Четверг, 28.03.2024, 14:26Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Литрусек
Литрусек
behemmothДата: Понедельник, 31.08.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Стилизованный кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я, в принципе, на Либрусек хожу за книжками, а не за идеями, и в политических склоках обычно занимаю позицию сидящего на заборе, но смысла этого финта понять вообще не могу. Объясните кто-нибудь из посвященных, в чём сакральный смысл открытия франшизы Литреса на русековском домене? Насколько я вижу, используется БД и движок Литреса => бабло, если таковое будет, польётся в закрома Литреса же. Непонятно.
ЗЫ: обсуждение новости на либрусеке видел, и, наверное, ответ там есть, но читать эпический тред на 200+ комментариев сил и времени нет.
 
skivДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:31 | Сообщение # 2
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
behemmoth, а никто ничего конкретно не скажет. Ларин независим и непредсказуем, и поэтому ожидать можно два варианта.
Первый, самый плохой. Либрусек превратится в придаток Литреса, станет а-ля Альдебаран, Фэнзин и т.д.
Второй и я думаю, наиболее вероятный, это Ларин по своему прикололся. Создал Литрусек, доходы будут "пилиться", претензии правообладателей нах.... ( я работаю с Литресом официально, а у Литреса есть свои пиратские библиотеки). Все довольны, претензий нет.
Единственное, как будет выглядеть Либрусек? Вот вопрос вопросов. Если останется как сейчас, без защиты копирования текста Литресовских книг, без модерации, с нынешней аудиторией, то всё нормально. Если нет, то плохо, хуже не бывает. angry
Ещё есть мысля. biggrin Вот смотри, Ларин создал сайт, свободный сайт, он пришелся по душе людям, совместными усилиями Либрусек стал самой большой и популярной библиотекой Рунета. Литрес же, как был создан достаточно убогим магазином с неинтересным дизайном, без Гостевой, без Форума, таким и остался. Может быть Ларин решил развить и показать, каким должен быть действительно интересный интернет-магазин и в очередной раз утереть нос Гриб и Компании. Кто знает?
Время покажет, время рассудит. Илья , как я говорил независим и непредсказуем. Обратил внимание, что Либрусек последние месяцы стал превращаться в застойное болото, с бесконечными унылыми дрязгами, с флэймом и бредовыми топиками? Пора встряхнуться, а то плесенью покроемся от скуки. wacko
Короче, поживем-увидим.
 
Кот-БаюнДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (skiv)
Второй и я думаю, наиболее вероятный, это Ларин по своему прикололся. Создал Литрусек

Может быть, это как раз Литрес так прикололся?
В обсуждениях нигде прямо не указано, что Литрусек создал именно Ларин. IP с Литресом один. Дизайн один. Наполнение одно.
Непоняяятно...


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?

Сообщение отредактировал Кот-Баюн - Понедельник, 31.08.2009, 16:28
 
skivДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:23 | Сообщение # 4
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Нужно чтобы библиотекари ответили, так сказать допущенные к телу, в смысле к личной ( служебной) переписке на Либрусеке.
Думаю, это не является особой тайной. Библиотекари, ау!! biggrin
 
MylnicoffДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:26 | Сообщение # 5
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
В обсуждениях нигде прямо не указано, что Литрусек создал именно Ларин

Он писал библиотекарям в закрытом форуме, что вернется с отдыха и будет делать Литрусек.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Кот-БаюнДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:38 | Сообщение # 6
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Он писал библиотекарям в закрытом форуме, что вернется с отдыха и будет делать Литрусек.

А не уточнял - ЗАЧЕМ? smile


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
MylnicoffДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:50 | Сообщение # 7
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Кот-Баюн)
А не уточнял - ЗАЧЕМ?

Разумеется, нет. Иначе я бы подумал, что это не Ларин.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
Igorek67Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:56 | Сообщение # 8
Грозный Ваня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1778
Статус: Offline
Писал, что ждет нас веселье.
А почему нельзя войти туда? Никто не писал?
 
skivДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:25 | Сообщение # 9
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Igorek67)
А почему нельзя войти туда?

Патамушта Последний День Лета. biggrin
 
computersДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:44 | Сообщение # 10
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Проект Литрусек - чисто коммерческий, Ларин открыто написал об этом в своем блоге в ЖЖ (не помню ссылку, а Либрусек пока лежит). На прямой вопрос, кому деньги? - ответил тоже прямо: Распилим! Т.е. будет получать процент с продаж, видимо. Думаю, небольшой - вряд ли более 10%. Насчет приколов - сомневаюсь. Ларин все делает основательно. Насчет судьбы Либрусека - тоже вопрос, я думаю примерно так же, как Скив, но надеюсь, что сохранится хотя бы "статус кво".

IMHO — In My Humble Opinion
 
MissSilverДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:55 | Сообщение # 11
Пушистая лежебока
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (skiv)
Думаю, это не является особой тайной. Библиотекари, ау!!

Мне бы кто объяснил, что Ларин делает. Может кому в личной переписке поясняет, но на форумах (в т.ч. библиотекарском) только туман.


Нет, я не цинична, просто у меня есть опыт — впрочем, это одно и то же. (с.)
 
TaFДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:45 | Сообщение # 12
Злой абизьян
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да, последовало продолжение провокационной истории с покупкой мною книги на Литрусеке. Восстановили таки данные и денешку но не на Литрусеке, а на Л И Т Р Е С Е... Видимо слишком громко поминал этот Литрусек...
Вот так и перевоспитают бродягу... :))) Это я шучу. И еще одно сообщение, обратите внимание на библиотеку LDOR.RU. С ней какая-то бяка, осторожней, не заразите компьютеры... Похоже, это какие-то провокаторы...
 
yutДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:45 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вопию в пустыне:"Куды идем, граждане-товарищи-господа?"

Сообщение отредактировал yut - Понедельник, 31.08.2009, 22:46
 
Кот-БаюнДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:56 | Сообщение # 14
Ня! ^_^
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (yut)
Вопию в пустыне:"Куды идем, граждане-товарищи-господа?"

К светлому коммунистическому будущему, не иначе.


Вы и вправду любите своего кота? Или это токсоплазма в голове велит вам заботиться о котике, своем конечном хозяине, чтобы в один прекрасный день она тоже смогла насладиться раем для паразитов?
 
kerch64Дата: Понедельник, 31.08.2009, 23:00 | Сообщение # 15
Смущенный рыжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1792
Статус: Offline
сомневаюсь.
 
MylnicoffДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:16 | Сообщение # 16
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Тогда к темному. (разглядывает аватары) Я смотрю, TaF уже из-за решетки постит, не дремлют компетентные органы...

"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин

Сообщение отредактировал Mylnicoff - Понедельник, 31.08.2009, 23:18
 
kerch64Дата: Понедельник, 31.08.2009, 23:18 | Сообщение # 17
Смущенный рыжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1792
Статус: Offline
к нему.к темному ,претемному
 
TaKirДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Эквадорский феникс, так сказать, восстал уже... )
Только что получилось войти... )
 
TaFДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:41 | Сообщение # 19
Злой абизьян
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
Тогда к темному. (разглядывает аватары) Я смотрю, TaF уже из-за решетки постит, не дремлют компетентные органы...

Да, близко уже подобрались, даже в Литресе отметили, реагируя на форум Либрусека... Вот такие пироги. Теперь я "свой" среди "чужих".ID=233948. Лишь бы не наоборот... Ненавижу предателей. Почти доигрался...

 
behemmothДата: Вторник, 01.09.2009, 11:12 | Сообщение # 20
Стилизованный кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
skiv,

Quote
у Литреса есть свои пиратские библиотеки

Там же вроде только паблик домэйн бесплатным остался? Впрочем, 100 лет там не был, после слияний и поглощений они все для меня умерли.

Quote
Может быть Ларин решил развить и показать, каким должен быть действительно интересный интернет-магазин и в очередной раз утереть нос Гриб и Компании.

Ой, сомневаюсь. Там тот же литрес, с минимальными изменениями в дизайне.

Quote
Единственное, как будет выглядеть Либрусек? Вот вопрос вопросов. Если останется как сейчас, без защиты копирования текста Литресовских книг, без модерации, с нынешней аудиторией, то всё нормально. Если нет, то плохо, хуже не бывает.

Ну, с нынешней аудиторией - вряд ли, часть народа уже свалила. Опять же вот у меня, например, некоторый остаток присутствует и даже отзывы писать особого желания нет, не говоря уже о чем-то более серьёзном - до тех пор, пока ситуация так или иначе не устаканится.

Quote
Либрусек последние месяцы стал превращаться в застойное болото, с бесконечными унылыми дрязгами, с флэймом и бредовыми топиками?

А это в отсутствие модерации не лечится. Так что я к этому отношусь как к природным явлениям )))

TaF,

Quote
Да, близко уже подобрались, даже в Литресе отметили, реагируя на форум Либрусека... Вот такие пироги.

Э...гм...а поподробнее про "в Литресе отметили" можно?

 
TaFДата: Вторник, 01.09.2009, 20:33 | Сообщение # 21
Злой абизьян
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (behemmoth)
Э...гм...а поподробнее про "в Литресе отметили" можно?

Да все просто. В тестовом режиме зарегился на Литрусеке. Потом аккаунт пропал. И восстанавливать его никто не собирался. Да только я пожаловался на форуме "Литрусек" в Либрусеке, после чего мне неожиданно восстановили аккаунт, правда уже на Литресе. Сделал вывод, что они каким-то образом в курсе происходящего на Либрусеке...
Возможно и неправ, но впечатление такое осталось...

 
behemmothДата: Среда, 02.09.2009, 13:30 | Сообщение # 22
Стилизованный кот
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
TaF, я бы удивился, если бы они либрусек не отслеживали...
 
TaFДата: Четверг, 03.09.2009, 01:26 | Сообщение # 23
Злой абизьян
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote
TaF, я бы удивился, если бы они либрусек не отслеживали...

Не ожидал, просто...

 
yutДата: Четверг, 03.09.2009, 23:47 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Знаете, братия, я вот никак не могу разобраться в вопросах этого самого "райта" или "лефта". С одной стороны, создан ресурс конкретным демиургом - Лариным, со всеми вытекающими (поддержка сервера, затраты времени и личных средств и т.п.). С другой стороны, творческое наполнение этого ресурса, превратив его в выдающуюся электронную русскоязычную библиотеку , обеспечили бескорыстные люди со стороны (слухи о зарплатах т.н. "библиотекарей" опровергаются ими самими, и лично я им верю!). Теперь этот портал стоит достаточно дорого, чтобы появилась заманчивая идея на нем заработать (а что?! все нормально!). Но кому принадлежит "райт"? В какой мере можно оценить заслуги "демиурга" и вклад, скажем так, "ангелов со стороны"? That's the question, господа-товарищи... Абсолютно аналогичная история случилась с одним из моих наилюбимейших форумов (варез, музычка и т.п.). Начинал в далеком 2001 г. один талантливый тинэйджер, через 6-7 лет эта домашняя страничка превратилась в мощный портал со 100 тыс. уникальных зарегистрированных посетителей, в этом году был продан и началась явная, заметная невооруженным глазом деградация... Не знаю, что дальше будет, но на всякий случай скорблю вместе с вами, господа-товарищи!
 
computersДата: Пятница, 04.09.2009, 06:07 | Сообщение # 25
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
ИМХО, это обычное дело sad . Избежать такого можно разве что на небесах, а не на грешной земле. Кроме того, никаких гарантий, как правило, никто не дает, так что и с моральной точки зрения... tongue Но от этого не менее мерзопакостно, и скорбеть в данной ситуации - единственное, что остается... sad Да и вряд ли так уж велика вина создателей ресурсов - помимо соблазнов, существуют еще и угрозы, а против них на одном альтруизме не попрешь fudge

IMHO — In My Humble Opinion
 
Форум » Библиотеки » Либрусек и все все все! » Литрусек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: