пути
А также пользуйтесь архивами обновлений, выкладываемыми на нашем форуме, торрентами и т.п. Тоже уже сколько раз говорили. Единственный выход - иметь библиотеку на своем компьютере, полную и самую актуальную версию.
Ну вот, уже началось...

Мужик забегает в бар, в состоянии страшного возбуждения, глаза с тарелки:
- Скорее, скорее, налейте, пока не началось!
Бармен, в недоумении, наливает ему стакан виски. Мужик выпивает, и снова:
- Скорее, налейте, пока не началось!!!
Бармен опять наливает ему стакан, а тот опять:
- Ну, налейте еще, пока не началось!
Бармен интересуется:
- Мужик, а ты платить-то собираешься?
- Ну вот, уже началось...


IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Пятница, 26.06.2015, 18:59 | Сообщение # 3274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Перешла на TOR.

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
yelena72nycДата: Пятница, 26.06.2015, 19:12 | Сообщение # 3275
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
У меня все нормально. А вот года четыре назад, во время наездов, тоже не пускало. Не исключено, что и сейчас так же будет. Посмотрим.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: