Пятница, 19.04.2024, 06:55Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Комната психологической разгрузки
Комната психологической разгрузки
WeerДата: Пятница, 26.02.2010, 07:19 | Сообщение # 101
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Забавно! Забавно наблюдать как "свои" "своих" разгружают (особенно умиляет кошачья тема)
Ой, сейчас снова забанят
Человеку с бластером - привет smile
 
computersДата: Пятница, 26.02.2010, 10:40 | Сообщение # 102
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Weer)
Ой, сейчас снова забанят Человеку с бластером - привет

Привет, привет! smile Давно не виделись! tongue Не надо ни на кого наезжать, и ни над чем - издеваться, тогда можно и не опасаться ничего. А то мне все время кажется, что пришла богиня, которая настолько выше нас, что остается только... ее забанить biggrin . Вы никогда не пытались войти в общество равных? Не высших или низших, а - равных wink . Попробуйте - это тоже... забавно. Когда не огрызаешься, не встопорщиваешь иглы, а просто стараешься никого не обидеть и не задеть...


IMHO — In My Humble Opinion
 
tvvДата: Пятница, 26.02.2010, 12:25 | Сообщение # 103
Passiflora edulis
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Здравствуйте, computers! Здравствуйте, Weer! Где-то есть замечательная тема о домашней живности:"Моя семья и другие звери".
 
babaJgaДата: Пятница, 26.02.2010, 21:02 | Сообщение # 104
Наина Киевна Яга
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Quote (Weer)
Забавно наблюдать как "свои" "своих" разгружают


И вас вылечим разгрузим
 
МирримаДата: Пятница, 26.02.2010, 21:22 | Сообщение # 105
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
(бурчу) Вот в этом и корень всех проблем: свой-чужой...
А стать "своим" не так уж сложно.
И вообще, странно было бы, если бы "разгружали" чужих. wink


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
WeerДата: Пятница, 26.02.2010, 22:25 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (tvv)
Где-то есть замечательная тема о домашней живности:"Моя семья и другие звери".

"Ребятам о зверятах"
Quote (computers)
Не надо ни на кого наезжать, и ни над чем - издеваться, тогда можно и не опасаться ничего.

Комплексуете, дружище smile
Quote (babaJga)
И вас вылечим разгрузим

Ваши картинки очень, симпатичны,, засматриваюсь, но для Яги - кошки?, сова - класс
Quote (Миррима)
А стать "своим" не так уж сложно

Не хочется как-то smile
 
МирримаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:38 | Сообщение # 107
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Quote (Weer)
Не хочется как-то

У-у-у... Как все запущено-то...


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
WeerДата: Пятница, 26.02.2010, 22:41 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Миррима)
У-у-у... Как все запущено-то...

Извините, не оправдала... sad smile

Добавлено (26.02.2010, 22:41)
---------------------------------------------
Зато, может хоть расшевелила Вашу КПЗ

 
МирримаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:54 | Сообщение # 109
Циничный паук
Группа: Проверенные
Сообщений: 6890
Статус: Offline
Quote (Weer)
Вашу КПЗ

КПЗ - это к Оперу.
Quote (Weer)
Извините, не оправдала...

Да мы, собсссно, и не ожидали... wink


Тотемный зверь мой - крокодил: он не умеет пятиться.
 
computersДата: Суббота, 27.02.2010, 05:28 | Сообщение # 110
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Weer, где-то я вас видел, кажется... на Либрусеке? Симороны, или как там вас? Управляющие другими людьми? Ну, очень похоже, эдакий явный комплекс превосходства. Так и прет, право! tongue Но нами поуправлять не получится, будь вы хоть кто. А КПЗ - это весь мир. Свободны только те, кто уважает / любит других, остальные - в заключении. Пожизненном.
А теперь вердикт присяжных (в моем лице, извините, но нас трое wink ): если будете приходить с такими настроениями (расшевелить КПЗ) - лучше не приходите. Если хотите уважать других и быть уважаемой и любимой - милости просим.


IMHO — In My Humble Opinion
 
WeerДата: Суббота, 27.02.2010, 07:18 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (computers)
Weer, где-то я вас видел, кажется... на Либрусеке?

Да, Вы не ошиблись... Я Вас, тоже там видела
Quote (computers)
но нас трое
"Тройка" что ли?
Quote (computers)
Если хотите уважать других и быть уважаемой и любимой - милости просим.

Очень хотелось бы
 
computersДата: Суббота, 27.02.2010, 10:17 | Сообщение # 112
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Weer)
"Тройка" что ли?

Угу. Чрезвычайная тройка biggrin . Или - Божественная троица wink . Понимайте, как нравится tongue . Но вообще - это просто наш прикол, игра - см. раздел Изнакурнож.
Quote (Weer)
Да, Вы не ошиблись

Что характерно, я вас узнал не по нику (там вы назвались каким-то именем, я забыл, но если напрягусь, могу вспомнить, да надо ли?), а по духу общения. Он очень характерен. Просьба только одна - не пытаться вербовать из нашего числа адептов вашего учения, и вообще, не пропагандировать это эзотерическое направление, тут этого не нужно. В случае нарушения - бан будет сразу. СпрОсите, на каком основании? Не вдаваясь в тонкости - см. п.8 Правил форума biggrin . Все остальное можно, с учетом вышеизложенного wink . Основа нашего общения - взаимное уважение и любовь, без всяких попыток управления друг другом. Мы тут в основном люди вполне сформировавшиеся, не дети, по крайней мере wink , так что перевоспитать нас довольно сложно, а задеть - легко.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Суббота, 27.02.2010, 10:58 | Сообщение # 113
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Ну,вот пришло время и мне заглянуть в эту комнату.
Итак год 2010.
!.Проблемы с Либрусеком.До сих пор открываются новые поступления (сегодня)с 07.02.10.
2.Проблема с провайдером.Уже 2 недели инет пропадает с 18 часов и до поздней ночи,объясняет это тем,что кто-то где-то что-то ремонтирует...Когда все нормализуется неизвестно.
3.Начал зависать мой комп,причем капитально.Ликвидировать проблему удается только отключая процессор,причем не просто нажав кнопочку,а нажать и держать,чтобы перекрыть питание.
Утром добрый человек посоветовал посмотреть на температуру процессора.Глянул - было ЦП-81 градус,зависал через каждые 5 минут.Обрадовапся,вроде бы определился,где собака зарыта.Наблюдал,не выключая компа.Температура упала до 50 градусов (?)ничего не делал при этом.Пока не зависает,но,учитывая предыдущие дни скоро боюсь опять начнется.
Если кто что сможет что подсказать буду рад.
4.Как будто мало было всего предыдущего...З-у-у-у-б-б-б!!!! Сутки промучился,наутро с выпучеными глазами кинулся к первому попавшемуся стоматологу с воплем...Р-р-р-вать без всякого лечения.Вырвали,но там уже полно было гноя и ,в результате,сейчас сижу безмолвствуя,больно даже просто открыть рот.Уже з-и сутки питаюсь кашкой и то только после обезболивания Солпадеином.Ощущение,что вместе с зубом вырвали половину челюсти.
И за что,спрашивается, на бедного Ванюшку все камушки???!!!
 
tvvДата: Суббота, 27.02.2010, 11:06 | Сообщение # 114
Passiflora edulis
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Статус: Offline
Очень сочувствую. Челюсть-то заживет, а вот отсутствие зуба может доставть много хлопот в дальнейшем.
Кто-то написал, что новые поступления не обновляются, если есть запрещенные жанры в фильтре.
А как узнать температуру процессора???
 
Мed2Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:19 | Сообщение # 115
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (tvv)
А как узнать температуру процессора???

У меня программер ее вывел на монитор.Так что она всегда перед глазами,плохо,что я уже который день мучился и зависал,а сложить 1+2 без подсказки не сообразил.Но,повидимому, тут еще что-то,если она самостоятельно,то повышается,то падает.Сейчас наблюдаю.
Вторая возможная причина,которую подбросили мне утром,что умирает материнка.Вот это уже хреново.
Я сейчас на мели всю заначку растратил на подарки к предстоящим праздникам.Зато радуюсь сейчас глядя,как мама оглаживает мой подарок-2-х метровый холодильник.
 
LordKiRonДата: Суббота, 27.02.2010, 13:09 | Сообщение # 116
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Мed2, Для нормальной температуры процессора все что требуется это хорошее охлаждение, то есть нормально работающий вентилятор на этом самом процессоре который нормально посажен на процессор с хорошей (а не левой) термопастой, и чтоб на процессоре не было кроме этого никаких наклеек, а то умельцы "гарантийную" бумажку с датой умудрялись наклеит бывало. Затем воздух должен "проходить" через компьютер а не собираться в нем - классический случай когда передний и задний вентиляторы в корпусе качают воздух внутрь а должно быть чтоб один затягивал а второй выталкивал. Это надо проверить и если собрали не правильно - перевернуть.
Затем если процессор сильно долго жарился, он мог и "подгореть", после этого нормальная вентиляция уже не поможет, но это обычно когда градусов 90-100 происходит а не 80, хотя тоже конечно многовато.
Потом проверь память чтобы не было сбоев, например при помощи http://www.memtest.org/ , сильно долго не надо но один проход по всем тестам должен выполнить без ошибок.
И еще последнее от чего может выкидывать такие фокусы это блок питания, тут никак не проверить, только одолжив у кого ни будь другой и погоняв пару дней - если помогло то виноват блок, если нет то что то другое.
Совсем низкая вероятность это когда у хардов проблемы или у DVD , последние чтобы проверить отключи чисто физически как от материнки так и от питания и проверь не прошла ли проблема, харды - протестируй.
Может быть проблема и от видеоплаты, и кстати от ее перегрева тоже.
Ну а материнка обычно в последнюю очередь.


Я дурак - меня посадят.
 
computersДата: Суббота, 27.02.2010, 14:19 | Сообщение # 117
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Мed2, Лорд уже все написал правильно. Начать советую с того, что просто снять радиатор и вентилатор с процессора (должен делать только специалист - легко повредить процессор или плату) счистить остатки старой термопасты и нанести новую (продается отдельно в тубах или пакетиках, лучше - серая, а не белая). После чего просто последить за температурой. Раз без перегрева работал нормально - значит, еще не подгорел. Возможно - заменить вентилатор, если есть звук при работе, особенно в начале после включения.
Температуру процессора даже без специальной программы можно узнать, если войти в BIOS при запуске компа (разные клавиши для разных BIOS, см. при запуске надписи на экране - F2, F8, Delite и т.п.). А там уже есть раздел, где указана температура. Загрузка процессора при работе в BIOS - 100%, т.е. температура максимальна.
Про челюсть. Заживет. А зуб - ничего страшного. Их там много biggrin . Только не ставь коронки - мосты - протезы! У меня половины зубов уже нет (возраст, все-таки не 20 лет), но ни одного протеза или коронки, и прекрасно обходится. А под коронками зубы быстро сдыхают.
ЗЫ. Да, насчет обновлений - я же выкладываю все в разделе "Наша Тортуга, или казахский Либрусек", какие проблемы? А на Либрусеке - не знаю, у меня все видно.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:06 | Сообщение # 118
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (LordKiRon)
Для нормальной температуры процессора все что требуется это хорошее охлаждение, то есть нормально работающий вентилятор на этом самом процессоре который нормально посажен на процессор с хорошей (а не левой) термопастой, и чтоб на процессоре не было кроме этого никаких наклеек, а то умельцы "гарантийную" бумажку с датой умудрялись наклеит бывало

Quote (computers)
Начать советую с того, что просто снять радиатор и вентилатор с процессора (должен делать только специалист - легко повредить процессор или плату) счистить остатки старой термопасты и нанести новую

С работы сбежал.Надоело подпрыгивать каждый раз,когда,где-то там внутри дернется нерв,а я подпрыгиваю при этом на стуле.
Комп пропылесосил.Вентиляторы (вроде бы) стоят правильно.Пасту в процессоре как сумел,поменял.Я стараюсь никаких деталек нигде на левых рынках не покупать,только в магазинах,но сейчас ни в чем нельзя быть уверенным.
Пока все работает и температура держится в пределах 60 градусов.
Смущает еще вот что:При неработающем компьютере,только включенном загрузка процессора показывается почти 60%.При этом,никакого обновления антивируса или чего-либо другого не происходит,сканирования системы антивирусом,тоже нет.Интересно знать,что же процессор делает при этом самостоятельно,без меня?Или потом снова ждать глюк?
А может это объясняться просто наличием антивирусной программы,тем более,что у меня сейчас стоит навороченный Norton?

Добавлено (27.02.2010, 15:06)
---------------------------------------------
LordKIRon,Computers!
Самое главное,забыл сказать СПАСИБО!!!

 
skivДата: Суббота, 27.02.2010, 15:14 | Сообщение # 119
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Мед2, очень сочувствую, надеюсь всё утрясется.
Тут недавно нашел мануал, как почистить ноутбук от пыли. Мануал с фото и подробным описанием процесса. Вентилятор у ноута встроенный и если его не чистить, образуется слой спрессованной пыли, как войлок. Нужно будет заняться, всё- таки моему ноуту три с лишним года и ни разу не чистил его.

Добавлено (27.02.2010, 15:14)
---------------------------------------------

Quote (Мed2)
При неработающем компьютере,только включенном загрузка процессора показывается почти 60%

А много программ стоит в автозагрузке и особенно, работающих в фоне? Нужно средствами Виндоуз или сторонней программкой отследить и повыключать всё ненужное. Я у себя тут недавно поставил старый винт с Виндой, боже ж ты мой, при запуске столько вылезло программ, трея не хватило. Поубивал всё. biggrin
 
Мed2Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:17 | Сообщение # 120
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (skiv)
А много программ стоит в автозагрузке и особенно, работающих в фоне?

А как это узнать?У меня ведь все устанавливал программер,я не в курсе.Напиши,тоже постараюсь удалить,когда узнаю,что за программы.
 
skivДата: Суббота, 27.02.2010, 15:23 | Сообщение # 121
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Глянул у себя сейчас, работает Огнелис, работает пирринг ( закачивается фильм), играет интернет-радио, в процессах 50 пунктов открыто, загрузка ЦП около 10-15% Кто в этом понимает? Это нормально? Проц по нынешним временам слабый Целерон 1.6 Ггц.
 
Мed2Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:33 | Сообщение # 122
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (skiv)
Глянул у себя сейчас, работает Огнелис, работает пирринг ( закачивается фильм), играет интернет-радио, в процессах 50 пунктов открыто, загрузка ЦП около 10-15%

Вот-вот,а у меня ничего из этого не работает,а загрузка 59%.
Quote (skiv)
Я у себя тут недавно поставил старый винт с Виндой, боже ж ты мой, при запуске столько вылезло программ, трея не хватило. Поубивал всё.

Это мне можно у себя определить?И как?У меня ведь тоже старй винт стоит.
 
skivДата: Суббота, 27.02.2010, 15:33 | Сообщение # 123
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Мed2)
А как это узнать?

Если с помощью Виндоуз, в командой строке напиши msconfig и enter Вылезет окно, открой вкладку Автозагрузка и там посмотри. Но есть сторонние программы, там более дружественный, понятный интерфейс. Вроде у меня была, скажи если нужно, куда выложить ( где тебе удобней скачать).
А.. Если не помнишь как вызвать командую строку нажимаешь Пуск, в лвеом нижнем углу монитора и Выполнить.
 
Мed2Дата: Суббота, 27.02.2010, 15:43 | Сообщение # 124
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (skiv)
Если с помощью Виндоуз, в командой строке напиши msconfig и enter Вылезет окно, открой вкладку Автозагрузка и там посмотри. Но есть сторонние программы, там более дружественный, понятный интерфейс

буду смотреть.Пока доп программ не нужно.
 
skivДата: Суббота, 27.02.2010, 15:43 | Сообщение # 125
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
"старый винт" в смысле не столько физически старый, а я им пользовался, когда только купил ноут и не знал абсолютно что и как, на нем сохранилась Виндоуз и все конфигурации программ. И сейчас то особенно не понимаю, но стараюсь учиться.
Трей / системный лоток - это область в правом нижнем углу монитора, там иконки программ, запустившихся вместе с компом, конечно если ты после этого не запускал другие принудительно. У меня это антивирус, сетевые подключения, вайфай, утилиты по управлению громкостью, цветностью и тачпадом ноутбука. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ из автогрузки выключено.
Разумеется, есть ещё куча системных программ с автозагрузкой, в трее невидимых, их выключать нельзя или хотя бы нужно знать, какие можно. Но это вопросы к опытным пользователям, то как я настроил, мне вполне хватает для выполнения моих задач.


Сообщение отредактировал skiv - Суббота, 27.02.2010, 16:08
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Комната психологической разгрузки
Поиск: