Пятница, 29.03.2024, 02:58Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » Очередная истерика обиженного автора.
Очередная истерика обиженного автора.
AnGordДата: Пятница, 29.05.2009, 16:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Собственно история: просматривая в очередной раз интересные мне блоги наткнулся на очередного обиженного автора: http://cruz-a.livejournal.com/22594.html . Забавная дисскусия, особенно последние несколько постов.
В общем-то от кого, а от Круза я не ожидал такой жесткой позиции - наверное надеется заработать на продажах с литреса.
 
HagenДата: Пятница, 29.05.2009, 17:09 | Сообщение # 2
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Круз и так говно, это вам не Лукьяненко, которому пиздеж списывают за талант.

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
AnGordДата: Пятница, 29.05.2009, 17:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Hagen, до недавнего времени читал - особых мыслей в его текстах нету, но как способо занять время почитать было приятно.
Теперь прекращу - очень неприятно, когда на тебя выливают ведро помоев.
 
computersДата: Пятница, 29.05.2009, 19:57 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Почитал. Ну и идиот этот Круз! Злобный идиот angry . Хорошо, что я его не читал, и не буду, по крайней мере, не тянет. Но - собака лает, а караван идет! Либрусек - первый на Ротор-2009 booze , Ларина знает весь мир, а кто знает Круза?
Кроме того, резко не понравилось, что человек, претендующий именоваться пейсателем, матерится в блоге, и употребляет олбанский (и не в шутку, как и мы умеем, а по злобе). Считаю это признаком незрелости. Как авторской, так и половой biggrin .
ЗЫ. Вспомнилось: http://lib.rus.ec/node/115453 . Как ответ пейсателю, хорош первый стишок biggrin .
ЗЗЫ. Подумалось: а почему и не читать Круза, если подвернется? Я не мнителен! Попадется - прочту, понравится - прочту еще. Лучшая месть копирасту - это не обращать на его гундеж внимания smile .


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Пятница, 29.05.2009, 20:32 | Сообщение # 5
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Самый шедевр Круза тут не процитировали:
Quote
Так вот, смотри: 10 тыс. скачиваний с Либрусека отбирает у бюджета порядка 50 тыс. рублев из тех же пенсий, военного бюджета и прочего. То есть Либрусек не только ворует у авторов, он еще ворует у голодный пенсионеров. И попробуй возрази, что это не так.

Я плакалЪ. Всё-всё-всё! Форматирую диск с книгами, скачанными на Лрибрусеке, стираю закладку на Либрусек, руки в ноги и шагом марш на Литрес - купить все книги Круза! :))))))))))


Истина где-то рядом
 
AnGordДата: Пятница, 29.05.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
foxm, Он еще веселее сказанул:
Quote
ДДОС атаки на Либрусек - это плохо? Воров на рынке и ногами били. Я бы так вообще ее не прекращал. А если бы владелец данного ресурса попался мне лично, то судьба была бы хуже ДДОС-атаки.
Кстати, Либрусек уже и с литреса умудрился один текст спиздить. Дня не прошло! На ходу подметки режете. Что, не стоит ДДОС-атаки?

Литрес лучше вашего любимого ресурса по определению. Он платит авторам, он платит налоги. Либрусек - ВОРУЕТ. Ворует у авторов и ворует у страны.


Во как. ДДОС атака это теперь хорошо, это правильно, а еще либюрусек подрывает бюджет страны...
Так и вертится вопрос на языке, а чегож ты мил человек не вернешся обратно в страну и не начнеш платить там налоги ?
 
BullfearДата: Пятница, 29.05.2009, 23:55 | Сообщение # 7
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote
10 тыс. скачиваний с Либрусека отбирает у бюджета порядка 50 тыс. рублев

biggrin biggrin biggrin biggrin
Жееесть! Давно так не смеялся. smile Дядя явно неадекватен.
 
skivДата: Суббота, 30.05.2009, 00:36 | Сообщение # 8
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Жаль. Я с большим удовольствием читал книги Круза, выложенные на Самиздате.
Да ладно, пусть орет, не будь электронки, просто не знал бы никто этого имени. Про это сразу забывается.
 
MaxKamДата: Суббота, 30.05.2009, 02:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
И как всегда - Quod licet Jovi, non licet bovi...

Quote (cruz_a)
К сожалению, в связи с тем, что живу очень далеко от России, изредка скачивал книги с Либрусека.

...и разумеется, для оправдания есть индульгенция...

Quote (cruz_a)
Но куда меньше, чем Либрусек скачал у меня.

И откуда только такие лицемерные уроды берутся?

 
computersДата: Суббота, 30.05.2009, 06:12 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Как говорит pkn - феерический идиот! angry wink biggrin

IMHO — In My Humble Opinion
 
AnGordДата: Суббота, 30.05.2009, 12:17 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
computers +1
Особенно с учетом того что он там понаписал дальше:
Не найдя внятных аргументов для ответа, назвал своих оппонентов "малолетним хамьем" забанил всех кто имел отлично от автора мнение.
 
foxmДата: Суббота, 30.05.2009, 14:26 | Сообщение # 12
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
И откуда только такие лицемерные уроды берутся?

Да этот хоть оправдывается, а некий пейсатель Щеголев еще и гордится своим правом скачивать бесплатно музыку с торрентов:

Quote
Как бы вы ко мне ни относились, я - создатель контента, который распространяется и используется бесконтрольно. У меня гораздо больше оснований точно так же пользоваться чьим-то контентом, чем у пользователей, которые ничего создать не хотят и не могут и при этом учат меня морали


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал foxm - Суббота, 30.05.2009, 14:26
 
computersДата: Суббота, 30.05.2009, 17:11 | Сообщение # 13
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
О-о-о! А я, computers, разве не создатель контента, который вы все тут читаете? И даже Щеголеву не запрещается прийти сюда, скачать и читать мои опусы. И разве я за это получаю деньги, когда пополняю Сеть своей лабудой? Значит, пользуясь этой логикой, и я, конечно же имею право:
- пользоваться чьим-то контентом, в том числе и контентом Щеголева;
- учить Щеголева морали, т.к. я как раз что-то создаю.

О копирасты, как же вы прикольны!
Воруя сами, оправдание себе
Вы ищите, тем нас смеша невольно.
Не лучше ли оборотиться вам к себе?

А нас, читателей, оставьте вы в покое.
Вас не обогатит наш хилый интерес.
Писать иль не писать - все в вашей барской воле,
Но вам не светит тормозить прогресс.

Итак, созданием данного контента, я, несомненно, приобретаю пожизненную индульгенцию на скачивание любой информации из Сети без ограничений. За разъяснениями и обоснованиями обращайтесь к Щеголеву biggrin .
Если кто-то имеет свободный доступ в ЖЖ (из нашей страны он закрыт), и желание, можете передать от меня привет и выложить этот стишок в любое подходящее место tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
AnGordДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Забавно. Попытался после всего этого слегка погопорить с этим человеком на кубиках - нарвался на очередное хамство.
Бесполезно. Если честно не понятно, как он свои книги пишет, или может не он пишет ?
Просто очень уж яркий контраст между тем что есть в форумах/блогах и тем что он выкладывает.
 
computersДата: Вторник, 02.06.2009, 05:45 | Сообщение # 15
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Очень старая история. Год-два назад мы все надеялись, что авторы могут идти на контакты, но ни у Ларина, ни у нас ничего не вышло. За редким исключением, почти любой автор, к сожалению, как бы выразиться, довольно большое г biggrin . Это странно, но такова практика попыток общения с ними. Причем, чем вежливее эти попытки, тем неадекватнее ответ. Поэтому и остается только ругаться angry . Почему авторы, в среднем, отчетливо говнистее, чем просто люди? Не знаю, но предполагаю, что вследствие своей гордыни. Создав что бы то ни было, человек, как ни странно, начинает мнить себя в чем-то равным Богу, но не обладает при этом ни Его возможностями, ни мудростью, ни любовью к ближним... И получается плачевный результат, который наблюдаем sad .

IMHO — In My Humble Opinion
 
AnGordДата: Вторник, 02.06.2009, 12:41 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (computers)
Почему авторы, в среднем, отчетливо говнистее, чем просто люди? Не знаю, но предполагаю, что вследствие своей гордыни. Создав что бы то ни было, человек, как ни странно, начинает мнить себя в чем-то равным Богу, но не обладает при этом ни Его возможностями, ни мудростью, ни любовью к ближним... И получается плачевный результат, который наблюдаем .

Видимо так оно и есть. Причем заметил забвную корреляцию:
чем серезней/интересней произведение тем меньше проблем с автором - ему почему-то главное чтобы его читали;
и совершенно обратная ситуация с одноразовыми произведениями - во многих случаях автор становится в позу "зю" и начинает отчанно верещать про оскорбленное достоинство.
 
computersДата: Вторник, 02.06.2009, 15:42 | Сообщение # 17
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (AnGord)
обратная ситуация с одноразовыми произведениями
Угу. Это мы могли наблюдать на примере недорослей и симоронов на Либрусеке biggrin . И это тоже вполне объяснимо - действительно гениальный автор в чем-то и правда становится подобен Богу. Создавая свои миры, причем иногда весьма основательные, он занмается тем же, чем и Бог, и, видимо, невольно, по какому-то высшему закону, приобретает и некоторые другие Его черты, т.е. становится более терпимым и гуманным. Наверное, имеет значение и то, что гений чувствует свою силу, и становится поэтому более толерантным к комариным укусам, особенно несправедливым. Ну, конечно, нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что гениальный автор обычно сыт, согрет (в том числе вниманием) и одет (зачастую в пурпурную тогу и лавровый венок wink ). При таких условиях, что ему критика? А некто, написавший нечто, и сознающий, что это, вполне возможно, его потолок, естественно, из кожи лезет, чтобы доказать свою гениальность, и право стоять поближе к кормушке smile . Особенно последнее! tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » Очередная истерика обиженного автора.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: