Пятница, 29.03.2024, 00:20Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютер » Девайсы » HTC и Андройд
HTC и Андройд
HagenДата: Суббота, 20.10.2012, 15:44 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Так получилось, что до сих пор у меня не было ничего на андройде.
Сначала симбиан, потом винмобайл, потом опять симбиан, потом блэкберри...
Потом блэкберри сдох.

Теперь хочу коммуникатор на андройде, поэтому помогите.

Ничего про андройд не знаю, но хочу узнать. Испытываю необъяснимую, иррациональную неприязнь к самсунгу, поэтому ориентировочно хочу htc. У кого есть опыт использования и того и другого, позитивный и негативный - поделитесь, пожалуйста.

P.S. на этот момент в шорт-листе такие модели: HTC One S, Sensation XL, Desire S.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Суббота, 20.10.2012, 16:18 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
У меня, как известно, Самсунг Гэлакси мини GT-S5570. Приобрел его в июне 2011 года, т.е. уже почти полтора года. Андроид. Параметры расписывать не буду, легче найти обзоры в инете, как восторженные, так и не очень. Но мне он очень нравится.
Форма и размер - просто супер удобны, по ощущениям в 2 раза меньше HTC (конечно, не в 2 раза wink , но все же - там коробка кирпичной формы, тут - изящное и удобное в руке устройство).
ОС Андроид - ну, линух он линух и есть. Не блеск, но по сравнению с Виндоус Мобайл (которую я мучил 3 года на 2 различных КПК) это просто кайф. Не виснет, приложений меньше, чем под винду, но они неплохо работают, и найти можно все (или почти все). Словом, я доволен. Экран вполне подходит для чтения, батарея удовлетворительной емкости, камера 3 мегапикселя и вполне приличная. Словом, звезд с неба не хватает, но рабочая лошадка нормальная. И цена по сравнению с HTC гораздо ниже, все-таки. Самое же главное - за 1,5 года ни разу не ломался, меня не подводил и не было крититческих сбоев. А что еще нужно? Ронял его много раз, и ничего. Правда, встроенный GPS даже не пробовал, он работает только через интернет - зачем деньги тратить?
Апдейт своей прошивки делал один раз, с помощью фирменной проги, без проблем. Больше обновлений просто не выходило за это время.
HTC сам не использовал, но у сына была, марку не помню, средней паршивости, брал он ее б/у. Тоже работала год, потом продал. Но камера была гораздо слабее, форма мне лично не нравится - кирпич кирпичем, больше и тяжелее моего Самсунга. Винда 6-я, иногда зависала. Но в целом тоже работала без больших проблем. Однако я свой Самсунг на HTC даже в 3 раза дороже менять бы не стал.
Да, кстати, экран с емкостными сенсорами это блеск по сравнению с обычным сенсорным говном под стилус - управление пальцем, без всяких карандашей, когда привыкнешь, очень удобно. Не зря на айфонах именно такие сенсоры.
Поэтому я - решительный сторонник Самсунга.


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Суббота, 20.10.2012, 17:28 | Сообщение # 3
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Вот про форму да, мне не нравится эта айфоновская тенденция, которая проявляется у большинства нынешних топов htc. Опять же с их огромными экранами эти угловатые формы приобретают просто устрашающее впечатление.

Но есть-таки довольно изящные штучки.
Пока я остановился на HTC One S:

и HTC Amaze 4G


У обоих экран 4.3" (не мало ли? biggrin ) и разрешение 960х540

Два важных различия - у One S память нерасширяемая, а у Amaze 4G стекло незакаленное, и, кажется, андройд меньшей версии.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Суббота, 20.10.2012, 18:52 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Мне экрана 3" хватает с избытком, зато приборчик маленький и умещается в любом кармане. Вот разрешение - это неплохо, но опять же мои 240х320 для чтения хватает выше крыши, а рисунки в любых просмотрщиках под Андроид "растягиваются" пальцами. Память - в комплекте у меня шла карточка 2 Гб (расширяется до 32 Гб), которую я так и не поменял ни на что новое - хватает для всех применений.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Альфа-ВоинДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:53 | Сообщение # 5
Генерал Компьютерной Армии
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Samsung Galaxy S или S+ . За такие деньги(15 тыс.рублей) экран равен по длине и на пол сантиметра шире,чем у 5 айфона(сам сравнивал) при этом тоньше и имеет покатые края. У айфона задняя часть разбивается или царапается в два счета и не подлежит замене,а тут легко заменить.

 
computersДата: Понедельник, 22.10.2012, 05:41 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Альфа-Воин)
За такие деньги(15 тыс.рублей)

Полтора года назад у нас я его взял в пересчете на рубли примерно за 7000. И гарантия 3 года. Сейчас он стоит вполовину меньше.


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:21 | Сообщение # 7
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
блиин, вот со мной всегда так.
выбрал наконец Amaze 4g - в продаже больше нет "белых" телефонов, только серые без гарантии производителя, а то и операторские...
Похоже, придется взять One X, там хоть встроенной памяти 32гб.
Черт его знает...


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
Форум » Компьютер » Девайсы » HTC и Андройд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: