Четверг, 25.04.2024, 12:18Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Флибуста | Книжное братство
HagenДата: Суббота, 05.12.2009, 19:06 | Сообщение # 1
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
Итак, то, чего так долго все ждали, свершилось.

Флибуста отправилась в свободное плавание.

А этот раздел предназначен для всех вопросов, связанных с библиотекой, на случай если она будет недоступна.

По настоятельной просьбе добавляю расшифровку некоторых кодов состояния сервера (в частности, сообщений об ошибках).
Прочитайте и да не спрашивайте.



Прежде чем спрашивать
Цитата
Это только у меня Флибуста упала?! о_О
зайдите и проверьтесь сюда или сюда.

Sfinx сделал и любезно предоставил для публикации простейший индикатор статуса Флибусты, Coollib и Либрусека (если библиотека работает - зеленая птичка):

Для Флибусты 

Для Coollib

Для Либрусека


ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ У ВАС РОССИЙСКИЙ ПРОВАЙДЕР

Способы обхода блокировок:



И читайте шапку, ей-богу!
Тему буду чистить. Эпичные посты оставлять в назидание.


«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
alenamonДата: Четверг, 16.06.2011, 13:35 | Сообщение # 701
Fox. Just fox. Очень красивый fox :)
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Статус: Offline
Всем привет!!!!
опять 502 не дает на сайт зайти.
и у меня появилась проблема на мотороле - при попытке зайти на флиб дает 408 ошибку о овертайме таймаута.
Это я просто так сообщаю - может пригодится для починки.
Всем успехов и удачи!
 
computersДата: Четверг, 16.06.2011, 17:10 | Сообщение # 702
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Наконец выложили обновления daily пропущенные. Надеюсь, теперь будет работать эта функция.

IMHO — In My Humble Opinion
 
AnnaVinДата: Четверг, 16.06.2011, 23:11 | Сообщение # 703
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
сайт не должен лежать при наличии на нем всего 604 человек.
что у нас происходит?


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
NicoleДата: Четверг, 16.06.2011, 23:16 | Сообщение # 704
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (AnnaVin)
что у нас происходит?

Либо наши компьютерные небожители друпалят друпал, либо кто-то что-то массово выкачивает.
Либрусек, кстати, тоже то выдает 502, то лежит.


Отставить нервы! Что там на дворе, опять торнадо?
Плевать, пойдем сыграем в бадминтон.
 
AnnaVinДата: Четверг, 16.06.2011, 23:17 | Сообщение # 705
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Quote (Nicole)
Либо наши компьютерные небожители друпалят друпал, либо кто-то что-то массово выкачивает.

про друпал можно же и сказать.
а за такую массовую выкачку я бы руки отрывала.


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
NicoleДата: Четверг, 16.06.2011, 23:21 | Сообщение # 706
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Ты знаешь, донна Анна, и Флибуста, и Либрусек совершенно синхронно стали недоступны. Может, проблемы у хостера?

Отставить нервы! Что там на дворе, опять торнадо?
Плевать, пойдем сыграем в бадминтон.
 
AnnaVinДата: Четверг, 16.06.2011, 23:24 | Сообщение # 707
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Quote (Nicole)
Может, проблемы у хостера?

да, мы с Чикаго не видим оба сайта... sad


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
yojДата: Четверг, 16.06.2011, 23:29 | Сообщение # 708
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: Offline
да полный афедрон...
Quote
*подумав* Пишу инструкцию дл FireFox по пунктам.
1. Открыть Флибусту в FireFox

этого достаточно. кому удастся, тот обычно уже ничего не хочет. даже флудить...
Николь, еще две ссылки:
http://disk.tom.ru/utpfj4v
http://disk.tom.ru/jufd6nj
 
computersДата: Четверг, 16.06.2011, 23:46 | Сообщение # 709
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Всем предупреждение за флуд в неположенном месте! Сказали, что Ф не работает - и хватит. Остальное будет удаляться, сколько повторять? Наверное, начнем делать предупреждения... angry Не устные...

IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Четверг, 16.06.2011, 23:58 | Сообщение # 710
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
По поводу одновременного падения: второй раз за неделю засекаю эту фигню. Но первая продержалась не более четверти часа.

De Librusec aut bene, aut nihil.
 
computersДата: Пятница, 17.06.2011, 00:02 | Сообщение # 711
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (yoj)
сорри. не туда написал.

Перенесите (я не могу сохранить авторство), а тут удалим потом.
Quote (polarman)
второй раз за неделю засекаю эту фигню

Это как раз внушает надежду, что проблемы хостера, причем технические. Подождем. Все в Пуп4ик! А тут пусть технари напишут, если будет, что.


IMHO — In My Humble Opinion
 
polarmanДата: Пятница, 17.06.2011, 00:22 | Сообщение # 712
Трескоед
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3291
Статус: Offline
Присутствуют Стивер и Роджер. Ждем новостей...

De Librusec aut bene, aut nihil.
 
AnnaVinДата: Пятница, 17.06.2011, 00:27 | Сообщение # 713
Солнечный Ёжик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Статус: Offline
Quote (Stiver)
Тут уж мы ничего поделать не можем.

но Вы же будете пытаться его трясти, правда? sad


Проснулся на голой равнине
Был весь в синяках и ушибах
Нет, больше во сне не летаю...
 
Аля40Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:43 | Сообщение # 714
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Стивер, у вас получится. Может вирус?
 
slpДата: Пятница, 17.06.2011, 09:47 | Сообщение # 715
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Статус: Offline
Какой вирус ? У них сервер на Linux - никто по собственной воле не поставит на сервер Windows. Вообще, переходите на Linux и забудите слово вирус (и антивирус тоже)
 
computersДата: Пятница, 17.06.2011, 10:30 | Сообщение # 716
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (slp)
переходите на Linux и забудите слово вирус (и антивирус тоже)

Ага. А также забудете, как использовать любые программы (даже из сверхскудного для Линуха, против винды, ассортимента) без ручной усушки и утруски. Линух хорош для таких вещей, которые приходится чинить раз в год. Вот, как Флибусту. ОС должна быть для пользователя, а не пользователь для ОС, а Линух только еще в начале этого пути. Да и вряд ли когда что изменится - не то назначение, и не те пользователи. На домашнем компе Линух - нонсенс, что бы не говорили его сторонники. А если когда-то сделают Линух, ни в чем не уступающий винде по пользовательским свойствам, то и недостатки винды все к нему прилипнут tongue .
Простой пример. Вчера у меня посыпалась Винда (кстати, впервые за полгода, при том, что ежедневно что-то тестирую, и после сбоя сетевого питания, а не сама). С помощью акронис-копии восстановил ее за 5 минут, правда, потом еще час ушел на подстройки того, что изменилось за полгода. Это при работающих трех сотнях приложений. Теперь пару дней протестирую, подстрою, что надо, и запишу новую копию. А под Линухом иметь столько приложений реально? Да и нет их столько во всем мире...
Сам перед собой извиняюсь за оффтоп biggrin . Но честно, линуксоиды достали! Я же не лезу с виндой во все дырки, куда лезть не положено... У каждой ОС своя ниша!
ЗЫ. Если кто думает, что я не понимаю, что такое ОС, так я начинал работать, как программист, еще под безоболочечными системами, и сам даже их писал. Т.е. только код, никакого интерфейса. И АЦПУ. Так что тот, кто пришел, когда уже была винда, и пытается тащить всех назад, в каменный век ДОСа, это понять не может. Думаете, Билл Гейтс стал миллиардером потому, что дурак? А Линух бесплатная только потому, что ее авторы альтруисты? Нет. Винда впервые низвела комп до уровня пользователя, а раньше такого понятия, как пользователь, не было вообще. Обидно? Да. Мне где-то тоже обидно. Но я реалист, в отличие от линуксоидов. А они пусть колдуют со своими fsck и прочими системными функциями с параметрами. Нужное дело, спору нет, но не пользователям. Посему и нечего воду мутить и растопыривать пальцы biggrin tongue .
slp, если хотите поговорить еще на эту тему - плз, в раздел Изнакурнож. Или любой другой по вашему выбору, например, Операционные системы. Охотно послушаю и отвечу.


IMHO — In My Humble Opinion
 
FiLДата: Пятница, 17.06.2011, 16:13 | Сообщение # 717
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
computers,
настолько много фактических ошибок, что даже учитывая некую логику общего плана спорить все равно не хочется.
Ты-бы поставил себе линукс как-нить для интересу и посмотрел сколько там есть приложений smile А заодно почитай осторию Mac OS, чтоб не говорить глупостей типа "Винда впервые низвела комп до уровня пользователя".
 
computersДата: Пятница, 17.06.2011, 18:36 | Сообщение # 718
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
FiL, ты думаешь, тот, кто "лежал у истоков" отечественных ЭВМ, не знает историю? biggrin tongue
Маки (точнее, Эппл) были первыми, да, не спорю. Включая однокнопочную мышь. Но где они сейчас? Кто про них знает, кроме фанатов? 3% пользователей... куда как солидно! Жалко Джобса, но он оказался дураком. Харизматический лидер никогда не будет успешен до конца. И не Джобс все это придумал, кстати, а Возняк. А где он? Кто знает?
Но я приглашаю для продолжения разговора вот сюда - http://librusec.ucoz.de/forum/18-340-1#51406 , чтобы не плодить оффтоп, я там кое-что уже ответил.
А Линух ставил, конечно. Давненько, правда, и повторять опыт не тянет. Один текстовый редактор, десяток всяких утилит... Почти безнадежный поиск драйверов, криво работающих с видеокартами и модемом... А ты зайди на варезные сайты и посчитай, сколько программ для Линуха там выкладывают на каждые 100 под винду. В лучшем случае - одну-две. А то и вообще ноль целых, хрен десятых. Это говорит о сравнительной популярности лучше всякой статистики. Или люди, пишущие ПО - тоже ничего не понимают? Угу. Я молчу.

ЗЫ. В заключение, как резюме (мое, конечно, только мое лично!). Я - электронщик. Был программистом, причем системщиком. Сам конструировал ЭВМ. Но это все в прошлом. От этого у меня осталась только боль за отечественную электронику и кибернетику. Сейчас я - пользователь. И, как пользователь, сделал выбор. Какой - ясно из предыдущего wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Аля40Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:16 | Сообщение # 719
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Флибуста не открывается, уже 2 часа.

Сообщение отредактировал Аля40 - Пятница, 17.06.2011, 23:23
 
KopakДата: Суббота, 18.06.2011, 09:47 | Сообщение # 720
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
У меня как раз в это время открывалась, но ооооооочень тяжко. Долго и не с первого раза.
 
computersДата: Суббота, 18.06.2011, 21:25 | Сообщение # 721
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
На Ф - 712 пользователей, но она очень сильно тормозит с открытием, более минуты. И это не проблема хостера, т.к. daily открывается мгновенно, без проблем. Все-таки, слабоват сервер? Или что?

IMHO — In My Humble Opinion
 
dreugeneДата: Воскресенье, 19.06.2011, 12:45 | Сообщение # 722
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
[size=8]Сегодня, 19.06 с 9.00 по 11.45 местного времени (-1 с москвой) не работают конвертора mobi, epub на флибусте surprised
 
morokДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:21 | Сообщение # 723
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Дело с зеркалом по тиху движется. Правда, тех общение в основном на Ф - соответствующий топик для всех рекомендованных computers.
Терпите скоро лето.
smile

Добавлено (19.06.2011, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (Stiver)
Хостер целиком в отключке, не работают все его адреса. Тут уж мы ничего поделать не можем.

Может у человека праздник какой или, не дай Бог, горе.
Ждемс...

Добавлено (19.06.2011, 16:21)
---------------------------------------------
на 15.22 -1 Ф работает, тормозит, канечна, но в целом, фунциклирует.

 
dreugeneДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:30 | Сообщение # 724
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Epub mobi конверсия на флибусте не работает. С другими форматами проблем нет. Бедняга kindle даже завис. Увы.

Добавлено (19.06.2011, 22:30)
---------------------------------------------
21.30 по местному времени - конвертация mobi не происходит. Выбрасывает - "Проблема при загрузке страницы". Печально... sad

 
Аля40Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:04 | Сообщение # 725
Привидение
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
В определённые часы Флибуста не открывается. Похоже, что действительно из-за большого количества пользователей. В вечернее время, более не доступно. Через тел стр. не открываются, комп тормозит, разные возможности.
 
Форум » Библиотеки » Книжное Братство флибустьеров » Флибуста | Книжное братство
Поиск: