Пятница, 29.03.2024, 03:28Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 211
  • 1
  • 2
  • 3
  • 210
  • 211
  • »
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Литературная викторина. (По просьбам форумчан.)
Литературная викторина.
ErlGrey64Дата: Среда, 04.11.2009, 18:14 | Сообщение # 1
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Литературная викторина!


Здесь задаём интересные вопросы по абсолютно любым произведениям!

Правила для участников викторины:
1)Самое главное правило(!): - задаём интересный вопрос!
Выбор тематики и произведения остается за Вами!
Неплохо бы, в начале, ответит на открытый вопрос, заданный предыдущими участниками, а уже потом задавать свой вопрос
2)Чем интереснее сформулирован вопрос, тем интереснее на него ответить, НО суть вопроса должна быть чётко выражена (избегаем расплывчатых формулировок).
3)Если вопрос оказался слишком сложным, и в течение 24 часов на него не дали ответа - раскрываем карты (Автор вопроса сам на него и отвечает).
4)Не запрещается давать подсказки к своему вопросу, во избежание пункта 3
5)Крайне не желательно использовать в вопросах специфических слов и терминов, которые легко найти поисковиком в интернете.
6)Пользование услугами дяди Гугла, Яндекса и прочей их братии НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Будем честными по отношению друг к другу!
7)Участникам разрешено поднимать свой вопрос в случае, если он затерялся, в течение 24 часов, отведенных вопросу. По истечении 24 часов см пункт 3.
8)Участник, ответивший верно на заданный Вами вопрос, получает от Вас же плюс в репутацию!
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменения, внесенные в Правила, поскольку число постоянных участников стало меньше:
1)Участник, правильно ответивший на вопрос, обязан задать свой вопрос в течение суток после подтверждения, в противном случае он получает замечание (5 замечаний = БАН).
Не уверен - не отвечай! tongue - Админ.
ЗЫ. Замечание может быть снято (на усмотрение Админа), если проштрафившийся задаст внеочередной вопрос (или по прошествии 7 дней).
2) Если в течение суток (по усмотрению участников можно и более) никто не угадал, то разрешается воспользоваться любым поиском, а загадавший может подкинуть подсказку, облегчающую такой поиск.
3) Если ничего не помогло, и угадавших все равно нет, загадавший, вынужденный раскрыть карты, сам должен задать новый вопрос. Не хотите загадывать снова - хорошо подсказывайте! tongue


Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом

Сообщение отредактировал ErlGrey64 - Среда, 04.11.2009, 18:08
 
Igorek67Дата: Среда, 04.11.2009, 18:30 | Сообщение # 2
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
ErlGrey64, спасибо за тему. Давйте может ограничимся жанрами фентэзи, фантастки и приключений с детективом?
По-моему все-таки в этом большинство из нас и состыковаться может. Не надо например равнять меня и Мыльникова в начитанности. Естественно я без подготовки на сложный вопрос из жанра поэзии не отвечу. Логично?
 
ErlGrey64Дата: Среда, 04.11.2009, 18:41 | Сообщение # 3
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Igorek67, ну, например мой вопрос простой. А какой смысл задавать суперсложные вопросы? Начитанность свою показать? Неинтересно. Игорь, ради интереса глянь тему на 4пда. Там особо сложных вопросов нет. Вопрос свой я там уже задавал.

Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом
 
Igorek67Дата: Среда, 04.11.2009, 19:05 | Сообщение # 4
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Пока пришли в голову только слова Кристобаля Хунты из "Понедельник начинается в субботу" - "Общение с девушками доставляет удовольствие только при преодолении препятствий".
Ильф и Петров. Я в школе "12 стульев" и "Золотой теленок" почти наизусть знал. Так ты наверно какой нибудь рассказ имеешь ввиду. Не знаю пока. smile
 
MylnicoffДата: Среда, 04.11.2009, 19:21 | Сообщение # 5
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
Не надо например равнять меня и Мыльникова в начитанности.

В начитанности фантастикой нас действительно равнять нечего. Я ее почти не знаю.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
ErlGrey64Дата: Среда, 04.11.2009, 19:31 | Сообщение # 6
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Igorek67, Ильфа и Петрова не рассказ. Книга. Они упоминают в ней о памятнике этому литературному герою.
Уверен что все форумчане читали задуманую книгу.


Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом
 
Igorek67Дата: Среда, 04.11.2009, 19:33 | Сообщение # 7
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Mylnicoff, старую фантастику ведь хорошо знаете, не луаквьте. smile
 
MylnicoffДата: Среда, 04.11.2009, 19:45 | Сообщение # 8
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
Mylnicoff, старую фантастику ведь хорошо знаете, не луаквьте.

Ну, я хорошо знаю Стругацких, более менее - Булычева, и ряд иностранных авторов: Лема, Желязны, Шекли, Гаррисона, Хайнлайна... Так их каждый знает.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
ErlGrey64Дата: Среда, 04.11.2009, 19:47 | Сообщение # 9
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
Mylnicoff, А Ефремов?

Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом
 
MylnicoffДата: Среда, 04.11.2009, 20:02 | Сообщение # 10
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (ErlGrey64)
Mylnicoff, А Ефремов?

Он для меня слишком радужный. Я же антисоветчик. "Таис афинскую" прочел с удовольствием. Но это другое.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Среда, 04.11.2009, 20:05 | Сообщение # 11
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Спасибо, Граф! Будем думать... wink Но, думаю, ничего страшного, даже если будет задаваться более 1 вопроса за 24 часа? Особенно, если они будут в разных жанрах... tongue Просто, чтобы каждый нашел задачку по зубам.

IMHO — In My Humble Opinion
 
ErlGrey64Дата: Среда, 04.11.2009, 21:07 | Сообщение # 12
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
computers, Вопрос заданный мной, всем присутствующим "по зубам". Книга как сейчас говорят - "культовая".
Практически уверен что все форумчане ее читали. Даже антисоветчики. Скорей всего на этот эпизод внимание не обратили. Хотя эпизод тоже культовый. Подождем пока кто нибудь догадается. smile


Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом
 
computersДата: Среда, 04.11.2009, 21:30 | Сообщение # 13
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, хорошо. Раз я сам на это подбил... wink Отвечаю. Единственные герои, памятник которым упоминается в произведениях Ильфа и Петрова, насколько помню - Том Сойер и Гек Финн ("Одноэтажная Америка"). По-моему, это правило сформулировал Гек, но, несмотря на все старания, я не смог найти это место в книге sad . Автор, конечно, всем известен - Марк Твен (Сэм Клеменс). Правильно? wacko

IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Среда, 04.11.2009, 21:32 | Сообщение # 14
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
computers! Теперь вопрос с Вас!

De Librusec aut bene, aut nihil.
 
ErlGrey64Дата: Среда, 04.11.2009, 21:36 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
computers, Закон сформулировал Том Сойер. Во время покраски забора. Подсказка о Ильфе и Петрове должна была немного запутать. "Одноэтажную Америку" можно было не называть. С вас вопрос.

Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом
 
computersДата: Среда, 04.11.2009, 21:39 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, я не совсем угадал... Но если это в счет... Ладно. Онотоле думать будет... biggrin А где + в репутацию? wink
ЗЫ. А, уже успели... Думаю...


IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Среда, 04.11.2009, 21:45 | Сообщение # 17
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Внимание, вопрос! wink Предлагаю помечать вопросы вот так.
Герой какого романа застрелил льва, чтобы добраться до воды в колодце (дело было в пустыне)? Роман писателя, которого все знают, без вопросов tongue .


IMHO — In My Humble Opinion
 
babaJgaДата: Среда, 04.11.2009, 23:21 | Сообщение # 18
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Она
Quote (ErlGrey64)
Литературная
или "Литьературная" ?
 
ErlGrey64Дата: Среда, 04.11.2009, 23:22 | Сообщение # 19
Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 1085
Статус: Offline
babaJga, А какая разница? тем более заголовок править я не могу. Это к модератору.

Граф, просто граф..../ где у мужика зарядки от ноута и мобилы - там и дом
 
computersДата: Четверг, 05.11.2009, 10:44 | Сообщение # 20
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, исправил я заголовок wink . Теперь ответ легче найти стало? tongue По существу давайте, не увиливать! biggrin

IMHO — In My Humble Opinion
 
computersДата: Четверг, 05.11.2009, 15:37 | Сообщение # 21
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Время подходит к концу tongue . Даю подсказку. Герои этого романа (их было трое) попали в ту пустыню весьма необычным, можно сказать - уникальным способом.

IMHO — In My Humble Opinion
 
DJINNДата: Четверг, 05.11.2009, 16:05 | Сообщение # 22
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Простите computers а это не герои Ж.Верна случайно? smile

Peacemaker
 
computersДата: Четверг, 05.11.2009, 16:23 | Сообщение # 23
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Вам осталось только назвать произведение - и вы выиграли! biggrin Уже почти зачет. Остальным, плз, пока молчать! wink

IMHO — In My Humble Opinion
 
DJINNДата: Четверг, 05.11.2009, 16:38 | Сообщение # 24
Джиффа
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 3424
Статус: Offline
Честно computers... Давно было... "Пять недель на воздушном шаре" по моему... или что-то вроде...
Если не правильно я еще чуток подумаю... Ладно?


Peacemaker
 
computersДата: Четверг, 05.11.2009, 16:51 | Сообщение # 25
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
DJINN, Поздравляю с победой! smile Следующий вопрос - ваш!
ЗЫ. Как администратор, я могу добавить только сразу 2 очка в репутацию, по 1 не получается biggrin . Так что выигрывать у меня выгоднее, чем у простых смертных tongue . Но, думаю, DJINN не в обиде wink . А если очень хочется справедливости - пусть кто-нибудь у вас уберет 1 очко biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Книги » Книшки - книшки - книшки » Литературная викторина. (По просьбам форумчан.)
  • Страница 1 из 211
  • 1
  • 2
  • 3
  • 210
  • 211
  • »
Поиск: