Пятница, 29.03.2024, 02:06Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » От Лукьяненко с любовью :)
От Лукьяненко с любовью :)
Jolly_RogerДата: Четверг, 21.05.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote
Пишет deivan ([info]deivan)
@ 2009-05-20 13:16:00
Предыдущая запись В избранное! Рассказать другу! Следующая запись

«Недотепа» в продаже

Как сообщают с мест — сегодня вышел в продажу «Недотепа».
На Озоне в предзаказе появился «Недотепа» в сериях «Звездный лабиринт» и «Танковая щель»/«Черная серия».
Ну а "Либрусек" уже "впереди планеты всей"...

Реклама

(Добавить комментарий)


[info]dr_piliulkin
2009-05-20 01:23 pm UTC (ссылка)

Пираты купили за доллар книжку в электронном магазине "АСТ" и тут же выложили текст.

Мрази. Надеюсь, все создатели этого сайта сдохнут в муках. :)

Отсюда: http://deivan.livejournal.com/154434.html

 
computersДата: Четверг, 21.05.2009, 16:00 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Кто бы сомневался в их любви! biggrin Пока что в муках корчимся отнюдь не мы... tongue А их жаба давит, давит... Вот за такие слова - ничуть их не жалко, этих пейсателей-копирастов, angry и не стыдно пиратства, ибо они уже получают тем самым награду свою... - (С), исходя злобой, и находя в ней наслаждение. Поистине, злой человек наказывает сам себя!

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:59 | Сообщение # 3
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Я всегда считал, что для автора главное - донести свои мысли до читателей и, как отлично сформулировал герой Хайнлайна: "- Для художника, сэр, самое важное слава и признание. Деньги же, просто презренный металл, с помощью которого он может спокойно творить."

Я тут недавно дискутировал с Щеголевым в его ЖЖ (это тот пейсатель, который активно наезжал на Либрусек), пытаясь попробовать найти с такими некий компромисс. Увы... Среди всего прочего Щеголев насмерть стоял на защите своего права автора - снять книгу с доступа.
То есть, ему неважно, узнают или нет те идеи, которые он заложил в свои книги, неважны слава и признание. Главное сшибить копеечку (и не одну, желательно smile ).
И, как показывает вышеприведенная цитата Лукьяненко за свою копеечку копирасты готовы убивать. ДаЮ пока на словах, но, дай им возможность, кто знает... wink



upd: Переходя по ссылкам с коммента Лукьяненко, нашел вот что:
vasilisa_ogneva wrote:
22 Май, 2009 13:53 (местное)
Да, конечно, можно! Вчера уже с Либрусека главный заходил, так что теперь уже ничего не страшно... А вдруг это он и был? :)))))))))
http://vasilisa-ogneva.livejournal.com/86674.h....4764562
lol lol lol
Ларин - страшный человек! lol lol


Истина где-то рядом

Сообщение отредактировал foxm - Воскресенье, 24.05.2009, 11:29
 
computersДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:27 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (foxm)
Ларин - страшный человек!
Как сказал кто-то - если вы никого не боитесь, значит, вы - самый страшный biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Воскресенье, 24.05.2009, 18:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (foxm)
Переходя по ссылкам с коммента Лукьяненко...

Странная она, эта Василиса - мягко говоря... И этот её коммент - стоит первым, но похоже, что она кому-то отвечает. Сама себе?.. Или что-то уже потерто? Или только для "своих"?
(25.05.2009 P.S. Про комменты - вчера как-то и не обратил внимания, что ссылка с "хвостиком". Впрочем, просмотр всего дерева комментов к "криативу" Василисы ничего не меняет - глупости, бессильная злоба, перекидывание какашками, и ничего больше. И думается мне, вся эта история высосана Василисой из пальца или из другого органа. Тупой дешевый самопиар...)

Дальше - больше... Докторишка тиснул в своем ЛЖ заметочку о сем "креативе" Василисы - http://dr-piliulkin.livejournal.com/103463.html
Удивляют меня защитники копирайта. Не верю я, что они искренны - возьми любого, и окажется, что "иногда-порой-очень-редко" он скачивает то музычку, то фильм, то еще что, как пресловутый Щёголев. Мое - не трожь, чужое - я и сам возьму... И в оправдание - я ж бедный автор, а это зажравшиеся забугорники, они нас сколько обворовывали... Экие Робин Гуды. И чья позиция более честная - пиратов, не делящих на своих-чужих, или таких вот хамелеонов? Ответа не требуется.

Избранные перлы Пилюлькина:

"Исключительно до тех пор, пока это не становится ТВОЯ монета. smile " (в ответ на коммент vachsh - "...Тьма - это не зло, а Свет - не добро. Нельзя рассматривать вещь, событие, факт и т.д. однополярно. У монеты всегда две стороны.")

"Что же касается благоглупостей о вреде копирайта - уверяю, вам бы очень не понравилось жить в реальном мире, где не защищена интеллектуальная собственность. И в итоге это не понравится никому."

"Ущерб от пиратства на данный момент составляет 10-15 процентов доходов автора. В случае с начинающим или нетиражным - больше."

""Пираты" - это говнюки без чести и совести. Я искренне желаю им всем сдохнуть, как и прочим ворам."

"Украдите его и порадуйтесь!" (в ответ на коммент dark_mirrorr - "А вообще на счёт интеллектуальной собственности хороший рассказ был на последней "Грелке". Вроде бы "Чужая машинка" назывался.")

"Какие вы все чудные, защитники пиратов. Только почему у вас всех такие пустые свежесозданные журналы? Бан за то, что вы дурак."

"По сути - нет." (в ответ на коммент ruhig - "давно кстати задавался вопросом - а как с обычными библиотеками быть? по сути то тоже самое.")

Сообщение отредактировал MaxKam - Понедельник, 25.05.2009, 19:40
 
skivДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:19 | Сообщение # 6
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
А здесь Лех Кравецкий хорошо комментировал высказывания Луки годичной давности.
 
Jolly_RogerДата: Пятница, 16.10.2009, 13:32 | Сообщение # 7
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Гы! biggrin
Краткий, но эмоциональный свежачок от Пилюлькина. Доставило. Главным образом, совмещением текста с подтекстом..

http://dr-piliulkin.livejournal.com/138402.....4992546

 
Igorek67Дата: Пятница, 16.10.2009, 13:56 | Сообщение # 8
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
После встречи с президентом он везде вставляет про Возрождение России. Заметили?
 
MaxKamДата: Пятница, 16.10.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Многа букафф, ниасилил. Кто такой этот Лупьяненький, почему так много шума? Российский пророк, отец русской нео-фантастики, гуру поколения пост-пи?
 
Tea725Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Лупьяненький

Великчайший пейсатель всея Руси-матушки, спаситель душ юных неокрепших отроков, мессия, волею судеб, непризнананый...
А вы говорите.. эх. Не ценят у нас великих людей, не ценят... Завидуют. Травят. Обидно.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
МирримаДата: Пятница, 16.10.2009, 14:13 | Сообщение # 11
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Quote (Tea725)
мессия, волею судеб, непризнананый...

Зато живой! У нас ведь как - только мессию признают, тут ему и кранты. wink


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
polarmanДата: Пятница, 16.10.2009, 14:15 | Сообщение # 12
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (Jolly_Roger)
Гы!

Реально, доставило. biggrin
Однако ж, есть ньюанс, который здесь предпочитают обходить стороной.
Разложим по полочкам: (под номером - позиции многих участников формума, под идексом "а" - моя позиция)
1. "Доступ к книгам должен быть бесплатным."
1а Естественно!
2. Сантехник получает за конкретную установку унитаза, а не роялти, с каждой севшей на унитаз жопы.
2а Согласен, однако ж за установку-то сантехник все-таки получает? wink
3. Писателям платить не надо - бездари отсеятся, и останется на весь мир сотня великих, коих и достаточно.
3а А я вот человек простой, без затей, когда башка от интегралов пухнет, cranky предпочитаю Бушкова и Вебера. biggrin
Монтень с Достоевским при этом за бортом остаются. smile
А куды деть поклонниц Стефани Майер??? surprised

Так что платить писателю, ИМХО, надо. Но разово. Уровень гонорария - от степени востребованности.


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Пятница, 16.10.2009, 14:16
 
Tea725Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:16 | Сообщение # 13
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Миррима)
только мессию признают

Надо поскорее его признать, пока он еще пятьсот непосед не написал biggrin Уже 10 однако...


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
Jolly_RogerДата: Пятница, 16.10.2009, 14:43 | Сообщение # 14
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
После встречи с президентом он везде вставляет про Возрождение России. Заметили?

Вы, наверное, не читали какие хохлосрачи были в ЖЖ покойного Дока Ливси - из-за которых он и грянулся оземь, оборотившись Пилюлькиным с бан-хаммером наперевес.
...Нет, он и раньше вставлял всё то же самое. И был замечен. И удостоен...

Quote (Миррима)
У нас ведь как - только мессию признают, тут ему и кранты.

Ну дык и тут так же, боюсь. После "Спектра" ничего не смог у него дочитать - пустышки в бронзе, да и всё...

 
Tea725Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:00 | Сообщение # 15
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (polarman)
позиции многих участников формума, под идексом "а" - моя позиция)
1. "Доступ к книгам должен быть бесплатным."

Ну вы еще половину присутствующих на форуме "жадными детьми" обзовите biggrin
Quote (polarman)
предпочитаю Бушкова и Вебера. biggrin
Монтень с Достоевским при этом за бортом остаются. smile
А куды деть поклонниц Стефани Майер??? surprised

Монтень с Достоевским -вроде померли давно и гонораров не требуют? или я ошибаюсь?
А насчет Бушкова и Майер, так имхо у них такие продажи бумажных книг, что вполне можно безбедно существовать, Лукьяненко страдает от невостребованности? не знаю, не читаю я его, почему-то.. Но мне кажется достаточно людей, которые его книги покупали, покупают и будут покупать. Мало ему? ну это уж, извините, аппетиты-то надо соизмерять с реальными финансовыми возможностями людей в этой стране.
Quote (polarman)
Так что платить писателю, ИМХО, надо. Но разово. Уровень гонорария - от степени востребованности.

Платить надо, обязательно, тут нельзя с вами не согласиться. Таки платим за бумажные книги, разве нет?
А платить за файлы... ну я не знаю, может в столицах, все массово букридерами обзавелись и писателей разоряют, у нас в провинции я что-то не видела никого за чтением в маршрутке хотя бы с КПК, ну может 1-2 раза видела. С бумажными книжками ездят, читают.
Дома тоже с экрана читать не многие любят и могут, это я такой книгоглот, почитываю иногда, каюсь. Но столько таких как я? Так что мне кажется, что проблема эта недополученной прибыли авторов во многом надумана, по крайней мере на данном этапе ТП. Ну не будет бесплатной книги в либрусеке, будет в литресе и в бумаге, мне проще пойти бумажную купить, если очень уж захочется прочитать сей шедевр.

вот как-то так, извините за много буков. wacko


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Сообщение отредактировал Tea725 - Пятница, 16.10.2009, 15:02
 
Igorek67Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:02 | Сообщение # 16
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Quote (Tea725)
вот как-то так, извините за много буков

Эк Вас на буквы-то smile
Всё правильно пишете.
 
Tea725Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:04 | Сообщение # 17
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
Эк Вас на буквы-то

Остапа понесло biggrin


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
polarmanДата: Пятница, 16.10.2009, 15:08 | Сообщение # 18
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Собственно, это я скорее на высказанное в теме "Левицкий о книжном пиратстве":

Quote (computers)
Но с какой стати за однажды сделанную работу мы платим потом всю жизнь, и еще 70 лет после смерти? Сентехник, починив один унитаз, идет чинить другой. А автор может себе позволить забить на всех. Ну, и нам это нужно? Как раз это и порождает халтуру. Пусть пишут даром, и только те, кому есть, что сказать, кто не может молчать! Вот тогда будет толк.

Quote (Jolly_Roger)
Халтурщиков это убьёт. Хорошим авторам даст чёткое понимание того, что на гонорары они не проживут. Может быть будет сотня авторов на всю планету, которым это удастся... Но большинство будет писать не ради денег. И, возможно, многие - именно за "спасибо" и иные нематериальные стимулы.

Так, как там, насчет Стефани Майер? Отсеется ведь, бедолага! Поклонницы, в тоске и поисках любви, развратом займутся! Ширее надо мыслить, глобальнее! biggrin


De Librusec aut bene, aut nihil.

Сообщение отредактировал polarman - Пятница, 16.10.2009, 15:12
 
МирримаДата: Пятница, 16.10.2009, 15:08 | Сообщение # 19
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Прошу пояснений для блондинок! Вот купила я книгу "в бумаге", прочла, а после еще друзьям дала почитать - по цепочке. Каждый из них должен отстегнуть бабла автору? И издателю? И еще кому-нибудь? Так же и в эл. виде - ну, прочли 2 млн., купили 2 тыс. smile Вот так как-то... извините за корявое изложение мыслев.

Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
polarmanДата: Пятница, 16.10.2009, 15:20 | Сообщение # 20
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (Tea725)
платим за бумажные книги, разве нет?

Дык не автору - издательствам, а это те еще волки шакалы!
(Волков зачеркнул, чтоб Iorek67 не обидеть - он-то всего-лишь ехидный) biggrin


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Jolly_RogerДата: Пятница, 16.10.2009, 15:24 | Сообщение # 21
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (polarman)
Так, как там, насчет Стефани Майер? Отсеется ведь, бедолага!

...интервью о том, что автор никогда ранее, до написания этой саги, не занималась писательским ремеслом и не мечтала о карьере в этой области.
Она просто сама очень любила читать и у нее была мечта: описать романтическую историю любви вампира и обычной девушки, ставшую однажды плодом ее фантазий.
А так как у нее было трое детей и множество хлопот, то она просто побоялась забыть одножды возникшую у нее в голове историю и решила поскорее сесть и зафиксировать свои фантазии.
Так однажды сев за компьютер и начав печатать, она просто не смогла остановиться.
Вскорее она поняла, что писать истории намного волнительнее и интереснее, чем просто их читать. Процесс так сильно увлек ее, что в один прекрасный момент она поняла, что закончила. И это сильно удивило ее.
Тогда же она впервые задумалась об издании своих книг.

Это я к тому, что неординарные книги - не за деньги пишутся. За деньги, как правило в таких случаях, пишутся многочисленные продолжения гораздо более худшего качества. И если они отсеются - да и хрен бы с ними...

...Зато, скорее всего, если убрать идиотизм копирайта - появятся гораздо лучшие продолжения, написанные другими. Сейчас у них шансов нет.

 
МирримаДата: Пятница, 16.10.2009, 15:28 | Сообщение # 22
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Quote (polarman)
чтоб Iorek67 не обидеть - он-то всего-лишь ехидный

(возмущенно) Ехидный - это Я. А он - ироничный, вот!


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
Tea725Дата: Пятница, 16.10.2009, 15:36 | Сообщение # 23
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (Jolly_Roger)
Это я к тому, что неординарные книги - не за деньги пишутся. За деньги, как правило в таких случаях, пишутся многочисленные продолжения гораздо более худшего качества. И если они отсеются - да и хрен бы с ними...

+1 О том же подумала, пока собиралась с мыслями, все уже написали. biggrin О том, что с чего мы взяли, что Майер, как бы мы к ней не относились, пишет ради денег.
Quote (polarman)
Дык не автору - издательствам, а это те еще волки шакалы!

Это вообще уже другая совсем проблема. Автора же никто не заставляет подписывать невыгодные ему договоры с издательствами. Есть право выбора.


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"

Сообщение отредактировал Tea725 - Пятница, 16.10.2009, 15:36
 
polarmanДата: Пятница, 16.10.2009, 15:38 | Сообщение # 24
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Сейчас читаю Никитина Орловского Ричард-длинные руки. Чистейшей воды НЛП на фоне рыцарей и чудовищ. Аж два десятка томов. Моск не утомляет абсолютно, зато отвлекает качественно. Сделано за деньги. (хотя активное проталкивание христианства наличествует, да только в искренность автора - не смотря на мою симпатию к Никитину - не верится совершенно. Особенно, после Скифии и Иммортов. А уж троллячья "Земля наша..."). biggrin
При торжестве ваших взглядов Ричард исчезнет, а я останусь без сладкого... sad

Добавлено (16.10.2009, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (Tea725)
Есть право выбора.

Между белой и тигровой акулами? Хе-хе!


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Tea725Дата: Пятница, 16.10.2009, 16:15 | Сообщение # 25
Катя Пушкарева
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Статус: Offline
Quote (polarman)
При торжестве ваших взглядов Ричард исчезнет, а я останусь без сладкого... sad

Ну почему он исчезнет? Ну вот вы его любите, еще тысячи человек любят, что помешает перечислить ему немножко вебмани? ну или каким-то альтернативным способом еще заплатить, если вдруг наступит такой момент, когда бумажные книги никто не будет покупать?


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
 
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » От Лукьяненко с любовью :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: