Четверг, 25.04.2024, 12:29Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Либрусек стал явлением
Либрусек стал явлением
foxmДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
На самом Либрусеке я уже написал о том, что в "Частном Корреспонденте" опубликована статья Ивана Лабазова "Даты недели 13—19 июля. Юбилеи и юбиляры на каждый день и на неделю вперёд" http://www.chaskor.ru/p.php?id=8282 . Суть в том, что там много юбиляров-авторов и почти для каждого автора для ознакомления с его книгами в статье дается ссылка на Либрусек.
То есть, Либрусек является как бы официальным и легальным источником информации о книгах.
Это замечательно, но я считаю, что и Либрусек должен стремиться максимально соответствовать этому статусу.
И уже некоторое время на Либрусеке витает идея замены Манифеста на менее агрессивный. С учетом того, что с подобных вышеуказанным ссылкам на Либрусек будут приходить все новые и новые люди, совершенно незнакомые с историей битвы Либрусека за существование, то, имхо, такой манифест может только отпугнуть и/или насторожить их. При этом от основных принципов Либрусек ни в коем случае отказываться не нужно. Но можно тоже самое сформулировать более миролюбиво.

Я тут немного поднапрягся tongue и родил некий вариант манифеста. Прошу только не пинать меня ногами biggrin и тем более надеюсь, что за это мне не придется знакомиться с нок-реей или прогуляться по доске. biggrin

Мы - люди, которые любят книги и только книги. Как индивидуумы мы можем выражать любые мнения, придумывать любые объяснения, но как сообщество пиратов, объединившихся на Либрусеке, - мы выражаем только свою беззаветную любовь к книгам. Именно в этом наша сила и наша слабость.

Мы исповедуем два главных принципа:
-принцип Вики
-принцип бесплатности и равной доступности всей информации, выложенной на Либрусеке, для посетителей сайта.
Мы - публичная бесплатная интернет-библиотека.

Мы считаем обязательным размещать в библиотеке все реально доступные книги, но в тоже время хотим поддерживать только тех авторов, которые нам нравятся. Поэтому мы призываем читателей библиотеки поддержать понравившихся им писателей, купив их книги в бумажном варианте и/или с помошью сервиса на нашем сайте. Однако поддержка любого писателя в любой форме является исключительно добровольной и ее размер или даже полное ее отсутствие не может быть причиной каких бы то ни было ограничений для доступа к книгам на сайте.

Мы предлагаем сотрудничество авторам при условии соблюдения главных принципов Либрусека. Мы можем оказать содействие авторам, например, в оформлении и вычитке книг, их раскрутки на нашем сайте, в улучшении самих книг с помощью рецензий читателей библиотеки.


Истина где-то рядом
 
TaFДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:03 | Сообщение # 2
Злой абизьян
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мне понравилась идея нового сервиса для авторов, если мы их сможем заинтересовать больше чем "Литрес", то это будет главный и убойный аргумент - нормальная агрессивная конкурентная борьба за выживание кого-то одного - либо Либрусека, либо Литреса. Можно подойти под этим углом в пропаганде войны этих ресурсов с нормальной для кап.общества точки зрения - это будет вполне в духе времени. Софт надо "грибюсеровский" заменить аналогичным своим в приемлемо короткие сроки. Это уже новая программа для энтузиастов-программистов(хотя софт есть и альтернативный). Создать хорошую команду создателей электронных книг, опыт поднабрали - теперь можно и "в бой". Вообще вокруг Манифеста-2 организовать грамотную пиар-акцию в инете. Задавить количеством, качеством, маневренностью. А ля гер ком а ля гер. На войне как на войне. Она на пороге и от этого никуда не деться. Если Либрусек не свалит Литрес, то Литрес в конце-концов задавит этот небольшой островок свободы в море дерьма.
Они грамотные, толковые спецы и формально на их стороне копирайт. Но если этот камешек выбить из под ног Литреса, то он не просто споткнется - он рухнет. И в этом смена курса Либрусека на умеренно-агрессивный на деле будет означать обострение конкурентой борьбы. Ларину придется проявить полководческие качества ну и его команде тоже придется попотеть. Так я оцениваю текущий момент и ближайшие задачи на будущее. Коряво конечно, но главное - я попытался ухватить суть момента "либо - либо". А закон о копирайте недолговечен в нынешней его форме. Он должен эволюционировать либо отмереть за ненадобностью. Возможно удасться выдвинуть такие неожиданные инициативы, что авторы выстроятся на пороге Либрусека и Литрес тихо сдохнет.
Но только Литрес поймет что против них затеяна крупная игра они тут же перейдут в наступление. И что это будет сейчас сказать трудно. Скорее что-то мерзопакостное... Даже думать об этом... Но надо быть готовыми ко всему.
 
computersДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:06 | Сообщение # 3
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вопрос спорный. Я, в общем, не милитарист, хоть и офицер запаса wink , однако не уверен, что уже пришло время так резко менять общественный имидж. Положение дел в библиотеке это не изменит, но многими будет воспринято, как "измена" благородному пиратскому искусству biggrin , и приведет, скорее всего, к длительным флеймам и расколу на Либрусеке. В то же время, для вновь прибывших, незнакомых с историей, soshial пишет монографию wink , которая, несомненно, займет почетное место на Либрусеке. Если же кого-то смущает пиратский имидж - то нас это не смущает biggrin *это каламбур*. Популярность Либрусека уже дошла до той отметки, когда мы можем не слишком заботиться о том, что о нас думают. И, в любом случае, это решение Ларина и только Ларина. ИМХО, не надо слишком форсировать события. Недавний опрос показал, что время еще не пришло. Да и отношения к нам копирастов это не изменит.
ЗЫ.
Quote (TaF)
если мы их сможем заинтересовать больше чем "Литрес"
Вот это уже чушь. Некому этим заниматься, а без мощной организации ничего сделать нельзя. Кроме того, для начала придется закрыть Либрусек, и влиться в Литрес, как минимум biggrin . Неужели вы всерьез думаете, что они потерпят конкурента? Сразу видно, что 2 года назад вас на Либрусеке не было sad . Ларин ничего проявлять не собирается, и официальной команды у него никакой нет. Вы просто не представляете, что такое Либрусек, и зачем он нужен. Да, и самое главное, за книги придется платить. Вы готовы? Я - нет! И 99% участников - тоже.
ЗЗЫ. Убедительно прошу пока что воздержаться от подобных предложений на форуме Либрусека, там и так страсти кипят - что ни день, то новый флейм. Пусть шторм уляжется! smile Впрочем, это сугубо ИМХО.


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:49 | Сообщение # 4
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote
однако не уверен, что уже пришло время так резко менять общественный имидж.Положение дел в библиотеке это не изменит, но многими будет воспринято, как "измена" благородному пиратскому искусству , и приведет, скорее всего, к длительным флеймам и расколу на Либрусеке.

На самом деле я никаких революций не предлагаю, а предлагаю следовать Козьме Пруткову:
Quote
Не уступай малодушно всеобщим желаниям, если они противны твоим собственным; но лучше, хваля оные притворно и нарочно оттягивая время, норови надуть своих противников.
biggrin
Если перевести предлагаемые принципы на простой язык, то они гласят -
как размещали мы все доступные книги у себя в библиотеке, так и будем;
как книги были бесплатными для пользователей библиотеки, так и будут!
В чем тут "измена" благородному пиратскому искусству???
Просто теже самые мысли, которые изложены в оригинальнеом Манифесте, здесь изложены более завуалированно и менее обидно для авторов, которые обижаются на манифест, в общем, имхо, справедливо.
Отношение копирастов меня не волнует, а вот отношение тех новых людей, которые будут приходить по ссылкам, наподобие мной приведенной, будет формироваться во многом манифестом, при всем уважении к soshial вряд ли кто будет читать монографии. sad Вот и не хотелось бы, чтобы у них сложилось представление, что Либрусек с кем-то воюет (в общем-то, это с Либрусеком воюют, а не наоборот, имхо). Люди приходят в библиотеку, где по определению должны быть тишина и спокойствие, а не на поле боя.
Да и это может способствовать приходу новых авторов на Либрусек, что тоже укрепит позиции библиотеки.
Поэтому я надеюсь все же, что товарищи генералы biggrin более внимательно рассмотрят предложения скромного сержанта cool .
PS Собственно я и разместил тему тут, а не там, чтобы не разжигать там еще один флейм. Но если тут со мной не согласятся, вот тогда... Шютка! biggrin
А вообще надо что-то делать со штормами на Либрусеке, сами они не улягутся никогда, имхо... no Но это уже совсем другая тема...


Истина где-то рядом
 
computersДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:52 | Сообщение # 5
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Я - то все это понимаю, и где-то даже согласен wink . Но многие из старожилов не поймут, думаю. А с ними - и все молодые/горячие. Но вот как раз что меня совсем не волнует, так это мнение читателей, которым что-то на Либрусеке не нравится. Читателей уже слишком много, куда бы деться biggrin . А прихода новых авторов я и вовсе опасаюсь, каждый новый автор - это новый флейм. А мнение их, даже доброжелательное, гроша ломаного не стоит в копирастном мире sad . На что это нам, прямо скажу? Жили без этого, и еще проживем. Но, повторяю, поднимать ли вопрос - решать вам, а давать ли ход делу - решать Ларину. Со штормами надо что-то делать, да, но что? wacko ИМХО, пока не будоражить общественность. На такую радикальную меру, как убрать форум с главной, или даже закрыть совсем, Ларин не пойдет, а жаль. Раскачивают корабль на форуме, и не по делу sad .

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
"На вопросы надо смотреть ширше, с людями помягше..." (~цы)

Манифест может быть и стоило бы изменить, но привлечет ли это авторов? Ярые противники в любом случае останутся или в лапах Л-5, или на своих сайтах. МТА по-прежнему будут вариться в собственном соку на Самиздате. Здравомыслящие писатели также больше времени проводят на своих сайтах или в ЖЖ.

Спору нет - если б Либрусек поддерживало больше авторов, это упрочило бы позиции библиотеки. Но что может предложить Либрусек? Раскрутка, поддержка и т.п.? Но ведь для этого нужны деньги, время, команда профессионалов. А откуда все это возьмется? Не из воздуха же. Идти путем Л-5? Нет уж, спасибо - уж пусть лучше пострадают несколько невинных (финских парней, чересчур серьезно понимающих суть Манифеста), чем все.

Dixi quantum satis

Сообщение отредактировал MaxKam - Воскресенье, 12.07.2009, 23:49
 
foxmДата: Воскресенье, 12.07.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
На Либрусеке эту тему уже подняли без меня: http://lib.rus.ec/node/144304 (Честное пионерское, Bill_G это не я! biggrin ), так что идеи витают в воздухе. tongue Посмотрим, что там скажут.
А насчет "не поймут"... Ну на Либрусеке многое уже делалось такого, что нравилось далеко не всем (помните ж всякие баталии). Всем не угодишь... Да и зачем? Недовольные будут всегда. Но куда они денутся с подводной лодки? biggrin

А по поводу штормов, может, создать "отстойный" форум, который был бы не виден ни на первой странице, ни в последних кломментариях и пр., и туда перемещать флеймогонные темы. Хочешь пофлеймить - вали на свалку! angry
Это как бы и не цензура, но некая мера по очистке форума от флеймов. Только я считаю, что нужны правила такого переноса, типа темы, не относящиеся к библиотечным делам или нарушающие общепринятые нормы поведения могут быть перемещены и т.д. Потому как нынешние удаления и перемещения тем библиотекарями как бы исподтишка оставляют неприятный осадок.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:03 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (foxm)
может, создать "отстойный" форум
Опять-таки, кто будет решать, какие темы куда помещать? Где взять модератора с крылышками, абсолютно непогрешимого в суждениях? tongue Если уж что-то предлагать... Есть мысль - всех вновь прибывших первый месяц (или иной срок) не допускать в форум первой страницы, пусть постятся в блогах. А через месяц станет ясно, есть ли им что сказать стотысячной аудитории wink . С другой стороны, это ведь дискриминация sad . Однако, именно неофиты сейчас постят более половины всех тем, забивая форум вещами, хорошо всем известными, кроме них, или флеймом. Хотя по части последнего и наши не отстают biggrin .
Кстати, Хаген, мои поздравления! Хотя игра была на грани фола, но тест на чувство юмора и ксенофобию прошел на ура! Завидую, я бы так не осмелился sad . Жаль, действительно, что самые толстые тролли отсиделись в кустах. И еще жаль, что ты все же выступил с "разоблачениями магии" - (С) - пусть бы, кто хочет, и дальше плевались ядом, может, сами бы сдохли biggrin . По-моему, наши все поняли верно? tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:51 | Сообщение # 9
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (foxm)
Потому как нынешние удаления и перемещения тем библиотекарями как бы исподтишка оставляют неприятный осадок.

Флеймогонные блоги убираются с главной страницы. Всё. Никуда не перемещаются и не удаляются. Увидеть их можно через трекер.
 
computersДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:16 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Это мы уже слышали. Кто убирает - тоже знаем, "чрезвычайная двойка" wink . А вот как определить, флеймогенная тема или нет? Допустим, с темой ХАНа про Путина - нет вопросов. А с другими вопросы есть. Я бы, например, не знал, что удалить, а что оставить? Как бы сформулировать простенькие правила, чтобы таких тем вообще не заводили?

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:43 | Сообщение # 11
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote
Флеймогонные блоги убираются с главной страницы. Всё. Никуда не перемещаются и не удаляются.

Я это и имел в виду. Прошу прощения за некорректную формулировку.
Quote
Как бы сформулировать простенькие правила, чтобы таких тем вообще не заводили?

1. На главной странице (в блогах) размещаются только темы, имеющие отношение к библиотеке и для которых не нашлось соответствующей рубрики в разделе форумов. Другие темы:

  • которые можно отнести к той или иной рубрике в разделе форумов - переносятся в соответствующую рубрику
  • не имеющие отношения ни к какой рубрике в разделе форумов - просто убираются с главной страницы

2. Темы, содержащие ненормативную лексику и/или носящие оскорбительный для других характер, могут быть убраны с первой страницы
3. Данные правила включены в Правила пользования библиотекой Либрусек
4. Список модераторов включен в Правила пользования библиотекой Либрусек
5. Имя модератора, убравшего тему с первой странице известно (по крайней мере, автору темы)
6. Публичное обсуждение решений модераторов не допускается. Подобные темы также будут перемещаться (удаляться)
7. Несогласный автор перемещенной темы, может (кроме случая п.8) подать аппеляцию библиотекарям (или можно создать некую конфликтную комиссию, если библиотекари не захотят этим заниматься), которые обязаны рассмотреть аппеляция и дать определенный ответ в ...дневный срок. Решение библиотекарей (комиссии) является окончательным и обжалованию не подлежит (кроме случая п.8)
8. Ларин имеет право переместить любую тему с первой страницы или отменить любое решения модератора по перемещению тем. Решение Ларина является окончательным и обжалованию не подлежит.

Вот примерная рыба правил размещения тем на первой странице.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:39 | Сообщение # 12
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Н-да... Оно и неплохо вроде бы, но, боюсь, не пройдет из-за излишней формализации. Да и вообще, Ларин, например, как я понимаю, противник всех правил сверх самых необходимых, да и те необязательны к исполнению wink . Нужно еще подумать. И как это протолкнуть? Просто завести тему? Ну, она сразу же подпадет под эти самые правила, особенно в смысле ненормативной лексики biggrin . И, насколько я понимаю, многие (Хаген в том числе) категорически против любой модерации на Либрусеке. Ну, то, что golma1 - член абордажной команды, тоже своего рода гарантия, что наших не будут бить без предупреждения... tongue Хотя лучшая гарантия, конечно - вести себя соответственно. Может, просто-напросто внести в правила пункт, что темы, вызывающие излишне эмоциональную реакцию, могут быть, по усмотрению модератора, перенесены с главной страницы? А перед тем добавить, что администрация просит при общении на форуме по возможности придерживаться правил вежливого и доброжелательного общения.
Таким образом, п.6 правил Либрусека мог бы выглядеть так:

6. Форум можно использовать. Даже нужно. Помимо форума, можно комментировать большинство страниц на сайте. Включая эту. Просим при использовании форума по возможности придерживаться правил вежливого и доброжелательного общения. Темы, вызывающие излишне эмоциональную реакцию, могут быть, по усмотрению модератора, перенесены с главной страницы форума.

ИМХО, это более в духе Либрусека. Что скажете, господа благородные пираты?


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:02 | Сообщение # 13
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote
И как это протолкнуть?

Ну если библиотекари согласятся и Ларин не будет против, то и дело в шляпе. Нынешние правила Либрусека утверждали тоже не общим собранием Либрусека. А одним правлом больше, одним меньше... tongue
Quote
И, насколько я понимаю, многие (Хаген в том числе) категорически против любой модерации на Либрусеке.

Так сейчас модерации де-факто присутствует на Либрусеке (темы-то переносятся), так что правила не вводят ничего нового, просто оформляют и легализуют нынешнее положение дел.
А насчет того, какие правила выбрать, так , действительно, пусть нас рассудят благородные пираты. Лично для меня более важно само наличие правил.


Истина где-то рядом
 
computersДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:17 | Сообщение # 14
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да-да, настоятельная просьба, всем высказаться! Действительно, де-факто модерация уже существует, значит, единственное, что можно сделать - это ее упорядочить. Ну, можно, конечно, бороться за ее отмену, но не думаю, что это возможно, да и стоит ли? wink

IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:01 | Сообщение # 15
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Так как я против, я считаю, что не стоит формализовать правила, потому что в таком случае опытный юрист тролль всегда сможет обжаловать решение модератора, и будет иметь больше шансов выиграть дело.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:08 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ха, мы же не дураки, чтобы принимать жалобы! wink Поскольку будет модерировать Голма, а спорить с женщиной неприлично, то ее решение будет окончательным biggrin . Опытные тролли идут лесом tongue .
Все равно, модерация реально уже есть, нравится это или нет, причем первую модерацию для создателя темы ведь ввел Ларин sad . Так что речь может быть только о том, чтобы предупредить участника. Достаточно просто добавить несколько слов в п.6.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
У вас, граждане спорщики, все перепуталось - темы форумов, записи в блогах. Темы форумов вообще не показываются на главной, а записи в блогах в таком виде, как сейчас - и вовсе не нужны. Ибо сие есть зло и безобразие. По сути своей блоги ничто иное как раздел форума, что-то вроде "Обо всем". Отличие только в том, что отображаются по другому.
Не знаю кто и как бродит виртуально по Либрусеке, но я сразу открываю трекер - "Последние сообщения" - и смотрю, что ж там наши местные лукьяненки настрочили. Быстро и удобно - видно сразу много тем, можно переключаться на "Мои сообщения". А на главной? Максимум десяток (или 2) самых последних записей в блогах - и все.
Повторю в очередной раз - дизайн главной страницы неоптимален и малоинфомативен.


Сообщение отредактировал MaxKam - Понедельник, 13.07.2009, 22:54
 
MylnicoffДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:57 | Сообщение # 18
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
Так что речь может быть только о том, чтобы предупредить участника.

А зачем его предупреждать? Никто не гарантирует и не гарантировал сейчас, что любая тема будет вечно торчать на главной странице. А совсем ее никто не удаляет. Ларина устраивает существующий порядок вещей, иначе он бы его поменял.
З.Ы. Думается, все поняли, что я пользуюсь трах... то бишь тракером и на главную вообще не смотрю. Хотя до сих пор считаю, что лучше б оттуда вообще блоги удалить.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
MaxKamДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:03 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Думается, все поняли, что я пользуюсь трах...

Трахтором? Трахтатом? Трахтиром? Трахваретом? Трахсформатором? Трахсмиссией?

 
computersДата: Вторник, 14.07.2009, 05:49 | Сообщение # 20
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
лучше б оттуда вообще блоги удалить
Это был бы самый лучший вариант, я согласен, уже говорил тоже.
Quote (MaxKam)
А на главной? Максимум десяток (или 2) самых последних записей в блогах - и все
О, там и от ордной темы можно с ума съехать! wacko Хорошо еще, что они постепенно уползают с главной страницы smile . Но, в который раз повторю, пока Ларин не решит что-то изменить - все наши споры как рыба об лед sad . А он, судя по всему, ничего менять не собирается.


IMHO — In My Humble Opinion
 
tolyurДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:04 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
наверное многие вновь приходящие в библиотеку думают как и я
-----------------------------------------------
1. книги, журналы и т.п. дожны быть бесплатно доступны любому человеку в любое время через интернет
(для того и интернет, обычные библиотеки вымрут, к сожалению, за ненадобностью);
2. автор не должен расчитывать заработать на тиражах своих творений, а копирайт сведется только к признанию авторства ;
3. это неистрибимая потребность, которая будет реализована, никакие литресы и буржуи не смогут остановить процесс этой реализации, начатый либрусиком
----------------------------------------------------
да и причем тут пиратство? раз уж это просто потребность человека, как потребность дышать и т.п. так что нет тут никакого пиратства или еще греха какого, а есть ПРИНУЖДЕНИЕ каждого смертного сильными мира сего платить им дань ... за книги, за воздух, за... ясно?! Вот так.

если это (1-3) соответствует идее либрусека (соотвествует?), то манифест можно сократить до этих строк, или их поместить большими буквами перед манифестом и др., чтоб сразу было видно для чего либрусек и стоит ли тратить время...

Сообщение отредактировал tolyur - Понедельник, 02.11.2009, 23:06
 
МирримаДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:12 | Сообщение # 22
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Quote (tolyur)
если это (1-3) соответствует идее либрусека (соотвествует?), то манифест можно сократить до этих строк, или их поместить большими буквами перед манифестом и др.,

А стоит ли?
Quote (tolyur)
да и причем тут пиратство?

Уже как-то предлагали перестать называться пиратами.Дескать, надо политкорректнее. wacko
ИМХО, надо - политконкретнее. Нас называют пиратами? Не следует оправдываться! Да, пираты! И что?
Quote (tolyur)
тоб сразу было видно для чего либрусек и стоит ли тратить время...

А что, не видно, что это библиотека?! wink


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
tolyurДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:27 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Миррима)
А стоит ли?

Уже как-то предлагали перестать называться пиратами.Дескать, надо политкорректнее.
ИМХО, надо - политконкретнее. Нас называют пиратами? Не следует оправдываться! Да, пираты! И что?

А что, не видно, что это библиотека?!

поясню - не сразу понял что нужные мне книги уже можно находитьв инете ... - библиотек полно, но там то смс, то еще всякая туфта, то скачивать не дают, то дурацкая реклама - я бы вместо всяких картинок и шуток на первой странице либрусека написал свои пп1-3 и что здесь нет ни рекламы, ни смс, а именно реализация пп1-3 и все

надеюсь пояснил.

Сообщение отредактировал tolyur - Понедельник, 02.11.2009, 23:28
 
Igorek67Дата: Понедельник, 02.11.2009, 23:36 | Сообщение # 24
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
tolyur, Вобщем Слава Либрусеку!
Выпьем за это? smile
 
polarmanДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:39 | Сообщение # 25
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Блин, до чего меня это достало!!! evil
Нетленки за спасибо ждете? А унитаз "за спасибо" поставленный - штука вероятная???
ОДне Касторффы останутся! И пара нобелевских лауреатов. И будет вам две элитно-заумные книги в год на чтение да пыль ушедших эпох - чтоб было о чем сожалеть. fudge
PS(остыв и подумав): Вру - computers запасся - нам хватит. biggrin booze


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Понедельник, 02.11.2009, 23:41
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Либрусек стал явлением
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: