Четверг, 02.05.2024, 13:57Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Жизнь и работа... (Посочувствуйте что-ли...)
Жизнь и работа...
BullfearДата: Четверг, 23.07.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Четыре дня назад устроился на работу печатником. Смена 12 часов, с 8 до 20.00. Два дня работаю, два выходных. Платят 15000р. Работа легкая - баннер печатается - сидишь себе попиваешь кофий, общаешься с монтажниками. Определили в ученики к лысому "интелехенту". Настоящее ЧМО=Человек Мерзкого Облика. Первый день его натура не проявлялась, но потом... Его отношение к людям описывается фразой "Вы все дерьмо, а я весь в белом!". Достал он всех. И монтажников и менеджеров и особенно меня. Вдобавок он жутко тормозит. От фразы "подожди, подожди!" меня уже типает! А если делаю что-то самостоятельно - у него истерика. Клею баннер - эта тварь подходит и вякает под руку - клейка идет криво. Ладно просто гавкает, так может еще и "поправить" с таким же результатом. После чего эта сука закатывает визгливую, получасовую лекцию на тему, как важно его слушать. Еще неделю такого "обучения" и меня посадили бы за убийство. Не шучу. К счастью завтра уже выхожу один. Сейчас вот сижу, попиваю коньячок и пытаюсь успокоиться.
З.Ы. Вечером эта сука "случайно" удалила пресет для принтера. К счастью восстановил...
 
MaxKamДата: Четверг, 23.07.2009, 22:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Э-э... Все-таки работа, деньги платят... А дураков везде хватает. Увы.
 
BullfearДата: Четверг, 23.07.2009, 23:04 | Сообщение # 3
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
*Меланхолично* Нервы дороже...
 
MaxKamДата: Четверг, 23.07.2009, 23:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
(флегматично) Тож верно... Что же тогда? Лучше всего, конечно, лежать и в потолок поплевывать, но...
 
BullfearДата: Четверг, 23.07.2009, 23:33 | Сообщение # 5
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Это скучно... Да и кушать иногда хоцца wink
Лучше всего открыть собственное дело. Вот подкоплю деньжат и...
 
MaxKamДата: Четверг, 23.07.2009, 23:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Лучше всего открыть собственное дело. Вот подкоплю деньжат и...

...это, конечно, избавит от проблем с дураками определенного рода, но добавит проблем с дураками других сортов. Жизнь как концепция непрекращающейся битвы с дураками...

 
computersДата: Пятница, 24.07.2009, 06:32 | Сообщение # 7
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Жизнь как концепция непрекращающейся битвы с дураками...

Quote
И вечный бой! Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица
И мнет ковыль...
(С) А. Блок

Есть вариант: можно самому стать дураком... настоящим или мнимым... biggrin И будет вам щастье! tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
Jolly_RogerДата: Пятница, 24.07.2009, 12:04 | Сообщение # 8
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Его отношение к людям описывается фразой "Вы все дерьмо, а я весь в белом!". Достал он всех.

Дам тот же совет, что мне дал один знакомый психолог в, дай бог памяти, одна тыща девятьсот восемьдесят первом году - разговаривая с подобным человеком, мысленно представлять, что ты в скафандре: между собеседником и тобой стекло шлема, голос его доносится из динамиков, а отвечаешь ему в микрофон. Такое дистанциирование мне тогда очень помогло. После - переросло в автоматический навык выстраивать стеклянную стену между собой и неприятным собеседником. Он там, за стеклом, может вытворять всё что угодно. Мне здесь пофиг...

 
yozikiДата: Пятница, 24.07.2009, 14:13 | Сообщение # 9
Крутой художник
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
честно говоря, в середине 90х мне попался такой работодатель - владелец фирмы. за непопадание в фирменный цвет попытались струсить с меня - а там тираж был что-то около 12 тыщ американских денег... договорились, что выплачивать буду частями - а тут его жена вмешалась, моя бывшая одноклассница. и в "узком, семейном" кругу при мне показала, что вина сугубо печатников, в макете попадание полное... это он еще на красках экономил - печатники вручную пантон мешали - была такая мулька...
так он себя обычно вел точно так же. я так понимаю, это просто диагноз и стереотип поведения. но я много чему научился, если честно... )))
одно радует - все, что нас не убивает, делает нас инвалидами))))


Сообщение отредактировал yoziki - Пятница, 24.07.2009, 14:14
 
BullfearДата: Пятница, 24.07.2009, 22:01 | Сообщение # 10
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Сегодня вышел на работу один. Благодать...
 
computersДата: Пятница, 24.07.2009, 22:13 | Сообщение # 11
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote
Мир создан для хороших людей, плохие же все исчезнут!…
Зейнаддин-ибн-Абдусаид

biggrin biggrin biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:08 | Сообщение # 12
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Вот и лето прошло(почти)...Хотя на Кубани еще далеко до конца летнего сезона,но(скорее всего) такой удушающей жары уже не будет .Хочется верить.
Что было? Что есть? Что вспоминается?
Работа+работа+еще раз работа!!!
Больше никогда не скажу:Почему так дорого продаете овощи и фрукты?Много потов сошло пока удалось вырастить что-то.
Все..на следующий год засеваю пол огорода газонной травкой и оставляю минимум.В этом году получилось так...
Помидоры выросли свои,но поскольку полевые помидоры у фермеров,выросшие без полива под палящим солнцем,гораздо вкуснее ,мы их покупали.Правда,с помидорами мама все же расправилась (томатный сок,консервирование).А вот баклажаны и перцы мама раздаривала по всем соседям,клубникой обеспечили всех родственников.Счет шел на ведра
Персики почему-то на 3-х деревьях не успевают поспеть,а уже гниют.Результат- в ведра и в помойку.Правда на 2-х деревьях мы их поели от пуза,но они спели так быстро,что мы не успевали съедать.Результат тот же:ведро-помойка.Сейчас поспевает инжир.Тоже придется раздавать по соседям.Сушить его можно только на спец сушилках.Все остальное,консервирование и варенье никому из нас не нравится.Но с ним хоть никаких хлопот.Он растет себе сам по себе и есть не просит.А вот виноград своевременно не опрыскал и сейчас тоже половина гронок не спеет,а гниет.
Заниматься продажей овощей и фруктов никто из нас не хочет.
В общем нечего было жадничать.Нужно сажать столько,чтобы съесть.Все остальное пусть будет засеяно газонной травкой.Деревья,конечно,вырубать не буду.
В результате,каторжная работа "за того парня",плюс практически не занимался своими любимыми делами : скачиванием новинок книг на Либрусеке,общением на форуме,а результат - пшик.
На фиг,на фиг...Таких дураков больше не будет (надеюсь!).
А тут еще знакомые приехали из отпуска.Отдыхали в Турции.Конечно,накладно.Но,учитывая,что отдыхали они 7 дней,а впечатлений ...вагон и маленькая тележка,наверное,оно того стоило.
Так что обозвал сам себя одним нехорошим словом и сказал,что больше такого не будет.
А пока живем дальше,махнув на все рукой (и не только),пусть все сыплется, гниет или растет,если ему хочется,но уже без моего участия.А я буду ждать отпуска.Заслужил.
 
skivДата: Пятница, 14.08.2009, 15:58 | Сообщение # 13
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
А я без постоянной работы уже три-четыре месяца. Так , перебиваюсь случайной дешевой работой. Кризис ......... Настроение пакостное, да и лето было холодное. angry
 
Мed2Дата: Пятница, 14.08.2009, 17:47 | Сообщение # 14
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (skiv)
А я без постоянной работы уже три-четыре месяца. Так , перебиваюсь случайной дешевой работой. Кризис ......... Настроение пакостное

Сочуствую.
Боюсь того же и я.Пока вроде увольнений нет,но зарплату урезали здорово.Интересно,что никто даже ох не говорит,боятся худшего.
Ремонт в этом году так и не пришлось делать.Не на что.Да и страшно остаться совсем без копейки.
Хотя многие здесь живут на "подножном корму" покупают только хлеб,все остальное выращивают сами (мясо,картошку и пр.),зато нигде не работают.Хотя при этом дома работы в своем хозяйстве хватает.
Но для меня это все же не приемлемо.Сложно было бы даже в моральном плане.
Тьфу,тьфу,тьфу...Да минует меня чаша сия.
 
MaxKamДата: Пятница, 14.08.2009, 22:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Мed2)
...клубникой обеспечили всех родственников.Счет шел на ведра

Quote (Мed2)
Персики... Правда на 2-х деревьях мы их поели от пуза,но они спели так быстро,что мы не успевали съедать.

Quote (Мed2)
Сейчас поспевает инжир.Тоже придется раздавать по соседям.

Жаль меня поблизости не оказалось. Я маленький, но прожорливый, как саранча. smile Даже хуже. biggrin

 
Мed2Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:44 | Сообщение # 16
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Жаль меня поблизости не оказалось. Я маленький, но прожорливый, как саранча. Даже хуже.

Да,сам не раз жалел,что в желудке место ограничено. biggrin Все вкусное,хочется и персиков,и дыни,и арбузы и еще много чего,а больше не помещается.Хотя глазами бы еще ел.
И трудовой мозоль, в виде пуза, очень даже просматривается. cry

В общем-то (оглядываясь назад) не так все и плохо было.Если бы еще в сутках не 24 часа,а... tongue

 
computersДата: Суббота, 15.08.2009, 20:32 | Сообщение # 17
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Да,сам не раз жалел,что в желудке место ограничено
Эх, завидую! У нас на рынке цены кусаются (сравнительно с заработками, конечно, которые сильно упали из-за кризиса). Поэтому обжираться фруктами / ягодами для меня примерно из того же разряда, как купаться в золоте (как любил делать Скрудж Мак-Дак biggrin ).


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Суббота, 15.08.2009, 22:13 | Сообщение # 18
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (computers)
У нас на рынке цены кусаются (сравнительно с заработками, конечно, которые сильно упали из-за кризиса).

Все-таки так и осталось много непродуманного в нашем датском королевстве. wink Я бы бесплатно отдавал все эти лишние для меня фрукты и овощи,если бы кто-то их пришел,собрал и унес с собой.Глядишь и в других местах они были бы дешевле.
А сейчас мама с тоской смотрит на тот же инжир и не знает кому его сплавить,чтобы не подбирать с земли и не плодить муравьев.Самой собирать не хочется,а я демонстративно самоустранился от всего этого. wink
 
computersДата: Суббота, 15.08.2009, 22:29 | Сообщение # 19
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Мed2)
если бы кто-то их пришел,собрал и унес с собой
Насчет инжира не знаю... К нам он даже из Ташкента не попадает, далеко! От вас дальше еще раз в 5, как минимум wacko . Да и все остальное... Нужно сделать своего виртуального двойника-робота (можно одну пасть, все остальное не обязательно), который, будучи послан по почте и подключен к Интернету, будет на месте все лопать, а вкусовые ощущения передавать по Сети своему владельцу smile . Сразу будут решены несколько проблем: использование лишних продуктов; лакомится удаленный клиент (можно хоть и несколько сразу, по Сети); тому, кто лакомится, не грозит ожирение, ибо все в действительности остается на месте; пережеванные роботом фрукты / ягоды тоже никуда не деваются, и могут быть утилизированы на компот biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Воскресенье, 16.08.2009, 06:21 | Сообщение # 20
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Инжир? А что это, ни разу не видел....полез в Википедию.
Quote
Инжи́р (также известен как фи́га, фиг, смо́ква, ви́нная я́года; Ficus carica L.) — субтропический листопадный фикус.

Широко распространен в странах Средиземноморья.

В Средней Азии, на Кавказе и в Крыму выращивают в открытом грунте как ценное плодовое растение, дающее плоды — винные ягоды.


Ага. Инжир это фикус, то есть фига, в смысле винные ягоды wacko
Quote
Плоды инжира имеют окраску от жёлтой до чёрно-синей, в зависимости от сорта. Чаще встречаются жёлто-зелёные плоды. По форме они напоминают грушу, размером с грецкий орех или в 2 раза крупнее. Незрелые плоды содержат едкий млечный сок, поэтому несъедобны. В плодах множество очень мелких семян, на вкус плоды приторно- или умеренно-сладкие.

Свежие плоды инжира содержат до 24 % сахаров, а сушёные — до 37 %. В плодах содержатся органические кислоты, дубильные вещества, белки, жиры.

Инжир употребляют в свежем, сушёном и консервированном виде. Из свежих плодов варят варенье и джем


(задумчиво) груша с грецкий орех с семенами smile , непонятно, но здорово!
Quote
Вид Инжир на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России

И что так плохо растет, вымирает? wacko

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B8%D1%80

 
computersДата: Воскресенье, 16.08.2009, 08:57 | Сообщение # 21
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (skiv)
И что так плохо растет, вымирает?
Как я понимаю, просто все дело в том, что в свежем виде очень плохо транспортируется, а потому плохо продавать. В остальный видах - совсем не то!


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 16:33 | Сообщение # 22
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Инжир (фиги) очень и очень старинное растение,упоминается еще в библии.Растет в виде куста из ветвей (стволов) тлощиной в мою руку.Рекомендуется вообще-то оставлять на кусте 2-3 ветви,но мне было лень отпиливать и у меня 5 ветвей.Высота (у меня) не очень большая,где-то 2-2,5 метра.
В свежем виде вкусная и очень полезная,много всяких элементов,но самый лучший вкус у сушеных ягод.Исключительно вкусно.Собирался специально для них купить электро сушилку.Но кризис,да и пока не нашел на большой объем.Даже в инете на 3 поддона.Все остальное уж очень дорого.
А урожайность с одного куста ежедневно маленькое 5-6 литровое ведерко.И так будет с августа (начала) и почти до заморозков.Хотя у мамы в прошлом году в декабре розы (уличные) набирали бутоны.В сорваном виде может храниться 3-4 дня.
Все остальное так как написал Skiv.Computers прав,инжир в свежем виде практически не годится для перевозок,плюс нельзя сразу собрать весь урожай.
Еще инжир заливают медом потом продают,тоже вкусно.Но у меня своей пасеки нет,поэтому я предпочитаю мед отдельно,инжир отдельно.Варенье и компоты из инжира никому из нашего семейства не нравятся.
Что мне нравится,что он практически не требует никакого ухода и никакие болезни и червяки его не едят.Хотя может и выведут каких-нибудь,раньше и грецкие орехи не болели,а сейчас все листья на них в каких-то болячках.Растет очень хорошо,но поскольку для коммерции интереса не представляет,он остается только у простых жителей.
Вообще-то Кубань на мой взгляд-место парадоксов.Растет почти все.В прошлом году посадил у себя даже киви,пока растет,но очень медленно.Но принцип такой,хочешь есть выращивай сам.На рынке все дорого.Тот же инжир на рынке 100-150 руб кг.Сушеный от 300 до 500 руб кг.Тот кто выращивает фрукты\овощи для себя не любит делать лишние усилия собирать и продавать,а те кто выращивает на продажу устанавливает свою цену,которую считает нужной.
Хотя побыв это лето в виде сельхозработника,понял,что это хлеб не сладкий.А продумать систему,где кто-то бы сам ходил и собирал излишки,никто не додумался.Даже при советской власти существовала система кооперации,сейчас похоже она так и не возродилась.Так что придется следовать совету Computers
Quote (computers)
Нужно сделать своего виртуального двойника-робота (можно одну пасть, все остальное не обязательно), который, будучи послан по почте и подключен к Интернету, будет на месте все лопать, а вкусовые ощущения передавать по Сети своему владельцу
 
computersДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:03 | Сообщение # 23
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Кстати, любопытно, что у нас на рынке инжиром называют совсем не инжир, а особый сорт персиков, в форме эдакого тороида, плоского, с вдавленным центром. И люди, никогда не видевшие инжира, думают, что это правда tongue . Но я-то знаю, что это совсем не инжир biggrin . Хотя персики тоже вкусные smile . Цена - ровно $1 за килограмм, для этого так называемого "инжира" (бессмысленно приводить стоимость в наших тенге, т.к. никто, понятно, не знает, что это такое wink ).

IMHO — In My Humble Opinion
 
AntarДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:23 | Сообщение # 24
Волк одиночка
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 55
Статус: Offline
computers не вводи людей в заблуждение.
Инжир инжиром он у нас тоже есть, на Зеленом узбеки продают и свежий когда сезон и сухой тоже в принципе не так дорого но мне он не нравиться вообще.
А то о чём ты пишешь это персики просто сорт называется инжирный, вот это классная вещь я люблю кстати сегодня брал по 1,5$, не знаю по мне так не очень дорого вообще я с Москвой сравнивал так у нас фрукты в 2 раза дешевле, так что всё познается в сравнении.
 
computersДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:06 | Сообщение # 25
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Где ты по такой цене нашел?! cranky Я сегодня после обеда на Зеленом брал по 150 тг, т.е. ровно $1. Вот только что слопал еще один. Ну, я и говорю, что это персики, но у продавцов на тазиках было написано "Инжир", я даже глаза протер, и прошел вдоль ряда - все равно - "инжир"! tongue А настоящий у узбеков я уже давно что-то не видел... Впрочем, и не искал специально. Вот в Ташкенте его валом, ел когда-то. Вкусный, но слишком приторно-сладкий, на мой вкус.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Жизнь и работа... (Посочувствуйте что-ли...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: