Пятница, 26.04.2024, 13:08Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Комната психологической разгрузки
Комната психологической разгрузки
golma1Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я не очень близко общалась с Erlgrey64, хотя, конечно, знала его по форуму Либрусека.

Незадолго до его ухода (не могу употребить другое слово) он мне коротко написал, поблагодарив за помощь в решении недоразумения по поводу его статуса. Написал причём на мэйл.

И вот снится мне сегодня, что я открываю личку на Либрусеке, а там сверху - письмо от Erlgrey64. И что он снова меня благодарит. А я ему пишу, что, боже ты мой, как здорово, что Вы отозвались, что тут такие страшные слухи были, даже открыли ветки, где люди с Вами прощались, а всё зря! И что "названные мёртвыми живут долго".
И дрожат руки, я спешу набрать текст и поскорее отослать. У меня было такое чувство, что я могу опоздать... Не знаю, куда...

А когда я сегодня зашла на Либрусек, то увидела, что у меня в личке есть письмо. У меня аж заколотилось сердце, пока открылась страница. Но письмо было совсем от другого человека...

Не знала, где и кому об этом рассказать, поэтому написала здесь.

Сообщение отредактировал golma1 - Воскресенье, 10.01.2010, 23:15
 
skivДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:01 | Сообщение # 2
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Переживаешь...
 
wottiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
hide
Доступно только для пользователей
____________
Ещё хочу сказать.. надоел мне миф о сетевом/пиратском братстве, ох надоел. В сети, так же как и в любом коллективе, есть свои друзья, недруги, лентяи, брехуны, пахари, поучающие, добряки, злыдни итд. Почему я ,в конце концов, должен думать обо всех? У меня есть друзья в сети, есть люди которых уважаю. Вот им я всегда помогу. Помогу и человеку, искренне пытающимся что-то найти, узнать. Но я не буду помогать хамам, лентяям брехунам. Можете меня осуждать, или добавить к списку, который составляют ПКН и ВасВас. , но я тоже их считаю инертной массой. А эта масса самая презираемая мной и за то, что, при всей своей инертности, она и самая агрессивная..
Вот и я пожаловался smile . Голма, назови тему - комната психологической разгрузки smile


Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Воскресенье, 10.01.2010, 16:27
 
golma1Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:24 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да, skiv, переживаю. Даже не знаю, почему так сильно...

Знаешь, wotti, я всегда говорю, что невозможно любить целый мир.
А в одном форуме в моём профиле стоит: "Стараюсь всегда быть собой, а значит - удержаться от соблазна нравиться всем". Не хочу всем нравиться, ибо и мне не все нравятся.
Но ты прав - надо бы стать равнодушней. А то последнее время моя сдержанность мне изменяет.
Я постараюсь. heart
Я думаю, что ты понимаешь, что внешняя сдержанность с внутренним равнодушием ничего общего не имеет.

И ещё в одном ты прав: без веры в то, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, не пережить всего, что валится на голову.

P.S. Тему переименовала. Мало ли...

 
КилькаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:37 | Сообщение # 5
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (golma1)
надо бы стать равнодушней.

Так не бывает. Эх. Человек каким получился - таким и будет всегда. А по собственному желанию в себе ничего невозможно изменить. Ну, кроме всяких мелких глупостей, которые и менять-то не обязательно. smile
И зачем что-то менять? Тем более, что действительно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. flower

Добавлено (10.01.2010, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (wotti)
не буду помогать хамам, лентяям брехунам.

Ай. sad wotti, а я тоже лентяйка. shy И что теперь делать? За помощью не соваться или срочно перевоспитываться?
Не, перевоспитаться я не сумею. confused


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
WeerДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
> я тоже лентяйка.
Все мы лентяйки(В основном я о себе). И шевелиться начинаю, к сожалению, когда произойдет что-то необычное, не запланированное, но настолько существенное для меня, что не промолчишь, потому что конфликтовать потом прийдется с самой собой, А тему Голма правильно переименовала
Вот поплакала.., и стало немного легче
 
wottiДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Quote (Килька)
Ай. sad wotti, а я тоже лентяйка. shy И что теперь делать? За помощью не соваться или срочно перевоспитываться?
Не, перевоспитаться я не сумею. confused

Ты лентяйка?!!! ХА_ХА-ХА!!! Лентяи тоже разные, Вон Мыльников небось думает, что он тоже лентяй! tongue


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
МирримаДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:35 | Сообщение # 8
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Ничего вы не понимаете в лени...
Вот я в этом деле - профессор... wink


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
wottiДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Кокетки вы а не профессора!
В этой теме прошу не флудить! Она сделана, для Тех кто хочет сказать что-то важное, интимное. Здесь можно человека только поддержать..или наоборот поплакать вместе с ним, Договорились? Договорились!


Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Понедельник, 11.01.2010, 01:13
 
golma1Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:30 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Килька)
Так не бывает. Эх. Человек каким получился - таким и будет всегда. А по собственному желанию в себе ничего невозможно изменить. Ну, кроме всяких мелких глупостей, которые и менять-то не обязательно.

Вообще-то да.
Но я верю в самодисциплину. Наверное, это не то же самое, что "стать равнодушней", но хотя бы не показывать виду. На людях хотя бы...
А там, глядишь, и правда поспокойнее жить станешь, не реагируя на каждую гадость или подлость кровавыми слезами.

Мдаа... Перечитала...
Но хотя бы попробовать я могу? shy

Сообщение отредактировал golma1 - Понедельник, 11.01.2010, 12:31
 
КилькаДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:42 | Сообщение # 11
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (golma1)
Но я верю в самодисциплину. Наверное, это не то же самое, что "стать равнодушней", но хотя бы не показывать виду. На людях хотя бы...

Ой, не знаю. sad Я обычно на людях ничего не показываю, кроме хорошего настроения. Мама считает это гордыней и вообще смертным грехом. biggrin И еще думает, что я скрытная. cool
Ну, может быть. Грех ведь наказуем? Во-о-о-от. За такое мое греховное поведение воспоследовало наказание при жизни: для всех я - жилетка для выплакивания обид, но при этом никто не верит, что чужие беды и обиды меня хоть сколько-нибудь трогают. А я не могу показать, до чего трогают, потому что, опять-таки, гордыня. sad

Quote (wotti)
Ты лентяйка?!!! ХА_ХА-ХА!!!

wotti, я правда лентяйка. shy Одна знакомая тетка это очень убедительно сформулировала. Она сначала присматривалась, а потом вывод сделала: "Я поняла, почему ты так быстро все делаешь! Потому, что лентяйка, тебе просто не хочется, вот ты и стараешься побыстрее все закончить и забыть, как страшный сон". По-моему, очень точная характеристика состояния души любого лентяя. smile

Добавлено (11.01.2010, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (golma1)
А там, глядишь, и правда поспокойнее жить станешь, не реагируя на каждую гадость или подлость кровавыми слезами.

Quote (golma1)
Но хотя бы попробовать я могу?

Не, не получится. sad Если кровавые слезы загонять внутрь, так они имеют обыкновение выжигать душу. Лучше плакать и жаловаться. Или ругаться (кто умеет). Правда, это очень неполезно для близлежащих товарищей.


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
wottiДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Килька, я тебе Говорил, что ты хорошая? На-всякий случай ещё раз: ТЫ ХОРОШАЯ!!
---------------
Будешь заведующей комнаты психологической разгрузки (КРЗ)


Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Понедельник, 11.01.2010, 17:57
 
КилькаДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:54 | Сообщение # 13
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (wotti)
Килька, я тебе Говорил, что ты хорошая?

Да я в курсе. В общем и целом. happy К сожалению, это мало кто понимает, а те, кто понимают, - настолько свои, что ничего исключительного в моей исключительной хорошести они не видят. biggrin
Вот сегодня шеф в благодарность за мелкую услугу спросил: "Чего ты хочешь?" Я призналась, что хочу немножко повисеть на какой-нибудь толстой и спокойной шее, пореветь в свое удовольствие и пожаловаться на жизнь. И чтобы меня погладили по головке, сказали, что все будет хорошо и сбегали за шоколадкой в соседний магазин.
Шеф ржал, как сумасшедший.

Добавлено (11.01.2010, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (wotti)
Будешь заведующей комнаты психологической разгрузки (КРЗ)

Лучше почетным библиоте... э... постоянным пациентом, если можно. Я смирная, я народ распугивать не буду. shy


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
MaxKamДата: Вторник, 12.01.2010, 19:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Доктор Йеллоу Субмарина... то есть закопсира Килька, а вот скажите - если кое-где еще порой ай-ай-ай и ой-ой-ой, или даже иногда, и хотя и не всегда, и наверно не в среду (знают лишь жрецы вуду) все же как-то так вот так (это, право, не пустяк), это признак или знак? И какие средства есть, что на ужин лучше съесть?
 
КилькаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:02 | Сообщение # 15
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
И какие средства есть, что на ужин лучше съесть?

Все средства хороши. Тут главное, чтобы было мно-о-о-ого. smile
А после этого - еще немножко тортика, шоколада, красной икры, селедочки с луком, салями с чесноком, чипсы со свежим огурчиком и жареную картошку - с соленым.
И все пройдет. happy Когда-нибудь.

"Слова - это ветер, наполняющий паруса лодки, которая несет нас по морю жизни к радости или к печали" (С)
Перевод: слова не просто материальны, но имеют и вектор.


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
WeerДата: Среда, 13.01.2010, 00:33 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Холодно сегодня, да и вчера тоже было холодно.
Quote (MaxKam)
И какие средства есть, что на ужин лучше съесть?

В вашем случае - стакан кефира smile
 
КилькаДата: Среда, 13.01.2010, 16:29 | Сообщение # 17
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Weer)
В вашем случае - стакан кефира

Никогда, никогда, никогда не говорите при мне этого грубого слова "кефир"!
И вообще - диета неблаготворно влияет на равновесие души. На равновесие души благотворно влияет шоколад. smile (Предупреждаю: это подлинный рецепт. А то тут некоторые думают, что я все время шучу). fudge

Добавлено (13.01.2010, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (MaxKam)
то есть закопсира

Только что заметила. dry А чего это такое? confused


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
МирримаДата: Среда, 13.01.2010, 16:38 | Сообщение # 18
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Тук-тук...
Доктор, позвольте психологически разгрузиться?
Вот ежели после длительных лет одержимости фантастикой человека сносит сперва на политику, а потом сквозь анархистски укуренную муть - прямиком к античным историкам, то это какой диагноз? smile


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
babaJgaДата: Среда, 13.01.2010, 17:02 | Сообщение # 19
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Я конечно не доктор...
smile Анамнез: В каком-бы жанже писатель не сочинял - это все равно фантастика.
Диагноз: : Больной - совершенно здоров. Или талантливо симулирует здоровье. tongue

_____________________________________________________

" - А чем вы лечите ваших глистов?
- Ничем. Они у меня не болеют. wacko "

 
МирримаДата: Среда, 13.01.2010, 17:04 | Сообщение # 20
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Quote (babaJga)
Ничем. Они у меня не болеют.

Да-а... Тараканы в моей голове тоже абсолютно здоровы...сволочи. wacko


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
КилькаДата: Среда, 13.01.2010, 17:27 | Сообщение # 21
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
А у меня сегодня радость с сединою на висках. sad Нашлись подлинные хозяева Дизеля. Это тот котёныш, который выплыл брассом ко мне под ноги из сугроба. sad smile sad smile Оказывается, в квартире был потоп, и кошка-мама от ужаса схватила котенка за шкирку и шарахнулась на форточку. А он как-то вывернулся - и упал со второго этажа. Хорошо, что сугробы тогда были сумасшедшие. А эти утопленники (хозяева то есть) даже не сразу хватились. И кошка ничего не сказала, перетаскивала остальных котят на подоконник. sad А сегодня ко мне на улице тетка: говорят, это вы нашего котенка нашли?
В общем, это, конечно, хорошо и правильно. smile Но я к нему уже привыкла. sad И новые хозяева уже наметились. smile Только мои звери до сих пор протестуют, но и они ведь тоже привыкли бы. sad
Главное - его даже и не Дизель зовут. Его зовут Сильвервайс или что-то в этом роде. sad
Ну, ладно, нашлись и нашлись.
А я полчаса из угла в угол бегала и чуть не ревела.
sad smile sad smile sad smile sad

Добавлено (13.01.2010, 17:27)
---------------------------------------------
Вот так-то Миррима, а ты говоришь - тараканы. Оказывается, мои тараканы в пять раз тараканестее всех других, вместе взятых. teehee


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
МирримаДата: Среда, 13.01.2010, 17:31 | Сообщение # 22
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Нормальные у тебя тараканы.
Ибо кошки - это святое.
А также собаки...
А также...
biggrin


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
MaxKamДата: Среда, 13.01.2010, 18:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Килька)
А чего это такое?

ЗАведующая КОмнатой ПСИхологической РАзгрузки smile

 
WeerДата: Среда, 13.01.2010, 18:32 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Килька)
На равновесие души благотворно влияет шоколад. smile

На равновесие души(все-таки больше влияет спиртное, в разумных пределах, конечно, - пример - "укуренные Пегасы"), ну а говорить мне или не говорить(про кефир) не Вам решать smile
Сама разберусь, что высказать в этой ветке smile
 
КилькаДата: Среда, 13.01.2010, 18:50 | Сообщение # 25
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Weer)
ну а говорить мне или не говорить(про кефир) не Вам решать

Как это - не мне? Меня же назначили главным психом разгрузочных работ!
Вот же ж документальное подтверждение:

Quote (MaxKam)
ЗАведующая КОмнатой ПСИхологической РАзгрузки

Аве, MaxKam!
(Убегая в ужасе) Кефир, подумать только, только бы во сне не приснился, помилуй Ктулху...


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Комната психологической разгрузки
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: