Суббота, 20.04.2024, 07:21Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Copyright War`s » Мировой пожар свободного права » Письмо дорогому читателю
Письмо дорогому читателю
MaxKamДата: Вторник, 09.06.2009, 13:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Года 2 назад зарегистрировался я на ФикшнБуке. Без всякого смысла, просто так - ведь тогда книги там можно было скачивать свободно и регистрация никаких преимуществ не давала. Разве что можно было рецензии на книжки писать. Что случилось потом с этой (и другими) библиотеками, известно всем.
В этом году я как-то разок заглянул на ФикшнБук. Посмотрел, попробовал ввести свой логин и пароль. Мне в ответ - такого пользователя не существует. Не очень-то и хотелось... - подумал я и ушел, забыв про эту как-бы-библиотеку.
И вдруг сегодня получаю любопытное письмо. Оказывается ничто не забыто, и никто не забыт. Пытаясь раскрутить свой новый ублюдочный проект, Грибов и ко вспомнили и про "несуществующих" пользователей.

Письмо дорогому читателю:

Quote
FictionBook.lib
Библиотечный абонемент
Пользователь (***мой ник***)
Дорогой читатель FictionBook.ru!
Сегодня я, Грибов Дмитрий, создатель этой библиотеки и открытого формата fb2, представляю вам услугу Библиотечный Абонемен «ЛитРес». Услуга доступна на другом домене, и она не бесплатна, но ее удобство и дух свободной информации имеют глубокие корни в проекте FictionBook в целом и конечно же, в библиотеке FictionBook.ru. Небесплатность в данном случае вызывает особую гордость, ведь «мысль не свободна, если ею нельзя заработать на жизнь» (Рассел Б.). Чего будет стоить сетевая литература, если весь выбор, который мы предложим авторам, это нищенствование, продакт плэйсмент или работа за зарплату на государство?
Абонемент – это удобная полноценная и легальная библиотека, где свободно (хотя и не совсем бесплатно) доступны все защищенные копирайтом книги. Вы оплачиваете абонемент (стоимость стандартной месячной подписки составляет 99р.), и получаете практически неограниченный доступ ко всему каталогу. Вам больше не нужно ломать голову «купить или не купить» над каждой книгой, просто скачивайте все, что кажется вам интересным!
Абонемент – это не просто удобство для читателя. Он гарантирует справедливое вознаграждение авторам, чьи книги вы прочитали. Стоимость абонемента делится пропорционально между всеми прочитанными вами книгами. Читатели бумажных книг могут отблагодарить автора, покупая его книги, теперь для читателей электронных книг такая возможность стала еще доступнее.
Абонемент – это революционная альтернатива и пиратству, и копирайту, переворот в привычных отношениях читатель-автор. Абонемент даст вам максимально свободный доступ ко всем книгам, возможность скачивать и читать все интересующие вас произведения в любом формате и на любом устройства. И одновременно с этой свободой для читателей Абонемент гарантирует авторам, что их труд будет оплачен соразмерно его востребованности.
Больше двух лет прошло с того дня, когда мы, создатели библиотек Альдебаран, Фикшнбук и Литпортал, объединились и создали магазин электронных текстов ЛитРес. Мы зарабатывали доверие авторов, издателей и, конечно же, наших читателей, чтобы теперь представить вам этот революционный проект. Именно с мыслями о таком будущем копирайта я и создавал библиотеку FictionBook.

Надеюсь, вы оцените удобство Абонемента по достоинству.
С уважением, Грибов Дмитрий, создатель библиотеки FictionBook.

Посмотреть список тарифов на Абонемент >>
Прочитать подробное описание услуги Абонемент >>

Эвон как - "революционный проект"... Прям Че Гевара.
______________________________________________

Upd: На Либрусеке уже тоже есть топик об этом (+ тема форума-1, тема форума-2).

Сообщение отредактировал MaxKam - Вторник, 09.06.2009, 14:08
 
computersДата: Вторник, 09.06.2009, 17:13 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Больше двух лет прошло с того дня, когда мы, создатели библиотек Альдебаран, Фикшнбук и Литпортал, объединились и создали магазин электронных текстов ЛитРес
Мне вот это особенно понравилось hands . Это они, значить, литрес создали, а не литрес их, значить, поимел по-всякому biggrin . Куда бы деться! Вот это и называется "хорошая мина при плохой игре" smile smile smile Грибузер - неподражаемый шут! Качать его! (с условием: 2 раза подбросить, один - поймать haha ).
Но: революционный проект этот был придуман не вчера. Уже где-то год назад кто-то писал (кажется, именно у нас на форуме), что попал на некий форум, где владельцы литресовских абонементов ругались, обменивались и перепродавали книги, полученные на литресе по абонементу. Даже был поднят вопрос, не стоит ли нам купить абонемент (Хаген?), чтобы дешевле получать книги на литресе, выкладывая потом их на Либрусек. Но тогда не шла речь о неограниченном скачивании.


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Среда, 10.06.2009, 19:49 | Сообщение # 3
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
смотрел эту штуку - нет смысла. там б, все ограничено - число книг в месяц, цена книг, и т. д. у нас закупки нерегулярные, так что смысла не вижу.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
MaxKamДата: Суббота, 13.06.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Hagen)
смотрел эту штуку - нет смысла.

Кстати, у меня была такая мысля - если б чё, то можно было бы приобрести абонемент и скачать что-то полезное или редкое. Но дальнейшее развитие событий показало, что действительно нет смысла.

Вообще самым правильным было бы нанять толкового хакера, чтоб взломал кое-какой сайт smile

 
KisKisДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Милашка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
" Небесплатность в данном случае вызывает особую гордость, ведь «мысль не свободна, если ею нельзя заработать на жизнь» (Рассел Б.). "

- тьфу им всем на лысину, гдето у Авраменко А. М. читала чтото типа "Я уважаю тех евреев, которые защищают свою родину от арабов, а тех жидов у которых доллар вместо зрачка я ненавижу" - согласна на все 100 и этот Рассел Б. и Грибусер так и светят нежно-долларовой зеленью своих глаз. Несогласна с Расселом в корне - мысль свободна от рождения - пока её не поймают, запрут на ЛитРесе и не начнут продавать (эдакая мысленная работорговля).

 
MaxKamДата: Вторник, 04.08.2009, 01:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (KisKis)
...и этот Рассел Б. и Грибусер так и светят нежно-долларовой зеленью своих глаз.

Рассел-то вряд ли - его уж почти 40 лет как нет в этом лучшем из миров. Что касается цитаты - так любой цитате, вырванной из контекста и нужным для цитирующего образом обрезанной, можно придать обратный смысл. В том числе (и особенно), и цитатам из Авраменко.

Сообщение отредактировал MaxKam - Вторник, 04.08.2009, 02:00
 
AntarДата: Вторник, 04.08.2009, 16:04 | Сообщение # 7
Волк одиночка
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 55
Статус: Offline
Столько пафоса, я про плевался.
Идея об абонементе пришла кому то и активно обсуждалась на заебуке, Грибов сначала отнекивался потом видимо посчитал и продумал выгодную схему, после этого сказал ну ладно нате Вам с барского плеча. (кто хочет может там найти эту тему, я читал но сейчас найти не могу).

Кстати computers абонемент появился недавно, то о чем ты говоришь - это клуб на заебуке он существует давно и про него говорил Hagen, там ежемесячный взнос 1000 рублей, но они стараются выкупать все новинки, членом клуба является наш человек LordKiRon.

Кстати возможно идея клуба и была взята за основу при создании абонемента, а скорей всего это метод борьбы с такими клубами в будущем.

Сообщение отредактировал Antar - Вторник, 04.08.2009, 16:05
 
computersДата: Вторник, 04.08.2009, 16:52 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да, кажется, припоминаю, так и было... А вот стоит ли засвечивать наших людей / агентов, даже здесь? wink Форум-то открытый sad . Я помню, там была ругня за бесплатную выкладку, и т.п. Наверное, лучше не называть имен... Я пока что ник удалил, если я не прав - не трудно и восстановить biggrin .

IMHO — In My Humble Opinion
 
AntarДата: Вторник, 04.08.2009, 20:48 | Сообщение # 9
Волк одиночка
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 55
Статус: Offline
computers да нет тут проблем быть не должно, он не скрывает этого не там не здесь.
Его баталии с Грибовым, известны очень многим, да и членство в клубе он не раз отстаивал в споре с Литресовцами, так что его ники и там и здесь всем хорошо известны.
 
computersДата: Вторник, 04.08.2009, 21:37 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Тады ладно, тады - ой! biggrin Восстановил.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Copyright War`s » Мировой пожар свободного права » Письмо дорогому читателю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: