Среда, 01.05.2024, 05:36Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Либрусек загибается - флудистьеры, вперед! (Обо всем, что вздумается, и даже о чем-то еще...)
Либрусек загибается - флудистьеры, вперед!
MaxKamДата: Вторник, 29.09.2009, 22:09 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Вы неправильно дверь открываете - вы тянете, а надо толкать.
Я, например, открыл. Вижу некоторых деятелей - например, pkn и Igorek67. А они меня не видят - я спрятался. Верней, замаскировался - что одно и тоже.
 
computersДата: Вторник, 29.09.2009, 22:10 | Сообщение # 152
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ставьте TOR - и будет вам щастье... Только скачать все равно ничего не дает sad - тормоза дикие.

IMHO — In My Humble Opinion
 
Ronja_RovardotterДата: Вторник, 29.09.2009, 22:22 | Сообщение # 153
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
она и до того была не очень.

Ассортимент у нее, насколько я помню, был Альдебарановский или около того. Комьюнити своего не было - это да, но книги найти было можно (хотя, от того что ищешь зависит). С Либрусеком не сравнится, конечно; а какая библиотека с ним может сравниться. sad Да и по времени "Книги - людям" отстала уже сильно. Посмотрим, куда будет двигаться сейчас. Интересно, где она находится?

ЗЫ ИМХО, все-таки это хорошая новость. smile

Quote
Вот вам, кто не попадает на Либрусек, последние обновления.

С тех пор как мне удалось зайти на сайт в последний раз (часов в шесть по Москве, вроде, или чуть позже) - никаких изменений в поступлениях не случилось.
 
foxmДата: Вторник, 29.09.2009, 23:11 | Сообщение # 154
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote (computers)
Ставьте TOR - и будет вам щастье... Только скачать все равно ничего не дает

Вспоминаю старый анекдот:
-А что же тогда несчастье?
-А несчастье - это иметь такое счастье.
wink


Истина где-то рядом
 
KBBKДата: Среда, 30.09.2009, 17:53 | Сообщение # 155
Фантомас
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (computers)
Ставьте TOR - и будет вам щастье... Только скачать все равно ничего не дает - тормоза дикие

да мне и зайти уже не даёт.


Moi de Fantomas, mais toi merde! © Fantomas
Mon ami Fantomas, mais toi merde! © l'ami Fantomasa
 
Ronja_RovardotterДата: Среда, 30.09.2009, 18:25 | Сообщение # 156
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
да мне и зайти уже не даёт.

А с TOR дает зайти и днем? Меня без особых ухищрений пускает только часов до 10.
 
foxmДата: Среда, 30.09.2009, 18:47 | Сообщение # 157
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
С утра у меня Либрусек работал нормально, а потом - как отрубило. НЕ понимаю, ддосеры на работу по графику ходят?

Истина где-то рядом
 
Ronja_RovardotterДата: Среда, 30.09.2009, 19:12 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
С утра у меня Либрусек работал нормально, а потом - как отрубило. НЕ понимаю, ддосеры на работу по графику ходят?

Вот меня тоже это удивляет. Работа стабильно начинается около 12 часов ночи. Отрубается все в 7 утра, на этой неделе - около 10 (я решила, что доссер бедный не высыпается, просыпать стал час-Х), в выходные - в 11. Впечатление, что глушат Либрусек в самое хлебное время (для России, по крайней мере).

UPD Плюс зеркало отключили. Может в режиме реального времени ставят эксперимент: "Влияют ли электронные библиотеки на продажи электронных книг"?

Сообщение отредактировал Ronja_Rovardotter - Среда, 30.09.2009, 19:18
 
computersДата: Среда, 30.09.2009, 20:36 | Сообщение # 159
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Ronja_Rovardotter)
Впечатление, что глушат Либрусек в самое хлебное время
Конечно, что ж тут удивительного? ДДОС обычно стОит довольно дорого, так что круглосуточно - это трудно wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Среда, 30.09.2009, 20:40 | Сообщение # 160
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Народ потихоньку адаптируется - в полночь на Либрусеке было 14 пользователей, а в час ночи уже 106.

De Librusec aut bene, aut nihil.
 
Ronja_RovardotterДата: Среда, 30.09.2009, 20:52 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote
Конечно, что ж тут удивительного? ДДОС обычно стОит довольно дорого, так что круглосуточно - это трудно

Если дорого - значит не может длиться бесконечно? Однажды должен закончиться и библиотека сможет работать снова? Или все сложнее? Либрусек ведь не бизнес-проект (в глобальном смысле этого слова) - убытков не несет.

Quote
Народ потихоньку адаптируется - в полночь на Либрусеке было 14 пользователей, а в час ночи уже 106.

Эту песнь не задушишь, не убьешь (с) Так просто, по крайней мере. Пока ассортимент Литреса довольно скуден и представлен в основном отечественными авторами, а значит альтернатив Либрусеку (ну или электронным библиотекам вообще) нет, бумажные книги в расчет не беру.
 
polarmanДата: Четверг, 01.10.2009, 02:13 | Сообщение # 162
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Quote (Ronja_Rovardotter)
Эту песнь не задушишь, не убьешь

Вопрос к особо приближенным: почему все дипломатично увиливают от оглашения имен виновных??? angry
"Ларин пишет: предположений много, доказательств нет..."
Огласите весь список!!! deal
Для тех, кто боится быть обвиненным в клевете считает это слегка неэтичным, существуют выражения "предположительно" или "по сообщениям анонимных источников".
Рядовые пользователи пираты тоже должны знать, кто покусился на нашу посудину! evil


De Librusec aut bene, aut nihil.
 
computersДата: Четверг, 01.10.2009, 06:15 | Сообщение # 163
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (polarman)
почему все дипломатично увиливают от оглашения имен виновных
Потому, что сказать особо нечего... одни предположения... Между прочим, Роджер на днях много чего сказал, приводил ссылки. Лень искать, но кто захочет - найдет.
Краткое резюме таково. Литрес заключил с Лариным якобы соглашение (наверное, на Либрусеке успели почитать дружный вой пиратов на эту тему? biggrin ). Но ЭКСМО давит на Литрес, да и само тоже... того... Не выгоден им Либрусек. Ну, и ДДОСят, желая либо его закрыть, либо сделать недоступным - это вредит их продажам sad . А если Ларин, отчаявшись что-то сделать, его продаст - они его купят (через подставных лиц, конечно, и дальше - не знаю! сделают платным, закроют... пока идет ДДОС).
Ларин обратился за помощью в МГУ, к специалистам по ДДОС (они там диссертации пишут на эту тему). Сейчас, если кто в Сети не первый день - то вы видите, что IP Либрусека - Москва, а не Нидерланды, как было - трафик его идет через серверы МГУ. Ну, что они там делают - я не знаю, но, судя по вашим же сообщениям и моим опытам, первым делом отрубили весь российский трафик (начали, видимо, с Новосибирска, Ульяновска и Дона, Прибалтика - не Росиия), и пытаются что-то делать... знать бы, что. Судя по действиям, основной ДДОС идет через Россию.
Вчера наивные люди (сообщения которых я быстро, но, увы, недостатчно быстро, стер) засветили аварийный (думаю, библиотекарский) вход на Либрусек. До этого им кое-кто wink пользовался на общее благо, теперь его отрубили sad . Спасибо, аист! - (С).
Вот таково положение, как я его вижу. Это чисто мое ИМХО, и обобщение ваших же сообщений, так что просьба не делать далеко идущие выводы tongue .
Что нам всем делать? Ничего. Ждать, проверять работу Либрусека, следить за сообщениями на форуме. И читайте мое предупреждение на первой странице, кабы чего не вышло. Если будут вопросы или сведения, которые вам покажутся не скромными - пишите мне в личку. Отвечу лично или тут. Но я сам не много знаю.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MissSilverДата: Четверг, 01.10.2009, 09:26 | Сообщение # 164
Пушистая лежебока
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (computers)
аварийный (думаю, библиотекарский) вход на Либрусек

Ага, щаз. Библиотекарский. Его Игорек палить бы не стал, он же рассказывал - там саунадевкиводкарекой.

А если серьезно, то посты на форуме вовсе не причина. Отключение происходит в рамках другой парадигмы.
Тут на днях совершенно внезапно на два дня был доступен либрусек из Новосибирска, без предупреждений и круглосуточно. Потом либрусек таинственно исчез в небытие. Также внезапно заработала библиотека по указанному Игорьком67 линку, потом перестала, через несколько дней снова заработала и снова исчезла.
Все это скорее похоже на то, что работы по поиску защиты либрусека от ДДОСа продолжаются, идет перебор вариантов.


Нет, я не цинична, просто у меня есть опыт — впрочем, это одно и то же. (с.)

Сообщение отредактировал MissSilver - Четверг, 01.10.2009, 09:42
 
KBBKДата: Четверг, 01.10.2009, 10:33 | Сообщение # 165
Фантомас
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (MissSilver)
он же рассказывал - там саунадевкиводкарекой.

Я тоже хочу туда!


Moi de Fantomas, mais toi merde! © Fantomas
Mon ami Fantomas, mais toi merde! © l'ami Fantomasa
 
computersДата: Четверг, 01.10.2009, 10:39 | Сообщение # 166
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Что нового за 30 сентября. Возможно, в чем-то повторюсь или что-то пропущу - отметка последних просмотренных книг (скрипт Либрусека) не работает sad . По крайней мере, смотрите, что нового. Учтите, что с Тортугой kz совпадает не полностью, там - ежедневные обновления, они отстают.


IMHO — In My Humble Opinion
 
KBBKДата: Четверг, 01.10.2009, 13:58 | Сообщение # 167
Фантомас
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Бли-и-ин, а как это скачать?

Moi de Fantomas, mais toi merde! © Fantomas
Mon ami Fantomas, mais toi merde! © l'ami Fantomasa
 
computersДата: Четверг, 01.10.2009, 17:30 | Сообщение # 168
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (KBBK)
Бли-и-ин, а как это скачать?
Следите за разделами форума http://librusec.ucoz.de/forum/7-144-5#3083 и http://librusec.ucoz.de/forum/7-171-2#3078 . Список - пока Либрусек лежит, только для ознакомления на будущее (дразника, так сказать tongue , берите на заметку и выделяйте желудочный сок wink - минутку терпения, мой мальчик, и ихтиозавры будут наши - (С)).


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Четверг, 01.10.2009, 19:18 | Сообщение # 169
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Будете дразниться - будет Вам ай-яй-яй! biggrin

Истина где-то рядом
 
computersДата: Четверг, 01.10.2009, 19:33 | Сообщение # 170
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ха, мы не только дразнимся, мы и из рогаток стреляем! Книжками... biggrin

IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Четверг, 01.10.2009, 21:08 | Сообщение # 171
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote (computers)
Ха, мы не только дразнимся, мы и из рогаток стреляем! Книжками...

Ну это мы знаем, за это (и не только) мы Вас и ценим! biggrin

PS А Igorek67, смотрю, перебрался на МФ. Это не из-за недавних событий?
Они там, кстати, похоже, восстанавливают удаленные книги. Сменили домен или опять на авось?

Добавлено (01.10.2009, 21:08)
---------------------------------------------
А вот с библиотекой Старого чародея какая-то катастрофа... :'(
Поглядите сами на http://www.oldmaglib.com/
"oldmaglib.com This domain is expired, please renew it. Please contact us for more information." surprised
"Куда уехал цирк, он был еще вчера..." huh weep


Истина где-то рядом
 
carpenterДата: Четверг, 01.10.2009, 21:52 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 5
Статус: Offline
Это не катастрофа, они за домен вовремя не заплатили. Сюда зайди: http://83.149.98.160/

Сообщение отредактировал carpenter - Четверг, 01.10.2009, 21:53
 
computersДата: Четверг, 01.10.2009, 21:57 | Сообщение # 173
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (foxm)
Это не из-за недавних событий?
К сожалению, да. Обиделся, что поудалял я его посты с ненужными ссылками, и заявил - удалите меня с сайта! biggrin Ну, я удалил только этот его ор smile , на случай, если одумается, чтоб народ не смущать wacko . Так что, если что - мы ему не враги, пусть возвращается, ежели надумает wink .
Quote (foxm)
с библиотекой Старого чародея какая-то катастрофа
До боли знакомая картина, видимо, продали доменное имя? Точно так было с Фанлибом. Знать бы, почему? Но, может, я не прав, и цирк еще вернется? wink Ага, вот Карпентер другое объяснение нашел, дай-то Бог!


IMHO — In My Humble Opinion
 
foxmДата: Четверг, 01.10.2009, 22:18 | Сообщение # 174
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote (carpenter)
Сюда зайди: http://83.149.98.160/

Да, так работает, спасибо. Надеюсь, и домен восстановят.
Quote (computers)
пусть возвращается, ежели надумает

Конечно, пусть возвращается!


Истина где-то рядом
 
Igorek67Дата: Четверг, 01.10.2009, 22:25 | Сообщение # 175
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Открывается тихо могила,
Кол осиновый сразу готовь,
Царь-вампир из тебя тянет жилы,
Царь-вампир пьет народную кровь.

Не довольно ли вечного горя -
Встанем, братья, повсюду зараз!
От Днепра и до Белого моря,
И Поволжье, и дальний Кавказ!

Поднимайся, народ, на горбатых
И на злого вампира-царя!
Бей, губи их, злодеев проклятых!
Засветись, лучшей жизни заря!

 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Либрусек загибается - флудистьеры, вперед! (Обо всем, что вздумается, и даже о чем-то еще...)
Поиск: