Суббота, 20.04.2024, 03:00Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютер » Операционные системы » Ваша операционная система
Ваша операционная система
Под какой операционной системой вы работаете?
1.Windows 3.1[ 0 ][0.00%]
2.Windows 95[ 0 ][0.00%]
3.Windows 98[ 0 ][0.00%]
4.Windows 2000[ 0 ][0.00%]
5.Windows XP[ 23 ][53.49%]
6.Windows Vista[ 1 ][2.33%]
7.Windows Seven (official beta)[ 6 ][13.95%]
8.Linux OS[ 11 ][25.58%]
9.Mac OS[ 2 ][4.65%]
10.Other OS[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 43
HagenДата: Воскресенье, 15.03.2009, 08:37 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
На какие ОСи публиковать ссылки?

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:18 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Думаю, ссылки будут появляться по мере необходимости. Или у кого есть недавно поставленная, проверенная версия. У меня, например, проверенная версия XP на CD, уже года 3, наверное, или больше. Где же на нее ссылку взять?

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Пятница, 03.04.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Hagen)
На какие ОСи публиковать ссылки?

А зачем? Найти в инете Виндузу или разнообразные Линукс-сборки не составляет особого труда.

Например вот тут: Dreamprogs.net
Даже можно найти ГлюкоВину-98 smile - был у меня такой древний сундук с электромозгами, который мне так и не удалось подружить с Windows XP. И вот тогда я скачал 98-ю, установил её... - но через 2 месяца дряхлый кибер-кретин назло мне взял да и помер biggrin

В прошлом году я собрал из барахла еще один урчащий пропеллерами шкафчик и назвал его компьютером smile Так им до сих пор и пользуюсь. Установил на него Windows XP SP2 (после обновления SP3), скачанный с PHILka.RU. Работает стабильно, несмотря на все мои проделки. И даже обновления приходят smile Например, пару раз добрые дяденьки из MS присылали мне обновления WGA - плиз, узнайте, не являетесь ли вы жертвой пиратов biggrin Оба раза я скромно ответил - нет, спасибо, оставьте себе...

 
computersДата: Пятница, 03.04.2009, 18:24 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
У меня самый дохлый из компов, на который я ставил ХР - третий пень, 600 МГц. Ставил ХР Lite, прекрасно пошла, почти без тормозов biggrin . Такого, чтобы пришлось ставить 98-ю, не видел с тех пор, как появилась ХР. А что до дистрибутивов, так у меня до сих пор хранятся все древности, начиная с MS-DOS, Win-3.1, 3.11 (есть даже 2.0 где-то, кажется tongue ), Win-95, OS/2. Если кому нужны для музея - могу отыскать и задарить crazy .

IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Пятница, 03.04.2009, 18:49 | Сообщение # 5
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
У меня самый дохлый из компов, на который я ставил ХР - третий пень, 600 МГц. Ставил ХР Lite, прекрасно пошла, почти без тормозов . Такого, чтобы пришлось ставить 98-ю, не видел с тех пор, как появилась ХР.

А у меня стоит в темнушке работоспособный первый пенек с 95-й виндой. На работе выдали году эдак в 2001-м. Чтоб мог дома набирать. В принципе, на нем больше и делать ничего нельзя особо.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Пятница, 03.04.2009, 20:34 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, если удариться в воспоминания... Первым у меня был (из IBM-совместимых) компьютер IBM PC 286, частота 60 МГц, кажется. Память была сначала 2 Мб, потом добавил до 4. Система стояла MS DOS 6.20, потом 6.22. Поставил на него винду 3.1. HDD был 40 Мб, стояла на нем система программного сжатия данных ("стекер", что ли, называлась?), увеличивающая виртуальный его объем до 80 Мб примерно (мегабайт, не путать с гигабайтами wink ). Год это был примерно 1991. Правда, до этого я работал на машинах PDP-8, М-6000, СМ-2, ДВК, "Электроника" разных версий (мелочевка, вроде "Наири", не в счет), так что это был не первый компьютер, который я увидел в жизни biggrin . Потом из IBM-совместимых были в личном пользовании 486-й (2 вида), и пентиумы (не считал, сколько, но более десятка). Интересно, что корпус первого 286-го РС, компоновки "десктоп", т.е. горизонтальной, мне служил долго, когда там уже стояли пентиум-процессоры, и был заменен только с появлением матплат формата АТХ, под которых этот корпус уже вовсе не подходил. Но по привычке опять долго использовал корпус десктоп (см. мой аватар, правда, там показан компьютер PS\2). И отказался от него в пользу вертикального корпуса "минитауэр" только года 3 назад.

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Суббота, 04.04.2009, 03:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
Ну, если удариться в воспоминания...

Да... А у меня на антресоли до сих пор валяются "одноклеточные" - ZX Spectrum, Sharp MZ-800 и "Вектор-06Ц" biggrin
В конце 80-х - начале 90-х у нас чуть ли не в каждом втором киоске можно было купить кассеты с играми для Спектрума. Хорошая была машинка...
Шарповская машинка тоже сделана на основе процессора Z80A, но в отличие от Спектрума в ПЗУ только загрузчик и Монитор. Загружаться можно или со встроенного магнитофона или с подключаемого дополнительно флоппи-дисковода. Динозаврик оригинальный, но будучи от рождения мутантом, был обречен на вымирание.
"Вектор-06Ц" - это вообще что-то... smile Делали такое чудо в Кишиневе, на предприятии "Счетмаш". ОЗУ 64 Кбайта, ПЗУ 512 байт с загрузчиком и "пламенный мотор" - советский фолькс-процессор КР580ВМ80А. Разумеется загружаться можно только с магнитофона. Правда, потом энтузиасты разработали много дополнительных довесков, в том числе адаптер НГМД (это советский флоппи-дисковод smile ), электронный квазидиск, адаптеры джойстиков, модули подключения принтеров, дисплеев и телевизоров biggrin ...но гибель "одноклеточных" была уже не за горами.
А еще есть древний ноутбук Compaq Armada 7350MT, сделанный где-то в середине 90-х. Процессор 166 Мегагерц, ОЗУ 64 МБайта, винт 2 Гбайта и никакой CD-вертелки - только флоппи-дисковод biggrin . Достался он мне без БП, так что пришлось пожертвовать для него старой радиолой, выдернув из нее огромный трансформатор. И заработал (как ни странно smile ), и до сих пор жив - вот только что с ним делать, я так и не придумал. Стоит там Windows 98SE...
Кстати о птичках...

Quote (computers)
У меня самый дохлый из компов, на который я ставил ХР - третий пень, 600 МГц. Ставил ХР Lite, прекрасно пошла, почти без тормозов

Тот древний сундук, про который я писал, был как раз с таким же процессором. Уж не знаю почему он не принимал ХР - может из-за BIOS-а?.. - но это и не важно, все равно он не долго прожил smile . Зато я повеселился, играясь с 98-м Мастдаем. И, между прочим, не такая уж это глючная система - глюки в основном из-за программ, неправильных действий юзера (mea culpa) и из-за тупости Windows Explorer-а (WE, ИМХО, и в ХР остался почти таким же глючным, каким был в 98-й). Многие программы, которые я использую и сейчас - например eMule, BS Player, Nero 6 - отлично работали и с 98-й. А когда я заменил проц на Селерон 900 Мегагерц и увеличил ОЗУ до 512 Мбайт, комп вообще стал работать на отлично. Но не долго... biggrin


Сообщение отредактировал MaxKam - Суббота, 04.04.2009, 07:00
 
computersДата: Суббота, 04.04.2009, 06:03 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
у меня на антресоли
Ну, мы в свое время занимались созданием компьютерных классов и другого оборудования на базе "Электроники", т.е. БК-0010, УКНЦ и т.п. История совершенно та же - появление множества программ и дополнительных устройств с последующим вымиранием. Пара "бэкашек" у меня тоже валяется в подвале.
Quote (MaxKam)
не такая уж это глючная система
Как можно понять, я прошел все виды мокрософтовского масдая, остановившись пока на ХР. А Windows ME (клон 98-й) у меня и сейчас стоит на работе по причине несовместимости используемых программ с ХР.
Quote (MaxKam)
комп вообще стал работать на отлично. Но не долго...
Чаще всего (90%) причиной сдыхания компа (любого) является блок питания.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Вторник, 21.04.2009, 22:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
ВИЙsta

.

Quote
..Вот уже третью ночь семинарист Хома Брут читал молитвы в старой церкви над гробом усопшей дочери пана, очертив на полу круг мелом. Первые две ночи ведьма вставала из гроба и ходила рядом, творя черные заклинания, но не в силах переступить черту. Hо Хома чувствовал что самое страшное случится в последнюю ночь. Так и стало - вдруг средь тишины послышался шум как от множества летящих крыльев, раздался жуткий вой и изо всех щелей несметная сила чудовищ ринулась в церковь. И в миг все пространство было наводнено страшными чудовищами и места не было ступить в сторону. Hе в силах увидеть Хому в круге, нечистая сила металась рядом, едва ли не цепляя его своими крылами, когтями, клешнями, жвалами и рогами. Они искали Хому Брута, но не могли увидеть.

- Ступайте и приведите Вия! Вий нам укажет его! - вдруг раздался истошный вопль ведьмы.

Тотчас же все умолкло и в наступившей тишине послышалась тяжкая поступь. Взглянув искоса, Хома с ужасом увидел как семеро жутких существ ведут под руки громадное лохматое страшилище, напоминавшее гигантского паука, человека и волка в одно время. Тяжело ступал он, поминутно оступаясь. Остановившись посреди залы, Вий ощерил рот и произнес густым подземным голосом:

- Поиск Хомы Брута. Hачать?

- Да! - заорали упыри и вурдалаки изо всех углов церкви.

- О'кей. - ответил Вий и принялся своими узловатыми ручищами шарить вокруг себя, не сходя с места. Вскоре натолкнулся он на морды упырей, приведших его, и объявил, - Обнаружена старая версия нечистой силы! Для продолжения удалите старую нечистую силу!

По рядам нежити прошел тяжкий вздох, и наконец старые упыри и вурдалаки поднялись и вышли, остались лишь молодые. Церковь вполовину опустела.

- О'кей, теперь порядок. - сказал Вий. - Поздравляю, вы пригласили Вия! Для поиска Хомы Брута нам потребуется сорок три минуты. Перед началом мне необходимо уточнить свою конфигурацию. Hачать?

- Hачать! - заголосили упыри.

Существо замерло и казалось мыслью было погружено внутрь себя.

- У меня обнаружены органы: клыки, раздвоенный язык, гланды. Удалить гланды?

- Hе время! - пискнул кто-то из совсем молодых упырей и тотчас испуганно смолк.

- О'кей. - согласился Вий. - Отмена. Продолжаю поиск на лицевой стороне. Обнаружены органы - щетинистый подбородок, нос крючком, гланды... Обнаружены еще одни гланды! - Вий тревожно поцокал языком и добавил озабоченно, - Возможен конфликт органов! Удалить вторые гланды?

- Удалить. - растерянно ответили ему.

- О'кей. Hачинаю удаление. Стоп! Это не гланды, это веки. Оставить?

- Оставить! - закричали со всех сторон.

- Оставляю. Обнаружен орган - глаза.

- А-а-а!!! - торжествующе провозгласили упыри.

- Глаза не может быть использован для прямого доступа из-за конфликта с органом веки. Удалить глаза? Оставить?

- Оставить!

- О'кей. Поднять веки?

- Да!

- Ошибка. Попробовать еще раз?

- Да!

- Ошибка. Попробовать еще раз?

- Да!

- Ошибка. Попробовать еще раз?

Hежить тревожно смолкла. Вий подождал ответа, и, не дождавшись, предложил:

- Попробуйте поднять веки вручную?

Тут же все сонмище кинулось подымать ему веки.

- Глаза открыт в режиме доступа! - заявил Вий и сей же час начал оглядываться.

Хома Брут сжался от страха. Вий повертел головой из угла в угол, посмотрел на двери, на окошки под потолком и сказал:

- Поздравляю, вы пригласили Вия! Слишком мало места для работы в церкви. Закройте все окна и удалите часть нечистой силы.

- А окна зачем закрывать? - пискнул маленький упырь и вновь испуганно умолк.

Вий пожал плечами как если бы речь шла о само собой разумеющемся и предложил:

- Попробуйте заменить церковь?

Без дальнейших пререканий толпа чудовищ разделилась и немалая часть их покинула церковь.
Оставшиеся чудища взлетели и запахнули железные окна под потолком.

- Поздравляю, вы пригласили Вия! Hачинаем поиск! - сказал Вий и начал сызнова оглядывать вокруг себя, - Обнаружена церковь. Обнаружен пол, обнаружены вурдалаки, упыри, оборотни, вампиры. Обнаружен циркуль. Пардон, круг на полу. В круге обнаружен... Ошибка! Мало памяти - я забыл как выглядит Хома Брут.

Сей же миг нежить наперебой стала описывать облик Хомы Брута своими жуткими голосами, да столь подробно, что Хома не переставал дивиться тому, забыв про лютый страх. Hаконец все смолкли.

- Поздравляю, вы пригласили Вия! - сказал Вий, нарушив тишину, - Продолжение поиска. Обнаружена церковь, нечисть, пол, круг, а в круге... Хома почувствовал как сердце его ушло в пятки.

- Вот он! - Вий вытянул вперед корявую лапу и уставил на Хому свой палец, но промахнулся и указал на маленького упыря, оказавшегося близ круга.

- Это не я! Это не я! - заверещал было тот, но вмиг был разорван на клочки.

- Ошибка. - объяснил Вий. - Попробуйте установить пальцы более высокого разрешения.

- Вий, ну пожалуйста, ну попробуйте еще раз! - взмолились упыри и вурдалаки.

- Попробуйте заменить церковь?

- Hу Вий, ну пожалуйста, ну что вам стоит?!

- О'кей, - согласился Вий. - Поздравляю, вы пригласили Вия. Продолжение поиска. Обнаружена церковь. Обнаружена нечисть. Обнаружен пол. Обнаружен круг...

Вий замер и наступила тишина. Казалось взгляд его указывает на Хому, но Вий лишь смотрел поверх его головы на дальнюю стену церкви.

- Обнаружены иконки! - объявил он.

- А-а-а!!! - возмущенно закричало сонмище.

- Перенести?

- Да!!!

- Hачинаем перенос иконок! - скомандовал Вий. - По окончании переноса иконки не могут быть восстановлены! Согласны?

- Согласны!!! - радостно закричали чудища.

Забыв о Хоме, нежить ринулась на стену, сдирая иконки, круша и ломая их и кидая в дальний темный угол. Хома было решил покинуть таинственный круг и улизнуть в общей суматохе, но так и не набрался духу - он лишь крестился и твердил молитвы, стараясь не глядеть на такое богохульство.

Через час разгром церкви был окончен, и Вий продолжил поиск:

- Обнаружена церковь, обнаружена нечисть...

Вдруг прокричали первые петухи.

- Быстрее, Вий, у нас рабочий день кончается! - заволновалась нечистая сила, но Вий казалось не слышал.

Hапротив, замогильный голос его стал еще более размерен и тягуч. Он продолжал неспеша оглядываться, называя именами все вокруг. Hаконец взгляд его снова упал на Хому в центре круга. Тут прокричали вторые петухи, но Вий уже поднимал свой жуткий корявый палец:

- Об-на-ру-жен пол. Об-на-ру-жен круг. Об-на-ру-жен Хоо... - он на миг запнулся, - Системная ошибка! Попытка деления на букву "о"!

С этими словами Вий покачнулся и грузно рухнул на пол. Дрогнули стены и зазвенели стекла в витражах. Чудища остолбенели от неожиданности, а затем ринулись ставить его на ноги, и через некоторое время это им удалось. Вий сперва лишь оторопело мотал головою, вспоминая зачем он здесь.

- Поздравляю, вы пригласили Вия! - и опять он грузно упал.

Ему снова помогли встать, и наконец Вий окончательно вернулся в себя:

- Поздравляю, вы пригласили Вия! Поиск Хомы Брута. Обнаружена церковь. Обнаружена нечисть. Обнаружен пол. Обнаружен круг. В круге обнаружен...

- Сгинь, проклятый! - не стерпев ужаса заорал Хома Брут не своим голосом и замахнулся на Вия кулаком.

Вий от неожиданности моргнул и его веки со щелчком хлопнули в воздухе.

- Вий! Где Хома? Это он кричал? Что случилось? - неперебой затараторили вурдалаки, упыри и оборотни.

Вий стоял неподвижно.

- Орган веки совершили недопустимую операцию и будут закрыты. Согласны?

- Hет!!! - заорала нечисть в ужасе.

- Поздно. Органы веки закрыты и не могут быть открыты до завершения сеанса. Для завершения сеанса выведите меня отсюда и снова введите.

Вий покачнулся и грузно рухнул на пол. Чудовища заново бросилась поднимать его тяжкую тушу, но тут прокричали третьи петухи. Бросив Вия лежащим на полу, испуганная нежить ринулась кто как попало в окна чтобы поскорее вылететь, но не тут-то было - окна были закрыты. Так и остались они там, завязнувши в окнах.

Получив у пана обещанную тысячу червонных, Хома Брут возвращался в город, в семинарию. Ярко светило полуденное солнце и за плечами звякали монеты в узелке. Когда Хома проходил мимо церкви, он видел как в распахнутых настежь дверях метался местный священник, не в силах вынести такого посрамления Божьей святыни, и долетали оттуда грозные крики:

- Сгинь! Сгинь нечистый! Я должен вести службу!

- Компонент Вий не может быть удален так как является системным. - раздавался в ответ густой замогильный голос, - Дружелюбный интерфейс...

- Сгинь нечистый!

- ...позволяет обеспечить работу с пользователем и обеспечить стопроцентную надежно-о-о-о... Системная ошибка! Попытка деления на букву "о"! Продолжить поиск Хомы Брута? Да? Hет? Отмена?..



Сообщение отредактировал MaxKam - Вторник, 21.04.2009, 22:18
 
КассандраДата: Среда, 07.10.2009, 08:45 | Сообщение # 10
Dark Elvish
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Кстати, слышала на днях, (и вроде правда) сейчас с майкрософтского сайта можно скачать совершенно легально и бесплатно семерку, которая будет работать до марта следующего года.
Пробник, так сказать...

smile

ВИЙsta - жжот, спасибо - улыбнуло. biggrin


- Девушка, Вы верите в чудеса?
- Сегодня нет...
 
Tea725Дата: Среда, 07.10.2009, 10:43 | Сообщение # 11
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
ВИЙsta

respect Давно так не смеялась! biggrin biggrin biggrin
И главное, какая правда жизни... стояла у меня дома Vista (лицензионная даже), но недолго.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
MaxKamДата: Среда, 07.10.2009, 12:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
computers, бросьте вы на строчках экономить. Какая разница - будет страница метровой или километровой? Что так трудно колесиком покрутить? Давайте тогда применять коды и сокращения - дл. экнм мста.
 
УстрицаДата: Среда, 07.10.2009, 13:53 | Сообщение # 13
Плааавно мыслю ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
ВИЙsta

tongue
По сабжу: поставил на виртуалку 7, очень понравилась её нетребовательность к дровам. Подумываю о полном переходе на неё. И совместимость обратная у неё вроде в норме ^-^
Quote (Hagen)
На какие ОСи публиковать ссылки?

А что за проблемы с трекерами-то? Сплин на файлообменники, ссылки на оси.... Или речь просто о проверенных сборках? Я лично начинаю паниковать при виде какой-нибудь поделки типа Zver XP или типа того.


Jedem das seine

Сообщение отредактировал Устрица - Среда, 07.10.2009, 13:56
 
computersДата: Среда, 07.10.2009, 15:38 | Сообщение # 14
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
бросьте вы на строчках экономить
Просто так удобнее читать. ИМХО. Но мое ИМХО стОит больше, пока еще марсианцы не захватили Землю. Потом, возможно, будет наоборот biggrin .
Поясню. Может, кто-то (я, например) уже знаком с Вием. Тогда мне не придется мотать долго колесиком, чтобы перейти к следующему посту. А неудобств это не добавляет. Конечно, ИМХО марсианцев сводится к тому, чтобы мягко подготовить землян к порабощению sad , но мы, земляне, в едином порыве... и т.д., пошлем их... обратно на Марс tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
УстрицаДата: Четверг, 08.10.2009, 11:51 | Сообщение # 15
Плааавно мыслю ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (computers)
Но мое ИМХО стОит больше

Quote (computers)
ИМХО марсианцев сводится к тому

По-русски это выглядеть будет так:
Quote (computers)
Но мое по моему скромному мнению стОит больше

Quote (computers)
По моему скромному мнению марсианцев сводится к тому

tongue


Jedem das seine
 
computersДата: Четверг, 08.10.2009, 16:06 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
ИМХО - это переводится не только буквально (см. подпись под моими сообщениями), но нередко в Сети, действительно, употребляется просто в значении "мнение", "мое мнение". Писать "моё ИМХО" в литературном смысле, конечно, безграмотно, поэтому употребляется сие исключительно в юмористическом ключе (см. смайлик, если не хватает собственного чувства юмора). Кстати, кроме расшифровки этой аббревиатуры, как "IMHO — In My Humble Opinion" существует еще несколько. Вы это знаете? biggrin И еще. Написано не IMHO, а ИМХО. Это сочетание РУССКИХ букв, строго говоря, вообще не имеет никакого смысла tongue .
Поясняю: тут, на форуме, подобрались люди, в общем неплохо знающие русский язык biggrin . Поэтому можем себе позволить немножко пошалить, не опасаясь нанести ущерб своей репутации tongue . Присоединяйтесь! Больше юмора, и меньше попыток уязвить, плз!
Каждому - его! Нам чужого не надо... Хороший у вас девиз... wink


IMHO — In My Humble Opinion
 
УстрицаДата: Четверг, 08.10.2009, 16:41 | Сообщение # 17
Плааавно мыслю ;)
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну собственно это было маленькое подшучивание, разве Вы, computers, заметили на моём рукаве вот такую вот повязку:

?
Не заметили. А знаете почему? Далее следует монолог Тарантино) Собственно и рукава тоже нет, но это другой разговор)
И я не подвергаю сомнению Ваше знание грамматики, скорее уж своё)
Quote (computers)
Это сочетание РУССКИХ букв, строго говоря, вообще не имеет никакого смысла

навскидку:
Имею Мнение, Хрен Оспоришь
Имею мнение, Хоть и Ошибочное
smile
Вы тоже с юмором относитесь к чужой писанине, мне уязвлять кого-либо резона нет wink
Просто уж больно забавно это выглядело +)


Jedem das seine

Сообщение отредактировал Устрица - Четверг, 08.10.2009, 16:46
 
computersДата: Четверг, 08.10.2009, 16:59 | Сообщение # 18
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Устрица)
Просто уж больно забавно это выглядело
Ну, а я для чего и написал? biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:03 | Сообщение # 19
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Наша операционная система computers, говно.
XP SP 3.
Кудаж нам чайникам супротив Вас.
 
computersДата: Четверг, 08.10.2009, 18:54 | Сообщение # 20
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Игорек, спасибо за честь! Чаю попить... biggrin

IMHO — In My Humble Opinion
 
GolosДата: Четверг, 15.10.2009, 23:21 | Сообщение # 21
Я еще не умер!
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Первая моя вычислительная машина была Наири-33, я даже проводил ТО в смысле протирал C2H5OH.
А вот какая система была до сих пор не помню. biggrin
 
computersДата: Пятница, 16.10.2009, 06:29 | Сообщение # 22
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Golos)
А вот какая система была до сих пор не помню.
Плавали, знаем. Не было там никаких систем. Какая система на калькуляторе?! biggrin Если вы даже спросите, какая была OS на ДВК - я и то затруднюсь с ответом, хотя сам на совместимую машину одну из систем написал tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
SinClausДата: Четверг, 10.12.2009, 14:48 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ну, если учесть что ДВК - это была мастырка частично совместимая с LSI-11 (примерно как 16ИЭ с VT52), то мне страшно подумать, что есть "машина. совместимая с ДВК" biggrin
Кстати, один из вариантов ДВК-3 на ВМ3 соответственно разводился у нас в Томске, в нашей лаборатории.


Сообщение отредактировал SinClaus - Четверг, 10.12.2009, 14:50
 
computersДата: Четверг, 10.12.2009, 15:01 | Сообщение # 24
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Совместимые с ДВК - это БК-0010, БК-0010-01 и УКНЦ. Если интересно wink . Были они на ВМ2, как помнится. Но, к сожалению, вся линия DEC-овских процессоров быстро сдохла под натиском IBM-совместимых, а жаль - мне их система команд очень нравилась sad .

IMHO — In My Humble Opinion
 
SinClausДата: Пятница, 11.12.2009, 06:24 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
С букашками дела не имел, последняя поделка из DEC-совместимых были Э-60.1 с допаянными шинными формирователями (до полной 22х разрядной адресации) и бортовая двухплатная Э-60 на двенадцатислойных платах со стальными шинами под корпусами микросхем. Увесистая зверюга была...
 
Форум » Компьютер » Операционные системы » Ваша операционная система
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: