Пятница, 29.03.2024, 15:23Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги » Создание электронных книг » Нужен совет
Нужен совет
wottiДата: Четверг, 24.09.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Пока в библиотеке передышка прошу просветить по некоторым вопросам
1. В тексте док идёт нумерация страниц в квадратных скобках. Вопрос: как убрать их автоматом? (просьба говорить попроще, а лучше показать пальцем
2. Дайте ссылку на бесплатную программу перевода ПДФ в док, с приемлемым размером ( те,что есть у меня или работают нестабильно или триалы)
2 Посоветуйте прогу (желательно на русском) программы позволяющую накладывать и совмещать изображения. Прога нужна поменьше размером и попроще- мне особо функциональности много не требуется) Фотошоп не нужен biggrin


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
computersДата: Четверг, 24.09.2009, 20:13 | Сообщение # 2
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
1. Все зависит от того, вордовская это автонумерация, или просто они вписаны в текст? Если неизвестно - лучше выложить файл с образцом текста (не очень большой). Если просто вписаны - воспользуйтесь функцией ворда найти-заменить, причем в качестве шаблона поиска там можно настроить "Любая цифра". Если же автонумерация - убрать ее в соответствующем пункте меню (Вставка - Номера страниц).
2. Пока тоже не видел хорошей, тоже все время попадается непонятно что.
3. Интересный вопрос tongue . Пользуюсь пакетом Corel Draw (менять прозрачность, можно даже градиентно). Это еще хуже фотошопа tongue . Правда, такая нужда возникает редко.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Четверг, 24.09.2009, 20:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
2. Есть вот такая прога - Solid Converter PDF 5.0 Build 633. Не так чтоб уж супер, но вроде работает. Но у меня правда 4-я версия, эту не пробовал. И вообще я не очень-то дружу с пдф и док-ами. Хотя некоторые пдф все же бывают очень красиво сделанными.

Size: 18 MB, Eng/Rus, Cracked, soliddocuments.com

Solid Converter PDF - конвертация PDF в Word (и обратно) - легко и удобно! Solid Converter PDF преобразует PDF файлы в редактируемые документы Word (и документы Word в PDF) сохраняя форматирование и рисунки. Программа Solid Converter PDF направлена на достижение максимального соответствия исходного и результирующего файла. Шрифты PDF файла заменяются соответствующими шрифтам установленными на вашем компьютере. Векторные изображения конвертируются как внедренные редактируемые объекты. Solid Converter PDF создает файл, с которым удобно работать.

Возможны следующие режимы конвертирования:

1. Разметка страницы. Вы можете выбрать должны ли сохраняться элементы форматирования страницы (наличие колонок и таблиц). Конвертируйте только необходимые элементы.
2. Конвертирование в текстовый файл. Если вам необходимо только содержимое конвертируемого PDF файла, выбирайте режим Текст.
3. Извлечение рисунков. Возможен режим выбора и конвертирования только рисунков из PDF файла и сохранение рисунков в виде графических файлов.
4. Выборочное конвертирование. Возможно конвертирование выбранного диапазона страниц, а не только документа полностью.

3. А коли Фотошоп не нужен, так можно попробовать обойтись стандартным Пайнтом. Вы не поверите, но этой фиговиной можно очень многое сделать. Честно-честно. А так даже и не знаю... Может GIMP-ом попробовать?

++++

Там же, на Дриме, еще одна подобная прога - Tweak PDF Converter 2.0. Как работает - не знаю.

Size: 12 MB, Eng/Rus, Cracked, tweakpdf.com

Добавлена русская версия

Tweak PDF Converter 2.0 – преобразование PDF-документов в формат Word со стопроцентной точностью.
Утилита позволяет перенести в редактор Word все таблицы, изображения, макет и текстовое содержание. Также пользователь может переносить в документ Word отдельные элементы файла PDF – логотипы, баннеры, схемы и т. д. В результате работы утилиты Tweak PDF Converter пользователь получает файл Word, полностью доступный для редактирования любого элемента. При сохранении обработанного документа, кроме основного формата Word, можно выбрать формат RTF (Rich-Text Format.
Вдобавок к преобразованию текстового и графического содержания, утилита Tweak PDF Converter сохраняет все гиперссылки из исходного документа, в том числе ссылки вида http://, https://, ftp:// и ftps://. Также поддерживается корректный перенос верхних и нижних колонтитулов в документы Word. Для многих пользователей большую пользу принесет независимость утилиты Tweak PDF Converter от пакета Microsoft Word, а также от Adobe Acrobat и Acrobat Reader – преобразование документов можно выполнять на машине, где не установлен пакет офисных приложений Microsoft Office и любые другие вспомогательные программы, утилита Tweak PDF Converter выполняет всю работу самостоятельно.

Сообщение отредактировал MaxKam - Четверг, 24.09.2009, 20:42
 
computersДата: Четверг, 24.09.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ага, вот как раз:
Quote
2 Pic - Программа, которая открывает два изображения и смешивает их различными способами - они могут быть равномерно наложены друг на друга, частично перекрываться, смешиваться различным образом, также можно применить несколько эффектов. Поддерживается большое количество операций отмены действия.
- http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=54625 , там вообще много программ в одном пакете. Сайт http://softlab-portable.ru , требуется регистрация.


IMHO — In My Humble Opinion
 
wottiДата: Четверг, 24.09.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Большое спасибо за помощь!!! Буду всё пробывать.
Quote
Если просто вписаны - воспользуйтесь функцией ворда найти-заменить, причем в качестве шаблона поиска там можно настроить "Любая цифра"

Как правило нумерация вписана. Пробывал автозамену0что то не получается..Там как правило нужна замена в формате : [nn]=backspace....Вот в backspace всё и упирается sad Как его обозначить?


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
computersДата: Четверг, 24.09.2009, 22:47 | Сообщение # 6
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Используйте Найти и заменить - Больше - Специальный. Там все спец-символы. Можно еще писать макросы на VBA, но это уже слишком.

IMHO — In My Humble Opinion
 
wottiДата: Вторник, 29.09.2009, 10:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
computers!!СПАСИБО ЗА 2 Pic-ТО ЧТО НАДО!!Ещё не разобрался можно ли там кривые линии резать, но и этого пока хватит!!!!

Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Вторник, 29.09.2009, 10:30
 
wottiДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Ещё раз спасибо за прогу! (понравилось)
Вот например сделал обложку. Вроде неплохо?
Прикрепления: 2703276.jpg (15.1 Kb)


Я, вообще-то злой, но своих не трону.

Сообщение отредактировал wotti - Воскресенье, 04.10.2009, 23:20
 
Igorek67Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:45 | Сообщение # 9
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Ну Все wotti, буду тебе обложки заказывать! smile
 
wottiДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Да не вопрос (вопрос только в кол-ве миллилитров и декалитров biggrin )

Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
IsaisДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:12 | Сообщение # 11
Ангел тьмы
Группа: Проверенные
Сообщений: 1502
Статус: Offline
По поводу замены: я сейчас глянул Ворд, вроде бы backspace не имеет спецсимвола.
В крайнем случае менять цифры в автозамене придется на пустое место, либо на определенный Вами знак, который Вы потом, видимо, вручную будете менять на то, что надо+backspace.
(В макросе backspace тоже не отображается).
Или у меня Ворд очень уж старой версии, и в Ворде 2005 есть символ для backspac'a?
 
wottiДата: Понедельник, 05.10.2009, 01:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
Quote (Isais)
Или у меня Ворд очень уж старой версии, и в Ворде 2005 есть символ для backspac'a?

Да уже всё поправил благодаря computers. Там есть символ-неразрывный пробел- Вставляю символ /любой знак/ и всё ОК
Уже 3 книги обработал biggrin


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
VerdiДата: Суббота, 14.11.2015, 16:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поскольку я почему-то не могу создавать новые темы, а могу только отвечать на сообщения, то решил спросить здесь.

А нет ли желающих распознать, вычитать и сверстать книгу на казахском языке?

На либрусеке и флибусте уже спрашивал, желающих не нашлось, но посоветовали ещё тут спросить на всякий случай.

Автор Жүсіпбек Аймауытов, они, как я понял, с Мухтаром Ауэзовым вместе начинали, только Ауэзов стал народным писателем, а Аймауытова в 1931 году расстреляли.

В книжке два романа: "Ақбилек" и "Қартқожа", предисловие и пространное послесловие. Купил из чисто коллекционных побуждений, когда был в Астане, думал, отсканирую, а то у нас всего три казахские книжки. Но Файнридер казахский язык распознал на удивление погано, хотя полиграфия у книжки отличная (издание 2009 года). Постоянно путает буквы "ү" и "ұ", "е" и "ө", и не зная языка править это чудовищно утомительно - я сломался на первом десятке страниц. Поэтому прошу помощи, может среди здесь есть кто казахскоязычный?

Кстати, чтобы два раза не вставать, может кто знает, переводились ли эти произведения на русский?

У меня, кстати, ещё греческая книга есть, с ней такая же проблема - Файнридер лажает напропалую, а заметить это, не зная языка, очень трудно.


Сообщение отредактировал Verdi - Суббота, 14.11.2015, 16:47
 
Форум » Книги » Создание электронных книг » Нужен совет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: