Суббота, 20.04.2024, 02:20Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Настройка и отладка форума
Настройка и отладка форума
MaxKamДата: Пятница, 14.08.2009, 23:18 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (foxm)
Наверно, это был я. Искал секретные материалы.

Полезное качество для тайного агента. smile

 
computersДата: Среда, 19.08.2009, 06:23 | Сообщение # 77
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Изменились смайлики. Несомненно, это порылся тут наш Сонный Кошак wink , а может, даже Великий Schutzstaffel biggrin . Лично мне не все нравится. Например, вот это изменение wink очень хорошо, а вот этот biggrin мне больше нравился в прежнем виде, у текщего смех какой-то слишком нарочитый. Не совсем хорошо также то, что смайлики теперь приобрели как бы разный стиль в одном наборе, прежние были более одинаковы по стилю. Из дополнительного набора многие хорошие смайлики исчезли, например, двое алкашей и крутящий пальцем у виска (хотя он был довольно неразборчив sad ). ИМХО, следует продолжить работу в данном направлении wink , и поискать / сделать набор получше. Не плох, кстати, был набор на старом форуме.
Второй пункт - голосовалка в новом опросе заблокирована (может, только для меня? но все равно непорядок). Да, так и есть! Проверил - в Фоксе работает. Доколе?! Свободу Опере! Кончайте непроверенное баловство!


IMHO — In My Humble Opinion
 
AntarДата: Среда, 19.08.2009, 11:36 | Сообщение # 78
Волк одиночка
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 55
Статус: Offline
computers там ещё есть дополнительные, если наведешь курсор будет видно.
 
MaxKamДата: Среда, 19.08.2009, 14:44 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Смайлики? Нормальные смайлики, более "качественные" - с прозрачным фоном.

Quote (computers)
...исчезли, например, двое алкашей и крутящий пальцем у виска...

Пьянству - бой! Все на борьбу с зеленым змием! Выпей сегодня то, что мог бы выпить завтра!

А вот опрос действительно глючный. Сообщил мне, что я уже отвечал - а количество отвечавших все равно 1.

И еще. Главная страница в IE и IE-движковых браузерах почти что пустая - грузится только последняя новость. Заходим как гость...

... заходим как участник...

Можно, конечно, сказать - долой мелкомягких***, пользуйтесь "правильным" браузером. Так-то так, но все же непорядок...

***Пояснение для особо въедливых: Говоря про мелкомягких, я говорю о глючном отображении главной страницы в IE и IE-движковых браузерах. Страница отображается так, как на скриншотах - справа панели есть, слева нет, посередке только последняя новость, остальное - пустота. angry

Сообщение отредактировал MaxKam - Среда, 19.08.2009, 20:34
 
computersДата: Среда, 19.08.2009, 18:40 | Сообщение # 80
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Antar)
computers там ещё есть дополнительные, если наведешь курсор будет видно.
За идиота держите, сударь? biggrin Я их все наизусть знаю, потому и говорю - и оттуда исчезло несколько хороших смайликов. Да, большинство вполне приемлемы, но хотелось бы еще лучше... cry
Quote (computers)
Можно, конечно, сказать - долой мелкомягких
У меня Опера... ее что, тоже мокрософт делает? Вот не знал! biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Среда, 19.08.2009, 20:23 | Сообщение # 81
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
ок, как вам понравятся волки-смайлы...

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
MaxKamДата: Среда, 19.08.2009, 20:36 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Hagen)
ок, как вам понравятся волки-смайлы...

Не так уж и плохо, но набор очень маленький.

 
HagenДата: Среда, 19.08.2009, 20:55 | Сообщение # 83
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Черт возьми, в укозе все наборы довольно странные, а волки и колобки единственные нормальные смайлы, которые поддерживают темный фон.

Если кто-то соберет полный, классный, подходящий к дизайну сайта, смешной, остроумный, да еще с прозрачным фоном набор смайлов - выложит архив и назовет каждый файл смайла его кодом - я буду только за.

А пока... smile wink biggrin


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
computersДата: Среда, 19.08.2009, 21:17 | Сообщение # 84
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Hagen)
Черт возьми
А зачем было менять вообще? Уже привыкли... biggrin Этот набор - однозначно хуже и беднее всех. Если можно - лучше верни первый набор.
ЗЫ. ИМХО, на старом форуме был очень неплохой и выразительный набор смайликов. Сходил посмотрел, и в очередной раз убедился - тот набор лучше, и по выразительности, и по богатству. Нельзя ли взять оттуда? wink
ЗЗЫ. Кажется, вернулся первый вариант? И на том спасибо! biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:17 | Сообщение # 85
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
При проставлении кода безопасности,только с 3-го раза сумел разобрать правильно его написание.При этом увеличил шрифт на странице и возил по монитору и носом и очками.Очень смазано и нечитаемо.Если можно,просьба исправить.
 
computersДата: Среда, 02.09.2009, 05:48 | Сообщение # 86
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Не понял! А разве тут где-то есть код безопасности? wacko Может, я и ошибаюсь, но ни разу не видел, кажется! Просветите, плз!

IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Среда, 02.09.2009, 09:19 | Сообщение # 87
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (computers)
Не понял! А разве тут где-то есть код безопасности? Может, я и ошибаюсь, но ни разу не видел, кажется! Просветите, плз

Да,есть,когда повышаешь репутацию кому-либо.И там очень смазаны все цифры.Мне с моими глазами почти невозможно их распознать.
Но,если это невозможно,то буду мучиться и пытаться с нн-го раза что-либо понять.

 
computersДата: Среда, 02.09.2009, 10:41 | Сообщение # 88
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Сорри, потренировался на Med2 biggrin . Повысил, а затем понизил репутацию. Как я и думал, никакого кода безопасности при изменении репутации МНЕ форум не предъявляет. Значит, это распространяется только на обычных пользователей? Bullfear, может, это вообще убрать, зачем оно? И еще: почему-то репутация стала меняться на +-2 сразу, а не на единицу. Непорядок! Вот, я тебе конфетку подарил, может, исправишь? tongue Кстати, в награды следовало бы ввести мышку в раздел "еда" - у нас столько кошаков тут! biggrin

IMHO — In My Humble Opinion
 
BullfearДата: Среда, 02.09.2009, 13:39 | Сообщение # 89
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote
Bullfear, может, это вообще убрать, зачем оно?

В первый раз про это слышу. Видать админам тоже не показывается smile Посмотрим что можно сделать.

Quote
И еще: почему-то репутация стала меняться на +-2 сразу, а не на единицу. Непорядок!

*Смотрит честными глазами* Это не я. Правда правда. Возможно это от того, что у тебя высокая репутация smile

Quote
Кстати, в награды следовало бы ввести мышку в раздел "еда" - у нас столько кошаков тут! biggrin

Мррр... Мы рассмотрим ваше предложение....
 
BullfearДата: Среда, 02.09.2009, 13:50 | Сообщение # 90
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote
В первый раз про это слышу. Видать админам тоже не показывается smile Посмотрим что можно сделать.

Решил проблему чисто по русски - перетащил med2 в проверенные cool
med2, если проблема не решилась - отпишись, еще куда нибудь перетащим ):-)
 
MaxKamДата: Среда, 02.09.2009, 14:55 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
еще куда нибудь перетащим ):-)

А сразу в админы надо было biggrin

 
computersДата: Среда, 02.09.2009, 15:03 | Сообщение # 92
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
перетащил med2 в проверенные
Давно пора! А репутация у него так и меняется на 2 biggrin (кстати, у тебя тоже wink ). И в кого бы переименовать его из лейтенанта? Что он сам скажет? Если Med2 - это профессия (?) тогда, может быть - "корабельный доктор", "доктор Ливси"? Med2, выскажись, плз!
Quote (MaxKam)
А сразу в админы надо было
Учитывая его высокую степень владения компом... Почему бы и нет... Тогда бы все наши проблемы сразу решились biggrin .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Среда, 02.09.2009, 15:14 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
..."доктор Ливси"...

Вы так не шутите, computers - бросьте все эти штучки со столоверчением и вызыванием зловещего духа Пейсателя. biggrin tongue

 
Мed2Дата: Среда, 02.09.2009, 16:31 | Сообщение # 94
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ну,вот.Только приосанился,задрал кверху нос и повернул голову,чтобы посмотреть на присвоенные мне погоны...А тут хлоп,и у меня пропал Инет.Уже 2-й день провайдер балуется,то включит,то выключит.
Безмерно горд , польщен оказанным мне доверием,постараюсь... оправдать...,заслужить...,оказать..(заикаясь и преданно заглядывая в глаза).
По поводу титула буду думать...Я ведь даже аватарку себе не подобрал,все никак не определю кем же я хочу выглядеть (то что в зеркале мне не всегда нравится),вот и хочется придумать себе что-то эдакое,соответствующее моему достоинству: мужчине в меру упитанном в самом расцвете сил).
Готов открыть конкурс и выслушать Ваши предложения по поводу аватара (желательно рисованного,существующего в единичном экземпляре) ,а также титула.
Доктор Ливси - вариант № 1, мм-м-м,буду думать...Не слишком мрачно?
ЗЫ.Кстати,проблема решилась,код доступа сейчас не потребовался.
 
BullfearДата: Среда, 02.09.2009, 16:46 | Сообщение # 95
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Кстати,проблема решилась,код доступа сейчас не потребовался.

*Гордо приосанился и мурлычет*

Quote (Мed2)
Готов открыть конкурс и выслушать Ваши предложения по поводу аватара (желательно рисованного,существующего в единичном экземпляре) ,а также титула.

Выбирай biggrin А титул под аватарку подберем wink

 
Мed2Дата: Среда, 02.09.2009, 16:47 | Сообщение # 96
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Прочитал присвоенный мне титул Кулхацкер и задумался.Простите мою необразованность,но что это значит по русски?Надеюсь, мне не придется ни горшком в печь лезть после этого,ни идти далеко...далеко (куда идти не хочется).
И с аватаркой может кто что присоветует?
 
Jolly_RogerДата: Среда, 02.09.2009, 17:13 | Сообщение # 97
Грозный пират
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (Мed2)
И с аватаркой может кто что присоветует?

crazy

 
MylnicoffДата: Среда, 02.09.2009, 18:26 | Сообщение # 98
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Мed2)
И с аватаркой может кто что присоветует?

My WebPage
Вот тут полазайте, присмотрите что-нибудь кулхацкерское.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Среда, 02.09.2009, 21:26 | Сообщение # 99
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Мed2)
Прочитал присвоенный мне титул Кулхацкер и задумался
Это компьютерный сленг - Bullfear, видно, пошутил, что б ему... angry Расшифровывать лучше не будем biggrin . Скажем только, что происходит от английских слов cool - крутой, и hacker tongue . Вы определяйтесь с аватаром и титулом, а он переименует, надеюсь wink . Хотя, в юмористическом смысле, и это пойдет biggrin . Без обид, чур! smile
Под кулхацкера можно, например, это: wacko biggrin tongue


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Четверг, 03.09.2009, 11:04 | Сообщение # 100
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Спасибо,j?computers, за разъяснение.

Это что же это деется на белом свете?Только я решил,что Bullfear мне друг,товарищ и брат,а он мне такую подлянку подложил,обозвал Крутым Хер-ом cry (да простит меня народ за эти слова).Не-е-е я такое звание не потяну... wacko (в сторону)Вдруг,кто решит,что это правда и в очередь выстроятся?! surprised (задумчиво) А если кто решит понять в обратном смысле,и значит ко мне больше никто не подойдет? surprised И этого мне тоже не надо.
Так что, Bullfear, забирай все взад. smile
Я такой весь белый и пушистый (местами),добренький,толстенький выбрал себе в аватары медвежонка панду.Но пока нашел всего один аватар панды на том сайте,который предложил Mylnikoff,поищу еще,потом определюсь.
Хотя аватар,который предложил computers мне понравился.Более того, он мне подходит,и в раздел Вопросы и ответы в помощь чайникам,мне самое место с этим аватаром.
ЗЫ.А 2 аватара на форуме нельзя иметь?

Сообщение отредактировал Мed2 - Четверг, 03.09.2009, 11:06
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Настройка и отладка форума
Поиск: