Суббота, 11.05.2024, 05:47Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Компьютер » Операционные системы » Ахтунг! Помогите! ХРюша сошла с ума!
Ахтунг! Помогите! ХРюша сошла с ума!
HagenДата: Суббота, 17.10.2009, 20:46 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Сегодня включил - диск С заполнен! А у меня там было 50 гб свободного места. Для проверки удалил кое-что - на пару секунд возникает свободное место и тут же исчезает.

Касперский не запускается, все программы безбожно глючат и требуют свободное место.

Что делать?!


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Суббота, 17.10.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Глюк... Попробовать перенести файл подкачки на другой диск? См. Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Дополнительно-Файл подкачки - изменить, выбрать диск - задать. Перезапуск. Можно сначала попробовать восстановить / переустановить (?) Касперского и проверить на вирусы. Можно также сначала попробовать восстановить систему (кажется, F8 при запуске?).

IMHO — In My Humble Opinion
 
v71chДата: Суббота, 17.10.2009, 21:00 | Сообщение # 3
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Это вирус. Он блокирует запуск антивирусов.
Скачайте эту прогу Антивирусная утилита AVZ - 4.32.
http://z-oleg.com/avz4.zip
И свежие базы.
http://z-oleg.com/secur/avz_up/avzbase.zip
Отключитесь от интернета. Распакуйте в любую папку программу и архив с базами, файл avz.exe переименуйте в _avz.exe
Запустите файл, проверте комп по максимуму, уничтожте вирус, почистите реестр (автозагрузку) программой AutoRuns
 
MaxKamДата: Воскресенье, 18.10.2009, 09:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Фигня какая-то. Может и вирус... Хотя ныне вирусы такого типа ("разрушители" и т.п.) не так интересны вирусописателям, сейчас более востребованы шпионы всех мастей, трояны для включения зараженного компа в бот-неты и тому подобные зловреды, которые для обычного пользователя остаются "невидимками".
У меня в системном разделе (не на диске) примерно 3 гига свободного места и ничего - все работает, для файла подкачки всегда места хватает. Кстати - очень много места обычно занимают файлы восстановления, я их постоянно удаляю, оставляя только последний.
 
ZVVДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Это скорее всегшо вирус. Провеьте комп программой Dr.Web Cure IT http://freedrweb.com/
 
HagenДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:29 | Сообщение # 6
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Ничего не помогло. Все священное, выходное воскресенье трахался с компом, в конце-концов плюнул - и снес винду. Переустановил - а дров на модем нет! Ищу диск - нахожу под кроватью, нечитаемы. С кпк на сайт производителя - не грузится а открывается. Через жопу скопировал в тхт, поменял расширение, установил.

В итоге - ничего запланированного не сделал, так что на неделе буду еще и бится с преподами.

В общем злой я.

P.S. Мораль - сайт soad.su держат суки-твари-пидарасы, которые рассылают долбаные-самые-поганые вирусы. Чтоб они сдохли. Дети, не ходите туда.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
Igorek67Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:34 | Сообщение # 7
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
computers, ПОМОГИ!!!
Вылезла какая-то зараза посреди экрана, требует провести оплату по СМС, за какие-то непонятные услуги.
Не убирается, лежит поверх окон. Диспетчер задач не вызывается. Проверяю Доктором Вэбом лицензионным. Пока проверил 23% дисков, ничего. ЧТО СДЕЛАТЬ!
 
v71chДата: Вторник, 27.10.2009, 15:51 | Сообщение # 8
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Разрешите, я отвечу.
Этот совет http://librusec.ucoz.de/forum/18-201-6749-16-1255798825 в принципе подходит к любой проблеме. Попробуйте. Это Вы где-то SpyWare подхватили, ладно хоть не порнуху кажет. Деньги не шлите, не поможет. Смотрите автозагрузку, она где -то там сидит.
Читайте тут Советы по лечению Ваших симптомов http://z-oleg.com/secur/advice/index.php
И тут обсуждение подобной проблемы http://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?f=11&t=47856&view=wholetopic
И здесь http://forum.nov.ru/archive/index.php/t191128.html
И здесь http://www.vega-int.ru:8080/phorum/lofiversion/index.php?t45845.html

Добавлено (27.10.2009, 15:51)
---------------------------------------------
Как избавиться от "информера" в браузере Internet Explorer
Выбираем меню: Сервис / Управление надстройками / Включение и отключение надстроек... (в английской версии: Tools / Manage Add-ons / Enable or Disable Add-ons...)
В открывшемся окне в строке "Отображать" выбираем "Надстройки, загруженные в Internet Explorer" ("Add-ons currently loaded in Internet Explorer").
В списке надстроек ищем и поочередно отключаем все подозрительные пункты. Подозрительными являются все, которые вы не знаете, что делают. Возможно вы увидите в колонке "Файлы" названия cpalib.dll и noalib.dll – это скорее всего они. Не бойтесь отключить что-то нужное – все можно воссановить – включить любую надстройку обратно. Браузер будет работать даже после отключения всех надстроек.
Чтобы отключить надстроку выберите ее с помощью мыши, а затем выберите внизу "Отключить" ("Disable").

--------------------------------------------------------------------------------

Как избавиться от "информера" в браузере Opera
Инструкция проверена для брузера Opera 9.6, но скорее всего подойдет и для других версий с минимальными изменениями:

Заходим в настройки: Tools (Инструмены) - Preferences (Настройки)
На последней закладке Advanced выбираем 4-й пункт Content и нажимаем справа кнопку "JavaScript Options..."
Удаляем содержимое текстового поля "User JavaScript files"

--------------------------------------------------------------------------------

Как избавиться от "информера" в браузере Mozilla FireFox
Открываем меню Tools (Инструменты) - Add-ons (Дополнения)
Проверяем все закладки: Extensions (Расширения), Themes (Темы), Plugins (Надстройки). Отключаем все подозрительное. Обычно достаточно отключить расширение "Informer 1.0", но могут быть другие варианты.

Сообщение отредактировал v71ch - Вторник, 27.10.2009, 16:05
 
Igorek67Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:57 | Сообщение # 9
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Quote (v71ch)
Это Вы где-то SpyWare подхватили

Я даже знаю где. Загружал Адоб Флеш плеер 10. Деньги и не собирался слать smile
Дождусь, может Доктор Вэб всетаки найдет. У меня на прошлом компе AVZ стоял, я диск потом проверял доктором smile
Нашел 70 вредоносных программ и вирусов после AVZ. А для реестра у меня ни одной програмки-то и нету.
 
v71chДата: Вторник, 27.10.2009, 16:01 | Сообщение # 10
Дракоша
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
Нашел 70 вредоносных программ и вирусов после AVZ

Ну он так то не особо ищет wink Он по другой части.
А вот Доктору Вебу я не доверяю. На работе у меня стоял, обновления свежие, и напропускал вирусов sad
Я как то больше Каспера уважаю, хотя тоже не подарок
Quote (Igorek67)
Адоб Флеш плеер 10

Это вряд ли. ИМХО wink
 
computersДата: Вторник, 27.10.2009, 16:36 | Сообщение # 11
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (v71ch)
Как избавиться от "информера" в браузере Internet Explorer
Лучше поставить вопрос иначе: как избавиться от браузера Internet Explorer? biggrin Да я так думаю, что из присутствующих его применяют не многие.
А вообще все правильно насоветовано, только я бы не стал вообще с этим всем возиться, а восстановил бы систему из последней имидж-копии Акронисом, что занимает 5 минут. Также точно, нет нужды у меня чистить браузеры, они, портативные, просто копируются из резервных копий.
AVZ - антивирус "психологический". Веб - параноик. Согласен, что лучше Каспера нет. Хотя и он не идеален, но из всех зол - наименьшее.
Вообще же, кроме Каспера, у меня еще стоит AnVir Task Manager, он никогда не допустит добавления чего-то в автозагрузку. Впрочем, как и проактивная защита Каспера.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Igorek67Дата: Вторник, 27.10.2009, 16:40 | Сообщение # 12
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
То-есть откатить на вчера? Я правильно понял?
 
DJINNДата: Вторник, 27.10.2009, 16:52 | Сообщение # 13
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Quote (computers)
Согласен, что лучше Каспера нет. Хотя и он не идеален, но из всех зол - наименьшее.

А Нод??? Каспер тормозззззз biggrin
(и ключами задолбал. Лицензионный премиум - похерил урод angry )


Peacemaker

Сообщение отредактировал DJINN - Вторник, 27.10.2009, 16:57
 
computersДата: Вторник, 27.10.2009, 16:56 | Сообщение # 14
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
То-есть откатить на вчера?
Если есть возможность, да. Может быть, поможет. Я имел в виду, что неплохо иметь резервные копии, что я всегда и делаю, см. http://librusec.ucoz.de/publ/6-1-0-9 . вообще, есть еще целый ряд приемчиков, но у них всех один недостаток - их надо применять заранее, т.е. постоянно. Например, программа Shadow Defender вообще может откатить систему при перезапуске, но для этого она должна все время запускаться.
Quote (DJINN)
А Нод
ИМХО, НОД такой же психологический антивирус, как и AVZ (ну, может, чуть получше). Информатику - кибёнематику на кривой кобыле не объедешь, если антивирь не тормозит - значит, и не проверяет tongue . Тот же закон сохранения энергии, только в информатике wink . Ну, конечно, если не думать, что Каспер писали специально для тормозов biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
DJINNДата: Вторник, 27.10.2009, 17:07 | Сообщение # 15
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
То-есть откатить на вчера? Я правильно понял?

Если Игорь сейчас начнет прыгать по точкам восстановления Винды, то будет жопа. Или не будет... Как повезет...
Но толку от этого не будет - точно. Люди эту херь вообще отключают.
А вот копии Акроникса действительно вещь! Но их сначала надо создать... sad
Похоже у Игоря их нет... sad

Добавлено (27.10.2009, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (computers)
Ну, конечно, если не думать, что Каспер писали специально для тормозов

Да причем здесь это... Нод сжирает много времени при детальной проверке, если запустить эвристический анализ и проверку архивов... В режиме сторожа - систему не грузит а держит напор нормально, мы с гавриками специально проверяли biggrin
А Каспер слишком коммерциализирован и раскручен... Вот и идет вечное противостояние - мы Его нае... с ключами, он нас...
Игорь глянь личку


Peacemaker

Сообщение отредактировал DJINN - Вторник, 27.10.2009, 17:10
 
computersДата: Вторник, 27.10.2009, 17:07 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (DJINN)
будет жопа. Или не будет
Точно. Но попробовать можно. Если винда еще целая (а ШпиВаре обычно систему не разрушают), то возможно, и восстановится. У меня восстановление отключено, таки да. Хотя когда-то пользовался, пару раз выручало. Теперь - только Акронис.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Вторник, 27.10.2009, 17:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
 
DJINNДата: Вторник, 27.10.2009, 17:21 | Сообщение # 18
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Макс не защитано. biggrin
Ниже пояса.
А кто не ламер?
З.Ы. Игорь личка. smile


Peacemaker

Сообщение отредактировал DJINN - Вторник, 27.10.2009, 17:24
 
Igorek67Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:27 | Сообщение # 19
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Не востановилось smile Но это потому что два жестких диска стоят, второй не хотел с самого начала востанавливаться, как поставил, я забыл простро. Но зараза при загрузке пропала с экрана. Я думаю не навсегда.
DJINN, я скачал сентябрьскую версию из лички, попробую smile
Буду периодически просить помощи. Может кто, что конкретно скажет. Как ребенку например.
MaxKam, я и не спорю, что по сравнению с некоторыми я ламер. Для своего успокоеня могу сказать, что там, где тружусь я MaxKam не продержится и недели smile А продержится, на вторую зароют smile
 
MaxKamДата: Вторник, 27.10.2009, 17:37 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (DJINN)
Макс не защитано.

Quote (Igorek67)
А продержится, на вторую зароют

 
DJINNДата: Вторник, 27.10.2009, 17:38 | Сообщение # 21
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Макс! Руку!
Вот это в цвет! Респект.
Игорь обрати внимание http://librusec.ucoz.de/forum/20-211-1#9391
И пофиг кто создал, он дело сказал.
Рамсы, рамсами а компутер это святое. biggrin
Макс два вопроса: Таблетка присутствует?
И не пробник?
(можно в личку - картинку на ответ задолбаешься подбирать biggrin )


Peacemaker
 
Igorek67Дата: Вторник, 27.10.2009, 17:48 | Сообщение # 22
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
DJINN, сейчас скачаю и эту программу smile
Я бы вообще подумал, что это он меня заразил, но сам с утра скачал так называемый Адоб плеер с добавками. Вот это одна из добавок. Причем я не уверен что если удалю и прогу и плюгенсы то все наладится smile
 
MaxKamДата: Вторник, 27.10.2009, 17:50 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (DJINN)
Макс два вопроса: Таблетка присутствует? И не пробник?

Update/ Goto http://librusec.ucoz.de/forum/20-211-1#9391

 
DJINNДата: Вторник, 27.10.2009, 18:05 | Сообщение # 24
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Понял biggrin

Peacemaker
 
polarmanДата: Вторник, 27.10.2009, 18:06 | Сообщение # 25
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
с утра скачал так называемый Адоб плеер с добавками.

Проверялся dr.Web-Kurelt-ом - отсеял два плагина к Адобе плейеру. Неустановленные - лень было. Читаю и думаю: хорошо быть ленивым.


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Форум » Компьютер » Операционные системы » Ахтунг! Помогите! ХРюша сошла с ума!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: