Пятница, 26.04.2024, 23:25Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
paratowaДата: Среда, 20.08.2014, 06:57 | Сообщение # 3101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня flibusta.net не работает. пишет не удается найти веб-страницу
 
БанзайДата: Среда, 20.08.2014, 07:15 | Сообщение # 3102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
http://flibusta.net/tracker выдает:
502 Bad Gateway
 
computersДата: Среда, 20.08.2014, 16:38 | Сообщение # 3103
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Сейчас все открывается, но с задержкой. Похоже на ДДОС.

IMHO — In My Humble Opinion
 
paratowaДата: Среда, 20.08.2014, 21:25 | Сообщение # 3104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
оН НЕ ДАЕТ СКАЧИВАТЬ

Добавлено (20.08.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Error 503 Service Unavailable ПИШЕТ

Добавлено (20.08.2014, 21:25)
---------------------------------------------
теперь опять не заходит, что опять с сайтом происходит

 
computersДата: Среда, 20.08.2014, 21:32 | Сообщение # 3105
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата
Error 503 Service Unavailable

Service Unavailable
Guru Meditation:

XID: 1130933894

Varnish cache server
Все родное, до боли знакомое... sad
А по адресу http://www.flibusta.net/daily/:
Цитата
The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.

Т.е. картина ясная - ошибки на сервере. Ждем-с...


IMHO — In My Humble Opinion
 
yelena72nycДата: Среда, 20.08.2014, 21:34 | Сообщение # 3106
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Ну дык. Гуру думать изволит. biggrin

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
ТортиллаДата: Среда, 20.08.2014, 21:43 | Сообщение # 3107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Да, я прямо момент поймала... Вот высказалась про "фэйсом об тэйбл", потом решила на трекер заглянуть - и вот!

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
paratowaДата: Среда, 20.08.2014, 23:10 | Сообщение # 3108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
я уже устала это не первый раз

Добавлено (20.08.2014, 23:10)
---------------------------------------------
до сих пор не открывается

 
computersДата: Четверг, 21.08.2014, 05:51 | Сообщение # 3109
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Флибуста открывается, а daily - нет.

IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Четверг, 21.08.2014, 15:17 | Сообщение # 3110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Опять лежит Флибуста...

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
computersДата: Четверг, 21.08.2014, 15:54 | Сообщение # 3111
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вроде, все заработало...

IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Пятница, 22.08.2014, 17:47 | Сообщение # 3112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Флибуста:
Цитата
Идут технические работы - проблемы с одним из разделяемых ресурсов. Следите за новостями на внешнем форуме.
upd отделались легким испугом...


Habere eripitur, habuisse nunquam

Сообщение отредактировал Тортилла - Пятница, 22.08.2014, 18:20
 
natДата: Понедельник, 08.09.2014, 11:58 | Сообщение # 3113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
господа, прошу помощи. не нахожу, как на флибусте зарегистрироваться.
есть только графы для заполнения уже зарегиным пользователям.
 
computersДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:28 | Сообщение # 3114
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А пролистать на несколько страниц назад слабо? wink Нет регистрации на  Флибусте, и не будет больше, скорее всего. Вот тут последняя беседа на эту тему, поднимавшуюся много раз: http://librusec.ucoz.de/forum/26-237-88320-16-1403030807 .

IMHO — In My Humble Opinion
 
natДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:49 | Сообщение # 3115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
спасибо.
я новичок. прочла.
очень жаль....

Янус, может, вы подскажите такую вещь: некоторые авторы ограничивают доступ к книгам.
я думала, что они видны зарегеным. 
это не так?
 
computersДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:41 | Сообщение # 3116
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Это не так. Они, говорят, видны иногда каким-то хитрым способом, через базы данных, но я этого не умею. Кое-что, говорят, видно в TORе. Лучше всего - качать все обновления (хотя бы с нашего форума) по мере их поступления, пока не удалили, тогда у вас будет практически все. Еще на трекерах есть полный Либрусек (пока), там тоже практически все есть (на сегодня объем его в архиве, fb2 - 117 Гб). Судя по IP, у вас должен быть безлимитный интернет с хорошей скоростью, скачайте все, что можно, пока можно tongue . Потом будет поздно. А при нынешней цене на носители хранить все это у себя не так уж накладно. Люди ограниченные и неумные смеются - зачем мне столько? Да, столько не нужно, десяти жизней не хватит прочитать, но кто знает, что захочется прочитать завтра? Россия не вечна, дурацкие законы принимаются один за другим, русскоязычный интернет вырождается на глазах, а язык и книги останутся.

IMHO — In My Humble Opinion
 
miqualleДата: Вторник, 09.09.2014, 01:29 | Сообщение # 3117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
Кое-что, говорят, видно в TORе
Разве в ТОРе видно не все, а только кое-что?

Да и кстати. Я уже давно скачал весь архив Либрусек, подкачиваю обновления, но у меня жесткий диск не очень большого объема. Нормально ли хранить это все в облаке? например, на маил ру. Там у них терабайт бесплатно предоставляется. У меня диск пока забит, еще долго придется его освобождать. Да и вдруг он полетит от чего нибудь, и все добро сгинет. Пусть хоть там хранится.
 
computersДата: Вторник, 09.09.2014, 05:53 | Сообщение # 3118
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата miqualle ()
у меня жесткий диск не очень большого объема
Надо иметь 2 диска и дублировать архивы. Сейчас это не так дорого. Прикиньте, сколько стоили бы все эти книги в бумаге? И сколько шкафов бы заняли? tongue
Майл.ру неплохо, но там только что похитили несколько млн. аккаунтов - не смущает? tongue Да и синхронизация очень тормозная, длится часы.


IMHO — In My Humble Opinion
 
natДата: Вторник, 09.09.2014, 10:30 | Сообщение # 3119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Янус, только не смейтесь, но как качать? куда надо идти и на что нажать? и как подписаться на обновления?

конечно, если вам это не очень сложно.....
 
miqualleДата: Вторник, 09.09.2014, 13:38 | Сообщение # 3120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline

Цитата
Майл.ру неплохо, но там только что похитили несколько млн. аккаунтов - не смущает?
Смущает, конечно, но я уже подсуетился и сменил все пароли. Если это - единственный недостаток, то все не так уж и плохо.

Цитата
как качать? куда надо идти и на что нажать?
Отвечу за Януса, если можно. Скачать архив можно на книжном торренте. Вот здесь  http://booktracker.org/viewtopic.php?t=1198  А скачивать обновления, например, можно на рутрекере. Они там каждую неделю появляются.
 
computersДата: Вторник, 09.09.2014, 15:27 | Сообщение # 3121
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Я посоветую другой адрес: http://rutor.org/torrent....ialnaja , обновления - ежемесячно, тот же архив, только скачать и заменить торрент на новый 6-8 числа каждого месяца. Торрент-трекер этот без учета рейтинга и без регистрации, что очень важно для чайников tongue . Скачивать с помощью специальных программ, их множество, самая лучшая, ИМХО, - µTorrent, скачать в Сети по имени uTorrent. Далее есть подробные инструкции.
Тут на форуме можно качать обновления библиотек ежедневно - http://librusec.ucoz.de/forum/7-171-89788-16-1410227712 , и далее. Качайте мои архивы - они уже с нормальными именами книг и авторов. Качать можно прямо в браузере, или с помощью программ-качалок, Download Master, USD и других. Зайдя на обменник по ссылке поймете.
Подписки у нас на форуме никакой нет, на торрент-трекере - тем более.
После скачивания любой архив необходимо разархивировать, или пользоваться программой MyHomeLib, входящей в архив на торренте. Ищите, заходите, читайте инструкции и комментарии пользователей, и постепенно все поймете. Инструкции на все случаи жизни есть в Сети - наберите в Гугле, что вас интересует, и ищите ответ. Спасение утопающих - это дело рук самих утопающих - (С). Если будут конкретные вопросы, ответа на которые нет в Сети - отвечу.


IMHO — In My Humble Opinion
 
miqualleДата: Вторник, 09.09.2014, 16:01 | Сообщение # 3122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Янус, а в случае если завтра архивы библиотек исчезнут с открытых трекеров, можно ли будет воспользоваться помощью форума и скачать архив отсюда? Может, кинете ссылку или как-нибудь иначе поможете? Я решил воспользоваться вашим советом, прикупить внешний жесткий диск и скачать заново архив. Просто еще хочу быть более-менее уверенным в завтрашнем дне, хотя бы на 50 %.
 
computersДата: Вторник, 09.09.2014, 16:28 | Сообщение # 3123
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Нельзя быть уверенным в завтрашнем дне, живя в России sad biggrin . Но торрентов много, вряд ли их так уж скоро закроют, если вы, конечно, не будете покупать жесткий диск слишком долго wink . Внешний - а почему не внутренний? Или компьютер не позволяет подключить новые диски? Но тогда у вас, наверное, очень старый компьютер, и внешний диск будет сильно тормозить. Кроме того, он вдвое дороже, по крайней мере. Может, проще уже компьютер сменить?
Скачать все библиотеки отсюда не получится, на обменниках, где мы их держим, файлы долго не живут. Надеюсь, что вы купите жесткий диск все же раньше, чем Россия заблокирует все треккеры.


IMHO — In My Humble Opinion
 
miqualleДата: Вторник, 09.09.2014, 20:12 | Сообщение # 3124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Компьютер у меня не самый старый, но и не самый новый. Если честно, я чайник, не особенно в этом разбираюсь. Погляжу по ситуации, что лучше приобрести. Как раз завтра и пойду.
Янус, я еще хотел спросить... У меня есть архив fb2 книг. А где можно подкачать либрусек-архив pdf и djvu, чтобы только эти форматы, без fb2? Существуют ли вообще такие архивы на трекерах? На book-tracker есть только смешанный архив со всеми форматами, но он имеет чудовищный размер.
 
computersДата: Вторник, 09.09.2014, 20:43 | Сообщение # 3125
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Отдельно я нигде не встречал, хотя не очень-то и искал. Только у нас на форуме выкладываются ежедневные обновления по отдельности. Однако, учитывая относительно небольшой размер архива fb2 (117 Гб на сегодня), архив USR (т.е. остальных форматов) имеет чудовищный размер и сам по себе wink . Я давно отказался от мысли хранить у себя не-fb2 форматы.
Насчет диска. Сейчас выпускаются только HDD с шиной (подключением) SATA. Если у вас есть на компьютере это подключение, и есть свободные слоты, то, конечно, лучше внутренний HDD - дешевле, быстрее и надежнее. Если свободных слотов нет, то можно добавить плату расширения, но для этого должны быть свободные слоты PCI или PCI-express. Что это такое - смотрите в Сети сами, Гугл в помощь! Моему компьютеру тоже около 5 лет, но там все есть (хотя 5 лет назад это был весьма современный компьютер, но самый дешевый, не игровой), и его до сих пор вполне хватает.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: