Среда, 24.04.2024, 05:49Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
БанзайДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:05 | Сообщение # 1001
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Offline
Перевод Google:

Quote
Eepseite не был доступен. Она может находиться в автономном режиме, есть перегрузки или перегрузки в сети или маршрутизатору пока еще недостаточно хорошо интегрированы в сеть. Попробуйте обновить страницу еще раз!
Не удалось найти следующие цели:
http://flibusta.i2p/
 
yojДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:09 | Сообщение # 1002
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Sk555)
а скажите пожалуйста, перерегистрация в biblioteka.cc не есть вражеские происки? Тока нажал кнопочку "заплатить", и сразу хочут пароль...

это Вы о чем?
 
IllarionДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:17 | Сообщение # 1003
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Чара)
Quote (Illarion)
Для тех кто не хочет/не может установить i2p и прочие чудеса технологий, в данный момент, вполне пристойно работает общедоступный https://www.awxcnx.de/tor-i2p-proxy2-en.htm - в текстовом окошечке набираете http://flibusta.i2p давите "and go"
Не получилось, сообщение

Да, у меня тоже перестало работать. Возможно, что-то с сетью i2p.
 
Sk555Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:24 | Сообщение # 1004
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
паранойя, yoj... Кинул денежку на указанный выше кошелёк и как-то быстро пришло письмо от какой-то "библиотеки цц": мы обновились, готовы к приёму посетителей, срочно восстановите доступ. Не люблю такие совпадения, письмо проигнорировал. Подумал, что флибуста переименовалась, ан нет...
 
yojДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:28 | Сообщение # 1005
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Sk555, есть такая библиотека. поганцы.
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:33 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Зашла по i2p, пока изучаю там ситуацию. Правда, пару книг таки скачала. Но остаюсь на сайте, потому что, если я правильно поняла, чем больше там народу, тем устойчивей работа. Это так? И тогда злорадные гарпии, прилетающие поклевать бывших сотоварищей, тоже прибавляют жизни сайту. Тогда даже мем "полтора землекопа" вовсе не вызывает досады. Я человек насквозь гуманитарный, вот мне и интересно - правильно ли я оценила происходящее.
Из минусов - неохотно залогинивает и плохо запоминает, каждый раз приходится представляться. Хотя и жму на кнопочку "помнить".
Но это на самом деле мелочи.


Habere eripitur, habuisse nunquam

Сообщение отредактировал Тортилла - Воскресенье, 02.10.2011, 22:49
 
yojДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:42 | Сообщение # 1007
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Quote (Тортилла)
Из минусов - неохотно залогинивает и плохо запоминает


Вы портативной сборкой пользуетесь или стационарной?
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:46 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Quote (yoj)
Вы портативной сборкой пользуетесь или стационарной?
Портативной, как посоветовали тут. Специально себе ее загрузила. Плюс к стационарной, что у меня стоит - она у меня любимая.


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
yojДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:09 | Сообщение # 1009
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
Тортилла, тогда Инструменты-Настройки-Приватность и в Истории в выпадающем меню выбираете "запоминать историю" а в консоли маршрутизатора выберите настройки и поднимите скорости до 128.
 
ТортиллаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:31 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5547
Статус: Offline
Спасибо, Полковник! Что-то она начала запоминать, во всяком случае мой ник узнает. А дальше - посмотрим!
Пойду маячить среди землекопов.


Habere eripitur, habuisse nunquam
 
not-aloneДата: Понедельник, 03.10.2011, 03:44 | Сообщение # 1011
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Paladi)
Подтверждаю, что через i2p вход без особых проблем. Может быть будет возможность как-то сделать зеркало Флибусты в i2p? Переносить то может и не надо, но как запасное то сойдет. А по поводу невозможности массовости доступа, так я, совершенный чайник, очень быстро и легко установил эту сеть. Никаких проблем не возникло. Так что это вполне по плечу всем, я считаю.


А ещё такой вариант. На сайте flibusta.net оставляем только инструкцию по подключению к i2p, её portable-сборку с новейшими браузерами и прочие свистелки для людей, которые хотят получить доступ к флибусте, видеоинструкцию и картинки разжеванные для самых самых чайников. Сам сайт переезжает целиком в i2p. Можно на другой хостинг=) И самые копирастерные копирасты уже не будут страшны. И вуаля. Никаких проблем.

Сделать это можно уже сейчас т к официальный сайт лежит. Пусть уж не лежит а рекламит альтернативный доступ.


Сообщение отредактировал not-alone - Понедельник, 03.10.2011, 03:52
 
yelena72nycДата: Понедельник, 03.10.2011, 05:25 | Сообщение # 1012
Кошка сама по себе
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 6825
Статус: Offline
Инструкции и сейчас не очень сложные. Были выходные, то есть свободное время у людей было. Однако, больше 25 человек единовременно, я там не наблюдала. Так что не думаю, что это выход. Только как временный вариант, скорее всего.

Нам без дураков нельзя, нам с ними умнее.
 
shtoraДата: Понедельник, 03.10.2011, 08:47 | Сообщение # 1013
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
господи ,ну ничего не выходит ,явно надо сделать инструкцию для лохов типа меня.В маршрутизаторные настройки вообще боюсь лезть ,а то помочь бесплатно некому его настроить ,если я чего-то напартачу там.......ну это сопли ,буду чего-то пробовать . wacko
 
varanoiДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:02 | Сообщение # 1014
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Советую тебе подождать некоторое время. У меня тоже вчера вечером на сайт не заходил браузер. Сегодня утром включил и все заработало. Читай инструкцию, там как раз написано что программе нужно время для как там написано-интеграции). А пока можешь танцевать с бубном моля Дух Машины о снисхождении biggrin

Сообщение отредактировал varanoi - Понедельник, 03.10.2011, 10:05
 
yojДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:09 | Сообщение # 1015
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
shtora, если есть возможность, качаете портативную версию с http://files.mail.ru/WSJJIG , там уже все настроено и в закладках браузера есть Флибуста. разархивируете, читаете текстовый файл-там пошаговый мануал, у Тортиллы все получилось, я вчера весь день с этой сборки заходил.
 
LordKiRonДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:39 | Сообщение # 1016
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Ну сколько можно писать - если по i2p не соединяет - подождите и попробуйте позже, рефреште чаще, оно не очень стабильно работает.

Я дурак - меня посадят.
 
KOTikДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:12 | Сообщение # 1017
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да нормально все соединяет ..
А некоторые перерывы со связью .. я так понимаю увы неизбежность когда запросов много.
 
negoroДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:14 | Сообщение # 1018
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
i2p на моей убунте есть давно, только не было серьезных поводов ей пользоваться. Сайт открывается нормально, регистрация проходит с пол-пинка.
Уже двоим за неделю помог настроить айтупи. До сих пор такой любви к этой технологии среди моих знакомых не наблюдалось
 
shtoraДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:23 | Сообщение # 1019
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ура ,слава умным людям ,у меня получилось зайти со сборки многоуважаемого Кого-то http://files.mail.ru/WSJJIG и все работает ,но все ягодки вечером ,а пока ....... работа уже радует с утра и день будет продуктивный.Спасибо всем умным помощникам
 
KOTikДата: Понедельник, 03.10.2011, 11:34 | Сообщение # 1020
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (frauG)
есть новая книга Акунина?

пока ничего нового нет.
 
ЧараДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:12 | Сообщение # 1021
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (shtora)
Ура ,слава умным людям ,у меня получилось зайти со сборки многоуважаемого Кого-то http://files.mail.ru/WSJJIG и все работает

А у меня все равно не получается. Нажимаю I2p Launcer - ничего не происходит. Может, надо другой браузер? Или что-то все-таки менять в настройках?
 
ТехномагДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:16 | Сообщение # 1022
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Скачал портативную сборку, запустил, все сработало с первого раза, спасибо огромное!!
Вопрос к знатокам: а есть ли способ запустить эту штуку с айпэда?
 
marina007Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:28 | Сообщение # 1023
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
спасибо за заботу о чайниках!
Скачала портативную версию, все работает

Ответьте, плиз, нужно ли оставаться подключенной к флибусте, чтобы доступ поддерживать для других пользователей?

Все удачи!
 
LordKiRonДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:35 | Сообщение # 1024
Штирлиц
Группа: Проверенные
Сообщений: 748
Статус: Offline
Quote (marina007)
Ответьте, плиз, нужно ли оставаться подключенной к флибусте, чтобы доступ поддерживать для других пользователей?

Если вы не за стенкой то желательно, но не обязательно, если за стенкой то бесполезно.


Я дурак - меня посадят.
 
KOTikДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:41 | Сообщение # 1025
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (LordKiRon)

Если вы не за стенкой то желательно, но не обязательно, если за стенкой то бесполезно.

поясните для нубов ...
стенка это имеется ввиду это - "Сеть: Заблокирован извне" ??
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: