Пятница, 19.04.2024, 21:43Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Активная протоплазма
Активная протоплазма
MaxKamДата: Четверг, 04.06.2009, 16:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Лето, лето... Да какое это лето! Дождь, холодно... Но все равно все разбежались. Вялая разумная и квази-разумная деятельность местного населения сошла на нет. Все сидят на Либрусеке, пользуясь тем, что библиотека в последнее время работает стабильно. Сидят и ругаются - друг с другом, с ньюбами, с воображаемыми противниками. Если б хотя бы их ругачки были веселыми, забавными... Так нет же - все больше и больше умников, прежде всего посылающих своих оппонентов по матушке. Наглые, самоуверенные, псевдо-умные... Нынче умником не трудно быть - открыл в табах штук пять педивикий, и умничай до посинения.

Лето, лето... Каникулы... Пионеры вырвались на свободу из дурдомов школ, и веселой гогочущей толпой, готовые самоутверждаться любыми способами, бродят по Интернетам. А сюда даже и такие не ходят. Зарегистрировалось 140 - а зачем? Где они все? Вопросов не задают, тем не подкидывают - мертвые души... Зарегистрируются, побродят минут 5 - и пропадают навсегда. Может кто-то думает, что у нас тут есть скрытые темы, доступные только зарегистрировавшимся пользователям? Не знаю я, о чем они думают... Может и вовсе не думают - не имеют такой привычки. Можно зарегистрироваться? Можно. Бесплатно? Еще лучше. Что-нибудь обломится? У-ууу...

У-уууу...

 
skivДата: Четверг, 04.06.2009, 19:35 | Сообщение # 2
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Не переживай, дружище марсианин! Этот форум и был задуман, как запасной аэродром, если Либрусек лежит. Все битвы- споры там, а сюда зайти, как в спокойную гавань, перевести дух, зализать раны. wacko
(задумавшись) И эта... Культурно пообщаться biggrin
 
foxmДата: Четверг, 04.06.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
Quote
Зарегистрировалось 140 - а зачем? Где они все? Вопросов не задают, тем не подкидывают - мертвые души... Зарегистрируются, побродят минут 5 - и пропадают навсегда

Не накликайте... А если все 140000 придут разом, что будет? Так что не стоит переживать. Пускай живут тихонько. Для статистики и надувания щек всяко пригодятся.
А стиль общения в последнее время конечно удручает. А что можно сделать?


Истина где-то рядом
 
computersДата: Четверг, 04.06.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (foxm)
если все 140000 придут разом
А мы их как отмодерируем! Тоже разом, на страх pkn-ам! biggrin
Quote (foxm)
А стиль общения в последнее время конечно удручает. А что можно сделать?
Ничего. ИМХО, стиль довольно забавный smile . Такое уже бывало, пусть стравят пар tongue . После таких баталий дурачки-пионеры с games.ru, со своим олбанским, как правило, больше не появляются, лорды удаляются в свои замки дальше надувать щеки, а мы остаемся... biggrin
Статистика любопытна... Нас тут, грубо говоря, всего семеро! Остаток округления пренебрежимо мал... biggrin Но, как правильно замечено, форум - это как запасной аэродром, он не очень нужен, пока на основном хорошая погода. А вот как завьюжит - еще посмотрим, что будет tongue . Но есть и иная причина, имхо, почему многие молчат. Просто, у них скорость работы на клавиатуре не превышает 300 символов в минуту, а это тяжко sad . Так что, пока будем удерживать плацдарм всемером, а остальные пусть подносят патроны smile . Ничего, пробьемся!


IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Четверг, 04.06.2009, 22:14 | Сообщение # 5
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
(горестно вздыхая) А у меня около двухсот на тренажере. Есть над чем поработать.
Но должен заметить, что Скив не писатель, Скив,однако, читатель. wink
 
Мed2Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Очень интересная картинка посещаемости.Вроде сидишь себе один в комнате,что-то смотришь,что-то пишешь,а тебя раз...и на карандаш.А ты думал,что тебя никто и не видит,и никто про тебя ничего не знает.
Вот как бы умудриться растянуть 24 часа в сутках на 48.Цейтнот.Времени катастрофически не хватает.Хочется успеть везде,но,увы.
Пока отказался даже от скачивания книг,в основном оставил только чтение.На Либрусеке успеваю только просмотреть новинки, отзывы читающих (вдруг попадется что-то необыкновенное) открываю книгу(читалку) и читаю.От этого не могу отказаться даже в ущерб сну.
Блоги на Либрусеке уже давно перестал читать.Очень редко когда попадается что-то заслуживающее внимание,в основном,просто бессмысленный,а зачастую и безжалостный оскорбительный треп.Мне здесь на форуме нравится гораздо больше.Здесь совершенно другая,очень благожелательная атмосфера.Есть уверенность,что тебя поймут и даже,если допустишь какой-то ляпсус только пожурят.
А так : лето,огород,сад,то сорняки,то жуки,то посадить,то выкопать,то собрать урожай (редис,зеленый горошек),ну и,само собой, работа.Это еще не отважился купаться,хотя говорят,что температура в Азовском море уже 23 градуса.Самому замерить температуру некогда,хотя мой дом на самом берегу моря,точнее 2-х морей (Таманский полуостров-стык Черного и Азовского морей).
Очень хочется последовать мудрому совету:если работа мешает отдыху - бросай работу.
 
MylnicoffДата: Пятница, 05.06.2009, 01:58 | Сообщение # 7
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
А почему Med2 в графике два раза? Потому что 2 в нике?

"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Пятница, 05.06.2009, 06:47 | Сообщение # 8
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
почему Med2 в графике два раза
Это последствия моей помощи по восстановлению доступа wink . Один - прежний, второй - после реинкарнации. Их можно было бы объединить, но это ники разные, отличаются в одной букве. Так что берите сумму biggrin .
Quote (Мed2)
Времени катастрофически не хватает
А я полностью отказался от TV, видео и всяких там огородов (благо, уже давно дачи нет wink ). Только работа и Сеть. Блоги тоже просматриваю по диагонали, а зря, вообще-то. Ничего там особого последнее время, одна ругня, но иногда, не удержавшись, ввязываюсь и лаю smile . Ну, натура такая tongue . Одно слово, сторожевой пес! Знали, кого в модераторы пихать... biggrin


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Пятница, 05.06.2009, 08:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Эх, ну вот как всегда - все самое интересное произошло тогда, когда я уже безмятежно храпел, видя сны о чем-то лучшем...

Quote (skiv)
Не переживай, дружище марсианин!

Эмоции марсиан - штука сложная... Хандра и пессимизм не лучшие советчики, но что ж поделаешь... sad

Quote (foxm)
Не накликайте... А если все 140000 придут разом, что будет?

Это вряд ли - 99% приходят на Либрусек только для того, чтоб скачать книги. Потенциальных жертв computers-а там не больше сотни, а наиболее активных - десятка три.

Quote (computers)
Ничего. ИМХО, стиль довольно забавный smile

Иногда да, чаще нет. "Чаще" - это когда желчные военруки сотоварищи пытаются всех построить. Если с ними хоть в чем-то не соглашаются, военруки приходят в бешенство от невозможности физического воздействия на оппонента и начинают скучно ругаться. "Иногда" - это когда мы с Mylnicoff (и прочими блоготрутнями) комедийно-абсурдистские безобразия устраиваем. Серьезные товарищи считают нас троллями и клоунами, но серьезные товарищи почему-то забывают, что смотрят в кривое зеркало. Уверенные в своей непогрешимости и архи-важности, серьезные товарищи зачастую ведут себя также, как те, кого они осуждают. А порой - и глупее.

Quote (computers)
Но есть и иная причина, имхо, почему многие молчат. Просто, у них скорость работы на клавиатуре не превышает 300 символов в минуту, а это тяжко sad .

Пару строчек можно и одним пальцем нащелкать. "300 символов в минуту" - где б еще столько мыслин накопать? smile

Quote (Мed2)
Очень интересная картинка посещаемости.Вроде сидишь себе один в комнате,что-то смотришь,что-то пишешь,а тебя раз...и на карандаш.А ты думал,что тебя никто и не видит,и никто про тебя ничего не знает.

Это еще цветочки, кое-кто знает и побольше, чем я. Намного больше.

Quote (computers)
А я полностью отказался от TV, видео и всяких там...

И правильно. Компьютер с успехом может заменить и ТВ, и радио, и прочие "электрические наслаждения".
Может скоро и "всяких там" заменит smile

Quote (Мed2)
Времени катастрофически не хватает.

Quote (foxm)
А что можно сделать?

Quote (skiv)
Есть над чем поработать.

Quote (computers)
Ничего, пробьемся!

Quote (foxm)
Истина где-то рядом
 
MylnicoffДата: Пятница, 05.06.2009, 12:10 | Сообщение # 10
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
Quote (Mylnicoff)почему Med2 в графике два разаЭто последствия моей помощи по восстановлению доступа

(пытается представить картину. Все время вспоминается Винни-пух, не пролезающий после обеда у Кролика в нору). То есть его расчленить пришлось - и сразу проскочил?


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
MaxKamДата: Пятница, 05.06.2009, 14:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
То есть его расчленить пришлось - и сразу проскочил?

Вот оно - тлетворное влияние Запада, последствия от просмотра "их" фильмов, пропагандирующих секс и насилие.

Сообщение отредактировал MaxKam - Суббота, 06.06.2009, 13:03
 
MylnicoffДата: Пятница, 05.06.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Вот оно - тлетворное влияние Запада, последствия от просмотра "их" фильмов, пропагандирующих секс ии насилие.

(ошарашенно) Винни-пуха, что ли? (вспоминает, что автор - англичанин, и его охватывают конвульсии) Вот ведь гады, ничего святого для них нет! А ведь сразу можно понять, что под разбитым горшком Винни-пуха англосаксы подразумевали: "Не будет вам никакого коммунизьму-социализьму, русские медведи! Мы и дальше будем цедить кровь трудящихся всего мира! Цедить сквозь соломинку и смаковать!"


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин

Сообщение отредактировал Mylnicoff - Пятница, 05.06.2009, 18:37
 
computersДата: Пятница, 05.06.2009, 19:10 | Сообщение # 13
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
То есть его расчленить пришлось - и сразу проскочил?
Наоборот - не расчленить, а клонировать tongue . Я создал виртуального Med2 biggrin , зарегистрировал, и выслал ему аккаунт. У него самого почему-то регистрация не проходила (возможно, из-за происков злого провайдера angry ). И все получилось.


IMHO — In My Humble Opinion
 
Мed2Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:45 | Сообщение # 14
Пушистый панда
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Да,вот как позубоскальничать,вы тут как тут. cry А когда меня робот форума лишил права голоса на форуме и я недели 2 маялся, кроме Computers никто не откликнулся и не помог. wink Спасибо Computers как настоящий друг не бросил в беде.
А вообще-то меня объединить можно?А то действительно какая-то расчлененка получается. surprised
 
MylnicoffДата: Пятница, 05.06.2009, 23:19 | Сообщение # 15
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Мed2)
А когда меня робот форума лишил права голоса на форуме и я недели 2 маялся, кроме Computers никто не откликнулся и не помог.

У нас правов нет никаких. Компьютерс - лицо официальное. Тем более как узнать, что человек лишился голоса на форуме, если его нет на форуме?


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Суббота, 06.06.2009, 06:23 | Сообщение # 16
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Ну, во-первых, мои права тут не помогли, ими я могу только редактировать, кого хочу, и удалять, что хочу biggrin . Но я не хочу tongue . Просто завел новый аккаунт, и все. А вот объединять - ну его нафиг! Еще снова что-то случится. Как говорит MaxKam, лучшее - враг хорошего sad .

IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Суббота, 06.06.2009, 13:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
Как говорит MaxKam, лучшее - враг хорошего .

(скромненько) Ну эта... типа того... я как бы не совсем автор... верней, совсем не автор сей умной мысли
shy

Хорошее, лучшее... Я вот попробовал запихнуть в свой дряхлый комп DVD-писалку, которую из другого сундучка с электромозгами выдернул. Комп помалкивает, но вертелка не читает любые диски - ни DVD, ни CD, ни CD-ROM. Что-то непонятное: "DMA-driver error, CRC error". А на том компе, с которого я снял эту вертелку, работает нормально - и диски любые читает, и записывает. Странно б было, если не работала - этой писалкой-вертелкой почти и не пользовались, она почти новенькая, в прошлом году куплена. Но тот комп - "HP Brio" с Интеловским процессором, а у меня с АМД-шным. Вот и пойми, что хорошее, а что лучшее.

 
foxmДата: Суббота, 06.06.2009, 13:43 | Сообщение # 18
Тайный агент
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 9242
Статус: Offline
А мой ник (foxm) Либрусек активно не любит.... cry Одно время я под своим ником не мог зайти ни в книги, ни в авторы (Hagen тогда тоже пострадал). Пришлось завести специальный ник foxmmm (если что, помните, это тоже я biggrin ). Потом это как-то разрешилось... Так теперь новый прикол - на работе при попытке войти под ником foxm Либрусек мне сообщает, что такой пользователь... не найден surprised . При этом с домашнего компа я выхожу нормально. Пришлось вытащить из нафталина ник foxmmm и пользоваться на работе им. В чем дело - не понимаю! Нет, не любит меня Либрусек! sad
Зато при всяких опросах на Либрусеке у меня теперь два голоса! (шютка) smile


Истина где-то рядом
 
MaxKamДата: Суббота, 06.06.2009, 15:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (foxm)
В чем дело - не понимаю!

Это специально, чтоб мы не скучали smile У меня иногда тоже почему-то не срабатывает автологин. С чем это связано, трудно сказать - уловить взаимосвязь мне не удалось. Может глюки - это следствия каких-то изменений в программной оболочке Либрусека?

Сообщение отредактировал MaxKam - Суббота, 06.06.2009, 19:56
 
computersДата: Суббота, 06.06.2009, 19:02 | Сообщение # 20
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
попробовал запихнуть в свой дряхлый комп DVD-писалку
Какая система? Наверное, все же проблема с драйверами. А может, просто процессор слабый? DVD-ROM требует некоторого минимального быстродействия.
Насчет ников... У меня проблемы с авторизацией, только, если Ларин что-то маракует, а потом это проходит. Что до числа мономорфных (если можно так выразиться wink ) ников, то напоминаю, что глюк с употреблением смешанной кодовой страницы так и не устранен (ИМХО), поэтому можете завести столько одинаковых ников, сколько получится (вспомним комбинаторику). Например, foxm может, заменяя "о" и "х" на русские по одной и обе сразу, создать себе 3 дополнительных ника foxm. Таким образом, мы можем значительно увеличить число участников Либрусека, на радость мудистру biggrin . А также, зарегистрировавшись под именами наших оппонентов, посадить их в большую грязную лужу. Правда, и они нас могут... sad Только - тсс! - никому ни слова... crazy А может, Ларин уже и устранил этот глюк? Если получится - напишите.


IMHO — In My Humble Opinion
 
MaxKamДата: Суббота, 06.06.2009, 20:22 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (computers)
А может, просто процессор слабый? DVD-ROM требует некоторого минимального быстродействия.

Компьютеры эти со смешными по нынешним временам параметрам, но ими еще вполне можно пользоваться. У меня много разного старого комп-барахла, вот я и комбинирую его, порождая монстров. В том компе, что я сейчас мучаю, процессор AMD Duron 1.1 Ггерц; в "HP Brio" процессор совсем смешной - Celeron 600 Мгерц (я ставил туда на 900 Мгерц, потом переставил этот проц на другой комп, потом тот комп отправился в кибер-рай и процессор вместе с ним... - одним словом, все умерли weep ). Но даже и с таким процессором DVD, хоть слегка и запинаясь, но воспроизводится; с 900-мегагерцовым, насколько я помню (в прошлом году дело было), и вовсе все нормально было. Что-то неправильно в компьютере с AMD-процессором. Ай, да и фиг с ним... teehee

Сообщение отредактировал MaxKam - Суббота, 06.06.2009, 20:31
 
BullfearДата: Среда, 10.06.2009, 19:18 | Сообщение # 22
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Что-то непонятное: "DMA-driver error, CRC error".

Думаю стоит попробовать другой шлейф... А вдруг поможет? wink
 
MaxKamДата: Суббота, 13.06.2009, 16:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (Bullfear)
Думаю стоит попробовать другой шлейф... А вдруг поможет?

Может быть... В этом же компе все время глючил системный винт после того как я залезал внутрь и переподключал дополнительные харды. Я думал может разъем у харда глючный, но в один прекрасный день системный хард вообще перестал определяться. Я заменил шлейф-кабель (больше ничего и не оставалось) и глюки как рукой сняло. Так что да, может и шлейф... Но в отличие от хардов, старые вертелки работают - и читающая читает все диски, и старая CD-писалка вроде еще работает, после того как я из нее пыль вытряхнул. Что-то все же неправильно... Может это какой-то аппаратный глюк AMD-системы?

 
computersДата: Суббота, 13.06.2009, 19:02 | Сообщение # 24
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
А может, новый имеет интерфейс DMA-66, а старый - DMA-33? У них шлейфы разные, хотя обычно должны быть совместимы. Возможен также конфликт с HDD. Не мешает проверить (а может, и поменять) режимы HDD и DVD - мастер, слэйв, выбор - тоже возможен конфликт, особенно на одном шлейфе tongue . Также можно попробовать поиграть с IDE - каналами платы, поменять местами HDD и DVD, может помочь. В конце концов, есть и такая глупость, как нагрузочная способность IDE - контроллеров платы, может, входы нового DVD сильнее нагружают.

IMHO — In My Humble Opinion
 
HagenДата: Суббота, 13.06.2009, 22:57 | Сообщение # 25
Hagen von Tronje
Группа: Администраторы
Сообщений: 811
Статус: Offline
прекращайте не по теме постить, меня уже мутит от ваших технологичных познаний smile

«Sine ira et studio, impavide progrediamur»
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Активная протоплазма
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: