Вторник, 30.04.2024, 04:22Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 07:42 | Сообщение # 2726
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
При всем понимании, что Россия сошла с ума, я присоединяюсь к мнению, что на Флибусте происходит перегиб. Откройте обычный доступ по крайней мере, к обновлениям daily и чтению, пока его не закрыл Путин. Никто не мешает проводить "учения" (а в действительности, ИМХО, психическую накрутку) параллельно с обычной работой библиотеки. Никакой цензуры, похоже, не потребуется, господа, вы уже сами себя закрыли и всех отшиваете... Простому юзеру достаточно проблематично освоить I2P и даже TOR (который, кстати, на-раз блокируется провайдером, в Китае это уже пройденный этап), и люди просто уйдут. Вам это надо? Тогда продолжайте в том же духе. Я выскажу только одно соображение: подключение пиров и тоннелей обычно происходит очень долго. Человеку захотелось найти какую-то книгу, и он будет 10-15 минут или больше ожидать, пока запустится сеть I2P или TOR? Вряд ли... Он просто найдет эту книгу в Гугле, потому что уникального контента на Флибусте довольно мало, и все ее преимущество - в быстром и беспроблемном доступе.
Миррима, подавляющее большинство читателей хотят просто читать, без дополнительных сложностей, а не становиться хакерами. До тех пор, пока хоть где-то есть прямой доступ к книгам, а таких мест, действительно, пока много, никто из простых смертных пользоваться альтернативными входами не будет, это реальность, которую игнорировать довольно глупо. А библиотекари освоят альтернативу и без принудиловки. Тогда зачем все это? Давайте уж по русскому обычаю, подождем, пока жареный петух клюнет...
ЗЫ. Есть идея! Лучше переведите на Флибусте форум в I2P, вот тогда все бездельники, которые там пиздят флудят, сразу освоят альтернативу, а потом и остальные подтянутся... tongue
Лорд, обращаю ваше внимание, что даже в Израиле, где все таки обучены пользоваться противогазом, пока еще не заставляют людей ходить в противогазах по улицам постоянно. И, кстати, против ФОВ противогазы не помогают, т.к. эти ОВ обладают резорбтивным действием. Аналогично и с TORом и I2P. Не поможет.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Cherdak13Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 11:21 | Сообщение # 2727
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
*Меланхолически подперев подбородок ладошкой* В сети все еще доступна скачка из минимум 7-9 библиотек... так что можно и там. Все равно наша глючная Винда -7 на пару с Гуглохромом напрочь отказывается подключаться к i2p и ТОР-у... sad
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:29 | Сообщение # 2728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Cherdak13, настоятельно советую ссылку flibusta.i2p.us
Она в обычной Винде 7 меня выводит на нормальное скачивание. Кстати, приведенная на Флибусте  ссылка у меня установилась нормально. Потребовалось терпение, правда. Но известную многологию, в которой и Вы принимаете участие, я скачала именно через flibusta.i2p.us - в порядке эксперимента, а то давно обещала тут некоторым...
Браузер FireFox.


Habere eripitur, habuisse nunquam

Сообщение отредактировал Тортилла - Воскресенье, 15.09.2013, 16:30
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:47 | Сообщение # 2729
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, по http://flibusta.i2p.us/ получается даже читать. Но скачивание также невозможно, как и авторизация.

IMHO — In My Humble Opinion
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 18:18 | Сообщение # 2730
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
А, ну да, я скопировала с "читать", как довольно долго делала на Либре. Я не очень жаловала тогда fb2 (были причины), вот и привыкла.

Habere eripitur, habuisse nunquam
 
fureДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:08 | Сообщение # 2731
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Цитата (Тортилла)
А, ну да, я скопировала с "читать", как довольно долго делала на Либре. Я не очень жаловала тогда fb2 (были причины), вот и привыкла.
Это полный пипец...Мы все прогрессивное человечество гордимся пловучем чемоданом в противогазе.
Ура.....(это полный маразам)
 
trokiДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:44 | Сообщение # 2732
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
На Флибусте при попытке скачать выбрасывает на страницу, где даны три ссылки, по которым если пойти, то что-то должно получиться, но почему-то не открывается ни одна из трёх. Как дальше жить?.. cry
 
VaporДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:00 | Сообщение # 2733
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (troki)
На Флибусте при попытке скачать выбрасывает на страницу, где даны три ссылки, по которым если пойти, то что-то должно получиться, но почему-то не открывается ни одна из трёх. Как дальше жить?..


Читайте ниже - ссылки на Инструкции и объяснения. Там все очень подробно описано.
 
computersДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:16 | Сообщение # 2734
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (troki)
Как дальше жить?..
Молча. Вот Лорд закончит учения, а Путин примет все законы - тогда посмотрим...


IMHO — In My Humble Opinion
 
Xeno4kaДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:57 | Сообщение # 2735
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А по-моему, Флибуста правильно сделала, что добровольно-принудительно заставялет учиться пользоваться обходными путями. До этого я неоднократно читала про "противогазы", но учиться ими пользоваться лень было. Зато, благодаря Флибусте, теперь умею. Сейчас, конечно, можно уйти на другие библиотеки, но что делать, когда в скором времени примут антипиратский закон, касающийся книг, и все библиотеки позакрывают, а мы пользоваться TORом и айтупи не можем/не хотим? Нет уж, лучше не ждать жареного петуха! 

Только у меня вопрос. Я так и не поняла, пропажа epub - временно, или теперь можно качать только в fb2?
 
estiДата: Понедельник, 16.09.2013, 03:01 | Сообщение # 2736
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
....не спорю что когда там на флибе поначалу особо "одаренные" били в там тамы  вокруг сумеречных зон библиотеки хотелось послать нах начать пить горькую и плакаться в жилетку домашним питомцам.....но сейчас когда по человечьи стараются процесс описать картинки поставить надежду вселить и на вопросы ответить.... дык  почему мы опять стараемя остаться этими  жирными пингвинами прячущими тельца в утесах.......если че я реальный тупик в компах но на сегодняшний день тор стоит айтупи вроде тоже ,но с ней надо пока разбираться.... Если че айтупи ставила.  из выкладки в ю тубе которая лежит в твитере на флибуста...оно как то нагляднее что ли.... А тор в картинках и на флибе клево выложен.... Там реально для идиотов))))))так что не получится не может.....на себе проверяла

Добавлено (16.09.2013, 03:01)
---------------------------------------------
А может кто нить все таки ответит насчет регистрации на флибе.......на обычной версии зарегистрирован можно или нет.......

 
knigophilДата: Понедельник, 16.09.2013, 04:53 | Сообщение # 2737
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вопрос к тем, кто понимает. Рано или поздно ученья закончатся. Но предположим, что Флибусту и в самом деле прикроют для пользователей из России.
А как насчет тех, кто проживает вне российских границ? Мой провайдер, например, про Флибусту слыхом не слыхал и прикрывать ее не собирается.
Смогу я в такой ситуации работать с Флибустой как прежде, напрямую, не через Tor или i2p?
 
computersДата: Понедельник, 16.09.2013, 06:28 | Сообщение # 2738
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (knigophil)
как насчет тех, кто проживает вне российских границ?
Пока, как усиленно декларируется на многих ресурсах (см., например, самый знаменитый из варезников, NNM), все меры коснутся только проживающих в России. Проблема будет для всех в том, что перестанет заливаться русскоязычный контент, или, по крайней мере, заливка резко сократится, это неизбежно, и никакие альтернативные сети тут не помогут, так как никогда не вытянут терабайты трафика. Поэтому, на мой взгляд, меры борьбы за свободный интернет должны быть политическими. 
А чтобы не страдало авторское право, платить авторам должны интернет-провайдеры, по числу скачиваний их произведений и по их заявлениям (специальный всемирный орган должен быть создан для тарификации). Разумеется, и современные, совершенно дикие нормы авторского права, должны быть пересмотрены, этот дурдом, когда идиот, сочинивший или спевший что-либо, может потом 70 лет пускать слюни и жить припеваючи, а владельцы авторских прав из шутов стали новыми королями, должен прекратиться. Шоу-бизнес должен занять свое, достаточно скромное, место в обществе. Деньги для авторов нужно брать за счет небольшого (относительно) повышения платы за пользование интернетом. Что, никому такое в голову не приходило? А я эту идею высказал впервые на Либрусеке лет 5 назад... Ну, подождем, пока люди поумнеют biggrin . А пока - да здравствует халява! tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
estiДата: Понедельник, 16.09.2013, 22:46 | Сообщение # 2739
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
А можно я матом.....Сцуко........может мне кто нибудь мне что нибудь насчет регистрации на флибе скажет.......третий раз аки попрашайка вопрошаю.....
 
AnnaVinДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:30 | Сообщение # 2740
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Цитата (esti)
А можно я матом.....Сцуко........может мне кто нибудь мне что нибудь насчет регистрации на флибе скажет.......третий раз аки попрашайка вопрошаю.....
Планируется открыть. Потерпите, пожалуйста.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
katranДата: Вторник, 17.09.2013, 01:36 | Сообщение # 2741
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Esti ты Кто такое,чтобы для ТЕБЯ,когда творится такое дерьмо с сайтом,открывали регистрацию ???
Вообще думаешь ,что пишешь ? wink
 
StarWarriorДата: Вторник, 17.09.2013, 12:38 | Сообщение # 2742
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А что случилось с opds? Третий день ничего не могу скачать с телефона... sad
 
deltafiДата: Вторник, 17.09.2013, 13:12 | Сообщение # 2743
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (StarWarrior)
А что случилось с opds? Третий день ничего не могу скачать с телефона...
Да-да-да! Без OPDS очень грустно. И тут не поможет не I2P и TOR
Надо что то делать.


и это пройдет...
 
estiДата: Вторник, 17.09.2013, 20:16 | Сообщение # 2744
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
katran, Проходя мимо проходи ....тебя пипать не должно что я или кто я ,думаю или не думаю .....одно знаю точно что несмотря на воспитание злобности,гадкости  и хабальства в должном месте и в должное время у меня  хватит с избытком так что слейся с фоном считай звездочки на небе и не мучайся вопросами
 
computersДата: Среда, 18.09.2013, 06:15 | Сообщение # 2745
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
esti, я вам делаю предупреждение теперь уже публично (в личку уже было). Прекратите затевать свары, материться, коверкать русский язык (по возможности) и вообще вести себя неподабающим образом. Здесь вам не тут, здесь вас научат сапоги чистить с вечера, а утром надевать на свежую голову biggrin . А если всерьез - тут не Флибуста, где многое позволено. Соблюдайте правила поведения в приличном обществе, плз! Согласно вашей собственной рекомендации, слейтесь с фоном wink . Иначе вам придется этот форум только читать.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Morok18Дата: Среда, 18.09.2013, 21:33 | Сообщение # 2746
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Пока отцы основатели Флибусты, coollib_а и maxima-library лечат неблагодарных-противных детишек-читателей учениями, нуждающимся рекомендую обратить внимание на ресурс:
http://www.e-reading-lib.com/ 
Сразу на вкладку новых поступлений http://www.e-reading-lib.com/new_books.php
Внятный лаконичный и-фейс, минимум рекламы и почти полное ее отсутствие после регистрации, быстрое скачивание в  формате fb2. 
И никаких учений...


Сообщение отредактировал Morok18 - Среда, 18.09.2013, 21:38
 
estiДата: Среда, 18.09.2013, 22:30 | Сообщение # 2747
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
computers, Esti ты Кто такое,чтобы для ТЕБЯ,когда творится такое дерьмо с сайтом,открывали регистрацию ???
Вообще думаешь ,что пишешь ? ......что то подсказало мне что интонационная составляющая данного ко мне обращения не очень соответствовал всепоглощающей любви к ближнему своему столь регламетированной на этом сайте поэтому буду отвечать на это ровно так как посчитаю правильным в данной ситуацией и мне не нужно для этого стучаться к вам и пытаться заручиться вашей поддержкой изображая униженную и оскорбленную для того чтобы иметь возможность указать на недопустимости общения со мной в таком тоне.... Каждый имеет ровно столько на сколько замахивается.....а насчет слится с фоном ....конечно можно было бы попытаться но к сожалению мимикрия не мой конек поэтому даже пытается не буду и даже из за бана....
 
computersДата: Четверг, 19.09.2013, 06:03 | Сообщение # 2748
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Цитата (esti)
поэтому буду отвечать на это ровно так как посчитаю правильным в данной ситуацией
Столь яркая личность, конечно, не соответствует нашему фону, и слиться с ним не сможет, это факт tongue . Но напоследок все же обращу внимание яркой личности esti, что вначале с ее стороны имел место мат, беспричинный и бессмысленный (не только в этом разделе), исключительно с целью обратить внимание на себя, любимую. В ответ вам помогли зарегистрироваться на Флибусте, а вы в виде благодарности снова возбухаете и представляетесь эдакой непримиримой анархисткой, борцом за свободу слова... Это не свобода, а вседозволенность, которой ЗДЕСЬ нет и не будет.
Цитата (esti)
Каждый имеет ровно столько на сколько замахивается
А вот теперь - бан. Я предупреждал об этом в личке, поэтому кто не спрятался - я не виноват biggrin . Решайте свои проблемы в следющий раз в другом месте wink , а материтесь на Флибусте. Я не стал вас удалять, а оставил вашу тушку и посты в назидание потомству tongue . Но вам не возбраняется в личку покаяться и попросить прощения за заносчивость и неповторимость вашей личности.
Цитата (Morok18)
нуждающимся рекомендую обратить внимание на ресурс: http://www.e-reading-lib.com/
   Спасибо, действительно неплохо оформлено, но, во-первых, пока там жалкие крохи от наполнения Либрусека или Флибусты (многих книг просто нет, а новинки - вообще слезы, а не наполненние, хоть бы отсюда брали, что ли? Но, по-видимолму, они просто отбирают книги на свой вкус wacko ), а во-вторых, надолго ли?


IMHO — In My Humble Opinion
 
YeswoldДата: Суббота, 21.09.2013, 02:33 | Сообщение # 2749
Группа: Удаленные





TOP - это хорошо, но соединяется долго и на все платформы влом ставить(
На самом деле если нужно по-быстрому скачать что нить в fb2, то
используйте гейты, например: https://flibustahezeous3.onion.lu/





Сообщение отредактировал Yeswold - Суббота, 21.09.2013, 04:20
 
computersДата: Суббота, 21.09.2013, 06:02 | Сообщение # 2750
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, пока это работает, хотя и не позволяет авторизоваться на Флибусте. Но вы не волнуйтесь, если будут блокировать сайты из России, то и это не надолго, заблокировать конкретный адрес провайдеру - как делать нефига biggrin . Это совершенно аналогично обычным прокси. Пока же просто позволяет обойти учебную блокировку, и не более.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: