Воскресенье, 05.05.2024, 03:34Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Эволюция вашего образа в интернете
Эволюция вашего образа в интернете
HagenДата: Воскресенье, 20.02.2011, 01:09 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Авата́р, авата́ра, также авата́рка, а́ва, юзерпи́к (от англ. user picture — «картинка пользователя») — изображение, картинка, используемая для персонализации пользователя каких-либо сетевых сервисов (напр., форумов, мессенджеров, чатов, порталов, блогов, социальных сетей, виртуальных миров и т. п.). Этот термин имеет происхождение от термина в философии индуизма, означающего на санскр. «нисхождение» (божества), на русский язык это слово обычно переводится как «воплощение» (кого-либо, в ином образе).

Цель использования аватара — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм). Аватар является желательным (но необязательным) атрибутом участника Веб-форумов, он размещается рядом с каждым его постом (ответом) на темах форума и отражает и подчёркивает индивидуальность человека, его характер и мировоззрение.
____________________________________________________________________________

Давно уже смотрю я на некоторых посетителей форума.
Которых, дай бог памяти, еще с Либрусека 2007 года помню.

И возник у меня вопрос: как часто, какие и почему вы использовали аватары в интернете?
Просьба отвечать с картинками!

P.S. Я поскреб по сусекам, и сделал коллаж из своих аватар для логина Hagen, которым пользовался с 2006 года. Не уверен, что это все (смутно вспоминается период увлечения сталкером), но в общем-то все основные.

Это я к чему - скоро весна, пора менять образ, а вариантов нет. Может подкинете, исходя из общей концепции?


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Воскресенье, 20.02.2011, 05:10 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Лично мне из твоих аватаров нравятся больше всего 4-й и 7-й (считая слева направо). Остальные какие-то слишком откровенные по принципу добро / зло wink , а я этого не люблю. Это к вопросу выбора образа.
Лично у меня аватарок было всего три, как тут, так и вообще (не считая переодеваний к Новому году):

И, как мне кажется, аватар должен быть так же неизменен, как и сам человек (или так же меняться, но не слишком часто).


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Вторник, 22.02.2011, 16:48 | Сообщение # 3
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Я, однако, не считаю, что человек может оставаться неизменным в своей сущности какое-либо длительное время, поэтому и аватарки меняю часто cool

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
polarmanДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:30 | Сообщение # 4
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
(В кои веки случайно заглянув): Фишка в том, что настроение индивидуя имеет тенденцию к переменам, а маска статична.
Маска - если это не абстрактный орнамент - накладывает ограничения на стиль высказываний.
Несогласующиеся коробят, как шут на похоронах. Лучше всего нейтральные - кто знает, что у этого типа на уме?
Я бы предпочел иметь набор масок. В шутовской теме одну, в серьезной другую, а, к примеру, для флирта и вовсе третью.


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Воскресенье, 27.02.2011, 00:32
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Эволюция вашего образа в интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: