Четверг, 28.03.2024, 23:06Приветствую Вас Гость | RSS
Либрусек и все-все-все

 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Список прокси · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Crysis - много говорят, а в действительности?
Crysis - много говорят, а в действительности?
Med2Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 04:37 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (skiv)
О вклеивании зеркала сложно сказать наверняка

Skiv, спасибо заподробные объяснения.Скачал в блокнот.Теперь даже если не буду делать сам,а кого-то найму,смогу проконтролировать процесс.
Как укладывал плитку?Стена,плитка,клей и вперед.Скорее всего летом буду нанимать кого-то,так как только стоимость новой плитки с учетом ее нынешнего подорожания уже превышает стоимость ее укладки.Ведь придется сдирать и ту,которая не отвалилась.Простукал ее и там действительно глухой звук.
А вот зеркало,наверное,придется готовить самому во избежании всех неприятностей,когда как только отвернулся и увидел,что зеркало уже наклеено,и потом гадай то-ли они что-то делалис ним то-ли нет и отчего оно пошло пятнами или трещинами.
Хотя возможно и еще встречу зеркало,которое мне понравится и которое будет мне по карману.Ели что-то из практических подсказок вспомнится,просьба,добавить сюда.
Спасибо модераторам,что позволили получать консультации.
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 22.03.2009, 06:33 | Сообщение # 27
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
*завистливо косясь в северо-восточном направлении* Ну, вы там даете! А у нас так все и остается, 256 Кбит весь мир, и 512 - kz. Но кому это kz нужно?

А у нас очень большая конкуренция провайдеров. Вот они и стараются клиентов завлечь. Мой дом "окучивают" аж 4 провайдера с выделенными линиями и 2 с модемной связью.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:59 | Сообщение # 28
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
большая конкуренция провайдеров
Хорошо вам! У нас на все kz - единственный монополист - Казахтелеком *смачно сплевывает на сторону*. Остальные - субпровайдеры, и цены у них всегда выше. Вот такая конкуренция angry . Причем кризис никак пока не повлиял на этот расклад. Есть еще спутниковый интернет, но там, во-первых, требуется дополнительно телефонная линия (для исходящего трафика), а во-вторых - антенна, и все равно дороже оплата sad . К тому же, когда перестал работать наш спутник Казсат (думаю, что это украинцы опять по ошибке сбили, как тот израильский самолет над Черным морем biggrin ), спутниковый интернет вообще стал очень проблематичным sad . Поэтому у нас так легко перекрывается государством доступ к любому ресурсу Сети. Сейчас достоверно перекрыт доступ к форумам MyBB (прежний наш форум) и livejournal. Наверняка, это не полный список, но другие ресурсы не знаю. К счастью, через TOR и всякие прокси доступ имеется. Что с высокой достоверностью свидетельствует: перекрыть такой доступ невозможно (или очень сложно) даже при полном государственном контроле tongue . Однако стандартный сетевой лох про TOR, конечно, и не слышал, поэтому госконтроль реально работает. Радуйтесь, россияне (и хохляне biggrin ), что у вас еще до этого не дошло! А мы радуемся, что в Узбекистане, по слухам, еще хуже cry .


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:23 | Сообщение # 29
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
Радуйтесь, россияне (и хохляне ), что у вас еще до этого не дошло! А мы радуемся, что в Узбекистане, по слухам, еще хуже .

У нас президент выступал, заверил, что никакой цензуры в сети не будет. Хотя у власти всегда семь пятниц на неделе, да и некоторые ресурсы можно втихаря перекрыть. Ну уж Эквадор точно трогать не станут, не до того сейчас. А спутниковый инет я тоже могу подключить, но у меня нет домашнего телефона, да и нафиг он нужен по 3 рубля мегабайт.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
computersДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:46 | Сообщение # 30
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Mylnicoff)
У нас президент выступал
А какой президент, извините, Путин или Медведев? Кто сейчас правит в России - фиг поймешь biggrin (вот мы и сбились таки на политику angry smile biggrin ). И, конечно же, афишировать / подтверждать цензуру станет только идиот. Куда легче все будет списать на провайдера, мол, неполадки в маршрутизаторе wink . У нас официально, конечно же, тоже нет никакой цензуры (именно по этой причине Владимирон в свое время взбесился и покусал многих за то, что его, якобы, забанили на форуме - его, мол, как юриста, друзья заверили, что цензуры в kz нет biggrin ).


IMHO — In My Humble Opinion
 
MylnicoffДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:42 | Сообщение # 31
Моргающий
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (computers)
А какой президент, извините, Путин или Медведев? Кто сейчас правит в России - фиг поймешь

Путин, но время от времени Медведев тоже. А кто из них выступал, не помню. Наверное, Медведев все-таки. Путин предпочитает что-либо прихлопывать молча.


"Мутно это всё. Критериев чётких нет, границы размыты до полного пропадания". Ларин
 
wottiДата: Пятница, 27.03.2009, 12:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
самый простой способ уберечь зеркало от влаги-тыльную сторону зеркала аккуратно промазать тонким слоем обыкновенного пластилина(предварительно размягчив его ) потом можно(но не обязательно) наклеить на него по
размеру зеркала полиэтиленовой пленкой. всё..можно ставить.. крепёж любой-по вашей фантазии..
основание: личный многолетний опыт


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
computersДата: Пятница, 27.03.2009, 16:21 | Сообщение # 33
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Хм... А не вылезут сквозь зеркало от пластилина жирные пятна? У вас, наверное, не вылезли, но это, возможно, зависит от качества зеркального покрытия? А сейчас делают покрытие все хуже, ИМХО sad .

IMHO — In My Humble Opinion
 
wottiДата: Пятница, 27.03.2009, 18:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
дело в том,что я долгое время профессионально занимался ремонтами(когда был тот жуткий кризис,прошлый :-))
и этот метод был опробыван неоднократно. пятна по прошествии уже многих лет ещё не вылезли smile а порытие хим составами типа эпоксидки итд как раз и ведёт к порче амальгамы. имхо можно покрывать обратную сторону селиконом,но только нр безуксусной основе..покрытие типа сурика и серебрянки тоже недолговечно.
РС -можно попробывать ещё парафин


Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
Med2Дата: Пятница, 27.03.2009, 20:45 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (wotti)
крепёж любой-по вашей фантазии

Ранее предполагал просто приклеить на клей плиточный.Но,если я верно понял,промазав обратную сторону зеркала пластелином или парафином,а затем приклеив сверху пленку,зеркало на клее не удержится.Просьба ,предложить варианты крепления.
Спасибо за помощь.
 
BullfearДата: Пятница, 27.03.2009, 23:57 | Сообщение # 36
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (wotti)
боюсь нас здесь забанят,так что если что- в личку..

Не бойтесь, никто вас банить не будет. Не дождетесь tongue
Однако лучше открыть отдельную тему, обозвав ее например "Ремонт" и продолжить обсуждение там.
 
Med2Дата: Суббота, 28.03.2009, 04:29 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Bullfear)
лучше открыть отдельную тему, обозвав ее например "Ремонт" и продолжить обсуждение там

Открыл новую тему.
Wotti , спасибо за совет.Если нетрудно,ответь на вопрос в новой теме.
 
computersДата: Суббота, 28.03.2009, 18:02 | Сообщение # 38
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (Med2)
Открыл новую тему
Хотел было перенести сообщения о зеркале в ванной в новую тему, но посмотрел, как это тут муторно, и решил оставить как есть sad . Тем более, что наполовину это и не о зеркале, да и добавить можно только в конец новой темы. А удалять совсем, ИМХО, ни к чему. Хоть как раз это-то очень просто tongue . Да, тут не очень-то помодерируешь...


IMHO — In My Humble Opinion
 
wottiДата: Суббота, 28.03.2009, 18:31 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Статус: Offline
в общем у модератора большая необходимость что-нибудь помодерировать неотмодерированное,но на фоне глобальной модерации модерирование двух постов действительно выглядит как-то немодератово smile

Я, вообще-то злой, но своих не трону.
 
computersДата: Суббота, 28.03.2009, 18:57 | Сообщение # 40
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Да уж... Ну, ничего, я вам еще что-нибудь придумаю, научу правильно репку чистить angry . А пока резвитесь на просторе crazy .
В действительности же, как раз было бы очень здорово, если бы можно было корректно переносить сообщения в другую тему. Увы, реализовано это так примитивно и криво, что лучше ничего не трогать. Но тут уж не наша вина, а программеров, что форум писали. Но спасибо и за то wink .


IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Четверг, 09.04.2009, 15:15 | Сообщение # 41
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Грустный вид из окна... и это 9 апреля.
 
MaxKamДата: Четверг, 09.04.2009, 16:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 2394
Статус: Offline
Quote (skiv)
Грустный вид из окна...

Кризис, сударь, кризис... smile "Яблоки на снегу"... Синие на зеленом... haha

А у нас солнышко просверкивает, снег стаял и даже лужи все ветром повыдуло. Ветерок, а не ветер - еще не теплый, но дыхания зимы в нем нет уже. Весна-Красна, однако... megaphone

 
computersДата: Четверг, 09.04.2009, 16:35 | Сообщение # 43
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (skiv)
Грустный вид из окна...
Трудно судить, сударь... Ничего не видно вообще, видимо, тоже в связи с кризисом biggrin . Вот твой рисунок (точнее, его свойства):

Размеры: 0x0 пикселей
Глубина: 0 бит на пиксель
Тип: Неизвестный
Размер файла: 0 байт
Адрес: js/Ь/2009/04/09/f0/f0с8Ь...744jpg
Описание:


IMHO — In My Humble Opinion
 
skivДата: Четверг, 09.04.2009, 16:54 | Сообщение # 44
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (MaxKam)
Кризис, сударь, кризис...А у нас солнышко просверкивает, снег стаял и даже лужи все ветром повыдуло. Ветерок, а не ветер - еще не теплый, но дыхания зимы в нем нет уже. Весна-Красна, однако... megaphone

Кризис и безработица. Да ладно, хэть дома что-нибудь пошпатлюю/покрашу... :'(
Хоть кто-нибудь дунул бы в нашу сторону теплом. Давно такой весны не было холодной и со снегом.
Quote (computers)
Трудно судить, сударь... Ничего не видно вообще, видимо, тоже в связи с кризисом

А что там смотреть? Мокрый снег с дождем и холодный ветер, грязь и полустаявшие сугробы на газонах.
( и зарыдал, прижавшись к батарее) biggrin


Сообщение отредактировал skiv - Четверг, 09.04.2009, 16:55
 
computersДата: Четверг, 09.04.2009, 21:55 | Сообщение # 45
Янус
Группа: Администраторы
Сообщений: 29908
Статус: Offline
Quote (skiv)
А что там смотреть?
Вот теперь видно! Что ж, погода вполне того... весенняя... biggrin А у нас хоть и довольно тепло, от 10 до 15 тепла, но дожди все время angry . Ничего, лишь бы землетрясения не было biggrin . А то итальянцев вон как прижало sad .


IMHO — In My Humble Opinion
 
Med2Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:41 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





А у нас:мидаль цветет,абрикосы уже отцвели,зацветают персики.Цветтут нарциссы,тюльпаны,анютины глазки и прочая мелочь.Аромат-необыкновенный!
Красота...лепота...Выложил бы фотку сюда,,да не умею.Хотя ,вот уже вторую ночь температура опускается до +3.Надеюсь ,заморозков все же не будет.
Сочувствую всем прочим.Ибо прожив на Камчатке много лет,знаю как хочется к весне тепла.Я ведь,живя там,даже забыл как цветут деревья.Там нет фруктовых деревьев.
Поэтому и блаженствую сейчас .Выйду на улицу дышу глубоко и не могу надышаться и сам себе завидую.
 
skivДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:44 | Сообщение # 47
ТОТ САМЫЙ Скив
Группа: Абордажная Команда
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Med2)
Поэтому и блаженствую сейчас .Выйду на улицу дышу глубоко и не могу надышаться и сам себе завидую.

Как вкусно написано! Зависть берет. А у нас опять гадость мелкая, снежная сыпет с неба.

Quote (Med2)
Выложил бы фотку сюда,,да не умею

Ничего сложного, объяснить?
И, вообще, народ, давайте чаще выкладывать фото на форуме, интересно же, кто как живет. biggrin
 
Med2Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:20 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Quote (skiv)
Ничего сложного, объяснить?

Только если очень подробно все разжевать.
 
BullfearДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:17 | Сообщение # 49
Зимняя спячка...
Группа: Администраторы
Сообщений: 169
Статус: Offline
http://www.radikal.ru/
Галочки снимаешь, потом жмешь "Обзор". Указываешь путь к картинке. Потом жмешь на кнопку "Загрузить". После того как загрузится, выдаст несколько ссылок. Сюда копируешь вторую "Картинка в тексте".
 
Форум » Общение » Обо всем, что вздумается » Crysis - много говорят, а в действительности?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: