Среда, 08.05.2024, 02:54Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Книги » Создание электронных книг » FBE и Win7
FBE и Win7
Кот-БаюнДата: Четверг, 25.03.2010, 12:20 | Сообщение # 1
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Не знаю, в тот ли раздел пишу, но... нужна помощь. Категорически отказывается работать FBE (FictionBook Editor v2.0 BETA Build 28 Jan 2010) под Windows 7. Причем первый раз после установки нормально запускается, но потом выдает это:

Подробности:

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.

_______________________________________________________________________

Upd: решение нашлось здесь. Но какое-то оно через задницу и печально. Даже не знаю, кого больше ненавидеть, дядьку Билли или литресовских программистов.


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?

Сообщение отредактировал Кот-Баюн - Четверг, 25.03.2010, 12:28
 
computersДата: Четверг, 25.03.2010, 15:00 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
Даже не знаю, кого больше ненавидеть, дядьку Билли или литресовских программистов

И те, и другие хороши wink . Но вообще-то я не работаю с FBE, так что думаю, есть более компетентные люди.
А зачем вообще-то нужна Win7 ? Нет других вариантов? Я не собираюсь уходить с XP, ни сейчас, и никогда позже biggrin . И Вистой не пользовался, и семеркой тоже. Что в них хорошего? Разве что, если это ноут, на который нет драйверов под ХР sad .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Кот-БаюнДата: Четверг, 25.03.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (computers)
А зачем вообще-то нужна Win7 ? Нет других вариантов?

Виста - какашка, вин7 - хорошая альтернатива ХП. Да и в юзабилити мне вин7 очень нравится, с ФБЕ - это первая пока что проблема, да и, как оказалось, недобитый вистовский пережиток.
А других вариантов нет, потому что:
1. У меня 8 гигов памяти;
2. У меня домашняя сеть в 3 компа под вин7. Моя машина была последней в переходе на семерку, потому что я героически сопротивлялась... как оказалось, зря, пока не жалею.


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
computersДата: Четверг, 25.03.2010, 15:45 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
У меня 8 гигов памяти
Ну вот, ровно на 3 компа под ХР wink . У меня 1,5 Гига, и я никогда не видел загрузки памяти более 50%. Не знаю, кто как, а я еще ни разу не столкнулся со случаем, чтобы ХР что-то не могла. Но если сеть - тогда понятно. Хотя ХР и Win7 должы по сети стыковаться, в общем-то.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Кот-БаюнДата: Четверг, 25.03.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (computers)
Ну вот, ровно на 3 компа под ХР

Ну не выкидывать же ее теперь? smile Так уж исторически сложилось, досталась случайно и практически бесплатно, на двух машинах по 8, на третьей 4, чего ей вхолостую торчать, пусть уж стоит система, которая с ней хоть работать умеет.
Quote
У меня 1,5 Гига, и я никогда не видел загрузки памяти более 50%.

Игры. А, ну да, и ДХ11 для той же цели в общем-то.


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?

Сообщение отредактировал Кот-Баюн - Четверг, 25.03.2010, 15:56
 
computersДата: Четверг, 25.03.2010, 15:57 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
Игры.
Это ясно. Вот играми я как раз и не балуюсь. Совсем. Этим Мокрософт и живет tongue .
Quote (Кот-Баюн)
Ну не выкидывать же ее теперь?

Зачем выкидывать? Можно продать / пропить / собрать еще 2 компа под ХР biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Кот-БаюнДата: Четверг, 25.03.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (computers)
Зачем выкидывать? Можно продать / пропить / собрать еще 2 компа под ХР

Фи, продавать жалко, пропивать лень, а собирать жаба душит, да и ставить некуда, на кухню разве, или в туалет smile


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
computersДата: Четверг, 25.03.2010, 20:18 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
на кухню разве, или в туалет
Эх, это моя мечта - компьютер в туалете! biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Кот-БаюнДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:29 | Сообщение # 9
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Вышла новая версия. Та самая, в которой
Quote
- устранена проблема несовместимости с Windows Vista/Windows 7.

Так вот, она под вин7 даже по предыдущему алгоритму не работает. То есть вообще никак не работает. Устранили несовместимость, гхы гхы.


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
Igorek67Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:15 | Сообщение # 10
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Скучно, девушка, уныло. Везде Вы сегодня об одном и том же smile
 
Кот-БаюнДата: Среда, 07.04.2010, 00:38 | Сообщение # 11
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
Скучно, девушка, уныло. Везде Вы сегодня об одном и том же

Так хоть где-нибудь бы помогли - фиг там, только трындеть умеют.

Добавлено (07.04.2010, 00:38)
---------------------------------------------
Наконец-то вроде бы наступило благолепие на этом фронте:
http://flibusta.net/node/67288
Проверено, работает...


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
Tazk2Дата: Пятница, 25.03.2011, 19:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
123



Сообщение отредактировал Tazk2 - Пятница, 25.03.2011, 19:17
 
Pater8863Дата: Понедельник, 04.04.2011, 19:37 | Сообщение # 13
Я стесняюсь фоткаться трезвым...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У меня аналогичная проблема была с FBDesigner ver. 4.0 Устранена путем установки совместимости с WinXP

Сообщение отредактировал Pater8863 - Понедельник, 04.04.2011, 19:41
 
V_EДата: Среда, 21.11.2012, 15:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Ка говорил классик: "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". Я не классих, поэтому скажу прозой: я бы оставил XP хотя бы только за то, что на ней есть стиль оформления "классический". И еще - она очень либеральна (в хорошем смысле этого слова) к устанавливаемому ПО. Поэтому на компе держу две операционки. Как пользователь могу сказать, семерка грузится быстрее, но специалисты-компьютерщики больше хвалят семерку. А вообще - уже восьмерка на выходе. А по мне, так и Win-95 неплохо работал. Правда, я тогда молодой был и глупый.
Да, по теме: надо ставить FBE 2.6. У меня встал без проблем и больше года работает без вопросов.


Флибуста -
Либрусек -


Сообщение отредактировал V_E - Среда, 21.11.2012, 15:39
 
computersДата: Среда, 21.11.2012, 15:53 | Сообщение # 15
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А у меня XP, и перейти на 7-ку не спешу. У детей стоят семерки, так им играть нужно...
95-я, 98-я и ее клон Миллениум - это совсем другие системы, намного хуже XP, которая есть клон 2000-й, которая - клон NT wink . Все дело в принципе выделения памяти под приложения, который в XP (и 2000-й) совершенно другой. Да и многое еще поменялось, благодаря чему все же Windows изменилась принципиально. А вот 8-ка совсем не нужна, это специфическая система "все в одном" для планшетных PC, прежде всего.


IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Среда, 21.11.2012, 19:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Ха! Знаем мы, как она не нужна. И как это делает ... Майкрософт. Выпустит новый офис, который стыкуется только с восьмеркой. И контора, у которой договор с Майкрософтом, скажет: "Все ребята, всех переводим на новый офис". И все. "Большой привет Мартышке". Поставят восьмерку. Ну, а дома, конечно - У меня на одном из компов стоит пара - двухтысячный и ХP. Но все различия между семеркой и XP на уровне пользователя, по-моему, сводятся к более быстрой загрузке семерки и к тому, что многие нелицензионные приложения на ней не встают, или встают плохо. Но, сами понимаете, жить в России и работать на лицензионном ПО... Поэтому: Хай живе ридна XP!

Флибуста -
Либрусек -


Сообщение отредактировал V_E - Среда, 21.11.2012, 19:26
 
computersДата: Среда, 21.11.2012, 19:33 | Сообщение # 17
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, 2000, по-моему, сегодня все же нонсенс, тем более, что ХР ничем не хуже, а лучше. И для 2000 многих драйверов как не было, так и нет. Вот Миллениум у меня на работе стоит, потому что очень нужные программы не идут под ХР.
Quote (V_E)
многие нелицензионные приложения на ней не встают

Вот поэтому я и не перехожу на семерку.
А что касается несовместимости гипотетического нового офиса, то это вряд ли возможно, т.к. будет невыгодно самой Мокрософте. Новые системы идут в народ в основном с новыми компами, на старых их никто не обновляет, а вот Офис - очень даже! Поэтому доселе все офисы совместимы со всеми ОС, в основном.


IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Среда, 21.11.2012, 19:47 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Как это со всеми? Насколько мне известно, 10 офис на xp не ставится. Требует семерки. Что-то там с архитектурой связано ("И тема диссертации очень интересная - что-то там в носе" ((с) А. Райкин).
Ну, а насчет двухтысчного - это конечно анахронизм. Не удаляю потому, что там стоит и офис 2000. А в нем есть приложения, которые в 2003 уже отсутствуют. А у меня одна из моих книг сделана с помощью как раз этого приложения. И когда я ее приношу в издательство, то верстальщики с нею работать отказываются, потому как ничего не могут сделать. Так что пока не издам, буду держать.


Флибуста -
Либрусек -


Сообщение отредактировал V_E - Среда, 21.11.2012, 19:50
 
computersДата: Среда, 21.11.2012, 20:05 | Сообщение # 19
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
У меня Офис 2010 (портэйбл) работает под ХР, причем работал даже без SP3, который я установил совсем недавно, в связи с вынужденным переходом на антивирус Авира. Другое дело, что я в нем не работаю, т.к. предпочитаю 2003-й. Но 2007-й и 2010-й все равно держу на всякий случай.

IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Среда, 21.11.2012, 20:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Да? Спасибо, порадовали. Тогда, я пожалуй поставлю его. Не то, чтобы он мне сильно нравился, но надо быть в теме (и в доле). Беда в том, что в 2003 работаю на автомате, а в этом 10-м над каждой операцией думать приходится. Убил бы того, кто придумал такой интерфейс. Как началось в 2007, так и катится. И, похоже, назад не вернется, так что придется переучиваться. Ну, хоть клавиатурные сокращения синхронизирую.

Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Среда, 21.11.2012, 21:00 | Сообщение # 21
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вот тут вот (если не ошибаюсь) очень интересная портативная сборка Офиса с интерфейсом как новым, так и 2003-м:
http://chipxp.ru/index.php?newsid=105027


IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Среда, 21.11.2012, 21:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
А смысл портативной сборки? Никогда в ней не работал. Это что, усеченный офис?

Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Четверг, 22.11.2012, 06:03 | Сообщение # 23
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Портативные программы на требуют установки. Я никакими другими не пользуюсь. Вот тут см. мою статью об этом: http://librusec.ucoz.de/publ/13-1-0-8

IMHO — In My Humble Opinion
 
V_EДата: Четверг, 22.11.2012, 08:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2126
Статус: Offline
Спасибо, интересно.
PS Посмотрел статью. Насторожила фраза - тода уже ничего сделать нельзя и даже наличие лицензионного ключа не вседа помогает (Пишу бз исходного текста, поэтому цитату не кавычу). Что это значи? Программа требуе переустановк, или она вообще больше работаь не будет?
Вопрос 2 - где можно брать программы и где можно познакомиться с их набором? Если у вас их более 3000, значит, они где-то лежат. В одном месте, или нужно рыскать?
Есть ли в текстовых редакторах что-то типа шаблона Normal.dot для хранения настроек?
Вопрос 3. Сильно ли различается от классических версий интерфейс?


Флибуста -
Либрусек -
 
computersДата: Четверг, 22.11.2012, 10:41 | Сообщение # 25
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
1. Когда речь пойдет о конкретной программе, тогда и будем плакать. Бывает это редко.
2. Лежат в разных местах. Ключевое слово: portable. Клондайк вот тут: http://softlab-portable.ru/index.php?do=cat&category=portativnyjj-soft . Портативные сборки обретают все большую популярность и распростронение. Встречаются целые наборы в сотни программ.
Про текстовые редакторы не понял. Какие?
3. Интерфейс от классических не отличается.
Все это действительно для правильно сделанных программ, но бывают просто глючные, не без этого.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Книги » Создание электронных книг » FBE и Win7
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: