Пятница, 03.05.2024, 19:21Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Коллайдеры и Рыбки... (Из Коллайдера с любовью :))
Коллайдеры и Рыбки...
computersДата: Четверг, 17.12.2009, 19:36 | Сообщение # 26
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Килька)
Аха... Особенно в аватарках это заметно.
Уважаемый пан прохфессор! Плз, проконсультируйте и меня по аватарке wink . А то я психоанализом не владею, с надеждой читал тут, надеясь найти что-то о себе, но увы... wacko Не удостоился... sad biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
babaJgaДата: Четверг, 17.12.2009, 19:42 | Сообщение # 27
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Quote (computers)
проконсультируйте и меня по аватарке

Я конечно не прохфессор, но на аватарке вы просто вылитый Брюс Уиллис, со всеми вытекающими отсюда диагнозами... tongue
 
КилькаДата: Четверг, 17.12.2009, 19:50 | Сообщение # 28
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (computers)
Плз, проконсультируйте и меня по аватарке

Quote (babaJga)
на аватарке вы просто вылитый Брюс Уиллис,

Какой еще Брюс Уиллис? eek Ни в коем случае. На аватарке - вылитый мой папа. Особенно улыбка. happy
Правда, костюмчик другой. tongue


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
babaJgaДата: Четверг, 17.12.2009, 19:51 | Сообщение # 29
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Quote (Килька)
На аватарке - вылитый мой папа.

А я что говорю - ОТЕЦ РОДНОЙ biggrin
 
КилькаДата: Четверг, 17.12.2009, 19:56 | Сообщение # 30
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (babaJga)
А я что говорю - ОТЕЦ РОДНОЙ

Computers в ужасе бежал. Наверное, не готов к отцовским чувствам. sad


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
computersДата: Четверг, 17.12.2009, 20:17 | Сообщение # 31
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Килька)
Наверное, не готов к отцовским чувствам.
Просто не готов к ентим самым чувствам по отношению к дочерям. У меня по жизни всегда только сыновья рождаются biggrin . Тоже не сахар, но уже как-то привычно... tongue
ЗЫ. Да, спасибо за консультацию, пани! Брюс Уиллис - это даже как-то солидно звучит... почти как Мак Клейн... или как там этого орешка звали? biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
IsaisДата: Четверг, 17.12.2009, 20:20 | Сообщение # 32
Ангел тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Quote (babaJga)
"Приемная доктора Юнга"

А где Юнг-то? Юнга как раз и мимо проходили... Один Фрейд маячит.
*философически* Любят в России Фрейда. Почти как в Америке. Аж с большевистских времен! Материалист, никуда не денешься smile
 
КилькаДата: Четверг, 17.12.2009, 20:22 | Сообщение # 33
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (computers)
Тоже не сахар, но уже как-то привычно...

Это потому, что не было возможности сравнить. tongue Дочки гораздо лучше. happy


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
MaxKamДата: Пятница, 18.12.2009, 00:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Килька — искусственная рыба, производимая в больших количествах во времена СССР. Создатель технологического процесса неизвестен.

Во времена общего дефицита продуктов питания, килька составляла важный и каждодневно потребляемый продукт, качество которого, хотя и не достигала уровня настоящей рыбы, но тем не менее, полностью восполняла нишу рыбных пресервов.

Недостатки кильки чаще всего маскировались производными помидоров, в просторечии «Братская могила», хотя в качестве эксперимента, выпускались партии в синтетическом масле, а также подвергнутые псевдовялению (автор технологии засекречен, предположительно из-за своего побега в Китай. Опять же предположительно, эта же технология используется при покраске куриных окорочков)

Килька являлась не просто доступным продуктом, но и важной политической составляющей экспансии коммунизма в другие страны мира.

Абсурдопедия

smile tongue smile tongue smile

Сообщение отредактировал MaxKam - Пятница, 18.12.2009, 00:42
 
КилькаДата: Пятница, 18.12.2009, 00:49 | Сообщение # 35
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
важной политической составляющей экспансии коммунизма в другие страны мира.

Никогда! Никогда гордые и независимые кильки не были просто чьей-то составляющей!
tongue tongue tongue


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
MaxKamДата: Пятница, 18.12.2009, 01:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Другие рыбки... smile

Аку́лы (лат. Ceratium) — ближайшие родственники крабов, мелкая ракообразная нечисть, входящая в состав планктона. В темноте фосфоресцируют. Древние греки называли акул морскими цикадами и приписывали им волшебные свойства. Это отражено в поэме Горация, посвящённой акулам: «Ты божественна, цикада, ты почти богам подобна». Древние шумерчеги вылавливали акул и жарили их с луком в майонезном соусе. Сегодня популяция акул значительно сократилась. С целью её восстановления китайцы выращивают акул в специальных питомниках и затем выпускают на волю. В настоящий момент два вида акул занесены в красную книгу ISO-2006, их ловля запрещена законом.

Рыба-хлеб (алб. рыба-хлёп, англ. bread-ghoti) — не рыба-сыр!
Известно, что рыба-хлеб — единственная вещь, которую «Бог» натворил в течение седьмого дня. За неделю «Бог» не только устал от создания Вселенной, но ещё и был ужасно рассстроен из-за того, что создал человека (он сожалеет об этом и по сей день). Поэтому он решил лечь и отдохнуть от мирской суеты.
Когда он положил тёплого жареного карпа и кровавую сардинку (объеденье!) между двумя кусками хлеба, он услышал дикие вопли, исходящие от андроидов. «Бог» так испугался, что выронил бутерброд в воду. Так появилась на свет первая рыба-хлеб.
В наши дни рыбы-хлеба обитают в Атлантическом, Тихом и Громком океанах, а также в водопроводной сети Нью-Йорка, Москвы, Петербурга, Ёжгорода.
В литературе описан случай, когда плотник по имени Иисус накормил наловленой им рыбой-хлебом 5000 человек. Рыба была ядовитой, поэтому все они умерли в течении семидесяти лет.
Дарт Херохито, провозгласивший себя императором, накормил японцев пятью хлебными рыбами.

Знаете ли вы, что...
Если скрестить рыбу-хлеб с рыбой-колбасой, то получится рыба-бутерброд.

Минта́й (алб. ментай, англ. back-ghoti) — сорт рыбы, обитающий только на территории стран бывшего СССР.
Существует распространённое заблуждение, будто слово «минтай» имеет японские корни и происходит от слова "хентай". На самом деле это не так. Существительное «минтай» происходит от повелительного наклонения печенежского глагола минта́ть, то есть «ловить мелкую рыбу на корм свиньям».
Во всех других областях земного шара минтай называется испорченной осетриной. Прежде носил название «осетрина второй свежести», но в 30-е годы XX века в связи с тем, что эта формулировка была разоблачена профессором Волландом (Mephistofelus Diabolus von Wolland), была произведена следующая подмена понятий.
Минтай водится в Северном Ядовитом Океане. Уникальность этой рыбы в том, что она состоит из одной лишь спинки (в редких случаях — с головой). Некоторые недобросовестные продавцы пытаются предложить на рынок икру минтая, которая на самом деле является пересушенной икрой чёрных кабачков.
В японской кухне вкус минтая символизирует Великого Ничто. Поэтому минтай используется как традиционная основа для суси суши суси суши...

Колбаса́ (англ. sausage-ghotio) — рыба семейства сосисочных (salsichae). Длина тела, как правило, около полуметра, вес — 1-2 кг, хотя встречаются и более мелкие разновидности (колбаски). Отличается от других сосисочных (напр. сосисок и сарделек) более пикантным вкусом и более вытянутой формой тела. Размножается почкованием. В диком виде не встречается. Разводится в специальных питомниках, как правило, при крупных мясокомбинатах где питается различными отходами производства.
Колбаса была выведена из миноги в XIV—XV веках, предположительно, в Баварии, после чего быстро распространилась по всей Европе. В процессе селекции она утратила скелет, глаза, чешую, жабры и все плавники, за исключением хвостового, который претерпел значительные изменения.
Питается преимущественно чем попало, охотно поедает говядину, свинину, не брезгует курятиной и индюшатиной. Желательно включать в рацион перец молотый, лавровый лист, соль по вкусу и прочие специи. Для некоторых видов обязательно присутствие базилика, без которого они хиреют и теряют вкусовые качества; тем не менее, в последнее время неоднократно были замечены новые виды, питающиеся почти исключительно бумагой (в том числе и туалетной), красителями и прочими малодефицитными отходами современной цивилизации. При правильном кормлении колбаса растет исключительно быстро, достигая промыслового веса в течении нескольких дней.
Употебляется в вареном, копченом и вяленом виде. Продается она, как правило, уже готовая к употреблению, хотя можно также приобрести и сырую колбасу чтобы приготовить на гриле. Очень важно уметь правильно нарезать колбасу, искусные нарезчики колбасы в России ценятся не меньше чем специалисты по нарезанию суши в Японии. По мнению многих людей лучшая рыба — это колбаса.
Особо выделяется колбаса горячего копчения, которая, как явствует из названия, предназначена для горячего копчения различных продуктов. По свидетельству экспертов, чудо как хороша рыба-хлеб, приготовленная на колбасе горячего копчения.

Знаете ли вы что…
Настойка йада на колбасе исключительно мягко шибает по мозгам.
Самая лучшая колбаса — это чулок, набитый деньгами.
Чулок, набитый деньгами обычно водится на шкафах, и не переносит аквариумов ввиду отсутствия жабр у президентов Америки
Колбаса, вызывающая слюноотделение может быть заражена бешенством.
Жирная колбаса может вызывать ожирение некоторых овощей, например репы.
Когда-то колбаса использовалась в качестве источника энергии и перерабатывалась в реакторе колбасного синтеза, но впоследствии этот секрет был утерян.

Абсурдопедия

smile smile smile smile smile

 
КилькаДата: Пятница, 18.12.2009, 01:39 | Сообщение # 37
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Поэтому минтай используется как традиционная основа для

Мои звери любят минтай. Наверное, японцы? В смысле - мои звери. smile tongue


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
Igorek67Дата: Пятница, 18.12.2009, 09:16 | Сообщение # 38
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Для Кильки персональная тема. smile Живут же рыбки.
 
computersДата: Пятница, 18.12.2009, 10:19 | Сообщение # 39
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Колбаса́ (англ. sausage-ghotio) — рыба семейства сосисочных (salsichae).
Здесь кстати вспоминается выдержка из немецкого учебника по ботанике: "Лючший овошщ - ето кольбасс!" biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
КилькаДата: Пятница, 18.12.2009, 13:02 | Сообщение # 40
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
я Кильки персональная тема. Живут же рыбки.

Чего это сразу - для Кильки? cool Это персональная тема для коллайдера. tongue


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
MaxKamДата: Суббота, 26.12.2009, 19:24 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Названы новые сроки запуска Большого адронного коллайдера

Работа Большого адронного коллайдера (БАК) остановлена до февраля будущего года. Об этом сообщает Европейский центр ядерных исследований (CERN).

По словам ученых, первый этап эксплуатации завершился на «отлично».

Как ранее сообщалось, работа БАКа приостанавливалась на короткие сроки из-за проблем с охлаждением. Как сообщили в ЦЕРНе, проблемы с работой системы охлаждения возникли в точке "4", где находится ускорительная секция коллайдера. Коллайдер после аварии осенью прошлого года был вновь запущен в ноябре. В его 27-километровом кольце сталкиваются пучки протонов, разогнанные до почти световой скорости. Их энергия столь высока, что необходимо использовать сверхпроводящие магниты, чтобы удержать частицы в кольце. Небольшое повышение температуры ведет к выходу магнитов из сверхпроводящего состояния и может привести к аварии. Именно устранением этой проблемы займутся ученые во время «каникул».

В конце ноября Большой адронный коллайдер поставил рекорд по ускорению частиц — пучки протонов были разогнаны до энергии 1,18 тераэлектронвольт.

Напомним, что Большой адронный коллайдер был запущен 20 ноября после длительного ремонта — поломка ускорителя произошла более года назад в первую же неделю его эксплуатации. На ремонт БАК было потрачено около 37,7 млн долларов.

Софт@Mail.Ru, Bfm.ru

 
КилькаДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:07 | Сообщение # 42
Immanis piscis cum auris
Группа: Проверенные
Сообщений: 2324
Статус: Offline
Вот так! А я что говорила? И так будет с каждым! biggrin tongue
Quote (MaxKam)
На ремонт БАК было потрачено около 37,7 млн долларов.

(надменно) И эти люди мне будут что-то рассказывать про кризис.

Добавлено (25.01.2010, 15:07)
---------------------------------------------
MaxKam!!! Куда Вы делись?!!
Появляйтесь уж скорее, а то никто не знает, где и как Вас искать. sad


Я всегда хорошая. Но не всегда об этом помню.
 
computersДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:06 | Сообщение # 43
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Новые вести о коллайдере - скоро субатомные частицы подешевеют biggrin (к сожалению, вестей о Кильке нет sad ):

Коллайдер ведет себя непредсказуемо


Найдут ли бозон Хиггса?
В ходе эксперимента образовалось больше субатомных частиц пионов и каонов, чем предсказывала теория.
Первые результаты начали приносить эксперименты с частицами сверхвысоких энергий, проведенные в декабре 2009 года на Большом адронном коллайдере (БАК). Ученые, анализировавшие данные, которые были получены компактным мюонным соленоидным детектором, наконец-то представили свои выводы на страницах Journal of High Energy Physics.

Оказывается, в ходе эксперимента образовалось больше субатомных частиц пионов и каонов, чем предсказывала теория, сообщает compulenta. Но в этом нет ничего особенного. Ученые считают, что в дальнейшем, когда энергия пучков протонов возрастет, количество возникающих частиц будет еще сильнее отклоняться от предварительных оценок. Помешает ли это обстоятельство обнаружению бозона Хиггса? Физики пока сами сомневаются.

Напомним, что в конце января 2010 года некоторые специалисты высказали опасение, что БАК все-таки способен породить черные дыры. Мол, могут они возникнуть в результате лобовых столкновений на «встречной полосе» протонов, летящих почти со скоростью света. Существует предположение, что эти черные дыры могут увеличиться в размерах и засосать все вокруг. Что, видимо, грозит Концом света.

Но, не смотря на эти страхи, ученые, как и обещали, в ближайшее время собираются сталкивать ионы свинца, в результате чего должны образоваться более тяжелые частицы, нежели в предыдущих экспериментах. Тогда-то и можно будет надеяться на обнаружение новых частиц, в том числе и пресловутого бозона. Энергию пучка планируется довести до фантастических 7 ТэВ.

Источник: http://www.kp.ru/daily/24439/605305/
...................
Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, –
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню! biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
babaJgaДата: Суббота, 06.03.2010, 18:10 | Сообщение # 44
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Килька- ау-у
(заглядывая в дырку от коллайдера)


Сообщение отредактировал babaJga - Суббота, 06.03.2010, 18:10
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Коллайдеры и Рыбки... (Из Коллайдера с любовью :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: