Четверг, 28.03.2024, 14:03Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютер » Операционные системы » 1001 способ замучать Виндузу (Советы по устранению глюков мелкомягкой твари)
1001 способ замучать Виндузу
MaxKamДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Все пользуются креативами Некрософта (почти все). Все знают насколько это гадостная и противная система. Но ничего (в принципе) изменить нельзя. Да, можно установить, например Убунту... - но многие ли знают об этом и готовы поднапрячь извилины? Увы, увы...


Подскажите, пожалуйста, как запретить Виндузятине автоматически определять содержимое папок. То есть чтоб эта поганая тварь не присваивала папкам статус "Фотоальбом" или "Видео"? Что-то изменить в Реестре, или как-то еще... Но желательно 100-% способ - ибо эта медвежья услуга время от времени доводит меня до белого каления. (Поубивав бы...)

Другое.
Как запретить добавление в список часто используемых программ? Я добавлял в Реестр запрет на добавление определенных прог, но это помогает лишь отчасти (скорей даже - и вовсе не помогает).

 
computersДата: Воскресенье, 14.06.2009, 05:50 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Не понял вопроса. Вообще biggrin . ХР никогда у меня ничего такого себе не позволяла angry . Во-первых, я никогда не использую стандартную папку "Мои документы" на системном диске, а для хранения своих документов завожу отдельные папки на других разделах. Системный диск - только для системы wink . Во-вторых, я использую "Классическое меню пуск" и "Обычные папки Windows". Какие еще настройки надо? tongue Или приключений хочется? И, наконец, я не устанавливал идиотский сервис-пак 3, а просто делаю апдейты с сайта мокрософт (один раз попробовал установить - винда тормознулась сразу раз в 5, и восстановил прежнюю). Может, и это влияет? Более подробно кое-что см. мою статью "Вечная Windows, или экономия времени".

IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 14.06.2009, 13:51 | Сообщение # 3
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
И, наконец, я не устанавливал идиотский сервис-пак 3,

У меня есть этот сервис-пак (потому что устанавливал винду Zver, куда все уже включено), но проблем, описанных автором темы, нет. Список часто используемых программ вроде бы вообще отключить можно. А папки я создаю на Тотал коммандере, кликая F7. И даю им имена по вкусу.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:22 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
устанавливал винду Zver
Смотрел я ее когда-то, не самый плохой вариант wink . Но там много лишнего, а у меня, как известно, в ходу только портативный софт. Поэтому использую нетронутую винду. Насчет тормозов, сорри, я не совсем точно выразился - после SP3 она стала не тормозить, а запускаться в 5 раз дольше. Я посмотрел на список запущенных сервисов, мне стало нехорошо (их в несколько раз больше появилось sad ), вымарывать все это лень, так я просто откатился с помощью Акрониса biggrin . А у Зверя, наверное, корректнее уже все сделано после интеграции сервис-пака. Но меня вполне устраивает и апгрейд с мокрософтовского сайта примерно раз в месяц, тем более, что винда у меня причесана под лицензионнуюю, проходит проверку без проблем biggrin . И все уже настроено, ничего лишнего. Вот мне ее совершенно и не хочется ни на что менять fudge .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Понедельник, 22.06.2009, 05:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
Во-первых, я никогда не использую стандартную папку "Мои документы" на системном диске...

Quote (computers)
Во-вторых, я использую "Классическое меню пуск" и "Обычные папки Windows".

Quote (Mylnicoff)
А папки я создаю на Тотал коммандере, кликая F7. И даю им имена по вкусу.

Я тоже не использую "Мои документы", но дело ведь не в том, где вы храните свои файлы. Дело в глючности Windows Exрlorer-а или каких-то евойных подсистем. Глюки с неправильным определением содержимого папок возникают вне зависимости от месторасположения последних (т.е. папок).
На всякий случай поясняю о чем вообще я веду речь (удивительное дело - я словно с пингвиноводами разговариваю). Создается папка (не важно как - программой, или командой "New folder"; разумеется, я обзываю папку, как мне хочется), наполняется всякой ерундой (не важно как - программой, или вручную). Услужливая Виндуза по-своей шпионской натуре контролирует содержимое папки и в зависимости от того, чего в папке больше, записывает в desktop.ini тип отображения: больше звуко-файлов - тип "Музыка", "Артист" или "Музыкальный альбом"; больше видео-файлов - тип "Видео"; больше фото или рисунков - тип "Фотоальбом" или "Изображения".
Чем такая медвежья услуга раздражает? Во-первых, иногда Виндуза впадает в кретинизм и отображает, например, папку с программной начинкой как фотоальбом; кстати, почему-то больше всего глюков именно с типом "Фотоальбом" - такой тип отображения иногда даже корневым папкам (например, С: ) прописывается. Второе: из всей этой бредовой мути единственно достойный тип отображения - это "Документы"; прочее рассчитано на бестолковок (выползающие панели с тупыми "Задачами для музыки/изображений/видео") и к тому же слегка притормаживает.

Конечно, если переключить отображение на "Обычные папки Windows", то глюков меньше - но мне не нравится такой вид папок. Если б хотя бы слева была панель для эскизов файлов, как в 98-й Виндузе... Я также не люблю всякие там коммандеры - все это ДОС-овщина какая-то. Брр... Вот если бы разрешить Виндузе присваивать папкам только тип "Документы"...

Quote (Mylnicoff)
Список часто используемых программ вроде бы вообще отключить можно.

Да, действительно можно отключить список часто используемых программ, причем достаточно просто - надо всего лишь установить количество отображаемых программ равным нулю. Но почему не работает запрет на добавление в список определенных программ? Вот в чем вопрос - интересуюсь я, подобно шекспировскому герою.

 
computersДата: Понедельник, 22.06.2009, 06:07 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Насчет папок - никогда у меня нет никаких типов. Потому что - "обычные папки". Из "командеров" использую только FAR - по старой досовской привычке - так что в проводнике и т.п. вообще шарюсь редко, и как выглядят папки, не колышит wink . Забывать уже это стал tongue . Чего и вам желаю biggrin . Так что замечание
Quote (MaxKam)
удивительное дело - я словно с пингвиноводами разговариваю
было не так уж далеко от истины...


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Суббота, 19.09.2009, 00:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
Так что замечание... было не так уж далеко от истины...

Далеко, близко... Вот как запущу ракету - сразу отнивелирует все пространственные помехи... evil

 
КассандраДата: Суббота, 03.10.2009, 20:07 | Сообщение # 8
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Значок для папки, созданный по умолчанию в Windows изменить нельзя.

Но есть один способ обойти этот геморой. Если у вас папки расположены структурировано, выбираете ту, что ближе к Моему компьютеру, щелкаете по ней правой кнопкой, выбирает Свойства, переходите на вкладку Настройка, в разделе "выбор подходящего вида папки" тот, что ближе к сердцу и ставите галочку в пункте "применить ко всем подпапкам".

Надеюсь, смогла вам помочь. smile

P.S. Спасибо за "...Любому человеку (и нечеловеку тоже) понятно..." shy


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
Tea725Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:00 | Сообщение # 9
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Уважаемые товарищи пираты! smile
У меня чисто пиратская проблема. может кто поможет хотя бы советом. Проблема: недели две назад виндовс xp у меня сломался, не загружался никаким образом вообще, пришлось переустановить.
Переустановила, активировала с помощью WPA_Kill, если кто знает. Но как-то криво это все получилось, каждый раз при включении компа все равно появляется сообщение, что необходимо активировать винду, но когда открываешь окошко, там написано, что активация прошла успешно. Однако, время идет, осталось 14 дней из отпущенных 30-ти и мне вот интересно, что произойдет, когда время закончится? Может кто-то с подобным сталкивался?


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
КассандраДата: Вторник, 06.10.2009, 11:11 | Сообщение # 10
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Насколько мне подсказывает опыт, все таки он заблокируется...
Попробуйте вот эту штучку:

Блин, времени не хватает. С работы прийду, добавлю ссылку biggrin

Так, приползла домой.
Скачать здесь


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...


Сообщение отредактировал Кассандра - Вторник, 06.10.2009, 15:45
 
Tea725Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:46 | Сообщение # 11
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Блин, времени не хватает. С работы прийду, добавлю ссылку biggrin

Ну время все-таки еще есть biggrin 2 недели


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
computersДата: Вторник, 06.10.2009, 16:01 | Сообщение # 12
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Хоть не в тему вопроса (Кассандра же обещала ответить biggrin ), но посмотрите мою статейку тут, на форуме:
http://librusec.ucoz.de/publ/6-1-0-9
А активаторов вообще-то очень много, но я как активировал свою винду года 2 назад, так и не обращаю на них больше внимания, а при прадении просто восстанавливаю из имидж-копии.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Tea725Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:20 | Сообщение # 13
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (computers)
Хоть не в тему вопроса (Кассандра же обещала ответить biggrin ), но посмотрите мою статейку тут, на форуме:
http://librusec.ucoz.de/publ/6-1-0-9
А активаторов вообще-то очень много, но я как активировал свою винду года 2 назад, так и не обращаю на них больше внимания, а при прадении просто восстанавливаю из имидж-копии.

Кассандра-таки ответила! smile За что огромнейшее спасибо. Только вряд ли мне это поможет, для sp3 нужно cry

computers, статью Вашу я читала, очень на самом деле полезно и нужно, но не могу не согласится с комментарием MaxKamа - лениво немного, но нужно безусловно нужно, только как-нибудь потом... smile
Виндовзы разные у меня накрывались полностью за 8 лет раза три всего, поэтому будем надеяться, что нынешняя версия мне еще послужит, если найду активатор.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Сообщение отредактировал Tea725 - Вторник, 06.10.2009, 16:23
 
КассандраДата: Вторник, 06.10.2009, 16:24 | Сообщение # 14
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Хи!
Хи-хи!

А вы думали, я пошутила? Нет уж! biggrin

В общем удачи вам! Я этой программкой уже два раза пользовалась. Есть и другие, если надо будет.


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
Tea725Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:52 | Сообщение # 15
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Хи!
Хи-хи!

А вы думали, я пошутила? Нет уж! biggrin

В общем удачи вам! Я этой программкой уже два раза пользовалась. Есть и другие, если надо будет.

Не-не=не, я точно так не думала... Только я все-тика боюсь для sp3 ваша прога не подойдет sad

Добавлено (06.10.2009, 16:52)
---------------------------------------------
Немного отвлечемся от темы, Кассандра, нам с Вами срочно надо обсудить что-нибудь типа Бритни Спирс и стразиков, а то, боюсь, у них опять возникнут сомнения, что мы настоящие девушки biggrin


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
КассандраДата: Вторник, 06.10.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
biggrin
О-кей.
По поводу стразиков. приглядела себе в магазине заколку, всю такую блестящую, в камушках.
Спрашиваю о цене. 1500 тг (ок. 300 руб.). Спрашиваю, почему так много?
Ответ меня убил: - Ну это же натуральные стразы!
Аут!

Вот еще штучка, но ей не пользовалась:
вот здесь


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...


Сообщение отредактировал Кассандра - Вторник, 06.10.2009, 17:26
 
Tea725Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:23 | Сообщение # 17
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
О-кей.
По поводу стразиков. приглядела себе в магазине заколку, всю такую блестящую, в камушках.
Спрашиваю о цене. 1500 тг (ок. 300 руб.). Спрашиваю, почему так много?
Ответ меня убил: - Ну это же натуральные стразы!
Аут!

biggrin biggrin biggrin Из убитого стекла. biggrin
Quote (Кассандра)
Вот еще штучка, но ей не пользовалась:
[img]$IMAGE1$[/img]
формат на rar смените только.

Не прикрепилось, наверное?


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
КассандраДата: Вторник, 06.10.2009, 17:27 | Сообщение # 18
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Да руки у меня сегодня перекочевали ниже плеч... biggrin

- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
Tea725Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:29 | Сообщение # 19
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
Да руки у меня сегодня перекочевали ниже плеч... biggrin

biggrin бывает.... Скачала, спасибо.
Попробую попозже, если меня долго не будет в сети, значит не получилось wacko


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
MaxKamДата: Вторник, 06.10.2009, 21:40 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Tea725)
Попробую попозже, если меня долго не будет в сети, значит не получилось

А почему бы не попробовать пиратские сборки Windows XP? У меня стоит Филка - работает нормально, не разваливается даже при принудительной перезагрузке. Еще я пробовал сборки Лонера и Огомора (или какую-то из них) - тоже, вроде, неплохо работают. Никакой активации - установил и забыл. smile

Сообщение отредактировал MaxKam - Вторник, 06.10.2009, 21:40
 
КассандраДата: Вторник, 06.10.2009, 21:45 | Сообщение # 21
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Не пробовала, но были у нас в группе умельцы, biggrin у которых стояла WinXP "Особо ценичная версия".
"ОК" и "Отмена" - "Пох.." и "Нах.." соответственно.


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
v71chДата: Вторник, 06.10.2009, 22:05 | Сообщение # 22
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
Quote (Кассандра)
"Пох.." и "Нах.." соответственно

biggrin http://home.tula.net/newman/bazarbox/
 
Tea725Дата: Среда, 07.10.2009, 10:41 | Сообщение # 23
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
А почему бы не попробовать пиратские сборки Windows XP?

Да вот я уже тоже склоняюсь к этой мысли... Скачала даже вчера на либрусечном трекере какую-то сборку. Если с активацией не выйдет, придется устанавливать. cry


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
УстрицаДата: Среда, 07.10.2009, 14:19 | Сообщение # 24
Плааавно мыслю ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
v71ch, попробовал, смяшно +)


Tea725,Рекомендую сборку ХР. Сам пользуюсь их прошлой сборкой, очень нравится, ничего лишнего, всё чётко +)


И ещё рекомендую^-^ Сборник всевозможных дров, вещь в хозяйстве очень нужная, особенно при переустановках ХР: SamDrivers
То же самое, тока на torrents.ru


Jedem das seine

Сообщение отредактировал Устрица - Среда, 07.10.2009, 14:29
 
Tea725Дата: Среда, 07.10.2009, 14:39 | Сообщение # 25
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Устрица)
Tea725,Рекомендую сборку ХР. Сам пользуюсь их прошлой сборкой, очень нравится, ничего лишнего, всё чётко +)

Можно попробовать... rolleyes Спасибо!


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
Форум » Компьютер » Операционные системы » 1001 способ замучать Виндузу (Советы по устранению глюков мелкомягкой твари)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: