Суббота, 04.05.2024, 03:17Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » GetDataBack
GetDataBack
BullfearДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:27 | Сообщение # 1
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Все, все что нажито непосильным трудом, все погибло. Год работы... 900 гигабайт инфы... Создателей partition magick надо вешать, кастрировать и сажать накол. А если выживут, насмерь побивать камнями! Но по порядку...
Подключил новый жесткий диск на полтора терабайта. Захотел его отформатировать и поставил эту шайтан-прогу. При запуске она чего-то ругнулась, я нажал "да", в ответ на какой-то буржуйский вопрос... После этого раздел "D" на 900 гб пропал. На старом диске. На новом, как вы уже догадались, ничего не появилось. Попытался восстанавливать акронисом. Удалил раздел, создал заново... И так дважды. Спасибо хоть не отформатировал. Единственное, чего я добился - того, что винда стала видеть новый диск и несчастный раздел. Но... Пустой sad
Начал искать. По отзывам лучшая программа для восстановления - getdataback. Да. Действительно лучшая. Восстановила мне все убитые данные(всю ночь) и в самом конце, перед сохранением, так ехидно сказала "А ключика у вас не будет? Нет? Жаль, жаль..." Пришлось сохранять наработанную инфу(благо прога позволяет) и качать с торрента новую старую версию программы, в которой ключик был еще не забанен. Теперь вот сижу и копирую 900 гб с одного диска на другой. Ну... к обеду должно закончить.
 
MaxKamДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Э... как бы типа раздел D на другом физическом диске, и как бы типа не понятно такое оригинальное форматирование всего... И вообще не надо так много из интернета выкачивать, а то другим ничего не останется smile tongue

А мне вот тоже хочется гет дата, потому как не знаю чем открыть файл с расширением .fcxe. Гугол тоже не знает что это за гуано. sad Так что - Ыыыыыыыы smile

Добавлено (04.01.2010, 07:44)
---------------------------------------------
Ну да - еще и Пук Пук Вам Сам. Только что из Камбоджи tongue

Сообщение отредактировал MaxKam - Понедельник, 04.01.2010, 07:43
 
BullfearДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:46 | Сообщение # 3
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Ну придумай нормальную, смешную подпись, я поставлю smile
 
MaxKamДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Ну придумай нормальную, смешную подпись, я поставлю

Да и фиг с ней. Пока. Если не узнаю, как открыть этот дурацкий файл и что это вообще, тогда скажу. Я все скажу! До чего довел Интернет этот ПЖ! angry

 
BullfearДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:56 | Сообщение # 5
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Даю наводку. Это архив.
 
MaxKamДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:01 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Это архив.

Вероятно, да. Осталось узнать каким архиватором его слепили. Возможно, какая-то китайская или японская поделка.

 
BullfearДата: Понедельник, 04.01.2010, 08:06 | Сообщение # 7
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Блин. Попробовал открыть восстановленные файлы - нехочет. Беда sad
 
MaxKamДата: Пятница, 08.01.2010, 06:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Блин. Попробовал открыть восстановленные файлы - нехочет. Беда

Да, обидно... Не смертельно конечно, но фигово.

Добавлено (08.01.2010, 06:48)
---------------------------------------------
Как успехи? Удалось восстановить файлы - в смысле, чтоб они стали рабочими? Может после восстановления неправильные расширения у файлов? Поэтому не запускаются?

 
BullfearДата: Пятница, 08.01.2010, 08:21 | Сообщение # 9
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Нет. Файлы восстановить не удалось. Снес систему, объединил два раздела и на этом успокоился. Из плюсов - много(2.5 тб) места и финальная версия семерки(вместо беты). Теперь терпеливо выкачиваю утерянное с торрентов.
Quote (MaxKam)
Может после восстановления неправильные расширения у файлов?

Поверь, я вполне способен посмотреть расширение файла smile
 
computersДата: Пятница, 08.01.2010, 10:08 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
*ворчливо* Вот учишь вас, учишь... надо иметь копию... тем более - если что-то переделываешь, меняешь, размечаешь. Оно и без этого-то сдохнуть норовит... а уж если тронешь... biggrin

IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Пятница, 08.01.2010, 11:27 | Сообщение # 11
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
(еще более ворчливо) Я всегда считал и буду считать, что единственное более-менее надежное место для хранения инфы (долгосрочной и ценной, разумеется) - это ДВД. И свой мизерный пяток терабайтов музыки и фильмов храню именно на ДВД. Правда, нужно еще их правильно разместить, чтоб потом быстро (за полчаса-час) найти нужный диск.

"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
MaxKamДата: Пятница, 08.01.2010, 12:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Поверь, я вполне способен посмотреть расширение файла

Дык... Я ж ничего и не говорю smile (такого) Я это к тому, что может быть надо (теперь уже - надо было) сделать что-то простое. Что-нибудь такое - эть!, и готово.

 
andrei_sysoinДата: Пятница, 08.01.2010, 12:59 | Сообщение # 13
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Mylnicoff, ДВД уже вчерашний день. Опасно на них инфу хранить - портятся часто. Самое надежное - выносные жесткие диски от 200 гигов до 2 террабайтов. У меня на работе террабайтовый выносной стоит уже год - никаких проблем с ним.

Учите историю - мать вашу!
 
computersДата: Пятница, 08.01.2010, 14:32 | Сообщение # 14
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
Опасно на них инфу хранить - портятся часто

Таки да. Но что другое - дорого и так же ненадежно. Год - это разве срок хранения? tongue HDD тоже, бывает, сдыхают... так что - всегда 2 копии нужно.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Пятница, 08.01.2010, 18:22 | Сообщение # 15
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
Опасно на них инфу хранить - портятся часто. Самое надежное - выносные жесткие диски от 200 гигов до 2 террабайтов.

Если на ДВД не ставить чашку с кофе и хранить каждый диск в отдельной коробке - то не часто портятся (у меня ни один не испортился за 7 лет). А выносной жесткий диск тоже может полететь. Как и любой жесткий диск. Только при покоцанном ДВД вы утратите максимум 4 гига инфы (хотя есть куча прог, позволяющих большую часть инфы с поврежденного диска восстанавливать), а если выносной винчестер накроется, то погибнет все разом.
З.Ы. И выносной винчестер не очень удобно засовывать в ДВД-плейер, чтоб фильм посмотреть.
З.Ы.Ы. А кто знает, ДВД-рекордер сколько часов на один диск впихивает? А то думаю, купить с винчестером или без.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Пятница, 08.01.2010, 21:35 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
хранить каждый диск в отдельной коробке
А это реально, когда их много сотен? У меня места столько нет... sad Приходится в лучшем случае хранить в сумках по 100 дисков, а в худшем - в круглых коробках по 50 дисков. Но если обращаться осторожно - можно хранить и так tongue . Для детей, кстати, я пишу отдельную копию, а архив - неприкосновенен angry .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Суббота, 09.01.2010, 01:14 | Сообщение # 17
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
А это реально, когда их много сотен?

(вздыхает) Реально, только каждая коробка еще по червонцу. Зато в нее можно бумажку вложить - а на ней написать, что на диске.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
andrei_sysoinДата: Суббота, 09.01.2010, 04:52 | Сообщение # 18
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Если не трудно подождать, я посмотрю на работе, сколько гигов на диске ДВД-рекордера. По памяти, так вроде 300, но могу жестоко ошибиться, так как им не пользуюсь - сразу на диски пишу.

Учите историю - мать вашу!
 
computersДата: Суббота, 09.01.2010, 05:03 | Сообщение # 19
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
что на диске
Это я пишу на самом диске, маркером. Если маркер 0,5 - можно написать до 20 наименований. Конечно, двусторонние ДВД не использую wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
andrei_sysoinДата: Суббота, 09.01.2010, 05:23 | Сообщение # 20
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
computers, от маркера диски тоже портятся smile

Учите историю - мать вашу!
 
computersДата: Суббота, 09.01.2010, 05:38 | Сообщение # 21
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
от маркера диски тоже портятся
Это вредные суеверия biggrin . Я подписываю диски маркером Permanent уже много лет, и ничего tongue . Начиналось еще с дисков RICOH прошлого века, они тогда стоили по $5 штука surprised . И даже до сих пор читаются. Специально проверил навскидку диск 1995 года записи - все Ок smile .


IMHO — In My Humble Opinion
 
andrei_sysoinДата: Суббота, 09.01.2010, 05:46 | Сообщение # 22
Глыба. Летняя панорама.
Группа: Проверенные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Так CD - они качественнее ДВД до сих пор. Но это ладно, я давно пришел к мысли, что лучше хранить в интернете, а не дома. Вот скорость бы еще хорошая была.

Учите историю - мать вашу!
 
MaxKamДата: Суббота, 09.01.2010, 06:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
Так CD - они качественнее ДВД до сих пор.

За время с появления первых образцов уж могли научиться делать качественно smile
Немаловажно и то, что на CD "плотность" записи меньше.

 
MylnicoffДата: Суббота, 09.01.2010, 07:42 | Сообщение # 24
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (andrei_sysoin)
Так CD - они качественнее ДВД до сих пор.

Так и должны быть качественнее. Более проработанная технология.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Суббота, 09.01.2010, 09:09 | Сообщение # 25
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Более проработанная технология
Угу. Особенно, в 1995 году... tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » GetDataBack
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: