Четверг, 28.03.2024, 14:17Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » Лукьяненко снова отжигает (опять, бедолага, с голоду помирает)
Лукьяненко снова отжигает
foxmДата: Среда, 05.06.2013, 19:52 | Сообщение # 1
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
МОСКВА, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян, Анна Нехаева/. Ситуация с литературным пиратством в интернете близка к критической. Она может привести к тому, что в России перестанут писать книги. Такое мнение высказал сегодня в агентстве ИТАР-ТАСС писатель Сергей Лукьяненко на "круглом столе", посвященном проблемам защиты прав интеллектуальной собственности в сети Интернет."Тема пиратства в книжной среде занимает меня давно. Эту ситуацию я предвидел 10 лет назад, но за последние два года она обострилась до чрезвычайности. Приведу пример. Последний мой роман "Новый дозор" был продан в количестве около 10 тыс экземпляров в электронной копии. Пиратским же образом она была скачена в количестве около миллиона раз. Таким образом, процент легальных продаж - один всего", - подсчитал Лукьяненко...."Ситуация близка к критической. Если не будут приняты реальные меры, наша литература, которая всегда называлась великой, умрет, потому что писать книги перестанут. Я, например, задумываюсь об этом", - заключил Лукьяненко.

Думаю, если из-за пиратов Лукьяненко оставить свой графоманский бре, то уже за одно это пираты памятника заслуживают! biggrin
А позорное поведение Лукьяненко ничего, кроме сождаленния не вызывает. И не только его: http://ekniga.livejournal.com/1462775.html


Истина где-то рядом
 
computersДата: Среда, 05.06.2013, 20:23 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Как они жадны, тупы и однообразны, эти пейсатели!
Можно подумать, что миллион скачавших (как, кстати, можно доказать, что их именно столько, и что все они, скачав, прочитали эту чушь?) купили бы бредовое продолжение "Дозоров" на бумаге tongue .
А "великая русская литература" уже давно мертва, и не из-за пиратов, а из-за графоманов. Поздно пить "боржоми", почки отвалились! biggrin
Самое же смешное, что тов. Лукьяненко, несомненно, считает себя ярким представителем этой "великой литературы". Вот уж поистине, сам себя не похвалишь...

А я тоже хочу быть представителем "великой литературы"! Как Лукьяненко! И ничем ему не уступаю. Не верите? Вот наберите в Гугле "шрек читать книгу", и посмотрите первые позиции! Ну, кто тут великий пейсатель? biggrin Разница только в том, что я изначально написал это бесплатно, для своего удовольствия, и не брызгал ядом на пиратов tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Среда, 05.06.2013, 21:17 | Сообщение # 3
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Забавно, что сам Лукьяненко - живое опровержение сказки о вреде пиратов. tongue В молодости, когда никаких копирастных законов у нас толком не было, он еще писал вполне неплохие вещи и как-то с голоду не помер.
А сейчас только и способен, что писать графоманские продолжения Дозоров и в этом ему тоже пираты виноваты? wink

Он как в той эпиграмме про другого пейсателя:

Цитата
Поэт горбат.
Стихи его горбаты.
Кто виноват?
Евреи виноваты!


А у Лукьяненко пираты виноваты в том, что он исписался.


Истина где-то рядом
 
SeverДата: Пятница, 29.08.2014, 23:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline

Цитата
Последний мой роман "Новый дозор" был продан в количестве около 10 тыс экземпляров в электронной копии. Пиратским же образом она была
скачена в количестве около миллиона раз. Таким образом, процент
легальных продаж - один всего", - подсчитал Лукьяненко.
Если бы электронные копии продавали раз в 10 дешевле бумажных, а не по той же цене, то количество пиратских скачиваний сократилось бы. И Лукьяненко бы получил свой недобранный миллион. Так что пусть пишет письма издателям-продавцам. Издательства, насколько я помню, не вкладывали в развитие электронных технологий ни копейки, а тупо воспользовались чужим трудом (бесплатных энтузиастов) и гребут теперь бешенные бабки. Не платя при этом за доставку, склады и труды продавцов и уборщиц. С одного закинутого файла хотят иметь полную цену, как за бумажный вариант? Спасибо, но как-нибудь в другой раз.


Сообщение отредактировал Sever - Пятница, 29.08.2014, 23:59
 
foxmДата: Четверг, 18.09.2014, 22:37 | Сообщение # 5
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9241
Статус: Offline
Кстати, доктор Пилюлькин теперь ба-а-а-лшой начальника аднака  biggrin

Известный писатель Сергей Лукьяненко станет президентом ИСП!6 сентября в рамках Московской Международной книжной выставки-ярмарки на ВВЦ состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию Интернационального Союза писателей. В ходе этого события была достигнута окончательная договорённость, которую мы торжественно анонсируем в заголовке данной новости.


Истина где-то рядом
 
yelena72nycДата: Пятница, 26.09.2014, 20:07 | Сообщение # 6
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Тьфу!

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
Форум » Copyright War`s » Кровавая борьба! » Лукьяненко снова отжигает (опять, бедолага, с голоду помирает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: