Четверг, 28.03.2024, 21:28Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
FiLДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:03 | Сообщение # 1551
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
когда у прова роутер падает, то ошибки кеша вылезать никак не должны. Так что тут что-то не так. Не только в провайдере дело.
 
computersДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:10 | Сообщение # 1552
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну вот и я о том же wink . Что-то тут нечисто wacko .

IMHO — In My Humble Opinion
 
БанзайДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:57 | Сообщение # 1553
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
21:55 (МСК)
Quote
502 Bad Gateway
nginx
 
keszaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:57 | Сообщение # 1554
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Охо-хо... Лежим?
 
БанзайДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:04 | Сообщение # 1555
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
22:01 (МСК) Все восстановилось...
 
keszaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:20 | Сообщение # 1556
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Все остановилось (((
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:23 | Сообщение # 1557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Тревожно, конечно. Только вот у меня дурацкий вопрос.
У нас очень много доброжелателей. Вот кому будет легче, если на этом, открытом, между прочим, форуме, будут излагаться подробности неполадок? Понимаете, я, конечно, дама "гуманитарная", однако знаю такое понятие, как обратная связь. Предположим - я только предполагаю! - что неполадки не чисто технические, а вызванные происками душевных друзей. Стоит ли их радовать, рассказывая подробности - что, как и кому удалось? Это ведь даст им возможность корректировать свои действия.
Может, если кто может помочь конкретно, пусть пишет в личку Stiver'y или кому еще из админов? Я, кстати, структуру не очень-то знаю, и не очень стремлюсь узнать.
Все-таки пираты находятся под прицелом...
А требование "подробности в студию!" снова напоминает мне гениальный образ Айзека Бромберга.
Извините, если кого задела.


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 05:55 | Сообщение # 1558
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Я думаю, что наши подробности доброжелателям до лампочки, им достаточно также точно открыть сайт Ф., чтобы убедиться, что лекарство действует. Тем более, что просим мы не подробностей, как таковых (их все равно не скажут), а просто внимания к нашему беспокойству.
Стиверу я когда-то писал по такому же поводу, и получил в ответ гневную тираду (которую очень хотел тут привести, как пример гуманизма и бескорыстия tongue , но все же воздержался), а те товарисчи, которые обычно могли что-то ответить, мне на этот раз не отвечают. Может, как раз в отпуске. Так что, снимите розовые очки и не обольщайтесь. Выстроенный многими из нас розовый образ администрации Флибусты (которой мы, тем не менее, очень благодарны wink - а что еще остается? tongue ) не вполне соответствует действительности. Хотите откровенное мнение? Они работают не для нас, они работают для себя. Это их война, мы же - только зрители. Наша роль, как наполнителей библиотек, о которой никто не помнит по умолчанию - чисто наша проблема, а война с копирастами - чисто их (такое впечатление). Но пока цели совпадают - все Ок. А потом... Вспомните Ларина. Я не предполагаю, что Ф. станет платной, отнюдь. Но всякое другое может случиться.
Что же до подробностей, как таковых, то их и нет, я думаю. Просто программеры не могут справиться с очередным багом, чему способствует, наверное, и нестабильная работа серверов провайдера. Что тут рассказывать? Но вот пару слов типа - не волнуйтесь, мы работаем над проблемой, очень хотелось бы услышать (типа, "не бойся, я с тобой!"). Однако, не дождетесь, программеры - народ суровый, и сопли юзерам утирать не склонны biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:23 | Сообщение # 1559
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Тортилла)
У нас очень много доброжелателей. Вот кому будет легче, если на этом, открытом, между прочим, форуме, будут излагаться подробности неполадок?

Если проблема из-за "доброжелателей", то подробности заключаются именно в этом. Никакой обратной связи от сообщения "проблемы из-за происков капиталистов" для "друзей" нет. А нам таки ясно что происходит. А если проблема чисто техническая, то и "друзья" могут просто порадоваться, но опять-же, вынести какой-то информации из этого особо н смогут.
Другое дело, что на каждоую техническую подробность находится десяток "умников", которые точно знают что надо сделать, чтоб всё было хорошо. И поднимается флейм в результате которого что-бы администраторы не делали - они останутся виноваты. А оно им надо?
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 06:34 | Сообщение # 1560
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, дык они и так виноваты, потому что молчат tongue . Раз уж нельзя их упрекнуть в том, что говорят biggrin .

IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:23 | Сообщение # 1561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Молчит - виноват, не молчит - виноват... Такое впечатление, что виноваты админы во всем, что не ладится... Короче, часовню тоже они?

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:21 | Сообщение # 1562
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Речь не о вине, а об их равнодушии к остальным. Такое впечатление, что они упиваются своим благородством в бою за Флибусту, а для чего это - о том уже давно забыли. Самоцель. Противостояние с копирастами. Игра. И слова не скажут остальным. А доброе слово и кошке приятно tongue . Вот что не нравится. А так я и не сомневаюсь, что они делают все, что нужно, и мы им помочь все равно ничем не сможем. Но что такое фронт без тыла? Давно проверено. А тылом они пренебрегают. Сколько времени уйдет на один абзац на форуме, или даже на пару слов: не волнуйтесь, мы работаем! Но нет. От этого обороноспособность пострадает biggrin . Знаете, по большому счету, у меня, как пишущего автора, и на Либрусеке неограниченный доступ, так что мне по фигу. За державу обидно.

IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:42 | Сообщение # 1563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Ну, если сообщений Стивера недостаточно - тогда, право, не знаю...

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
kieszaДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:48 | Сообщение # 1564
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Со слов менеджера:
- Hе включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина:
- Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу...
 
ЙоркДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:30 | Сообщение # 1565
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да когда уже нормально работать будет-то, а? И почему никто ничего не говорит - в чем причина, когда ждать нормальной работы, ждать ли ее вообще... Надоело до чертиков уже как сквозь трясину каждый раз продираться на сайт. Лучше вообще на него не заходить, чем так.
Сказали бы уже - в чем дело, сколько ждать, все такое.
Я понимаю - никто никого не заставляет и не может заставить что-то там чинить. Но, с другой стороны - никто не заставляет и не может заставить нас ходить на сайт.


Я!
 
AnnaVinДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:39 | Сообщение # 1566
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Quote (Йорк)
Я понимаю - никто никого не заставляет и не может заставить что-то там чинить. Но, с другой стороны - никто не заставляет и не может заставить нас ходить на сайт.

Quote
Начиная с ~13:18 МСК сайт недоступен, проблемы с трафиком у хостинг-провайдера.

Как Вы предлагаете это чинить?!


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
ЙоркДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:42 | Сообщение # 1567
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Это сообщение хотя и стоит до моего, но я увидел его позже. Да и вообще, я фрустрирован. Фрустрирован я.

Я!
 
ЙоркДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:55 | Сообщение # 1568
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо. Доброе слово и кошке приятно, а я гораздо чувствительнее среднестатистической кошки.

Я!
 
ТортиллаДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:36 | Сообщение # 1569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
И Либр, И Флиб... Почти синхронно...

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
fureДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:37 | Сообщение # 1570
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Очееень романтично лето заканчивается,
Такие денечки и вечерочки стоят,что закачаешься и рухнешь...в цветы полевые ,салаты овощные,
Всем привет.
 
ЙоркДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:46 | Сообщение # 1571
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Проблемы с траффиком у ОБОИХ хостинг-провайдеров? Одновременно? В течение нескольких дней?
Ага, счас.


Я!
 
polarmanДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:50 | Сообщение # 1572
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Да какая разница, где трепаться? Уж форумов околоФлибЛибровких немеряно создано:

Этот, т.е. "Либр. и все-все"
"Флибуста внешний" http://flibusta.wall.fm/
"Дока-Макс" http://www.maxlib.org/index.php/en/
В крайнем случае даже у меня "Салун" прикручен


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Понедельник, 20.08.2012, 14:58
 
forteДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:55 | Сообщение # 1573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
а я гораздо чувствительнее среднестатистической кошки

Он и здесь нерв свой обнажённый демонстрирует, бузотёр!
 
polarmanДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:56 | Сообщение # 1574
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (Йорк)
Проблемы с траффиком у ОБОИХ хостинг-провайдеров? Одновременно?

Так один хостер-то. У обоих и у генезиса.


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
ЙоркДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:57 | Сообщение # 1575
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Большая разница. Нет никакого интереса и желания идти на эти около-форумы.

Я!
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: